IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Нюта. Спасибо сказали: 2295
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.5.2020, 13:09 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Yuliya_1, растворить эфирное масло в каприловых триглицеридах можно, и в эту же фазу со2 экстракт. Другое дело, что у вас нет эмульгатора, и даже если вы вбухаете кучу камеди, что даст вам скатывание и липкость, то масло будет просто рассредоточено по загеленной воде, говоря простыми словами. И будет постоянно стремиться соединиться вместе. То есть оно будет липкое, неоднородное и некомфортное. И второй вопрос - зачем вам в креме для век столько эфирного масла? лаванда в концентрации 1% это довольно много. И тем более не в эмульсионной форме я вообще вам не советую его наносить под глаза. Рецепт не очень продуманный, нужно либо делать нормальную эмульсию, либо возьмите хотя бы какой-то акрилатный г/о, который будет создавать сетку и держать это масло в более-менее рассредоточенном по массе состоянии. Вам дерматолог одобрил при демодекозе триглицериды?
Yuliya_1
4.3.2019, 14:32 Methiopeptide®
аналог инъекций ксатина
У меня тоже такая же история sad.gif Хранила в шкафу при комнатной температуре, в холодильнике вообще бутылочка не была. Хорошо что только 2 мл было, из них один успела использовать сразу, так что пропала только половина, но всё равно ужасно жалко, довольно дорогой актив. Я даже было подумала что плесень, такой белый осадок.


Интересно, что производитель/поставщик советует, ведь его закупают наверняка в гораздо бОльших объёмах, как они его хранят?
Кстати у меня этот осадок как-будто резиновый такой, как застывшая альгинатная маска на ощупь.
irenok
8.2.2019, 21:05 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Хочется со2 экстракт пиона красного.
Виталина
23.1.2019, 13:31 Emulgade® Sucro Plus
эмульгатор - смесь эфиров сахарозы
Алиночка, очень большие обороты girl_impossible.gif Старайтесь хотя бы эти 5 тысяч не превышать, которые доступны минимально. И загеливать ВФ обязательно.
Алиночка
5.1.2019, 12:20 Emulgade® Sucro Plus
эмульгатор - смесь эфиров сахарозы
Цитата(Алиночка @ 4.1.2019, 14:41) *
Только что сделала еще один, в котором 22% ЖФ : бабассу, лесной орех, авокадо, миндаль, триглицериды, myristyl и 3% эмульгатора. Точно так же взбивала 2 мин гравером и вышла консистенция нормального крема под помпу! Потом добавила АФ, в которой 0.6% разных гиалуронок и 0.5% cova b trox - крем с пиками! Очень хорошая растекаемость и моментальная впитываемость. Отличный эмульгатор! Правда, не понятно, почему он в первый раз так повел себя. Разница только в % масел и myrisyl...

Первый раз он так себя повёл, потому что у вас 22,5% жидких холодных активов, и мало масел, и не было гелеобразователя на момент эмульгирования. Вот вы его и "навзбивали". Видимо жидкая масса завоздушилась, и сформировались неправильные связи. Тем более изначально не очень сбалансирован рецепт в плане соотношения масла и большой незагеленной водной фазы.
Гравером - это у вас там какие обороты и насадка при этом какая?
По технологии - я выше давала рецепты, там эмульгатор относится к жирной фазе, в ней и растворяла.
Алиночка
30.10.2018, 14:52 Emulgade® Sucro Plus
эмульгатор - смесь эфиров сахарозы
Отличный эмульгатор, тем более на холодное время года. Тактильные ощущения не такие, как с дистеаратом сахарозы, но тоже чувствуется увлажнение.
Выложу пару рецептов с ним.
Крем для рук
Фаза 1
пчелиный воск 1,0%
масло манго 3,0%
масло картаме 9,3%
масло макадамии 3,5%
ваниль/ККТ 3,0%
масло вишнёвых косточек 0,2%
миристил лактат 3,0%
диметикон 1,0%
витамин Е 0,6%
Emulgade® Sucro Plus 3,0%
Фаза 2
вода дист 57,7%
глицерин 3,0%
ксантановая камедь 0,4%
Fucogel 3,0%
сорбитол 0,2%
сера мсм 2,0%
Фаза 3
мочевина 3,0%
д-пантенол 75% 1,5%
со2 облепихи 1,0%
ванили олеорезин 0,3%
OMU 0,3%
5 кап молочной кислоты
рН 6,8 100,0%
Вязкость - как средне-густое молочко, в дозатор.

