IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Алла. Спасибо сказали: 20
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.2.2012, 14:56 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
И я к Вам со Спасибо! Больши-большим!!!

Возникли сложности с оформлением заказа - так за минуты помогли все оформить!
У Вас покупки делать - одно удовольствие!
Спасибо еще раз
Растите большими - пребольшими tongue.gif
Виталина
6.2.2012, 21:46 Киевский филиал
поступления и остатки в Киеве
еще в субботу все получила и уже попробовала созданную маску для волос smile.gif

Виталина, Татьяна - спасибо!
Все очень быстро и удобно.

С Вами работать - одно удовольствие give_rose.gif
Виталина, ТатьянаС
4.2.2012, 14:41 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Елена Т. @ 4.2.2012, 14:38) *
Здравствуйте, кремовары! Подскажите, а витамин Е надо в масляную фазу считать, или как?


Витамины считаются в активную фазу
Елена Т.
23.2.2010, 23:45 Итоговые результаты конкурса "Лучший Зимний крем!"
Поздравляем всех участников!
Lampochka, Olga, Angelique - Поздравляю!!!!

И всем участницам спасибо за ваш труд! За замечательные рецепты и подробное описание. За настроение и атмосферу!
Вы настоящие Ведьмы girl_haha.gif
Lampochka, Olga
20.2.2010, 13:16 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Вчера вечером получила заказ - как всегда, все замечателльно. Но! В этот раз с момента зваказа до момента домставки прошло меньше суток!!! как вам это удается?!! В общем, я в полном восторге smile.gif. спасибо, за вашу работу, за оперативность и качество. и просто спасибо!
ТатьянаС
13.2.2010, 0:17 Окраска волос натуральными средствами
рецепты, советы, используемые средства
Сок 2 лимонов слегка подогреть в керамической посуде на водяной бане, добавить масло кокоса либо другое подходящее масло. Часть теплой массы обильно нанести на волосы. Одеть полиэтиленовую шапочку. укутать голову на 30-60 мин. Затем снять "баню" и нанести на волосы оставшуюся смесь. Держать в течении 2-3 часов (Правда, была приписка, что время - индивидуально)

Чистый сок лимона развести охлажденным отваром ромашки в соотношении 2:1. Нанести на волосы. Не укутывать. По мере высыхания смачивать волосы раствором снова и снова. Повторять, пока не заметите осветления (Гы-гы - нравится мне эта цитата)

Источник, к сожалению, точно не укажу - переписывала в тетрадку. Некоторые рецепты точно взяты из книги "Путь к совершенству" польской авторши.

Для придания золотистого оттенка волосам и освежения цвета окрашенных волос
Взять шампунь, которым постоянно пользуетесь и добавить ложку лимонного сока. Вымыть голову, как обычно. (я так понимаю, что ложку на одно мытье, а не на бутылку шампуня)

Выдавить сок из лимона, добавить мед и хорошую водку в соотношении 2:1:1. Нанести на влажные волосы на 1,5-2 часа (что-то мне кажется, что маловато)


Взять 1 часть отвара луковой шелухи, добавить 2 части лимонного сока и обильно нанести на сухие волосы. (время держания не указано. И, насколько я помню, шелуха лука дает не блондинистый. а рыжеватый оттенок)

Традиционный способ осветления волос - лимонный сок, разведенный водкой. Только соотношения у меня тут самые разные - И 1:1, и 1:2 и 2:1... так что даже не знаю... Правда время рекомендовалось разное - чем больше водки - тем меньше держать

Взять достаточное количество лимонного сока, смешать с сырым желтком и нанести на волосы на 30-60 минут. Надеть полиэтиленовую шапочку, для предотвращения высыхания маски. периодически снимать шапочку и расчесывать волосы гребнем с редкими зубцами

Вот основные. есть еще, на там многое повторяется
Annushka
15.1.2010, 21:36 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Еще раз "спою дифирамбы" Вассыному "Сеньор помидор" girl_in_love.gif
Нет слов, как довольна! Камедонов почти нет, а те, что появляются совсем светленькие.
Кожа заметно чище и мягче girl_dance.gif
Спасибо!!!!
Васса
14.1.2010, 15:03 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Уже принесли заказ!
Так все быстро

