IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику kotichek. Спасибо сказали: 9
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.2.2011, 13:08 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Наталия22 @ 21.2.2011, 19:20) *
Наташ, как по мне -в несмывалки лучше лактат, он меньше раздражает, а рН понижает.

kotichek, да, это скатка хлористым кальцием, где-то в теме "чистка лица" есть подробное описание этой процедуры. Но весь прикол в том, что кожу это дело защелачивает. что дает возможность всем плохим организмам поднять голову и вперед -плодиться и размножаться.

Еще по принципу скатки действуют энзимы. Тоже в теме "чистка" или в этой есть рецептик по энзимному пилингу в домашних условиях


Вот догадывалась, тогда стеснялась спросить, а сейчас бы нет... Я делала такую чистку раз в 4 месяца, понятно, процедурки там в кабинете, уезжала на такси домой, лицо не позволяло ехать в общественном транспорте. Еле оговтались от воспалений и угрей тогда (в те времена, в смысле) . Повторения не хочу. Значит, для комби чувствительной энзимный пилинг подойдет?? Да, этот вариант более приемлим для меня. Спасибо!!!
marry
3.2.2011, 13:44 Экспресс-помощь
(давайте делиться рецептами "быстрого эффекта").
Альгинатная маска, если ее нет, маска из зеленой глины, сыворотка простейшая с лавандой, гиалуронкой, если ее нет, Эластин комплекс с лавандой или розой. Это то, от чего на моем лице сразу есть результат!
Annanas, wings4500
3.2.2011, 0:10 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Talessa @ 29.1.2011, 23:02) *
Доброго вечера
Составила первый рецептик полноценного (надеюсь to_become_senile.gif ) крема для век (до сих пор химичила с композициями из базовых и эф. масел). Объект: 33-х- летняя кожа век с легкой желтизно-зеленцой, периодически отекающая от недосыпа и сидения за компом, с легкими морщинками под глазами- следствием отеков. Подкорректируйте, пожалуйста, рецепт, если найдете огрехи. Да и... не перестаралась ли я с активами to_pick_ones_nose3.gif ?

ЖФ 15%
Какао масло - 3%
Масло кофе черного - 2%
Масло кофе зеленого - 2%
Масло примулы вечерней - 3%
Масло риса - 5%
ВФ 53,8%
Вода дистиллированная (если завтра успею будет гидролат петрушки) - 53,4%
Экстракт алое - 0,2%

АФ 31%
Allantoin 0,5%
D-Panthenol -3%
Omega-CHS-Activator® -1%
Комплекс для укрепления контура век -15%
Экстракт зеленого кофе-1%
Экстракт гинкго билоба (сухой) - 1%
Konjac mannane® -2%
Шёлковая пудра -0,5%
Эмульгаторы и консерванты
Эстер - 6%
Тимол -0,2%
Бензиловый спирт - 1%
ЭМ
по 2 капли роза, нероли, ладан

Заранее спасибо.


А Вы себе готовили уже кремчики с такой большой АФ? Или этот крем экспресс-курсом пойдет? Я бы начала с 15 и доводила до 20%%. Очень хорошо под глаза для разглаживания гусиных лапок и мелких морщинок кокос, авокадо, я бы на одно из этих заменила какао (лично мне оно плотность дает) и еще под глаза из эфиров рекомендуют сандал (даже в смесях масляных мгновенный результат при вбивании), герань и розмарин. Да, гидролат петрушки супер, и супер гидролат розмарина если бы здесь оказались! Я Вас понимаю, хочется запихнуть максимум, т.к. мне тоже кажется, что у меня под глазами непорядок, (даже не смотря на то, что другие хвалят), хотя что только себе не вбивала, ать, самокритичная и все!
Talessa
2.2.2011, 18:24 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Как я обрабатываю инвентарь перед кремоварением, поэтапно:
1) весь инвентарь: металлический, стекляный, пластиковый/акриловый и минимиксер промываю обычным детским мылом в теплой воде;
2) одеваю перчатки медицинские и маску одноразовую и с этого момента не снимаю;
3) протираю Септилом аптечным (спирт 70%) все, и стол, и рабочую поверхность, и все вокруг на кухне (работаю там), не запускаю ни ногой никого;
4) стерилизую все посуду, что можно, кипячу по 5 минут в воде (угробила не один стакан), пробовала пропаривать просто, но совесть мучит так.
5) дезинфектором после протираю опять все, и руки в перчатках тоже.
Пальцем ничего не беру, не касаюсь и нос не тычу, для каждого инга своя ложечка и т.д.
И к концу меня все-равно мучают сомнения, все ли достаточно продезинфицировано????? Видать, дотошность не дает покоя! smile.gif
Albina, Sinenkaya
25.1.2011, 16:13 Альгинатные маски
aльгинатная маска скульптурирующая
Цитата(Виталина @ 24.12.2009, 0:11) *
На лицо Вам хватит и 3мл жидкости (гидролата, отвара). 3% эластина это 2 капли.
Не путайте с количеством воды в котором нужно разводить сам порошок альгинатной маски.
Растворяете 2-4 капли эластина на 3 мл воды и этот раствор наносите на лицо. Затем, сверху наносите альгинатную маску.