Лёгкий крем для лица для комбинированной кожи (холодное время года)
Фаза 1
сквалан 1,0%
масло персиковых косточек 3,0%
масло маракуйи 2,0%
витамин Е 0,4%
Emulgade® Sucro Plus 2,0%
Фаза 2
вода дист 72,2%
Aristoflex® Velvet 1,0%
аллонтоин 0,2%
трехалоза 1,0%
сера мсм 3,0%
гиалуроновая кислота н/м 0,4%
Фаза 3
Lanablue 5,0%
Matrixyl Synthe 6 2,0%
Collaxyl 1,5%
Cu-Activator 2,0%
Cova B Trox 1%
cо2 черники 1,0%
эм розы галльской 1,0%
OMU 0,3%
5 кап молочной кислоты до РН 6.8

Довольно густые сливки, с трудом в дозатор поместила, лучше бы или в тубу, или в вакуумный дозатор. Через неделю явный лифтинг, хотя первые минут 10 после нанесения немного дискомфорт, стянутость из-за ковабитрокса в таком количестве. Но эффект того стоит, через месяц явное разглаживание кожи и подтянутость.
Виталина, Жива, irenok, злата
7.7.2018, 12:00 Подбор ємульгаторов по параметрам Хансенна
вместо значений ГЛБ используют Параметры Растворимости Ханнсена
Спасибо, интересные ссылки. Прочитала несколько обучалок и рецептов. Очень простые рецепты и несколько другой взгляд. Во многом не согласна. Сразу бросается в глаза отсутствие антиоксов в эмульсиях. Ни эдта, ни витамина Е банального, ни со2 розмарина. Лёгкая весенняя эмульсия вообще под вопросом для меня с таким подбром эмулей, а ещё и 1.3% цетилового спирта. Уверена, лёгкостью там и не пахнет. Одна сплошная плёнка на лице, особенно это почувствуют обладатели комби/жирной кожи. Но интересно почитать другое видение.
Виталина, fantik
4.5.2018, 13:12 COBIOLIFT
моментальный разглаживающий эффект
Cobiolift можно даже сухим порошком прямо сыпать в готовую эмульсию, потом размешать-дать постоять минут 10, снова размешать-дать постоять. Как правило, за несколько подходов он полностью растворяется. Я уже давно его не сыплю в АФ, так как неудобно потом из-за сильного загущения добавлять этот комок теста в эмульсию.
amanda
13.4.2018, 16:41 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
jus, ну давайте разберёмся на примере ваших рецептов.
Рецепт первый, увлажняющий.
У вас 15% масел, из которых абрикос, миндаль, ромашка (на чём? на миндальном? ну скорее всего на олеиновом масле каком-то) и макадамия - это 11,5%, то есть это практически одно и то же масло, плюс минус, по жирнокислотному составу. Потом затесалось каких-то 2% кунжута, которое будем условно считать пополам олеиново-линолевым, ну и шиповник. Получается у вас масло масляное, сильный сдвиг в олеиновую сторону, ещё и большой процент масел вообще для вашей кожи.
Пантенола много, аллонтоина много. И что тут увлажняет? только нуф? ну пусть будет, скорректировать только пантенол и аллонтоин. Нужно уменьшить масел вообще, и олеиновых в частности. Зачем брать столько похожих масел? Возьмите в рецепт одно олеиновое, одно смешанное, и одно линолевое, так будет хоть какой-то баланс. Также необходим эмолент. Например, ваша формула может строиться по такому принципу:
масло абрикоса 3,0
масло кунжута 4,0
масло линолевое 2,0 (какое есть)
масло линоленовое как добавку 1% перед снятием с бани
эмолент можно с12-15 алкил бензоат, или силки сенс, или что есть 5%
Всё. Это ваша жирная фаза без учёта эмульгатора.
Антиоксидант.
Гелеобразователь 0,2-0,3.
Ну и раз крем увлажняющий, то нужны хорошие увлажнители - гиалурон, трехалоза, фукогель. Можно серу также. Нуф подходит.
Консервант согласно дозировке.

По поводу второго крема скажу только, что масел типа розы москеты с таким количеством линоленовой кислоты в таких процентах не берут!!! и процент сухого чистого коэнзима проверьте, там по-моему до 0,2% дозировки. Аллонтоина много.

