IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> почему мы начали заниматся кремомыловарением?, почему и зачем мы начали заниматься мыло, кремо варением.
Васса
сообщение 25.12.2010, 23:30
Сообщение #21


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Ну дык поздравляю! give_rose.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fragilis
сообщение 13.1.2011, 15:19
Сообщение #22


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 9
Регистрация: 29.11.2010
Из: Московская область
Пользователь №: 2,932
Спасибо сказали: 1 раз




Девочки, давно уже читаю форум, хоть и зарегистрировалась совсем недавно. Восхищаюсь вашими творениями и сама кое-что изготавливаю, правда пока не в таком количестве. girl_wink.gif И вот назрел вопрос, как много времени вы уделяете своему хобби (мыло-кремоварению girl_in_love.gif ) и как совмещаете с основной работой и прочими делами? Ведь это не только сам процесс, но и обдумывание рецептов, подбор ингов, общение на форуме..Не страдает ли ваша семья из-за этого увлечения? on_the_quiet2.gif


--------------------
Why? Ask God.
How? Ask science.
Ignore both and you get the common sense.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джордан
сообщение 13.1.2011, 15:51
Сообщение #23


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,250
Регистрация: 10.11.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,045
Спасибо сказали: 568 раз




fragilis, ооо) це болюче питання))
времени не хватает, совмещается все с трудом великим. рецепты обдумываю везде: по дороге на работу и с работы, а иногда и на работе, ага. такой себе фоновый процесс. кремоварю, в основном, на выходных, но если что-то сильно мулит, идея какая-нить, то могу и в будний до 2 ночи варить girl_witch.gif. а подбор ингов и общение -- по ходу пьесы)
где-то в сознании зреет мысль о мыловарении, что уже даже в зародышевом состоянии повергает в ужас: что ж тогда будет со временем-то...


--------------------
ко мне на "ты")


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 14.1.2011, 17:02
Сообщение #24


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Хорошо вырастить детей и иметь бабушку - тогда удается и спать smile.gif)) Хотя я все в основном делаю ночью, но это совизм просто.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 21.1.2011, 22:30
Сообщение #25


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Раз уж забрела - значит нужно делиться. Лично я, всегда стремилась ко всему натуральному. В еде,одежде. Особенные натуробздыки начали происходить во время учебы в Университете Питания и Торговли. Я, при своем весе в 52 кг и модельным прошлым, вообще перестала есть. Попустило конечно, но не полностью. Сейчас мои дети в 10 и 8 лет даже не просят гамбургеров и кока-кол ...... Потом была приобретена дача, на которой выращивается все, что можно (естесственно по системе органического земледелия). 5 лет назад выучилась на косметолога.но ушла в бизнес. И только с прошлого года вернулась в косметологию, и соответственно встал вопрос о косметике. Более серьезно похожу к вопросу выбора проф.средств - без них косметологу никуда. А своим знакомым у меня есть самый лучший вариант- Вассины кремы. Первым осиливаю мыло, а дальше - медленно ,но уверенно добирусь до всего остального.
По поводу семьи -не могу не согласиться в Наташей, но хочется сейчас и своими руками. Будет желание-будет и время. Я могу сосвоей занятостью уделять не так много времени , как хотелось бы. Прежде, чем сварить первое мыло -изучала 3 месяца. paint2.gif Теперь, понимая основные моменты- потихоньку дочитываю неизученные темы. И раз в 2-3 недели варю мыло. sun_bespectacled.gif А с помощью наших мастеров, которые всегда дадут совет и поделятся любимым рецептом- вообще море по колено. За это им огроменное спасибище! hiya.gif


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INFINITY
сообщение 22.1.2011, 2:56
Сообщение #26


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Регистрация: 28.6.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,420
Спасибо сказали: 167 раз




