IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lis. Спасибо сказали: 372
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.10.2017, 8:56 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 24.10.2017, 8:43) *
Добрый день,
у меня в процессе приготовления крема пропадает где-то 15%. Что вы об этом думаете?

у меня точно так же. Всегда варю на 10 % больше . Много испаряется , я так считаю.
fantik
28.9.2017, 13:48 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 28.9.2017, 12:00) *
Где-то попадалась инфа, что при регулярном использовании гиалуронки, кожа перестает сама вырабатывать гиалуроновуют кислоту. Немного подумав, пришла в выводу, что, наверное, это касается иньекций в большей степени чем крема. Но все равно: может и гиалуронку тоже курсами надо?

тут важно понимать, что именно происходит в коже при поступлении ГК извне. та ГК, которую мы мажем-колем никуда не встраивается. и полностью распадается через 72 часа ( это инъекции, наружные средства быстрее). но резко меняя уровень ГК в тканях, мы вызываем усиленную выработку гиалуронидазы, которая обязана присутствовать в коже в определенной пропорции к ГК. после распада искусственно введенной ГК , балланс ГК и гиалуронидазы получается снова нарушеным, и тогда организм начинает усиленно продуцировать собственную ГК, что нам и нужно.
такой вот немного запутанный процесс)))
пока искусственно введенная ГК находится в коже, она может давать увлажнение и даже отеки. но говорить о том, что она заменит естественную ГК , нельзя. это невозможно.
Виталина, amanda, fantik, irenok
24.9.2017, 8:34 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Inkis @ 22.9.2017, 20:40) *
И запах продукта тоже становится соответственным? Я о том,как можно понять что она распалась на аммиак?

да. ОЧЕНЬ соответственным)))
Inkis
22.9.2017, 12:42 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Inkis @ 21.9.2017, 19:17) *
Здравствуйте! hiya.gif Я конечно очень сильно прошу прощения,а можно поподробнее: в чем "капризность" мочевины? Заранее спасибо за ответ)

Кроме того, что иногда мочевина расслаивает конечный продукт , в сочетании с некоторыми активами она может и сама распадаться, выделяя при этом аммиак.
amanda, Inkis
8.9.2017, 6:28 Работа магазина
Спасибо!!!! Это конечно удобная функция. Так и сделаю)
Виталина
3.9.2017, 11:58 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Цитата(Annhelp @ 2.9.2017, 15:25) *
Добрый день, я тут исправила. Подскажите пожалуйста , что не так.
Масла я написала , а в качестве емульгатора я думаю подойдет ланонин- думаю 3% примерно,
Руки сухие и без трещин. Крем должен увлажнять и питать , защищать от холода
Обьем 30 грамм.

Ретинол 5%
эф.масло грейфрута 3%
эф.масло апельсина 2%
Масло ши 3%


Оптифен Плюс 10мл 0.8%
д-пантенол 4%
Эф иланг-иланг, лимон по 3 капли

,
(3г.) пчелиного воска
стеариновая кислота 2%

24,8% 100%-24,8%=75.2(количество воды )
Не много ли по расчету количества воды или может некоторые компоненты нужно убрать?
Или может что- то стоит добавить?

Мне кажется , что Вам нужно еще поучить теорию. Ошибок много. Либо взять готовый рецепт других девочек. Эфиров много(2и3%), и тут же других эфиров по 3 капли , где логика? , пантенол много , воска (3г на 30г крема) много , стеаринка тут вообще тогда не нужна. Ланолин для увлажнения , не как эмульгатор , но все равно много. Вобщем впечатление , что цифры с потолка взяли.
Annhelp
5.8.2017, 15:59 Салициловая кислота
Salicylic Acid
Цитата(Ирника @ 5.8.2017, 14:34) *
Добрый день. Прочитала в теме, что в пластыре "салипод"32%салициловой кислоты, можно ли ее в таком проценте растворить в масле и юнидерме и использовать от натоптышей (мозолей)?или нужны остальные составляющие :ланолин, сосновая смола и т.д.