Крем который у вас считается от атопического дерматита я считаю вообще нельзя на лицо, тем более каждый день. 2,6% канделильского воска, а ещё и 6% ланолина...там ещё и баттера вагон. Не знаю...это много. Всего много. Опять же, обратите внимание, примула есть, а антиоксиданта нет нигде. Это нехорошо. Надо обязательно вводить а/о в каждый рецепт. Попробуйте не усложнять, и не брать много масел сразу, просто потому что они есть. Возьмите простую понятную формулу, 3-4 масла, и несколько увлажнителей. Масел около 10%. И от этого будете уже смотреть по ощущениям.
Виталина, jus
13.4.2018, 9:05 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
jus, выложите полный рецепт крема для лица в процентах по фазам, который вызвал подкожники. На первый взгляд - канделильский воск убрать и масла достаточно тяжёлые, кроме кунжута, в смысле с преобладанием олеиновой кислоты. Вы не указали тип вашей кожи, выраженность пор и как быстро жирнеет т-зона. Пересушенной может быть любая кожа. Сложно что-то советовать, не зная как минимум этих исходных данных.
Виталина, jus
13.2.2018, 21:11 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Мидори, когда-то давно, когда ещё были динозавры, когда был очень небольшой выбор увлажнителей, я использовала мочевину и бетаин в одной эмульсии, и было всё ок, но почему бы вам не спросить в том магазине, где вы это встретили, что имелось ввиду. Очень интересно.
Виталина
15.12.2017, 16:57 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Anna_Haber @ 14.12.2017, 21:58) *
Хочется крема для тела, чтоб увлажнял, тонизировал кожу и оставлял приятное ощущение. И пах жасмином) Настроение минималистическое, поэтому такая АФ smile.gif)

ЖФ
Бабассу 5%
Манго 5%
Воск жасмина 1%
Capric triglyceride 4%
Silky sence plus 2%
Olive emulse neo 5%

ВФ
Мин вода до 100%

АФ
Кетон иалины 2%
Эк-т зеленого кофе 4%
Мочевина 3%
Молочная кислота 1%
Na PCA 3%
ExtraRosemary 0,2%

OMU 0,3%

Для меня новые здесь воск, силки сенс и эмульгатор. Хочу консистенцию под помпу, сливки без пиков, но и не молочко. 5% олив эмульс нео дадут желаемую консистенцию?
1% воска жасмина даст ощутимый аромат? Может больше взять?

Жасмин будет слышно. Если хочется прямо благоухать, то 1,5% будет достаточно. В рецептуру смело добавляйте что-то для вязкости, например начните с ксантана 0,2. А так бы я ещё и цетеарилового спирта около 0,4 взяла.
Anna_Haber
15.12.2017, 16:54 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Блондинка @ 14.12.2017, 16:46) *
У меня L-ascorbic acid, добавляла 2 % плюс Ферулактив - 3 %, пробовала сегодня без гиалуронки, эффект тот же - куча меленьких белых хьопьев...Значит эта форма возможно не сочетается?В составе только 2 эти инга и вода.

И какой рН данного раствора?

Цитата(Vir @ 14.12.2017, 21:19) *
Прошу помощи зала!

Делала дочке тоник с "Нон-акне", но вышла накладка с главным ингридиентом - вместо 5%, как запланировано было, его оказалось только 2%. Чтобы исправить ситуацию, я добавила в тоник 2% азелаинки, основываясь на том, что одно из действующих веществ в "нон-акне" сходно по действию с азелаиновой кислотой. Понимаю, вариант не супер, но дочке он уже был очень нужен, так что "маэмо те що маемо".
Сейчас рассчитываю получить недостающий "нон-акне". Вопрос - есть ли смысл добавлять его в тоник еще 2% (всего тогда будет 4% нон-акне и 2% азелаинки). Не сожжет лицо? Или уже не дергаться?
И второй вопрос - разумеется, азелаинка в тонике не растворилась. Я заказала Softy Touch, так как помню, где-то Виталина писала, что с ним азелаинка может разойтись, даже в водном растворе. Что посоветуете, стоит ли пробовать или только попорчу все?

Не разойдётся. Она даже при предварительной солюбилизации потом выпадает в водном растворе, а уж просто вбухать софти тач и на что-то надеться...а нон-акне добавьте сверху спокойно. Хорошо бы замерять такой раствор, но почти уверена что всё будет нормально.
Vir
14.12.2017, 16:18 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 9.12.2017, 21:15) *
Отчитываюсь! Сделала, получился, эффект нравиться. Помыла и себе, и дочке. Расчесываются хорошо, у меня посеченые кончики не видны. Делала по рецепту, с гуаром, но пантенола и силиконов не было, зато добавила 1% поликватериума и 3%глицерина. В следующую порцию попробую добавить кератин и коттон-рич. Жидковат получился, наверное гуара мало(на глаз ложила biggrin.gif )
СПАСИБО!
Я так понимаю, что броколли жалко в кондер добавлять, потому что все равно смывается?

