IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Амилаза. Спасибо сказали: 663
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.12.2009, 12:25 Пилинги
АНА-кислоты
Цитата(Наталия22 @ 26.12.2009, 19:57) *
Реально проникает в кожу 25-30% кислоты от введенного.

Чем ниже рН, тем больше гликолевой кислоты проникнет в эпидермис. Согласно таблице при рН 3,83 биодоступными становятся 50% от ее количества в косметическом средстве.



Отсюда
Виталина, Нюта
13.12.2009, 13:34 Сорбат Калия
консервант
Я думаю, если использовать комбинацию консервантов, то можно брать их минимальные рекомендованные концентрации.
Но это я теоретически, тимола у меня нет.
Веточка
12.12.2009, 20:20 Microcare PM5®
консервант
Мне кажется тоники проще консервировать сорбатом калия + молочная кислота (для подкисления и увлажнения)
LAF
5.12.2009, 18:31 Коллаген
морской коллаген
Цитата(Нюта @ 5.7.2009, 22:47) *
Сегодня попал в руки журнал "Потребитель" от 2004 года. И вот там была статья про коллаген. .......
По-моему после обработки Радикалом стало нечитабельно sad.gif Как же выложить чтобы не перепечатывать это всё?


Тыц


С форума Экслера тема "Ответы профессионалов":
Цитата
Karkusha написала: Салли! Очень хотелось бы узнать твое мнение по следующему вопросу:
имеет ли смысл пользоваться средствами, содержащими коллаген (кремы, маски, коллагеновые листы)? Просто сын моей подруги, старшекурсник биофака МГУ, большой умница и отличник, будущий цитолог утверждает, что коллаген из крема никаким образом в клетку кожи попасть не может и тем более восполнить его недостаток, что все это коммерция чистой воды.

sally bowles написала: Сын подруги совершенно прав. Коллаген не может проникнуть в клетки кожи! Мы от него этого и не ждем. В косметологии коллаген используется для восстановления барьерной функции и усиления удержания влаги поверхностью кожи, поскольку он способствует восстановлению гидролипидной мантии. Эффект этот длится порядка 4-5 дней, при условии использования хорошего коллагена, поскольку он пропитывает верхние слои эпидермиса и довольно долго из них вымывается. За это время защищенная кожа восстанавливает свои резервы, в том числе усиливается собственный синтез коллагена и снижается разрушение его в дерме, поскольку уменьшается интенсивность деструктивных реакций. Там довольно сложный механизм, в рекламе используется простое, но неправильное объяснение. При тестах эффективности берут флюоресцирующий коллаген и смотрят потом длительность флюоресценции кожи. Морской коллаген хорош, хотя мне очень жаль, что животный коллаген сейчас почти не используется, он был более стабилен, как мне кажется.


Вот. Была уверенна, что действие такого крема продолжается до первого умывания, ан нет.
Васса, Lenchik, Olga, Нюта, galla, Sweeterok
10.11.2009, 17:35 Комплекс фруктовых АНА-кислот
AHA extract 44
Так это вы сами для себя должны решить: надо или нет.
Если вас устраивают 2-3,5% кислот в креме, то делайте с дозировками производителя.
Если этого мало, то считайте по той же формуле, что и молочную кислоту
Нюта
10.11.2009, 15:38 Комплекс фруктовых АНА-кислот
AHA extract 44
Цитата(Васса @ 10.11.2009, 14:31) *
В случае данного комплекса ничего не надо думать. Дозировки в описании даны производителем именно для самого комплекса и не нуждаются в пересчитывании.

Производитель рекомендует 5-8%
Значит, если в рецепт взять 5% комплекса, получится продукт с содержанием кислот 2,2%; если 8% - 3,5% huh.gif
Маловато будет (с)


Нюта, если хочешь пилинг с содержанием кислот 8%, надо брать 18,18 мл комплекса.
Нюта
8.11.2009, 16:18 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
on_the_quiet2.gif Попа-подмышка

O.Praline, My.sonechko
3.11.2009, 20:48 Microcare PM5®
консервант
Если у дитя нет аллергии на парабены, то я бы положила. В оптимальной концентрации (т.е. если есть отвары или белковые субстанции в рецепте, то побольше исходя из рекомендованной дозы)
Annushka
3.11.2009, 20:15 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
Цитата(Наталия22 @ 1.11.2009, 18:33) *
П.П.С. Уже прививки делать поздно...И от обычного гриппа , и от свиного.


