IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику N.V.. Спасибо сказали: 1075
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.4.2017, 7:30 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Есть такое понятие как амортизация и окупаемость. Вы реально знаете стоимость всех купленных и используемых , скажем так, инструментов. Определите для себя желаемый срок окупаемости, например 6 или 12 месяцев. Затем разделите их стоимость на количество партий мыла, сделанных в данный период. И прибавляйте к себестоимости партии.
Юлія Курилко
11.1.2017, 18:12 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(Vaskess @ 11.1.2017, 13:51) *
Приветствую всех! У меня вопрос по полугорячему способу, если так можно сказать... prankster2.gif
Я нулевое мыло, бывает, разливаю в порционные формы. Так вот, если поставить в духовку с t°C 50-60, в некоторых из них мыло идет пузырьками, но только снаружи.И в этих же формах, при холодном способе поверхность мыла, полностью ровная. Я так понимаю, гелевая фаза в духовке активнее проходит и появляются пузырьки. Вопрос в чем, можно ли поставить в духовку после геля, для ускорения прохождения всех процессов, тем самым сократив время от 4-6 нелель до одной недели?

Проще делать гибридным способом. На бане получить гель. И сразу разлить в разжиженном состоянии по формам. Вызреет значительно быстрее дней 10 -14 с гарантией. Кстати, ГС тоже лучше пару недель выдержать. потребительские свойства по твердости и более экономному смыливанию будут значительно лучше.
Vaskess
19.4.2014, 18:11 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Люда! Класс!!! Второе подряд патриотичное мыло в теме.
luide
17.3.2014, 7:27 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Такая тема есть на форуме Академии чудес. Там же проиведены правила расчета.
SARRA
11.1.2014, 20:39 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Мешать надо до тех пор пока состав опять не станет гомогенным. Можно даже блендер привлечь, иногда это является единственным спасением, но только в случае правильно расчитанного и сбалансированного рецепта.
*Nefertiti*
29.11.2013, 7:11 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Оля! Какие завораживающие сугробы! А такой снежной красотой и на улице полюбоваться не грех. Только не долго!
Монарда
17.10.2013, 6:33 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Я никогда не понимала, зачем в моющем средстве добавки, которые только могут уменьшить его пенистость, покататься по коже и тут же быть смытыми водой.
rio
7.10.2013, 19:23 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Бельди лучше всего хранить в холодильнике в закрытых пластиковых или стеклянных баночках. Но в описанном случае похоже с мылом все в порядке. Стандартными признаками его порчи является плесень и неприятный запах.
i_rina
5.10.2013, 12:54 Болталка -3
Люда, я, понятное дело, не из Запорожья, но у меня в холодильнике как раз зависли 2 бутылочки по 20 мл бергамота и остаток 5-7 мл из АВ бутылочки.
luide
4.10.2013, 14:29 Взбитое мыло
Оля! Ну просто уже не избитых слов для выражения восхищения не остается! Так держать! Вроде бы что-то похожее было, но все равно новое и свеженькое из лбласти шедевров.
Монарда
2.10.2013, 19:05 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Оля! Боже, какое изящество! Просто глаз не оторвать. Но этому мылу место в теме о свирлах. Во сне буду его видеть!
Да, и ягодный пирог очень натуралистичен! В общем, сезон шедевров начался!
Монарда
1.9.2013, 9:32 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Просто натуральные шоколадные прянички со взбитой белой частью. Шоколадным мылом всегда приятно пользоваться, так что так держать!
Lero4ka
19.8.2013, 10:35 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Это точно! Я хорошо помню непревзойденное "Сало".
luide
22.7.2013, 11:41 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Ольга, очень позитивно и жизнерадостно. Вишневый взрыв, вызывающий взрыв восторга.
Монарда
22.7.2013, 11:40 Кастильское мыло
и его "родственники"
Ольга, очень нежно и изысканно. А по потребительским свойствам "родственница" превосходит родоначальницу, сохраняя уходовую сторону.
Монарда
14.7.2013, 8:19 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Говорить о времени варки мыла без указания веса масел не совсем корректно. Для 500 г масел вполне достаточно и 2-х часов, а состояние прозрачного вазелина масса достигнет к утру и без такой долгой варки и оставления в горячей бане.
Леночка-феечка, Larisabor
9.7.2013, 15:27 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Вообще то существует как цитрат натрия, так и цитрат калия. В вашем случае получите как раз оба вида, а как рекомендуют мыловары, я не в курсе. Во всяком случае ничего криминального не произойдет.
Larisabor
9.7.2013, 14:35 Варим мыло On-line
холодное, горячее
К сожалению, четко ответить на поставленные вопросы не смогу, т.к. изучала этот вид мыла только теоретически и уже давненько. Очень четко и доходчиво эта тема изложена на форуме Академии чудес.
Могу только ответить на общие вопросы, относящиеся к любому виду мыла:
1. Сорбит добавляется после геля, ближе к концу варки.
3. Все добавки обычно кладут в конце варки. Чисто логически: после суточного отстоя мыла они просто в нем не растворятся.
4. Всегда все компоненты в % соотношении считаются от общего веса масел.
Larisabor
9.7.2013, 7:49 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Отличные веточки получились. Четкий и тонкий рисунок.мЭто с перегородками делалось? Или методом пробива черной массой. А чем такой насыщенный черный цвет удалось получить? Он пену не окрашивает? Ну очень нравится мыло!
vita1978
2.7.2013, 19:56 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Присоединяюсь к Ольге, что помимо мыла еще и фотографии оформлены очень стильно.
vita1978
2.7.2013, 19:54 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Очень нежное мыло. А свирлы - двойной перелив?
vita1978
2.7.2013, 19:50 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Очень достойный первенец. Вроде бы все простенько, но штампик придает шарм.
vita1978
30.6.2013, 8:53 Взбитое мыло
Анечка! Точно, точно для криворожский дрожжей у него слишком благородный вид, а вот за взбитое мороженое и суфле вполне сойдет.
Нюта
26.6.2013, 6:50 Мыло с глицином
и возможно с другими аминокислотами
Принято считать, что любые добавки вводятся в мыло в количестве не превышающем 10%. Мыло станет просто более гладким и "шелковистым" на опупь. Только надо помнить, что глицин после не очень продолжительного хранение мыла, вызывает его потемнение до грязно-бежевого цвета и придает текстуре некоторую мраморность. Думаю, чем выше его %, тем более выражены эти проявления. Я больше 5 % его не клала, а после испорченного цвета и текстуры, использую его только в шоколадном бельди, где эти проявления из-за цвета мыла не видны.
luide
24.6.2013, 8:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA

38 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:57Дизайн IPB