IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ВикАтори. Спасибо сказали: 23
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.3.2009, 19:46 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Я делаю вот такую маску:
Крем-маска для волос, 100 мл
ЖФ 30%
Кокосовое 10,0%
Кунжутное 5,0%
Жожоба 2,5%
Репейное 2,5%
Горчичное 3,0%
Зародышей пшеницы 2,0%
Глицерил 5,0%
ВФ 70%
Отвар из трав: крапива, корень лопуха (или аира), хмель, тысячелистник, зверобой, фиалка (по 1 ч. л. каждой травы, залить 100 мл кипятка. Настоять в термосе или на водяной бане). Готового отвара получается ~ 70 мл. Загелить гуаром (я делаю достаточно густой киселек).
Активы
Д-пантенол 2,0%
Глицерин 2,0%
Автолизат дрожжей 2,0%
ВГ экстракт хмеля 1,0%
ВГ экстракт розмарина 1,0%
ВГ экстракт липы 1,0%
ЭМ 2,0% (кедр, апельсин, корица)
Дополнительно в маску могу добавить: желток, сок лимона, мед.
Получается густая маска, ее легко наносить. Пользуюсь маской около месяца. За это время не так сильно сыпятся волосы. Хорошо смывается. Не жирнит волосы, но у меня вьющиеся, жесткие, а они, как правило, сухие. Гуар придает волосам мягкость.
Единственное, я заметила, что после перехода на натуральные масла, волосы стали сильнее электризоваться, пром. средства такой эффект не давали. Может это период адаптации?
Васса, Lisichka, ya_9, viera
7.3.2009, 18:38 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Цитата(Васса @ 7.3.2009, 17:38) *
Вот так бы и сделала, разводила бы спирт водой дистиллированной до 70%. Или до 40% - в зависисмости от желаемого результата. Там в начале темы должно быть написано что для чего. У меня просто спирта нет и взять негде.

Поделилась бы, что ли girl_wink.gif или скажи где его можно взять. Я не нашла.


Я когда покупала в аптеке глицерин (20 баночек sarcastic_blum.gif ), поинтересовалась есть ли медицинский спирт, к моему удивлению - есть, называется Фармасепт. Состав: действующее вещество: этанол; не меньше 96,0% и не более 96,9% спирта этилового по объему. Можно его использовать в экстракты или лучше водку?
Васса
26.2.2009, 10:40 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Сделала сестре крем, у нее жирная кожа лица, есть воспаления. Сестра довольна, впитывается отлично, нет жирного блеска. Для моей комбинированной кожи тоже подошел.
ЖФ 25%
Рис. отрубей 5%
Лесного ореха 5%
Сасанква 5%
Макадамия 2%
Энотера 3%
Ши 2%
Глицерил 3%

ВФ 75%
Лавандовая вода 73%
Сахароза 2%
Активы
Алоэ экстракт 1 мл
Д-пантенол 1%
Автолизат дрожжей 2%
Коллаген 2%
Витамин Е - 4 кап.
Витамин А - 2 кап.
ЭМ: лаванда – 10 кап.

Консервант
Сорбат калия
Васса, Egor, Избранная
24.2.2009, 12:11 Прополис
Propolis; bee glue
Цитата(Неля @ 23.2.2009, 22:50) *
Фуаранчик, а экстракт сама делала или покупала? Если сама- поделись опытом изготовления to_become_senile.gif

Вот несколько вариантов изготовления водной вытяжки прополиса (это из книги по апитерапии, источник к сожалению не помню):
Водная вытяжка прополиса
Измельчённый прополис положить в стеклянную посуду с плотной пробкой, залить дистиллированной или кипячёной водой и настаивать 3-5 дней, ежедневно подогревая на водяной бане с температурой 40- 50° C и помешивая при этом или встряхивая. Затем препарат профильтровать.

Водная вытяжка прополиса по А. Ф. Синякову
Ускоренная методика получения водной вытяжки. Измельчённый и залитый водой прополис нагреть на водяной бане до 70- 80° C (не выше!), выдержать при этой температуре в течение 2-3 часов, профильтровать в горячем виде. Водная вытяжка прополиса представляет собой мутную жидкость коричневого цвета (может давать осадок, который перед употреблением необходимо взбалтывать) с приятным, бальзамическим запахом. Обладает выраженным стерилизующим эффектом и хорошо хранится в течение 2-3 месяцев. При более длительном хранении её бактерицидное действие постепенно снижается.

Водный раствор прополиса по М. А. Колесниковой и Л. Г. Бреевой
20 гр. прополиса в 100 граммах воды выдерживается 1 час на водяной бане, фильтруется в горячем виде через марлю.