Золотой эталон сыворотки под альгинатную маску - гиалурон, коллаген, эластин. Но я еще и пептиды добавляла.

girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif Шооооок!!!! - Это по нашему!!!! Спасибо огромное! Все гинеальное - просто. Пять минут назад сняла с себя альгинатную нашинскую маску с черникой! Результат - на лице!!!! Хотела звякнуть подруге - но боюсь говорить, без морщин продольных на лбу и межбровных, да с подтянутыми носогубными не видела себя лет эдак с пять.

Пока все помню, пишу...


По совету Виталины в 3мл лаванды развела 4 капли эластина, и это был первый шок: в чистом виде эластин комплекс расправил за секунду продольные на лбу морщины (на 50% точно), теперь всюду его буду пихать!!!

Лицо маленькое у меня, но, на всякий, 2, 5 ложечки по 5мл маски разбавила 5-6 ложечками гидролата лаванды+мелисы, в емкости была густая сметанка, наносила лежа, с зеркальцем в руках, начала ложечкой, закончила руками. Лежала минут 20, поглядывая на консистенцию маски: минут 10 она стекала по скулам (хотя смесь сама бала густая). Побежала к зеркалу смывать, и ...

Шок второй раз!!! Лицо отдаленно напоминает лицо моей Дочи 3-лет sun_bespectacled.gif ! Морщины не просто разгладились, они пропали на 70% точно, носогубные подтянуты, лицо светлое, ровное (с моей комби кожей это бывает не часто). (Интересно, как быстро они снова проявятся?)

У кого-то маска снималась "маской"? Мне как-то трудно поверить, что в домашних условиях это возможно. Чулком, кусками, смачивала, там, где подсохло водой. И это при том, что накладывалась замечательно, не текла, густой консиситенции!

Но, это меня ничуть не смутило. Бегом достала с холодильничка кремик под глазки, дневной для комби, вчера наваяла - свежак) и стучу вот по клавишам. girl_blum2.gif красноты нигде никакой нет, ничего не пекло, да и нечему печь, а даже холодило чуток.

Делала бы такую через день, но, повторим денька через 4. Планирую проделать 5 масок с перерывом в 4 дня и отпишусь. Всем советую, кто сомневается!

Да, а комплекс Нон-акне туда нельзя чуток капнуть, никто не подскажет? Хочу уже "як мед, так і ложкою"




Hathor, marry
1.1.2011, 20:43 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Доброго всем времени суток! Принимайте новичка на форуме в свои ряды! Месяцев 9 уже изучаю кремоварение, круглосуточно на всех форумах сибираю инфу, конспектирую, чем больше информации, тем больше желания еще ее собирать! Восхищаюсь всеми, кто готовит натуральную косметику - вы умницы и трудяги !!!!! Только сейчас решилась, наконец, присоединиться официалько к вам. Хочется общения и критики со стороны. smile.gif
Короче, хотела сказать, что только мои кремчики под глазки мне подбирают морщинки, разглаживают гусиные лапки, хотя рецептики простые по ингам.
Для себя отметила, что под глаза в рецепте хорошо идет кокос, миндаль, чуть авокадо, лаванда гидролат, сандал -идеально, правда, бросаю мочевину, бетаин, так результат вообще сууууупер!!! Всем родным-знакомым раздала (пока бесплатно), все в восторге.
Рецепты пока не выкладывала, а надо, бо уже вижу ошибки. До этого 5 лет покупала крема у косметолога, но, че-то свои мне больше подходят.
Ссори за элишние эмоции, и, может за оффтоп.
Кремовая

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:21Дизайн IPB