Цитата(Ксюня @ 2.11.2009, 22:44) *
А я не согласна с некоторыми вещами в статье.Вот про прививки например. Считаю, что нельзя прививаться во время эпидемии, тем более иммунитет вырабатывается не сразу, тем более В Украину везут много туфты индийской например.


Продолжаю цитировать Pekar (она, кстати, микробиолог из США)
Go-Live написал: Хорошо, Pekar, подскажи, пожалуйста, что именно нужно вколоть (или как-то иначе ввести в организм) от свиного гриппа по-твоему.

1. По возможности надо привиться. По возможности - это потому, что вакцины сейчас ограниченное количество. Но ее продолжают производить, так что будет больше. Не успевшему заболеть/переболеть гриппом привиться имеет смысл даже во время эпидемии.
Прививки будут ослабленные живые и инактивированные (убитые) - здоровым небеременным людям старше 2 лет можно и ту, и другую, детям до 2 лет и беременным только инактивированную. Нефеш советует инактивированную - и это действительно самый безопасный вариант. Но в Штатах уже около 3х недель прививают ослабленной живой, и никаких ужасов не замечено (по крайней мере, краткосрочно: 3 недели - это, конечно, 3 недели).
Информация о противопоказаниях и возможных побочных эффектах вакцины должна быть доступна для прививающихся. Не знаю, как это сейчас происходит в России, но в США перед прививанием дают на заполнения форму согласия на прививку, в которой это все описано. Особенно пытливым параноикам можно узнать названия доступных вакцин и потом в том же Интернете найти официальную информацию об их эффективности и побочных эффектах - вот, например, здесь можно найти информацию о европейских прививках.

2. При появлении гриппозных симптомов (резко поднявшаяся температура!) как можно быстрее начать принимать тамифлю.
О тамифлю в Интернете ходит много необоснованных страшилок. Факт в том, что лекарство эффективно помогает справиться с болезнью. Побочные эффекты (тошнота, рвота) встречаются, но они не так страшны по сравнению с самим гриппом. Тамифлю одобрен для детей от года и старше. По поводу детей в Интернете ходит много страшилок - в подавляющем большинстве это необоснованные паникерские слухи.
Для профилактики тамифлю надо пить только людям, живущим с болеющими гриппом. Пить тамифлю просто так, в "профилактических целях" не просто не надо, но и неправильно и безответственно по многим причинам. Если вам (это я не тебе лично, а всем читающим) в порыве паники хочется "затариться" лекарством, купите по упаковке на члена семьи, не больше (можно меньше) - и храните их до начала заболевания.
Виталина
1.11.2009, 12:52 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
На том же форуме Экслера врачи весьма скептически относятся к препаратам типа оксолиновая мазь, арбидол, амизон, афлубин, виферон и т.п. Их эффективность не доказана и действуют они не лучше, чем плацебо.
В качестве профилактических мер рекомендуют частое мытье рук, полоскание горла и носа проточной водой, избегание мест с большим количеством людей.

Вот еще:

Нефеш написала:
Вам интересно, что я думаю о данной ситуации?
Я думаю, что эпидемия уже началась и будет.
Я думаю, что любой грипп нельзя перехаживать на ногах, а надо сидеть (лежать) дома до полного выздоровления. Пить много воды.
Хоть там все гори синем пламенем. Здоровье дороже. Здоровыми вы непременно наверстаете.
Я думаю, что так как у данной эпидемии отмечено учащение случаев пневмонии, то на 5-6 день непременно, а может и раньше при ухудшении самочувствия, надо слушать легкие и при малейшем подозрении делать рентген грудной клетки, а лучше (в России) крупнокадровую флюшку в 2 проекциях.
Я думаю, что молодым при первом значительном подъеме температуры, надо начать принимать тамифлю, как рекомендует ВОЗ, независимо от других симптомов.
Я думаю, что если возле вас увеличилось количество тяжело с высокой температурой заболевших людей, то сделать тоже самое.
Больше я пока ничего не думаю.

Вакцинация. Будет живая и инактивированная вакцина. Я бы выбрала инактивированную.
cyberbird
1.11.2009, 10:40 Ежегодные эпидемии гриппа
способы борьбы, народные рецепты
На форуме Экслера мне очень понравились ответы Pekar в теме о свином гриппе:


Орхидея написала: Чем именно свинячая разновидность нагоняет такой ступор?