Спасибо!!!
ТатьянаС
8.1.2010, 20:29 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
вот тут КИСА http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s...c=235&st=20
пишет, что 20 кап. эфиров это 1 мл. С не-эфирами, наверное, так же
elenka81
30.12.2009, 1:46 Чтоб малыш не болел
Проверенные рецепты
Цитата(Васса @ 29.12.2009, 23:02) *
Мне мама в детстве сбивала температуру, оборачивая в простынь, намоченную уксусом пополам с водой. Потом и я пользовалась этим способом на своих девочках. А врачи, приезжавшие/приходившие на вызов, многие его знали и одобряли. Мама его узнала, ессно, от бабушки, так что у нас несколько поколений так сбивали температуру.
Ведь раньше парацетамолов (слава богу) не было.
Я вообще стараюсь детям не давать таких лекарств, и сама не пользуюсь.


Я тоже так делала. А в октябре сын болел и температура 39,5 была. и при этом ребенок был абсолютно! холодный! Потом доктор рассказал, что наружным охлаждением температуру можно внутрь загнать - тогда с ней справится труднее и опасней. правда, так бывает редко, но бывает. Мы уже попробовали.

А в таких случаях (когда градусник температуру показывает выше 38,5 а кожа холодная) нужно дать жаропонижающее внутрь и гретьснаружи. так как это состояние часто бывает перед судорогами и прочими неприятными вещами. Я сыну тогда дала "Нурофен" (он мягче действует, чем парацетамол, но часто дает аллергию) и почти час согревала (и одеяла и носочки грела меняла...)
Я с таким столкнулась впервые, но было страшно. Теоретически, такое состояние может спровоцировать обтирание летучими веществами (уксусом, спиртом) - испаряясь, они понижают температуру КОЖИ, а не внутри...

"Нурофен" можно применять с интервалом , хотя бы 4 часа. Что бы контролировать температуру в промежутках при необходимости можно давать анальгин с но-шпой (сыну 2,5 - 1/3 таблетки но-шпы и анальгина) или но-шпа в таблетке - анальгин свеча, или любые сочетания. Метод относительно безопасный, но с 39 до 37 не собьет.

А если температура при холодной коже и поднимается быстрее, чем через 4 часа, то лучше инъекцию анальгин-димедрол


Пишу на всякий случай, надеюсь, никому не пригодится
lena2411
16.12.2009, 19:03 Косметические Средства Для Ухода За Детской Кожей
рецепты, рекомендации
Покажу крем, который сыну делала, с его атопичной кожей в стадии обострения. И буду хвалить "Комплекс для детской кожи heart.gif ". Вообще-то это уже 3 баночка заканчивается (я, со своей гигантоманией сразу 230 мл делала girl_haha.gif ). Не собиралась крем свой тут показывать, но так довольна "Комплексом для детской кожи"... Использовала его впервые, но результатом не просто довольна, нет слов! О проблемах с кожей я написала, так вот, после второго использования крема было заметно улучшение! Я и не ожидала так быстро! А через 10 дней следов шелушения не осталось совсем! Очень довольна. Спасибо!

А вот, собственно, крем

ЖФ
Бабассу 7%
авокадо 10%
жожоба (голд) 10%
ши 6%
какао 3%

ВФ
Комплекс для детской кожи 12%
Вода минеральная без газа до 100%

Активы
Д-пантенол 1,5%
бетаин 3%
мочевина 2%

сахароза 8%
тимол - два кончика ножа
ТатьянаС, Judi
15.12.2009, 15:11 Итоговые результаты конкурса на лучшую АНА серию!
Поздравляем победителей и участников!
Поздравляю победительниц и всех участниц. Работы - просто роскошные!
Васса, KISA, Нюта
18.11.2009, 13:24 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Васса!
Мыло Соляно-помидорное - просто бомба! В лучшем смысле smile.gif. Пользовалась только дважды, но эффект очень нравится - кожа очищается, но при этом никакой стянутости и дискомфорта. Очень довольна!
Мармеладка тоже понравилась (и такая красивая smile.gif), а дегтярное еще не пробовала
Спасибо!!!!
Васса
18.8.2009, 16:31 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Виталина, Olga, Васса, Mellissa - спасибо!
Крем нагрела и, помешивая, долила лавандовой воды. Потом еще долго взбивала - и получился крем нежно-воздушно-тающей консистенции tancy.gif , хоть и довольно жирный. В общем, получилось именно то, что нужно! girl_dance.gif
Виталина

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:44Дизайн IPB