IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Atma. Спасибо сказали: 10
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2018, 22:13 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Благодарю! Вы сняли груз с моей мыловарческой души smile.gif)
Юка-Бу
29.9.2018, 21:16 Uvinul® Easy
Комплексный санскрин (SPF 6-50)
Доброго всем вечера! Этот фильтр прошел испытание карпатским горным солнцем. Я и дочь не сгорели при восхождении, а вот муж, который не захотел воспользоваться, - да. Так что: БРАВО Uvinul!!!
Виталина, amanda, Yuliya_1, irenok
8.8.2018, 15:15 Uvinul® Easy
Комплексный санскрин (SPF 6-50)
Добрый день! hiya.gif Хочу поделиться первыми впечатлениями от этого фильтра. Делала три крема. Два для клиентки и один для себя. У барышни сухая кожа с тенденцией к куперозу. Она захотела крем для лица и для тела с зашитой 20 СПФ, Соответстенный был и процент ввода даного фильтра. По ее ощущениям защита была достаточная, особенно для города. На отдыхе никто из семьи не сгорел, но и на активном солнце они не прибывали долго. В общем, клиентка довольна smile.gif Себе же сегодня сделала спрей с 30% Ювенала (если не правильная транслитерация - поправьте, пожалуйста). Без загустителей и эмульгаторов дает жидкое молочко для спрея. Собственно чего и добивалась. На лето хочется чего-то легкого. Из добавок пантенол, бета-глюкан, СО2 кофе и остатки масла зеленого кофе. Не знаю, как этот состав по сбалансированности: это из серии я тебя слепила из того что было, да еще и на скорую руку. Завтра уезжаем в горы и на открытой местности пребывать буду долго, вот и посмотрим как этот фильтр себя покажет. И любители физ.фильтров, не бросайте в меня камнями: моя комби кожа от диоксида титана и цинка забивается на раз-два. Проверено не раз в любых концентрациях.
Нюта, amanda, irenok
21.1.2016, 15:33 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Цитата(Lis @ 14.10.2015, 10:23) *
Девочки, так что, никто не использовал масло крамбе? Кто-нибудь может мне помочь?


Добрый день! В некоторых статьях, пишут, что считается идеальным, но сама никогда не использовала.
Lis
24.1.2015, 21:56 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(ПомЫлочка @ 24.1.2015, 16:14) *
Добрый день! Хочу освоить кремоварение.
Мыло, минер.пудра, бальзамы мне уже покорились. Хочется большего.
Теорию усиленно изучаю уже месяц.
Помогите с составлением рецепта крема. Крем для себя, дневной увлажняющий, с полезностями.

ЖФ: 15%
вин.кость -5%
жожоба -3%
sensolyn -2%
Оливем -5%

ВФ: 74,5%

АФ: 10,5%
комбучка -3%
аквасил -3%
фукогель -3%
витамин.комплекс ВИТАПЛЕКС -0,5%
консервант euxyl pe -1%

Помогите правильно составить рецепт, и посоветуйте в выборе эмульгатора и консерванта. Текстуру крем хочется не плотную.

Я, конечно, тоже новичок в этом деле, но согласно аромазоновским описаниям оливема, на Ваши 10% масел этого количества оливема достаточно, чтобы получить устойчивый увлажняющий крем. Мне эмульсии на оливеме пока нравятся больше всего. По моим ощущениям крем лучше впитывается.
ПомЫлочка

Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 4:35Дизайн IPB