К "обычным" сезонным штаммам гриппа, которые тоже мало хорошего, конечно, благодаря предыдущим вакцинациям и болезням гриппом у человека есть какой-то частичный перекрестный иммунитет, смягчающий протекание заболевания при инфекции. "Свинский" грипп более "новый" для иммунитета человека, непохожий на "обычный" грипп, циркулировавший в последние несколько десятков лет, - в результате чего эта частичная защита от него гораздо меньше. Это во-первых.
Во-вторых, с другой стороны, этот "свинский" H1N1 похож на вирус гриппа H1N1 1918 года, вызвавший известную пандемию тяжелой "испанки", от которой погибло много людей. Что, собственно, является главной причиной для беспокойства.


Орхидея написала: А раньше ежегодно публиковалась статистика умерших от гриппа (т е от его осложнений)?

Статистика есть - американская точно (в США от обычного сезонного гриппа и его осложнений ежегодного умирает 30-35 тысяч человек). В начале эпидемии "свинского" гриппа статистику смертности от него сравнивали с таковой для обычного сезонного гриппа - и не нашли количественной разницы (то есть, % смертности от "свинского" гриппа не выше, чем от сезонного), но обнаружили существенную качественную разницу: в отличие от сезонного гриппа, от которого сильнее всего страдают пожилые, "свинский" грипп тяжелее всего протекает среди детей и молодежи до 24 лет (что, кстати, является одним из его сходств с гриппом 1918 года).

Марлевые повязки и способы предохранения от гриппа.
Здоровых людей марлевые повязки и хирургические маски от заражения гриппом не спасают: вирус гриппа (да не только он, но и другие микроогранизмы) через них запросто просачивается. (Помогают только специальные маски, которые есть у медперсонала в больницах.) Марлевую (лучше хирургическую) повязку имеет смысл носить только больному гриппом человеку среди скопления людей для уменьшения распространения вируса. То есть, от "рассеивания" вируса повязки немного помогают, но не от "подбирания".
Как уже сказали, надо избегать открыто чихающих (и самим чихать в платочек/рукав) и мыть руки. Ну, и привиться, конечно, у кого есть такая возможность

Лекарства от гриппа.

Nimue написала: Нефеш уже написала - грипп не лечится.
Сдается мне, Нефеш все-таки не то имела в виду
Грипп лечится - и обычный, и свинский - но эффективность лечения очень зависит от того, когда его начали: в первые 2-3 дня от начала симптомов (высокая температура, ломота в мышцах и т.д.) наиболее эффективно, дальше значительно хуже. Сейчас для лечения гриппа используют 3 препарата:
1) более старый ремантадин, который не "работает" для свинского гриппа и многих современных штаммов "обычного" гриппа, поэтому его используют гораздо меньше, чем раньше;
2) тамифлю (ольсетамивир) - эффективен от свинского гриппа и большинства "обычных" гриппов (хотя уже есть устойчивые к нему штаммы "обычного" гриппа), самое распространенное лечение гриппа в данный момент (в США),
3) реленца (занамивир) - поскольку этот препарат использовался меньше ремантадина и тамифлю, к нему почти нет устойчивых штаммов, но он чаще вызывает побочные реакции, чем ремантадин и тамифлю, поэтому его редко используют первым.


Nimue написала: Я правильно тебя поняла - эти препараты убивают вирус гриппа?
Первый ингибирует ионный канал, который нужен вирусу, чтобы "раздеться" в зараженной клетке. Но он задействован не во всех типах вируса гриппа.
Второй и третий давят нейраминидазу, которая нужна размножившимся вирусам для того, чтобы покинуть гостеприимную клетку.



Про прививки от гриппа.
Поскольку между прививками от "свинского" и "обычного" сезонного гриппа принципиальной разницы нет (за исключением того, что в "свинской" вакцине 1 штамм, а в "обычной" 3) пишу "в общем случае" для обеих сразу.


Светлая написала: Каким образом она может навредить, а в каких случаях помочь? Насколько опасно её делать во время эпидемии? Ведь насколько я понимаю сущность вакцины - это мини-доза самого вируса?