Всем Доброго времени суток!
Моя история о мыле, началась к сожалению совсем не с мыла!
Позапрошлым летом, у меня сильно заболела дочь Стефания. Поехала в летний лагерь на 21 день и вернулась со стригущим лишаем в очень тяжелой форме, по всей поверхности головы, ничего не говорила по телефону, потому что ей сказали, что это солнечные ожоги. Конечно нас сразу госпитализировали, да мы и не сопротивлялись. Месяц адских процедур и всевозможной химии, чтобы спасти волосяной покров на голове, гарантии не кто не мог дать. Но мы таки это пережили и думали, что уже все позади, но это было только начало. Избавится от инфекции до конца нам не удавалось, еще несколько месяцев и лишай мог появится даже от бытовой пыли. В первый класс она так и пошла в шапочке, волос не было. Но и с этим мы наконец то справились. Но и это оказалось еще не все! После первой же осенней простуды, мы три месяца, а то и больше, бегали по больницам и проходили всевозможные обследования. Дело в том, что после болезни у нас не уходила температура 37,1 и мы все время болели. Мучительные анализы, процедуры, имунограммы .... Так ничего и не помогло выяснить причину нахождения вируса в организме! И пока врачи разводили руками, мы переезжали с оной клиники в другую. И тогда все мое нутро сказало, хватит! Я должна попытаться помочь своему ребенку сама, ведь около полугода у моей Стеши кроме больничных коек и анализов, ничего не было, и результата тоже. Тогда я стала искать информацию о травах, о аромотерапии и т. д. У меня всегда был интерес ко всему натуральному. Дело в том, что моя бабушка была травницей, но к сожалению умерла до моего рождения. И к сожалению ни каких записей после бабушки не осталась, она все знала на память, да и как говорили была полуграмотной, писать могла только на церковном языке. Остались только заговоры и молитвы на одном листочки, она умела "заговаривать, зашептовать" боль. Они в жутком состоянии и там ничего нельзя понять, все стерли годы. Вот я и начала бороздить просторы инета в поисках подобной информации, если бабушка могла, может и у внучки хоть что то получится. Отыскала и начиталась кучу литературы и на последок решила заглянуть еще по одной ссылке - это и был Ваш форум. Начиталась, аж каша в голове "заварилась". Но самое главное, я ведь не просто помогла своему ребенку, но и сама подцепила необыкновенный вирус под названием мыло с нуля!
Все это я рассказала не для того что бы меня пожалели, не люблю я этого, да, иногда как и всем, мне хочется ощутить поддержку, но не как не жалость, а для того чтобы еще раз показать, что все в жизни не случаенно, а это значит - судьба! Здесь я набираюсь уверенности, знаний и Вашего ценного опыта. Возможно я не стану как моя бабушка знахарем, но мыловаром очень хочу! Ведь у меня кажется появляется вторая семья! А значит и новые хлопоты!
Ой, извините, что то я записалась girl_drink4.gif girl_haha.gif , но в двух словах как обычно не вышло gamer1.gif


--------------------
Иногда, достигнув своего потолка, с грустью понимаешь, что это всего лишь чей-то пол...

Меня зовут Наташа.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юляня
сообщение 31.1.2011, 19:25
Сообщение #27


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 13.7.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,487
Спасибо сказали: 4 раза




Добрый вечер!!!  У меня всё началось с того, что прошлой весной стали выпадать волосы. Я всегда была приверженцем всего натурального, и в эти сказки про Аллотон и остальную ерунду никогда не верила. Ну и полезла в интернет за рецептами от выпадения волос. Пролопатила кучу сайтов, вычитала про масла, а так же и про масло бей girl_in_love.gif .....  потом случайно попала на статью, как делают мыло из детского... заинтересовалась... начала читать, читать....  и так случайно попала на этот замечательный сайт, а когда увидела, что тут продается заветное масло бей, радости моей не было предела)))) Сразу же назаказывала кучу масел, и конечно же "присела" на ваш форум (и вот уже пол-года его читаю) Со временем  из моего арсенала исчезла куча пром. косметики,  как и все начинающие пока пользуюсь масляными смеськами, умываюсь овсянкой, делаю всякие натур. маски))) Варить крема и мыло с нуля - это  было за областью фантастики. Но теперь понимаю, что нет ничего невозможного! Сейчас занимаюсь тем, что штудирую информацию и по-тихоньку закупаю инвентарь (даже скороварку для гидролатустановки нашла crazy.gif ), и на батарее уже стоит первый ВГЭ каркаде))))  И уже ручищи чешутся поскорее что-нибудь сварганить!  И спасибо оргомное, за то, что вы есть! Я очень хочу стать частью этого волшебного мира!!!


