IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Botinok. Спасибо сказали: 135
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.12.2013, 8:30 Болталка -3
Цитата(luide @ 9.12.2013, 13:36) *
Дамы, подскажите, пожалуйста.
Какие вам попадались самые дикие методы лечения кожных болячек? smile.gif
Я не собираюсь их применять на практике, мне чисто теоретически. smile.gif

Я не дама, а очень даже наоборот. У нас в клинике был такой случай: мальчик решил вылечить жидкость волос и натер голову красным перцем по чьему-то совету. Жидкость волос вылечил успешно, их не стало
Shoroh, luide, Fire, marry
3.12.2013, 20:22 Болталка -3
Страшно боялся что зайдя в эту тему увижу про политику. А тут все мешочки да усипусечки. Слава Богу!
Shoroh, marry
27.7.2012, 0:53 Болталка -3
Нюта и Шорох - мои поздравления!
Shoroh, Нюта
20.7.2012, 9:17 национальные блюда разных стран
делимся интересными рецептами
Цитата(Shoroh @ 20.7.2012, 7:38) *
Особенно вот это фалафа-фа-фа, пожалуйста. smile.gif

Все очень просто. Есть в Москве такое агентство "Книжники", booknik.ru и у них есть (а точнее был) кулинарный раздел "нежалейте заварки" который вел шеф-повар одного из ресторанов Роман Гершуни.
http://booknik.ru/video/channels/zavarka/n...rki-27-falafel/
Shoroh, Fire, ~`Ms.Bo0.`~
13.12.2011, 9:08 Болталка -3
InnaP
13.12.2011, 9:07 Болталка -3
Посмотрите увлажнители Venta, если на Украине вообще такие есть. У нас они тоже только в некоторых магазинах встречаются
Звезда
12.12.2011, 13:25 Болталка -3
Цитата(Shoroh @ 12.12.2011, 10:20) *
Ради того, чтобы показать моей сестре и ее семье, что выдедяется из мяса, птицы и рыбы (с) можно и потратиться!

Из нормального мяса ничего не выделяется. То что говорят что мясо (настоящее, хорошее) содержит яды это дурь несусветная

По поводу озонатора, это вооще вред один. Дезинфекция помещений ВСЕГДА приводит к к росту патогенной флоры. у вас на стенах сидит армия ваших микробов, которая не пускает вражеские силы. Использую озонатор вы убьете естественную флору дома и в результате получите проблемы
Shoroh, luide, Джен Барбер, AleksandrS, med..feya, Maxes, InnaP
8.11.2011, 18:28 Болталка -3
Очень даже сильно. Сделай тоже самое как рекомендует Лебедев и сравни. Незнаю какой ты фотограф, но композиция у тебя составлена великолепно.
KISA
8.11.2011, 8:29 Болталка -3
Глупости. Любая подпись убирается в фотошопе за 2 минуты.
Надо просто хранить исходники фотографий и все, или прописать гденибудь условия использования фотографий
Вот, почитайте http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/169/
Васса
6.11.2011, 16:30 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Илона, твое творчество находится вообще вне моей системы координат, по фото видно что сделано все на высшем уровне, чувствуется вкус и осознаность того что ты делаешь, но это настолько вне моей системы координат что я просто не в состоянии его оценить. Для меня это все равно что рассуждать о голосе травы! )
Shoroh
5.11.2011, 20:23 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Васса: плечо, попа.
Вторая работа - шедевр
Васса
3.11.2011, 20:49 национальные блюда разных стран
делимся интересными рецептами
Нет...
Монарда
2.11.2011, 20:49 национальные блюда разных стран
делимся интересными рецептами
О... ты много потеряла )
Это такая вонючая пряность что раньше ее называли чертов кал, а если пряность продается в неразбавленом виде то ее рекомендуют хранить в двух банках с завинчивающимися крышками. Чейчас она продается разбавленая мукой и представляет собой желтый порошочек который пахнет смесью лука с чесноком.
Монарда
2.11.2011, 18:41 Очищение организма
различные способы и методики очищения всего организма
Меня всегда пугают рекламы когда сексапильная красавица рассказывает про то как она съела активию и у нее наладилось пищеварение (то есть теперь какашки у нее нормальной формы, цвета и запаха).
Чтобы организм не чистить не надо его загаживать. И вообще все это реклама и высасывание денег. Питайтесь правильно и не надо будет о "чистке" думать. А если жрать все подряд, бухать и курить никакая морковка с тертым льном не помогут
med..feya, SWEETS, Oriyana, olenka119
2.11.2011, 9:12 национальные блюда разных стран
делимся интересными рецептами
Рецепт взял от сюда, так что некоторые индийцы муку все-таки используют )
http://www.manjulaskitchen.com/2007/01/05/...spinach-paneer/
Shruti
2.11.2011, 8:44 национальные блюда разных стран
делимся интересными рецептами
А теперь об блюдах индийской кухни.
Недавно я открыл для себя блюдо под названием Палак панир. Это домашний сыр в шпинатном соусе. Вкусноты необныкновенной!
Делается просто и быстро.
Нам понадобятся:
Бааальшой пучек свежего шпината, или пакет замороженного
200 гр сыра который в СССР назывался адыгейский (у нас он так называется и по сей день)
Пюре из 2-3 помидоров среднего размера
1 ч.л. мелкопорубленного имбирного корня
1 ч.л. молотого кориандра
1/2 ч.л. куркумы
1/2 ч.л. молотого острого красного перца
1 ст.л. Ги или растительного масла (лучше ги естественно)
1/2 ч.л. зиры (кумин)
Щепотка асафетиды
1/2 ч.л. соли (а вообще по вкусу)
2 ст.л. пшеничной муки (лучше использовать муку грубого помола или 2 сорта)
1/3 чашки 22% сливок
Полпомидора нарезанного лепестками для украшения