Эффективность прививок от гриппа 65-85% - то есть, из 100 человек после прививки от заболевания будут защищены 65-85 человек - больше половины, хотя все-таки не все (у большинства других вакцин эффективность гораздо выше - от 90 до 98%).
Серьезные побочные эффекты от использования современных вакцин от гриппа очень редки. Заболеть гриппом от вакцины практически невозможно: в состав вакцины входит либо мертвый, либо настолько ослабленный вирус, что он не может вызвать эффективную инфекцию у здорового человека (маленьким детям, беременным женщинам, пожилым, людям с серьезными заболеваниями и ослабленным иммунитетом ослабленную вакцину не ставят). Возможна аллергическая реакция у людей с аллергией на яйца, но перед прививкой о наличии такой аллергии спрашивают. После вакцинации от гриппа может быть легкое недомогание, небольшое повышение температуры, довольно часта болезненность в месте укола - но, повторяю, тяжелые побочные эффекты сейчас очень редки, а возможные легкие побочные эффекты мелочь по сравнению с самим гриппом.
Прививаться от гриппа во время эпидемии не опаснее, чем до нее, потому что:
1) от самой вакцинации гриппом не заболеешь (см. выше);
2) после прививок иммунитет никуда не понижается! это совершенно необоснованный, но почему-то рапространенный миф. Правда в том, что на выработку защитного иммунитета после вакцинации нужно 10-14 дней, во время которых, да, можно заразиться гриппом и чем угодно еще - но ничуть не с большей вероятностью, чем до вакцинации.
Таким образом, лучше всего, конечно, прививаться до эпидемии, чтобы защитный иммунитет успел выработаться к ее началу, но и во время эпидемии здоровому человеку имеет смысл прививаться, повышая, таким образом, вероятность не заболеть.


Орхидея написала: Вот как бы в этом после прививок иммунитет никуда не понижается! более предметно убедиться. Слишком часто от врачей я слышала обратное. Трудно представить, что российские врачи сплошь сказочники и мифотворцы.

1) согласно современным знаниям иммунологии, "понижение" иммунитета после вакцинации и не должно возникать: нет механизмов для его возникновения;
2) нет подтвержденных документированных случаев "понижения" иммунитета;
3) были исследования, сравнивающие состояние ряда показателей иммунитета после инфекций и вакцинаций - и понижения иммунитета после вакцинаций не было найдено! Да, некоторые организмы могут "вмешиваться" в какие-то функции иммунитета - но причем тут вакцинации? В частности, известно, что инфекция вирусом кори подавляет определенные функции иммунитета, но не вакцинация от кори же.
Все вакцины помимо специфического действия являются интерфероногенами, то есть стимулируют противовирусный иммунитет (разные по разному, но факт имеет место быть).
Так что ничего не ослабевает, а совсем даже наоборот



Орхидея написала: Вот интересно, от чего зависит. Кто-то заболевает после каждой прививки, кто-то по 18 лет кряду не болеет.
Зависит от индивидуальных особенностей иммунитета человека - в частности, от способности этого иммунитета выработать защитный ответ к вирусу гриппа.

Влада написала: Так что даже с прививкой от гриппа, вполне можно свалиться от какой-нибудь бактерии.
Да, конечно, на то она и от гриппа прививка, а не "от какой-нибудь бактерии". Но и эпидемия гриппа, а не "какой-нибудь бактерии" Во время наводнения надо о наводнении беспокоиться, а не о пожаре.

Воробей написала: Правильно ли я поняла, что этой группе людей (маленьким детям, беременным женщинам, пожилым, людям с серьезными заболеваниями и ослабленным иммунитетом ослабленную вакцину не ставят) ставят прививку с мертвым вирусом гриппа?
Да, именно так.

Воробей написала: И как вообще узнать какую прививку тебе ставят с мертвым или ослабленным вирусом?
"Мертвая" вакцина в виде укола, вакцина на основе ослабленного вируса - "пшикалка" в нос.