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала!
Ко мне на "ТЫ"


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
issilra
сообщение 9.2.2011, 13:21
Сообщение #28


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 1.1.2011
Из: Киев
Пользователь №: 3,104
Спасибо сказали: 6 раз




ГДЕ ВЫ БЫЛИ РАНЬШЕ??? моя мама была активным покупателем Ньювейс, Амвей, Визион и Цептер. Там же ей выдавали книжечки о вредных ингридиентах и том что они смертельно опасны skull.gif . Покупайте у нас на 100 и 1000 crazy.gif - и будет вам СЧАСТЬЕ. Потом часть семьи имигрировала и прислала от туда НОВОСТЬ!!! sarcastic_hand.gif модно Натуральное - Веледа, Аток, Доктор Хаушка, Деклеор и много других изысков. Кое что мне передавали, я стала такая брезгливая что в Брокарде даже не покупала, боялась подделок. В Киеве брала Лаш, Стикс, Нюкс и саллонные марки + ждала посылок от мамы. Кожа проблемная и капризная, а на голове перхоть сколько себя помню - по этому в вечном поиске находилась. Вот такой поиск привёл меня на разные форумы где обсуждали и Веледу и Лаш и Доктор Хаушку (всего по немногу), а кое где проскакивала информация о самодельном blym.gif - от туда я на Академию Чудес и Аромарти, от туда узнала про Туше Флору - ну и прямичком к ВАМ, дорогие мои.

Сама я сотрудник ресторанного бизнеса, так что когда узнала (вычитала) что косметику приготовить не сложнее чем Деми Глясс, Тирамису и Сорбет - О МАДОННА МИА!!!! где же вы были раньше? Теперь сотрудники Пинчук Арт Центра и многие из Арена интертемент говорят: - Настя, когда крем принесёшь?? или - Настенька, мы ваниль свежую привезли 2 на торт и 5 тебе на крем и масло angel.gif ! так что я в массы продвигаю теперь не только гастрономию и Био продукты из Европпы - но и что бальзам для губ можно у Шоколатье наших сварить из подручных матерьялов girl_dance.gif . Низкий Вам поклон!!!



--------------------
я Настя... ко мне на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
issabu
сообщение 8.6.2011, 3:08
Сообщение #29


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 23.3.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 14,579
Спасибо сказали: 32 раза




