IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику dusya. Спасибо сказали: 4
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.9.2009, 8:41 Разнообразные маски
дары садов, полей, лесов и морей...
Angelique, вау! Какая маска у тебя - я лежу...



А ацерола, тоже слегка окрашивает , я с ней сыворотку нам с мамой делала.
Angelique
23.9.2009, 13:59 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Наташ, коврика нет у меня. Я прогреваю сразу в духовке при 60 градусах часа 2, потом настаиваю на батарее или просто в шкафу, когда отопление отключено.

Календулу лучше отделить цветочки от цветоложа (зеленая чашечка).

Зеленый чай не парила, но предполагаю, что сушить не надо, а пропарить надо лишь чуть-чуть, что-бы он не стал мокрым, а только прихватился немного.
Nata79
16.9.2009, 8:11 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Цитата(Olga @ 14.9.2009, 21:36) *
Привет, добро пожаловать в компанию самогонщиц!
Ух, какой аппарат интерестный! Это что за кастрюлька такая? А какие гидролаты еще делала?

Привет! и спасибо!

Кастрюлька - это скороварка Витесс, которую выпросила у родственников в подарок на ДР, а муж помог с медной трубкой - заказывал на заводе штуцер вместо родного, чтобы крышку навсегда не портить.




Лепестковую пароварку докупила отдельно, подставочку нашла дома подходящую.


Делала еще ромашку аптечную, ромашку с тысячелистником, липу, крапиву, василек, петрушку (верхушки с корешами - аромат очень насыщенный, корешковый получился), бессмертник, базилик для Анжелики... Заготовила еще зверобой, мяту.

Ромашка с тысячелистником:

             

Петрушку мама у меня почти всю выпила уже - она ей давление держит, обходится без лекарств пока. Ребетенку липу понравилось пить. А я нещадно развожу гидролатами шампуни, умывалки ну и в крем, само-собой.
Васса
14.9.2009, 20:23 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Привет, девочки!

Как приятно встретить столько единомышленников!!!

Тоже начинала делать гидролаты "кастрюлькиным" способом, но желание получить во всех отношениях правильный продукт, привело к созданию специального агрегатика. Как же я довольна теперь girl_in_love.gif - гидролаты все получаются насыщенные, с пленочкой эфирного масла (из эфирсодержащих растений), ромашка с тысячелистником дали красивейшую синюю пленочку. По цвету у меня получаются либо прозрачные, либо сизые - не знаю с чем это связано bw.gif . Вчера делала свою любимую ромашку девичью (пиретрум). Вот:

1. 2.

3. 4.

5. 6.

7. 8.

Как жаль, что запах нельзя показать - пахнет как эфир, а пиретрум - один из любимейших моих эфиров! cupid.gif
mriko

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:52Дизайн IPB