Воробей написала: Я думаю, делать ли ее (прививку), и какую, ребенку, который вторую зиму непрерывно болеет.
В Штатах здоровым детям старше 2х лет разрешают ослабленную живую прививку. Но это от индивидуального ребенка зависит и его состояния здоровья - здесь, по хорошему, со своим педиатром надо советоваться.
Васса, ТатьянаС, Руанна, mriko, Ira Kramer, cyberbird
15.10.2009, 19:38 Технология изготовления кремов
способы, методы, рекомендации, обсуждения
Придумав состав, я фильтрами убираю лишние ингредиенты и копирую в Кулинарный блокнот, который использую для записи своих рецептов
Annushka
5.10.2009, 20:01 Microcare PM5®
консервант
Я бы добавила, что в идеале консервант должен быть водорастворимым, а еще работать в широком диапазоне рН, против всех бактерий и грибков, не раздражать кожу, не иметь запаха и т.д. Только, где такой найти?
А про парабены да, надо знать, что расслоившийся крем они не защищают.
Yuliya_1
1.10.2009, 19:43 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
У меня в креме с черникой 4% мочевины и 2% салициловой кислоты, осадка нет, крем уже наисходе
marry
1.10.2009, 19:22 Эмульгаторы, их типы, комбинации и эмульсии
теория, опыты, обсуждение.
Цитата(Djess @ 1.10.2009, 12:01) *
Девочки...ну я зануда,конечно, но вот все таки..
Сколько перепробовала эмульгаторов -ни с одним (кроме Эмулиум дельта и половаксом) у меня не получались красивые, стойкие, более менее кремистые структуры при их % 6-7%, как советуют производители сих эмульгаторов.
ТОлько при добавлении чего-то гелистого и 6-7% эмульгаторов все более менее выглядит пристойно и похоже на крем.

А вот при 10% эмульгаторов без гелеобр-тей отлично все выходит.

Может дело в том,что точных весов до 0,01 грамма у меня нет , и я +/- не попадаю в эти мкирограммы, которые идут на 30..50мл крема? (например на 30мл крема я хочу 7% эмульгатора, то есть 2,1гр. Вот я ориентировочно отмеряю 2грамма, а эти 0,1гр не угадываю Могу ж и меньше ложить)

А я заморочена на том,чтоб без гелеобразователей кремовая структура была smile.gif И при небольшом %% эмульгатора.


Я не думаю, что дело в десятых грамма. У меня хорошие весы, но я в таком же положении: водную фазу загеливаю, оксидом цинка загущаю, Рапитиксом спасаю и т.д.
Причину вижу в том, что все наши эмульгаторы простые, т.е. однокомпонентные, а любимый мой Эмулиум дельта - сборная солянка (Цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, сецет-20, стеарет-2). Он сразу себе и соэмульгатор, и загуститель, поэтому и эмульсии стабильными легко получаются.
My.sonechko
29.9.2009, 17:43 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Зависит от количества спирта. Если глицерина и спирта было 1:1, то выпаривать до половины объема.
Янтарик
26.9.2009, 13:20 Microcare PM5®
консервант
Смотря, на сколько горячее было масло. Парабены вводят при температуре до 50 градусов Цельсия
mriko
25.9.2009, 14:52 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Руанна, совсем времени нет отвечать, поэтому скажу кратко - это чепуха, пользуйся масками спокойно. В кровь ничего не попадет
Руанна
19.9.2009, 8:32 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Цитата(Ira Kramer @ 9.9.2009, 12:50) *
Налепила бомбочек для ванн. И сразуже получилось все ОК. если бы не тяга к экспериментам)))) Захотела добавить полисорбат -все слепилось супер, но бомбы поплыли...
.....Эх,если бы не тяга к экспериментам с полисорбатом)))))


Не вините полисорбат, он тут не причем, честно. У меня с мая две бомбочки с полисорбатом стоят и отлично выглядят. А ваши поплыли, скорее всего, от повышенной влажности воздуха
Ira Kramer
14.9.2009, 15:53 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(Нюта @ 13.9.2009, 15:07) *
Это да, но вот Васса писала же, что если расслоилось, то на свойства это не влияет. Можно взболтать и пользоваться. Проясните пожалуйста. smile.gif


Не получается дать ссылку, процитирую еще раз в этой теме:

"Дело в том, что многие активные добавки водорастворимы и не могут самостоятельно проникнуть через эпидермальный барьер. Разрушая липидные пласты между роговыми чешуйками, ПАВ повышают проницаемость эпидермального барьера, позволяя другим веществам пройти сквозь него до более глубоких слоев кожи. Правильно подобранные и сбалансированные системы ПАВ увеличивают проницаемость рогового слоя для активных компонентов, которые иначе остались бы на поверхности кожи."

"Эмульгаторы - это компоненты, без которых обойтись нельзя. Если крем нестабилен, он не только некрасиво выглядит. В нем образуются обширные участки на границе водного и масляного слоя, где охотно поселяются микробы. Кроме того, меняется характер распределения активных компонентов, которые могут даже потерять свою активность."