Можно. Но в таком случае будет жидкость , а не мазь , что не очень удобно.
Ирника
17.7.2017, 11:43 Купероз
расширение кровеносных сосудов
А еще черника , мальва , троксерутин , кверцетин , черная смородина.
УЧЕНИЦА
29.6.2017, 12:05 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
вставлю свои 5 копеек . в магазине кто-нибудь читал состав мороженого? моностеарат глицерина, диоксид титана, карбомер, калия сорбат, ксантан... и в остальных продуктах не меньше. я даже представлять не хочу, из чего производят НЕ пищевые продукты. так что "не навреди" и "промышленный крем" для меня диаметрально противоположные понятия.
на закуску ( кажется уже выкладывала, но повторюсь) фото маски , ОООчень профессиональной и ОООчень дорогой ( думаю состав переводить не нужно)
а платить огромные деньги за ВОТ ЭТО - каждый сам решит , стоит ли.
amanda, УЧЕНИЦА, Ирника
27.5.2017, 16:26 Уровень рН и кожа
рН липидной мантии здоровой кожи имеет кислую среду. Примерно 5.5 , как известно. Далее , при повышении или понижении кислотности возникают определенные проблемы или заболевания кожи. Жирность кожи не связана с уровнем рН. Сухая кожа имеет тот же состав кожного сала , что и жирная ( мы говорим про здоровую кожу в данном случае). Только в меньшем количестве. На рН липидный мантии кроме кожного сала влияют так же и другие факторы. Например гормональный фон. Это индивидуально , и зависит от общего состояния организма в том числе.
ksushaD
27.5.2017, 16:13 Уход За Волосами
теория, советы, рекомендации
Цитата(Виталина @ 27.5.2017, 16:15) *
Кератин уже никак не "закроет " посеченные кончики. Это делают пленкообразователи.

расскажу из своего опыта. волосы с кератиновым покрытием ( хожу с ним давно, качество отличное), решила осветлить пряди. этого мой волос не перенес, посекся ужасно!!! пришлось самую малость срезать кончики, но посеченных волос оставалось прилично. сделала маску с кокосом, церамидами, увлажнялками и кератином. от проблемы избавилась полностью. наношу перед каждым мытьем головы. восстановила структуру волоса примерно за 3-4 нанесения. насколько я поняла, посеченые кончики просто отвалились, но процесс высыхания волоса остановился и волос больше не сечется. это при том, что пользуюсь и феном и утюгом.
amanda
5.5.2017, 15:58 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Anna_Haber @ 5.5.2017, 0:36) *
Меня мучает один глупый вопрос bw.gif - девушки, вы кремы с баночек пальцем набираете? С помпой понятно, что лучше. Но вот с баночек как?) или каждый раз дезинфицируете шпатель, ним набираете? Мои кремы живут в холодильнике, консервирую оптифен мит ультра 0,3%, вымазываю за месяц, дольше не стоят, но соваю в них пальцы и каждый раз меня совесть мучает laugh.gif

мне приходится варить крема большими объемами. из большой емкости отбираю в 10-ти граммовую баночку и мажу от туда пальцем. храню маленькую баночку не в холодильнике, в ванной на полочке, что тоже удобно. и клиентам так же рекомендую.
amanda, Anna_Haber
4.5.2017, 19:58 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(jennitian @ 4.5.2017, 12:13) *
спасибо! а может для консистенции к монтанову 202 3% и альгинату 0,3 % цетилового спирта добавить 1%? или сахарозы? У меня сахарозы немного осталось...

у меня крем есть , монтанов 3%, сахароза 2% и стеаринки 2% на 30% масла для сухой кожи. очень плотной консистенции, но на коже нежный.и не полосит, как бывает от стеаринки.
amanda, jennitian
23.4.2017, 6:51 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Vir , 2% пантенола тоже могут дать липкость.
Vir
21.4.2017, 12:12 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(Катруся @ 20.4.2017, 18:44) *
Невже усі миловарінням відразу варили з олій і ніхто не починав з основ? Думаю, що основи це логічний перший крок миловарінням, тому і задають питання тут. Кожен пройшов цей етап і можливо допоможе мені.

у меня даже мысли не возникало варить из основы. я бы это и мыловарением не назвала))))) потому, что варить мыло и переплавить "нечто" - это разные вещи.
N.V.
16.4.2017, 16:36 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Цитата(Virsaviya @ 16.4.2017, 13:29) *
Девочки, до меня не доходит, как вводить водорастворимые активы, если их нельзя перегревать, ведь эмульсии получаются при высоких t, и если в готовый крем ввести водный р-р(активы)-он не расслоится?