А у меня все началось с Нового года (как встретишь.... )На этот новый год мой любимый вдруг решил всех домашних порадовать натуральными мылками по 30 грн за 100 гр. Все были в полнейшем восторге, а я предвидя еще кучу праздников впереди-вооружившись девизом-я не жадная, а домовитая-решила наготовить мыло самостоятельно. А там уже одно за другое...
А в итоге меня скоро с работы выгонят, ведь я ничего не успеваю, и каждую мало мальски свободную минутку просиживаю в поглощении новых знаний. У мамы уже развивается нервный тик, когда она перед походом на рынок обнаруживает у себя все новые тихо сказано "странные записочки" с заказами. нужно ей отдать должное-она честно делала умный и всепонимающий вид когда я просила мед и ромашку и иже с ними, но когда начали появляться запросы на "шрот льняной" или сода, или литр водки, а при этом ребенок бегает постоянно трезвый и озадаченный, донимает ее с распечатками очередных полезностей и заставляет с дачи тащить крапиву и лепестки роз, мамина нервная система начала поскрипывать. А когда у меня началась эпопея сбора по всем знакомым разных баночек и однажды утром я невинно попросила ее зайти в пункт стеклотары и купить у них не много шкаликов для "инфузов"-она капитулировалась на дачу на неделю. Моего парня начало настораживать, когда на свой день рожденья вместо подарков я просила разных масел от подсолнечного и оливкового, до аромомасел самых вычурных для него названий. и повергло в ужас, когда каждый его новый прышь вызывал у меня море восторга и шаманский танец вокруг него с разными болтушками и травами. Сестра стерпела когда я по забирала у нее баночки из под кремов (или с остатками их) и вернула ей их же только с разными странными смесями на разные случаи жизни, а ее ребенок начал это все активно пробовать на вкус. ее муж сначала на меня жалостливо смотрел, когда я коньяк употребляла не внутрь, а на голову, но снисхождение быстро переросло в ненависть, когда подкупив сестру нужным количеством наполненных баночек-я смогла ее уговорить отдать мне на время одну из его фамильных драгоценностей-запыленную и забытую богом и даже паутиной - настоящую медную ступку. зато моя внешность, круг знакомых и интересов в кратчайшее время поразительно обновляются, обогащаются и разноображиваются. а каждый день наполняется кайфом, от новых знаний, идей, приобретений, изделий и открытий. А праздники теперь наполнены не беганьем по магазинам за не нужностями, а внимательным изучением каждого конкретного человека и подбор рецептиков в соответствии с его вкусами и надобностями..


--------------------
Лечить нужно не тела, а души..


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 9.6.2011, 19:46
Сообщение #30


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Здорово однако описала все! прям юмористический рассказ))))


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 28.9.2011, 16:36
Сообщение #31


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Мне особенно понравился глагол "разноображиваться" girl_haha.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 30.9.2011, 8:51
Сообщение #32


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




issabu забавно! Литературные способности налицо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 30.9.2011, 9:11
Сообщение #33


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Да, очень литературно и весело


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
issabu
сообщение 1.10.2011, 18:43
Сообщение #34


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 23.3.2011
Из: Одесса
Пользователь №: 14,579
Спасибо сказали: 32 раза




ух ты??? а я и не знала что это кто то прочиталgirl_wink.gif) спасибоsmile.gif)


--------------------
Лечить нужно не тела, а души..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yuliya_1
сообщение 7.12.2011, 16:03
Сообщение #35


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 10.10.2011
Из: Кременчуг
Пользователь №: 27,510
Спасибо сказали: 7 раз




Я уже больше года не пользуюсь промышленной косметикой. Сначала пользовалась икаровскими маслами, а потом моя сотрудница ткнула меня носом на этот форум и на аромарти. И началось crazy.gif ! Вобщем вы понимаете о чем я girl_sigh.gif .
Для меня кремоварение -это не только возможность лучше выглядеть, но еще и отдохнуть душой cupid.gif .


--------------------
Люблю жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lena23
сообщение 7.12.2011, 17:11
Сообщение #36


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




А я всегда увлекалась травками-муравками и народными секретами красоты, потом были эксперименты с кремами на воске, которые моя комби кожа воспринимала с иронией. Были масляные смеси.
В тот знаменательный день, ничто не предвещало чуда. И вот, когда малыш наконец-то заснул, я клевала ночью у компьютера в поисках процентовки икаровской смывки макияжа для глаз. Рецепт нашла, а также приписку девушки, что все это можно сэмульгировать сахарозой. И тут, что началось! Сахароза была найдена вместе с этим форумом. Пошли бессонные ночи, безумные глаза, сны о новых ингредиентах и прочее, знакомое каждому кремовару.
Вы тоже, как и я все подарочные/случайные деньги тратите на инги? Каждый раз обещаю себе, что куплю что-то другое, но... Это видимо заболевание навсегда! girl_haha.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polinka-kot
сообщение 7.12.2011, 17:24
Сообщение #37


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 395
Регистрация: 8.3.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 11,642
Спасибо сказали: 115 раз




Цитата
Вы тоже, как и я все подарочные/случайные деньги тратите на инги?