"Новая косметология" Марголиной и Эрнандес.
Руанна, Нюта
13.9.2009, 13:20 Целлюлит
рекомендации и лечение
С форума косметологов:

Цитата(makarova @ 30.4.2009, 20:00) *
Существует определенная техника бинтования: обертывание может быть как полным так и частичным, как при помощи бандажных бинтов, смоченных в растворе, так и при помощи стрейч-пленки (пищевая). Рассказываю подробно технику:
- 1 - оборачиваете вокруг живота
- 2 - спускаететсь вниз по ноге (не наматываете, а просто по наружной стороне бедра до пятки опускаете пленку)
- 3 - наматываете вокруг этой же ноги вверх, спирально
- 4 - опять вокруг живота
- 5- спускаетесь вниз по другой ноге (не наматываете, а просто по наружной стороне бедра до пятки опускаете пленку)
- 6 - наматываете вокруг этой же ноги вверх, спирально
- 7 - опять вокруг живота
Все клиент замотан как кокон. Важно при намотке наматать плотно с натяжением пленки, и наматываете одним куском не разрывая ее, она в рулоне и сделать это не сложно. Клиент при этом стоит, расставив широко ноги, потом укладываете его на кушетку.


Цитата(ksuxa @ 8.5.2009, 20:05) *
Пользуюсь такой же техникой. Главное здесь когда спускаешся вниз по ногам идти свободным бинтованием, а когда наматывание идет вверх по ногам - тугое бинтование. Так достигаем "лимфодренажного" эффекта. :rolleyes:


А я наматывала как придется... girl_sigh.gif
Виталина, Ирига
1.9.2009, 21:21 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Тала
1.9.2009, 11:48 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Ласка
Ты все правильно написала.
"Гормоны действуют, связываясь с особыми белковыми структурами на поверхности клеток — рецепторами. Чтобы активировать рецептор, молекула должна иметь вполне определённое строение. Обычно говорят, что рецептор и сигнальная молекула подходят друг к другу, как ключ к замку. Однако подобно тому, как к замку иногда удаётся подобрать отмычку, так по случайному стечению обстоятельств рецептор может быть активирован посторонней молекулой, похожей по структуре на гормон, но не идентичной.

Эксперименты показали, что фитоэстрогены действительно способны связываться с теми же рецепторами, что и эстрогены, только действуют они гораздо слабее. Если принять эффект эстрадиола за 100, то действие фитоэстрогенов будет оцениваться как 0,001—0,2 (в зависимости от вида фитоэстрогена). Из-за того, что фитоэстрогены такие слабые, они чаще мешают, чем помогают эстрогенам. Представьте себе рычаги, на которые наваливаются здоровенные силачи. А теперь вообразите щуплых коротышек, которые тянутся к тем же рычагам. Очевидно, что если силачей немного, то и коротышки будут подмогой, как бы слабо они ни нажимали на рычаги. Однако если силачей в избытке, то коротышки, путающиеся под ногами и занимающие место у рычага, будут лишь замедлять работу. Говоря более точным языком, при дефиците эстрогенов, фитоэстрогены будут слабо активировать рецепторы, а вот при избытке, напротив, конкурировать с эстрогенами за рецептор. Это позволяет предположить, что фитоэстрогены могут оказывать «балансирующее» действие, хотя так ли оно на самом деле, доподлинно ещё неясно."


Полностью статья: ПРАВДА И ВЫМЫСЕЛ О ФИТОЭСТРОГЕНАХ
Ласка
29.8.2009, 16:52 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Техника нанесения крема для груди

luide, Ласка, Lisichka, tetyanka, mriko, Иришка, Бриз, Никулина Елена, Iuliia
28.8.2009, 17:52 Молочная Кислота
АНА-кислоты
Общая формула:
х=А*В/С,
где
х - количество молочной кислоты в рецепте
А - желаемая концентрация м.к. в креме
В - количество крема
С - исходная концентрация м.к.

Например, из 60% м.к. (С) сделать 50 мл крема (В) с 10% м.к. (А):
х=10*50/60= 8,33 мл м.к.


Или, из 80% м.к. (С) сделать 100 мл крема (В) с 4% м.к. (А):
х=4*100/80=5,00 мл м.к.
Васса, luide, Angelique, dama_tref, Fire, APRIL, allabah, olenka119, Anna Mart, utrechko, Tanya Dolls

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 15:32Дизайн IPB