IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Drakeina. Спасибо сказали: 105
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.8.2011, 19:44 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Заказ № 8749 оплатила на карточку 124 грн.
Виталина
15.6.2011, 13:39 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Valkay_sh @ 15.6.2011, 12:48) *
AlfaLip, витамин Е, витамин С -антиоксиданты
За норкой согревающего момента замечена небыло, а как заживляющее и востанавливающее оно безценно

Девочки Критика -приветствуется!


Я согласна с тем, что масел "многовато", да и масла не легкие. У вас же не вся кожа сухая и обезвоженная , а только участки. Не знаю, как участки нормальной кожи могут в такую жару отреагировать - моя бы "зажирнилась" точно и воспаления не заставили бы себя ждать. Может стоит два средства сделать? Одно для участков сухой, другое - для нормальной .
А ягодные маселки в качестве заживляющих и восстанавливающих не нравятся? Смородина, например - прелэсть а не маселко. И гранатом я просто мега-довольна в этом отношении.
Valkay_sh
15.6.2011, 12:40 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Оплатила заказ 8251 на карту.
Виталина
12.6.2011, 13:03 Итоги конкурса "Аква-лето"
Поздравляем победителей
Спасибо за поздравление! И огромное спасибо тем, кто за меня проголосовал girl_in_love.gif .

Поздравляю так же всех победителей и участников - было очень приятно участвовать в одном конкурсе с вами curtsey.gif !

И спасибо администрации сайта за конкурс!






Джордан, APRIL
9.6.2011, 9:47 Шампуни
Делаем сами
Тэк,примерный вид моего шампуня - около 20-25% Душера, 10-15% Консистанса, по 5% мусса бабасу и "сладости коко" , около 5-7% масла (мои волосы такое количество хорошо принимают), 4% кондиционера-эмульгатора ну и остальные добавки по вкусу. Павы я перед смешиванием обязательно подогреваю немного. Пениться шампунь умеренно, а промывает хорошо.Случалось делать вовсе без эмульгатора, растворяя масла в Оливдерме, увеличивая % ввода консистанса до 25 (уменьшая душер) и все было в порядке ничего не расслоилось, консистенция была немного пожиже, чем у пром средства, но тоже нормальная для дозировки и использования.
ИринаС
30.11.2010, 21:21 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Все-таки БТМС это средство в первую очередь для волос, так что я точно брала бы его вместо полисорбата и глицерила.

Силикончиков докупить можно - для блеска и облегчения расчесывания. Алоэ.  

Fire, Мелисса
30.11.2010, 9:38 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Цитата(Васса @ 29.11.2010, 17:47) *
Дракоша, а ты кондиционирующий эмульгтор в воде растворяешь? и как, есть разница?


Ага, в подкисленной воде - замечательно расходится, очень быстро и удобно, как по мне, даже быстрее топиться, чем в ЖФ, да и эмульсия как -то быстрее образуеться, я меньше взбиваю, чем когда в масле. Я для ламината его использовала в моноварианте, без БТМС - все сэмульгировал, топила тоже в ВФ.
Васса, Джордан
29.11.2010, 12:50 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Сделала себе бальзамчик для волосенок очередной, так на этот прям нарадоваться не могу - БТМС с кондиционером-эмульгатором отлично работают в паре.
ЖФ.
Кокос - 3%
Камелия - 1%
БТМС - 5%

АФ
Фитокератин - 7%
Алоэ экстракт - 1%
Д- пантенол - 3%
Бетаин - 5%
Диметикон - 2%
Фенилтриметикон - 3%
Молочная кислота - 1%

ВФ
Гидролат хмеля/хвоща 1:1 - до 100%
Уксус яблочный - 10%
Кондиционер-эмульгатор - 4%
Ультра Гард - 2%
ЭМ лимона и литсеи

Минут 10-15 на волосах после шампуньки, расчесываются замечательно, объема не теряют, блестят и шелковые на ощупь.
Fire, Nomina
22.11.2010, 9:22 Шампуни
Делаем сами
Аллантоин - 1% максимальная дозировка. Он в низких % эффективен. Пантенол - 3% максимум.

Мне 100 мл своего шампуня на месяц хватает - очень экономная штука, поэтому всегда консервирую.    
Lorrina
19.11.2010, 19:52 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Полосками меряла,да. 