Как готовить:

Если используем замороженый шпинат - разморозить.
Сделать из помидоров и имбиря пюре блендером.
Смешать кориандр, куркуму и красный перец с томатным пюре.
Муку смешать с небольшим количеством воды чтоб получилась консистенция жидкой сметаны.
Сыр порезать кубиками примерно размером 1 см. Масло сильно разогреть на сковороде, обжарить сыр при температуре чуть ниже максимальной до появления золотистой корочки. Снять сыр шумовкой и выложить на бумажные полотенца чтоб впитался лишний жир
Повторно разогреть масло. Обжарить асафетиду и зиру 30 секунд. Влить томатное пюре и поварить несколько минут пока объем пюре не уменьшится в двое.
Добавить шпинат, накрыть крышкой и держать на среднем огне 10 минут.
Влить муку и сливки, посолить, накрыть крышкой и подождать еще 4-5 минут.
Внести поджаренный сыр и аккуратно перемешать, выдержать под крышкой еще 2-3 минуты.
Готовое блюдо переложить в миску, украсить тонконарезаными помидорами.

Может но использовать как самостоятельное блюдо или с рисом (я вчера с картофельным пюре ел, тоже оч вкусно)
Angelique, Shruti
31.10.2011, 18:50 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Для тех кто знает английский. Я чуть от смеха не умер
http://gad.ru/blog/friday/Hudshaya-avtozamena-v-mire.html
Shoroh
27.10.2011, 11:47 национальные блюда разных стран
делимся интересными рецептами
Я тоже хочу поделиться очень интересным блюдом, которое подойдет вегетарианцам или в период постов.
Рис с нутом на индийский манер (рецепт сделан по мотивам узбекского блюда Oши-Cиpканиз)
Нам понадобятся:
Рис басмати - 800гр
Нут - 2/3 стакана
3-4 морковки
150гр растительного или топленого сливочного масла
2 ч.л. соли
головка чеснока
Пряности: 2 ч.л. молотого кориандра, 0,5 ч.л. куркумы, по 1.ч.л. молотой зиры и молотого черного перца, 2 лавровых листа, щепотку асафетиды