Жалко вам или нет - это только вам решать) мне для себя например ничего не жалко smile.gif Но мне ваша логика в данном случае непонятна, потому что коттон рич стоит дороже чем брокколи, и вы его положили.
Я бы убрала поликватерниум до 0,5. Кератин бы дочери не добавляла, а коттон рич можно.
fantik
24.10.2017, 13:34 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
10% нормальная естественная убыль. Даже если силиконовыми лопатками сошкребать со стенок тигелей.
Виталина, amanda, fantik
22.10.2017, 12:40 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Эмульгатор у вас какой?
Из вашего рецепта липкость в сумме дают:
Цитата
г.к.н.м.-0,25
г.к.в.м.-0.25
к.м.-0.1
глицерин-3%
Д-пантенол-2%

Ну и масла какао много, это даёт дополнительное утяжеление.
Irena4ka
10.10.2017, 10:11 EmuLight
"легкий" эмульгатор для обратных эмульсий
Крем для чувствительной реактивной кожи после миндального пилинга
Фаза 1
масло манго 2,0%
сквалан 1,0%
масло кокоса ЕВ 3,0%
масло аргана 4,0%
масло фисташковое 4,0%
витамин Е 0,6%
Amisol Trio МЛК 0,6%
диметикон 1,0%
EmuLight 2,0%
Фаза 2
вода дист 47,1%
глицерин 3,0%
ксантановая камедь 0,2%
XILOGEL 0,4%
сорбитол 0,2%
трехалоза 1,0%
гиалуроновая кислота в/м и н/м 1:1 0,8%
бетаина гидрохлорид 2,0%
аллонтоин 0,2%
Fucogel 4,0%
сера мсм 3,0%
д-пантенол 75% 2,0%
Cu-Activator 2,0%
Snail-Active 4,0%
DNA Gel 5,0%
SOYENNA 5,0%
со2 облепихи 0,5-2 1,0%
со2 ромашки 0,3%
со2 календулы 0,3%
OMU 0,3%
И картинка:

По факту оказалось густовато, гелеобразователей в сумме хватило бы 0,4% (без учёта гиалуронки).
Крем оказался отличный в плане успокаивания кожи, неприятные ощущения сходят на нет практически сразу после нанесения.
В приготовлении тоже никаких проблем, несмотря на "всё лучшее сразу" в рецепте.
Виталина, amanda, Алиночка
3.10.2017, 17:39 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Вау! У нас есть миндальные пилинги! Спасибо!
Виталина
24.7.2017, 9:36 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ну вот у вас в лососевый и ушло :-)
Конечно можно мешать с синим, я бы в касторовом масле диспергировала, а не в глицерине.
Ирника
23.7.2017, 12:14 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Красиво получилось! Кажется полупрозрачным, как глицериновое. А какой рецепт?
Краситель подбирайте по мыльным магазинам, можно еще мику бордовую пробовать, но нужно уточнять, насколько она устойчива к щелочам.
Ирника
15.7.2017, 11:58 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
Спасибо smile.gif
Да, мыло горячее. Йогурт желательно конечно домашний, у меня здесь активия белая без добавок.
Ирника
11.7.2017, 16:07 Уход За Зрелой Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Крем для кожи 35+
смешанного типа (нормальная/жирная)
Увлажнение, лифтинг, питание, анти-эйдж


Фаза 1
масло вишневых косточек 5,0%
масло лесного ореха 5,0%
масло картаме 5,0%
дикаприлил карбонат 5,0%
Prolipid 141 5,0%
витамин Е нат 0,4%
Фаза 2
вода дист 47,3%
гиалуроновая кислота в/м 0,4%
трехалоза 2,0%
Fucogel 5,0%
сера мсм 4,0%
аллонтоин 0,2%
ГЭЦ 0,4%
Фаза 3
Cobiolift 3,0%
Si-Matrix 5,0%
Matrixyl Synthe 6 2,0%
Lanablue 4,0%
эм нероли, розового дерева, герани бурбон, иланг-иланга, лимона
OMU 0,3%
Euxyl PE 9010 0,6%



Cobiolift очень (!) загущает активную водную фазу, просто в кашу. Потом правда эта каша нормально размешивается, распределяется в креме. smile.gif
Виталина, Ksyhsa, mrs_Alesya, Irena971, мандрагора, fantik, Ирника
11.7.2017, 16:01 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Так для глаз больше 1% нельзя, это верхняя дозировка. Я 4-5% беру в крема против целлюлита.
amanda
11.7.2017, 12:32 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
По моим наблюдениям, выше 3% кофеина в креме кристаллизуется даже в эмульсии, если хранить в холодильнике. Про меньшие дозировки не скажу, не пробовала, неэффективно.
amanda
10.7.2017, 21:23 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Добавьте, только покапельно и хорошо вымешивайте после каждой капли. Здесь бы хорошо что-то типа аристофлекса или лецигеля, но катион гель пойдет.
Anna_Haber

62 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:15Дизайн IPB