Ага. smile.gif И чем дольше я тут, тем большего хочется. Сначала были минимальные наборы для начинающего кремовара: пара масел, один эмульгатор, три актива. Банки из-под старого крема, мешание ложкой. Но это ж не могло долго продолжаться. girl_haha.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 7.12.2011, 17:43
Сообщение #38


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Меня вот тоже затянуло уже по самые уши и навсегда. Начиналось тоже безобидно. Поскольку вся промышленная косметика вызывала жжение и чесание на лице, задалась вопросом "и шож они туда такое ложат, шо чешеться от всего, я вообще к аллергиям не склонна" решила начать пользоваться просто маслом... потом начала выискивать какие масла качественней и какие лучше покупать. Сначала Крым роза, потом ЦА , потом Икаров, так нашла Аромарти, а потом и наш форум.

Сейчас уже тоже все деньги, которые можно выкроить идут на компоненты и масла, баночки - скляночки, ложечки , какие там шмотки и т.д.

Теперь уже хочеться и отдельную комнату и холодильник и хоть маленькую электро плиточку , уединиться и кремоварить, кремоварить... Мешать, взбивать, продумывать рецепты, черпать новую информацию и испытывать новые компоненты...В общем не оторвесся

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
добрыня
сообщение 7.1.2013, 2:37
Сообщение #39


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 24.9.2012
Из: Нью-Йорк
Пользователь №: 29,546
Спасибо сказали: 87 раз




Здравствуйте!!!

такая история случилась со мной. После появления деток меня начало обсыпать акнэ girl_mad.gif лицо (лоб в основном), шею и декольтэ. Два последних вообще нечто ужасно было girl_cray2.gif сначала мыкалась - пром спец кремами мазюкалась пополам с маслом чайного дерева. Кожу это высушивало до облезлости, эффекта хватало макс на 2 месяца, потом все по новой. Терпела долго - года 3. Потом психанула и пошла к дерматологу. Потом к другому, который избавил меня от очередного приступа посредством хим. пилинга. Одновременно с этим начала поиск людей со схожими проблемами. И понеслось biggrin.gif Нашла кое-какие рецептики простейшие, пыталась делать. Результат нравился. Моя первая сыворотка - вода, глицерин, витамин С, Е, А. Потом стала гиалуронку туда кидать. Пошло короче. На этот форум я наткнулась много позже (несколько месяцев назад) и просто в восторге! Короче, с тех пор, как стала сама делать средства по уходу за собой любимой girl_hospital.gif у меня НИ РАЗУ не случалось больше приступа акнэ!

Никогда не устану благодарить девочек, кто потрудился создать этот форум, и спасибо огромное всем за желание помочь и поделиться знаниями! girl_in_love.gif


--------------------
Ира и на "ты" лучше всего :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 29.7.2015, 18:15
Сообщение #40


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




работаю косметологом 14 лет.
несколько лет назад заинтересовалась составами профессиональной косметики и непрофессиональной.
сделала вывод - в профессиональной цена завышена на много, и часто-густо очень бедный состав.
непрофессиональная... вообще мрак. за такие деньги лучше гуталином мазаться. пользы столько же.
начала с простых масочек, тоников, активаторов, массажных смесей.
подружилась с химией ( в пределах разумного))
а когда через пару месяцев увидела результаты творения рук своих на подопытных кроликах, поняла, что мое это!!!
с тех пор варю-творю потихоньку.
к покупным препаратам не вернусь никогда. и клиенты мои , кстати, тоже.
а по нашим временам это еще и существенная экономия. если банка проф. маски стоит от 500грн, я такую же за 100 могу сваять. свеженькую, вкусненькую )))


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:46Дизайн IPB