Перво на перво надо замочить нут. Желательно на ночь, т.е. часов на 6 или больше. Затем ставим его варить и начинаем заниматься рисом. Промываем рис до прозрачной воды (не менее 7 раз), и тоже замачиваем на часок. Нут тем временем варится. Пока нут на плите а рис усиленно впитывает воду готовим морковь: моем, чистим и режем 1.см кубиками.
Вымоченный рис перекладываем в сито и даем как следует стечь. Нут вынимаем из воды.
В казан, или чугунную кастрюлю (если нет, то любую, но лучше чтоб была) льем масло и сильно нагреваем его. В нагретое масло кладем морковь и непрерывно помешивая ждем пока она станет вкусно махнуть и будет готовой на вид. Всыпаем пряности и обжариваем их пару минут.
Добавляем рис, огонь на максимуме (максимум это тогда когда еда обжаривается а не моментально сгорает, у меня это 2,5 из 3), и не прерываясь перемешиваем его минут 5. В процессе перемешивания рис должен весь измазаться в масле, стать прозрачным и немного поджариться. Всыпаем нут, перемешиваем и вливаем 1,2л горячей воды. Очень плотно закрываем крышкой, делаем огонь на минимум и ждем 40 минут.
Пока рис готовится делаем следующее соль и чеснок тщательно перетираем до состояния пасты. Немного масла нагреваем на сковороде и горячим но не жарящим вливаем в чесночную пасту и размешиваем. Когда рис будет готов эту пасты выливаем в рис и тщательно перемешиваем.
Едим с удовольствием
Angelique, InnaP
26.10.2011, 19:40 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Итак, девочки - отчитываюсь.
Делать на 100% воде мертвого моря нельзя т.к. в ней щелочь не растворяется вообще (что в общем очевидно, почему я об этом не подумал не знаю) Я взял 70% обычной воды, в ней растворил всю щелочь и потом уже в раствор влил воду мертвого моря. Она сразу первратилась в какуюто медузу, но потом разошлась (был небольшой остаток чегото на дне, я думаю это соли). Кокоса взял 75% т.к. больше небыло, касторки и пальмы соответственно по 10 и 5 кунжутного. Когда влил раствор в масла и стал размешивать блендером след наступил очень быстро, за 2-3 минуты. очень плотный след. Всыпал соль "на глазок". Соль морская из аптеки с добавлением каких то мифических микроэллементов. Переложил все в силиконовые формы и отправил в духовку. До утра стоять будет.
NYSIA
26.10.2011, 7:41 Прививки
Не помню писал раньше или нет.
В россии от свиного гриппа умерло около 30 человек. Столько же примерно умирает от падения сосулек в Москве и Питере, от ИБС умерло почти 2 млн человек. От гриппа прививки делают, а от сосулек и ИБС почему то нет
galya5
12.4.2011, 9:47 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
А вот сравнивать человека с коровкой которая "только траву кушает и хорошо живет" очень не грамотно, т.к. коровка вместе с травкой потребляет огромное количество белка в виде улиток, червяков, лягушек и проч.
Вообще если быть вегетарианцем из соображений защиты окружающей среды то лучшим способом эту самую среду защитить будет суицид, т.к. любая деятельность человека в 99,99% наносит вред окр среде.
Но несмотря на это я считаю что если люди научатся жить в балансе с природой, то все будет нормально
ЗНАХАРЪ
11.4.2011, 20:17 Болталка -3
Меня в телевизоре показали. Из 5 часов съемок в эфир попало 40 секунд. Про мыло не показали вообще
http://www.youtube.com/watch?v=cqDlf1Nptag...;feature=autofb
Джордан
8.4.2011, 22:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Монарда
1.4.2011, 12:13 Вегетаріанство
тут про вегатаріанство, веганство, сироїдіння
потому что в период полового созревания организм испытывает колоссальные перестройки. В этот период растущий организм должен получать все не обходимые продукты ХАРАКТЕРНЫЕ для питания человека. Для европейцев это и мясо, и молоко, и яица, и овощи всякие. А вот некоторые индийцы могут не есть мясо но у них эта диета уже много поколений.
Джордан
28.3.2011, 14:35 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
N.V.

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:55Дизайн IPB