IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику ludik. Спасибо сказали: 207
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.5.2010, 20:01 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Да, завтра порежешь. Действительно очень затягивает, теперь только успевай масла покупать.
inna k
31.5.2010, 18:25 Варим мыло On-line
холодное, горячее
У меня в гель в основном входит буквально через пол часа на бане. И варю я около 2 часов, ну максимум 2,5.
inna k
31.5.2010, 18:15 Туши и подводки для ресниц
теория, рецепты, рекомендации
Сделала вчера тушь для ресниц для дочки girl_dance.gif . За основу взяла рецепт Тифани с АЗ.
Состав на 10 грамм: mail1.gif

масло миндаля 20%
воск пчелинный - 5%
Оливем 1000 - 7%
диметикон 1%

Камедь акации - 10%
глицерин -1%
колаген животный -1%
инулин -1%
фитокератин-3%
Вит Е - капля
оксид черный
Микрокар 0,8%

Вчера сделала и на пробу накрасила. Сохнет хорошо, не мажется, не осыпается curtsey.gif . Но и обьема и длины никакой не дает, т.е. просто красит ресницы.
Забыла вчера смыть (еще один плюс: глаза не печет, не утяжеляет ресницы), проснулась - все хорошо, тушь не стерлась.
Смывается очень хорошо просто водой. Для меня это минус, а вот дочь в восторге. Так как промышленные она смыть толком не может.
Как для меня, я бы попробовала себе сделать на одних восках, или совсем грамульку масел жидких.
Кстати на коже тоже очень хорошо держится, когда высохнет, не растирается. Так что можно ее использовать и как подводку.
Из чашечки переложила в шприц, а из него уже в тубу для туши.
luide, Raduga, Kalino4ka
28.5.2010, 19:06 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Трубочку брали в строительно-хозяйственном. Взяли сразу 3 метра, что бы не бегать и присобачили. Работает (ТТТ). Уже столько на варили. На фотографии как раз гнали ромашку, то трубочка голубая стала.
Шоколадка
28.5.2010, 14:30 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Сообщение 470. Посмотри, у меня простая трубка пищевая (2 грн за метр) и для воды и для переходника. Запаха она не дает, держит, не плавится. Муж сказал попробуем, если не пойдет будем искать что то другое. Попробовали - хорошо. Только пару раз разбирали, укарачивали эту трубку. И пока я довольна. Ничего не утепляла. Так что собирай и не бойся, если найдешь чего то получше, потом поставишь.
Шоколадка
28.5.2010, 11:35 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
blym.gif Как это в спиральке вода? В спиральном холодильнике по спиральке как раз пар и проходит, а то что вокруг спиральки-охлаждающая вода.
Шоколадка
23.5.2010, 20:14 Использование приправ, пряностей и специй
Конечно же используют. У меня еще не было возможности, но Высоцкая в выпечке везде использует свежие стрючки, только она их разрезает и ложит только семена. А можно сделать ванильный сахар: Ванильный сахар - душистый сахар, он делается смешиванием ванильных стручков с сахарной пудрой или сахарным песком (обычно в пропорции: 2 стручка на 500 г сахара). Вот здесь сама только что нашла много интересного.И экстракт и эссенсию. Изучаю...
Shoroh
23.5.2010, 11:34 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Нюта, такое классное hang2.gif . И цвет тоже приятный такой. Пойду кофейку попью.
Нюта
23.5.2010, 11:06 Моющие средства
ДМ для приготовления стиральных порошков, средств для мытья посуды, тп
Анюта, мне вообще не сушит, в калькуляторе ставила 2 % пережира на всяк случай. Но и много не ставила, т.к. боялась что может масляный след оставаться. Попробуй так, Васса писала что у нее тоже побогаче состав.
Нюта
22.5.2010, 21:43 Моющие средства
ДМ для приготовления стиральных порошков, средств для мытья посуды, тп
КИСА, я варила жидкое мыло 100 % кокоса, а потом по рецепту "геля для стирки" делала средство, т.е. 50-60 гр. вот этой калийной пасты и 50-60 гр. кальцинированной соды на литр воды. Она не застывает, остается водичкой. Пробовала делать концентрированей, но мне не понравилось, оно начинает как то неравномерно загеливаться что ли. Вроди бы как ошметки. Так что делаю как положено.
KISA, Нюта
17.5.2010, 22:00 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Руанна, поздравляю!!!!!!!!!!! С первой пудрочкой!!!!!!!!
Руанна
7.5.2010, 11:45 Глицериновое мыло
Поздравляю!!!! У меня тоже первое не прозрачное получилось, а второе до сих пор прозрачненькое стоит уже сколько времени. Стеаринки у меня нет, но похоже смалец меня спас, застыло очень хорошо.
Нюта
6.5.2010, 15:24 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Анют, какая прелесть!!!! hang2.gif
Нюта
6.5.2010, 15:20 Эстер
эмульгатор растительного происхождения
так для активов отдельно отливать воду надо. Активы нельзя греть.
olasilver
6.5.2010, 10:38 Гидролаты своими руками
сырьё и впечатления от самодельных гидролатов
Так как насобирали много цвета, то делала гидро. Запихивала полную скороварку(4 литра) цветов и заливала 2 литра воды.
Olga
6.5.2010, 8:42 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Вчера оплатила заказ 3211 по квитанции.
Виталина
3.5.2010, 21:33 Мыло С Нуля
технология, рецепты
У меня всегда гель от стенок кастрюли идет. Я думаю смысла нет переваривать уже хорошее мыло. Ему просто надо дозреть хотя бы недельку. У меня все мыло сушит когда режу и остатки пробую, а через несколько дней все ок.
mashakara
28.4.2010, 19:17 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
i_rina, свирлы просто суперские!!!! Такие клевые.
i_rina
28.4.2010, 18:01 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Меня на ты.
Ирен, это новая скороварка, пришлось купить на 4 литра, т.к. мама свою блюдет, и никому не дает. Написано что для всех поверхностей, в том числе и стеклокерамика. А холодильник подарили. Купили на базаре трубку пишевую и наконец то собрали такое чудо.
Iren
28.4.2010, 17:37 Гидролат Ромашки
Chamaemelum nobile Hydrolate