P.S. Покупала для ребенка водный экстракт прополиса фирмы Тенториум, осталось немного, так я его в крем для лица. Очень хорошо снимает воспаления. Но цена girl_mad.gif ...Так что буду делать собственного изготовления.
Виталина, jane, Неля
11.2.2009, 10:39 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Цитата(Амилаза @ 10.2.2009, 23:48) *
Мне состав геля больше нравится: кислотность регулируют лимонной кислотой, а не триэтаноламином, консервируют сорбатом и бензоатом, а не Диазолидинил мочевиной, да и самого алоэ в нем больше. А загелить мы и сами можем.
А как долго гель можно открытым держать в холодильнике? нигде не пишут. Я боюсь литр будет долго расходоваться

Состав геля конечно же лучше, но желе храниться в не холодильника длительное время, упаковка меньше - всего 120 мл. Он у меня был как первая помощь при ранках, царапинах у ребенка, хорошо заживляет ожоги, может использоваться на слизистых.
Я пила гель во внутрь, поэтому расходовался он быстро. Сколько он может храниться после вскрытия в холодильнике? Этой информации я тоже не нашла. Я помню, у меня в банке осталось немного геля, он забродил где-то через два месяца.

Цитата(Амилаза @ 11.2.2009, 1:30) *
Да уж, на сайте только адреса в Киеве (ул. Мечникова 10/2 (станция метро Кловская, тел.:284-73-63; 284-61-65) и в Донецке (ул.Артема 45), мыла нет, как искать дистрибьютера непонятно. Может Викатори больше знает.

Амилаза, у нас в Одессе их официальный офис на Бол.Арнаутской, 72/74. Но там могут брать только дистибьютеры. Я покупала одно время у своего врача в консультации, потом через знакомую. На одесском телеведении часто шла реклама этой продукции, купить можно было на Семинарской, 7.

Цитата(Lisichka @ 11.2.2009, 1:58) *
Девочки, а мало арбуза в МЕТРО на полочках с АГРОСЕЛЬПРОМОМ? girl_haha.gif

Да, там где все масла. Видела это масло двух производителей, то что мне понравилось 250 мл - 92 грн.
Lisichka, Амилаза
10.2.2009, 21:13 Остров сокровищ
или аптечные дела)
Цитата(Амилаза @ 10.2.2009, 21:06) *
Девочки, что думаете об Алоэ Вера геле с таким составом: Стабилизированный Гель Алоэ Вера (96,2%), Сорбитол, Аскорбиновая кислота, Лимонная кислота, Сорбат калия, Бензоат натрия, Папаин, Ксантановая кислота, Токоферол (витамин Е).
Его продает сетевая компания Forever Living Products в литровых бутылках примерно по 24 доллара. Стоит он того?

Я этой продукцией уже не первый год пользуюсь. Алоэ Вера гель (это скорее сок) пила во время беременности, а потом поила ребенка (вылечила им стафилококк).

А для кремов скорее подойдет Желе Алоэ Вера (он как неплотный гель).
Желе лечит воспалительные процессы, замечательно заживляет опрелости на теле у самых маленьких, помогает при кожных раздражениях и диатезе. Помогает содержать в хорошем состоянии кожу, склонную к прыщам. Также оно применяется для гигиены гениталий. Желе Алоэ Вера дополнительно рН сбалансировано и имеет показатель 4.5, что позволяет полностью избежать раздражения кожи, даже при использовании вокруг глаз.
Состав:
Стабилизированный Гель Алоэ Вера (85%), Деионизированная вода, Глицерин, Триэтаноламин, Карбомер, Токоферол (витамин Е), Аллантоин, Аскорбиновая кислота (витамин С), Диазолидинил мочевина.
Характеристика: Активным составляющим Желе Алоэ Вера является стабилизированный Гель Алоэ Вера на желеобразной основе. Желе Алоэ Вера - это прозрачное, успокаивающее, увлажняющее вещество, изготовленное из стабилизированного геля (мякоти) взрослого растения Алоэ Вера. Данный продукт стандартизирован для локального применения.

Амилаза, *Kiara*, Кремовая
10.2.2009, 11:51 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Вот мой крем для груди, на старом форуме я писала его рецепт. Я немного изменила рецепт, добавила инфузы и экстракты. ЭМ пока оставила те же, очень мне понравилось сочетание этих масел, хотя для груди, наверное, они не самые эффективные, но выбор эфиров у меня пока ограничен. Главная задача крема – улучшить тургор кожи груди и уменьшить растяжки (после беременности и кормления). За три недели применения крема, результаты порадовали не только меня :rolleyes: .
ЖФ 40%
Вин. косточек 10%
Какао 5%
Макадамия 5%
Зародыши пшеницы 5%
Инфуз хвоща на оливке 2,5%
Инфуз розмарина на оливке 2,5%
Жожоба 2,5%
Энотера 2,5%
Глицерил 5%

ВФ 60%
Розовая вода 22%
Дистиллированная вода 35%
Сахароза 3%

Активы
Д-пантенол 1%
Витамин Е - 10 кап.
Витамин А - 5 кап.
Алоэ экстракт 1 мл
Автолизат дрожжей 2%
Коллаген 2%
ЭМ: лаванда – 5 кап.
мандарин – 5 кап.

Консервант
Сорбат калия
Васса, feya_myla, female, marry, Алекс Ивлиева, Libra, Anna Mart

Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:14Дизайн IPB