не расслоится. если конечно этого раствора небольшое количество и разница температур небольшая.
Virsaviya
27.3.2017, 16:04 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Блондинка @ 27.3.2017, 13:15) *
Девочки, подскажите, растворяю кетон малины в базовом масле и появляются белые хлопья, что я делаю не так? Возможно перегреваю?

Блондинка , я кетон только в спирте растворяю.мгновенно растворяется и никаких хлопьев.
Блондинка
23.3.2017, 21:01 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(УЧЕНИЦА @ 22.3.2017, 16:45) *
А еще антицелюлитный комплекс 10%.
Будет такой состав работать? Или еще что то надо?

Ученица, любой антицеллюлитный крем состоит из трех вещей:
разогрев, лимфодренаж и тонизирующее.
разогрев - никотиновая кислота, капсаицин (экстракт перца), кетон малины ( он и для тонуса пойдет)...
лимфодренаж - водоросли (фукус, ламинария), хвощ, гинко, каштан, центелла....
тонус - э.м сладкого апельсина, можжевельника, лимона...
так же очень желательно увлажнители.
выбирайте, варите, можно другие активы, но главное - разогрев, лимфодренаж, тонус.
Монарда, amanda, Vaskess
16.3.2017, 20:54 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Блондинка, еще в вашей ситуации хороша солодка. она и смягчает , и воспаление хорошо убирает, и увлажняет.

по поводу рецепта Anna_Haber, девочки, а разве цинк можно с кислотами сочетать?
amanda, УЧЕНИЦА, Блондинка
14.3.2017, 12:52 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Vaskess @ 14.3.2017, 10:52) *
Пыталась пром технологию шампуней найти, я все с загущением воюю, так там нагревают до 60-70°С воду с павами а потом в остывшую массу вводят активы. Это я к чему, можно ли греть кока-бетаин 45% до 60°С? В описании нигде не написано, или я слепая тыкните где почитать girl_sigh.gif


Я не могу дать ссылку , давно это было , но греть можно смело. Я грела постоянно.
amanda, Vaskess
13.3.2017, 11:47 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irena4ka @ 13.3.2017, 11:24) *
Добрый день, девочки вот такой вопрос если в креме несколько экстрактов СО, а норма ввода 2%, то можно каждого по 2% или совокупность всех экстрактов должна быть 2%

каждого
Irena4ka
13.3.2017, 6:21 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Flora @ 12.3.2017, 21:20) *
Есть такой)

Есть еще вопросик).Антицеллюлитные ингредиенты можно впихнуть в такой противоварикозный крем?Или лучше отдельно?и тогда чередовать крема? Сеточка варикозная у меня по всей ноге((


любой антицеллюлитный крем содержит 3 составляющие - разоргевающее , лимфодренажное и венотоники. разоргевающее Вам нельзя при варикозе , венотоники Есть. лимфодренажное в виде ламинарии или хвоща можно добавить.
amanda, Flora
10.3.2017, 11:33 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Irena4ka @ 10.3.2017, 10:45) *
Виталина, будь ласка прокомментируй рецепт.

можно добавить?))
ГК может усилить мешки ( если это отеки)
кофеин - да. и еще очень хорошо что-нибудь из этого:
хвощ, ламинария, гинко-билоба, центелла, зеленый чай.
а витС под глаза осторожно! я бы начала с 0,5%.
Виталина, Irena4ka, Жива
8.3.2017, 7:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
N.V.
24.2.2017, 17:25 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(vodostaeva @ 24.2.2017, 15:57) *
Для век назначил гель из серии против демодекса, болтушки на лицо. Но если на лице у меня не клещ, тогда эти болтушки мне только навредят? Спасибо. Буду уточнять диагноз.
А может быть такое, что на веках есть, а на лице этого паразита нет? Мне сказали, что если в одном месте есть, надо лечить все. У меня эти непонятны покраснения сейчас и на шее. Но гнойных прыщей нет. Есть поры забитые, расширенные, иногда может выскочить отдельный гнойничек. Но я ж сейчас нормально за лицом не ухаживаю.

клещ есть у всех. дело в том, сколько его. я сталкивалась неоднократно с ресничным клещом. но ни разу не видела , чтоб лечение было на все лицо, если с лицом нет проблем ( гнойники). а розацеа такими зверствами лечить опасно.
vodostaeva

10 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:51Дизайн IPB