А вот енто моя первая ромашишка. Та которая с синеньким масличком. Решила сфоткать сразу с коробочкой, т.к. у нас в аптеке фирм 5 разных в продаже.
Васса
28.4.2010, 17:28 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы

Вот это мой аппаратик.
Iren
9.4.2010, 21:48 Интимная гигиена.
чем пользуемся?
А я тоже думала насчет кокоса в свечи, а то бывают обострения. А кокос как раз очень хорошо против кандиды. Только вот пока обдумывала такой вариант и Вы как раз темку подняли.
И при беременности мне прописывали ванночки с ротоканом, но я его разводила и спринцевалась, только очень аккуратненько, так с краешку. Очень хорошо помогало.
Piquet
4.4.2010, 22:21 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Из ПАВов в магазине только полисорбат, и его можно использовать как эмульгатор в некоторых косметических продуктах (в основном смываемых).

ой пока писала, уже ответили
ipotemkina
4.4.2010, 19:16 Стартовый набор для новичков
Все, что нужно для новичков - инструменты, ингредиенты
У НАС ВЕДЬ ЗДЕСЯ ВСЕ НАПИСАНО!!!
Виталина
30.3.2010, 22:32 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
А я если нет температуры: 1. парю ноги с горчицей (порошок).
2. грею нос и переносицу солью.
Так с ней и засыпаю.
За 2 дня практически снимает воспаление пазух носовых (гайморовых).
Так и девчонок своих лечу.
luide

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 0:53Дизайн IPB