Ого...Ну, значит, попрошу пш-метр, проверю им. Потому как водичка, которой я смываю свою умывалку хорошо так кисленькая (попала на язык как-то).  

Спасибо, Васса. Голову на работе задурили. вот и пишу черти шо. Хороший у нас сайт, тут тебе и кокаин girl_drink4.gif (который кокмидпропилбетаин), и садо-мазо... girl_devil.gif  которое БТМС ...

nedruzhok

Я не my_gentle_cry, но отвечу потому как у нее переспрашивала - 7,8.  

nedruzhok
19.11.2010, 8:24 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
Рецепт умывалки на БТМС

ЖФ
1. Грейпкость - 2%
2. Оливдерм - 5%
3. БТМС - 6%

АФ
1. Салицилловая к-та - 2%
2.Комплекс АХА - 5%
3. Д-пантенол - 2%
4. Бетаин - 5%
5. Экстракт одуванчика - 1%
6. Аллантоин - 1%.

Павы:
1. Кокамидпропилбетаин - 25%
2. Протеол - 5%

ВФ
Гидролаты ромашки/хвоща 1:1 - до 100%
Ультра Гард - 2% 

БТМС топила с маслом, саллицилку растворяла в Оливдерме. Пеаш, правда, вышел в районе 5,5 - 6 - грешу на Оливдерм, нужно будет следующую попробовать без него(вспомнила, что не померяла пеаш уже после того, как залила в помпу, так что ничего не добавляла уже sad.gif ). Только не знаю, можно ли БТМС топить вместе с саллицилкой в масле.
Джордан, Киприда, my_gentle_cry
3.11.2010, 13:19 Карлос Кастанеда
и его философия...
Попробую обяснить как я ее понимаю (но идея насчет своими словами - не очень хорошая, потому как в данном случае слова вообще не отражают суть предмета)

Энергия течет сплошным потоком, а точка сборки - это "кольцо" небольшого диаметра, которое отсекает для нас определенную часть этого потока, которую мы и воспринимаем, как реальный мир. (ну эт только слова и утрированные, к тому же) to_become_senile.gif  

"пpисутствующих в аудитоpии это выглядело бы так, как если бы студент пpосто pаствоpился в воздухе, а для студента – как если бы он вдpуг оказался в совеpшенно незнакомом доселе месте" - от не знаю, как для него, а у присутствующих сработал бы защитный механизм типа " а не было ничего", потому как расстворение человека в воздухе на глазах у 20 свидетелей ( а он жеж не Копперфильд) должно привести к серьезному смешению "точки сборки" у всего этого народа. Значит, они или логически это объяснят, или вообще выкинут из памяти.   

 
Shoroh
31.10.2010, 20:12 Карлос Кастанеда
и его философия...
Ну, до 6-й книги еще не добралась, честно говоря, ибо тяжеловато он у меня идет. Но есть знакомые привержены этого учения. 

Только как по мне оно не красивое, оно страшное, потому что для того, чтоб добиться результата, нужно полностью отказаться от обычной человеческой жизни. Читаешь - дух захватывает от перспектив, представишь себе в реальности - от страха. Но захватывает, блин.

А с другой стороны, добиться "венца" очень сложно, а сохранение здоровья - это одна из ступенек, причем отнюдь не верхних, так что  можно и попробовать попрактиковаться. Тем более, что определенные результаты практики Кастанеды дают. На эту тему еще Ксендзюка можно почитать- человек живет в Одессе, и являеться, как по мне, одним из наиболее продвинутых последователей дона Карлоса на постсовестких просторах.  




"в виде теории суперструн и ее интерпритаций" - чего только этой теорией не обясняют... Недавно вот одна дама, пишушая фэнетези хвасталась, что ее вымышленный мир оказался на основе этой теории построен, а она то о ней даже не знала во время написаия книги, ее потом физики просветили. Что, типа, косвенным образом подтверждает и право теории на жизнь, и ее талант, как писателя  girl_drink4.gif    

KMV
30.10.2010, 12:23 Грейпфрутовых косточек масло
Citrus Grandis Seed
Масло нельзя греть при наличии в его составе более 10% быстроокисляющихся полиненасыщенных жирных кислот - альфа- и гамма-линоленовой, эйкозановой, пуниковой... (недавно Livickaya в теме "Растительные масла в косметике даже список составляла, чего греть,чего нет. А Васса вела разъяснительную работу smile.gif )  
Stephanie
29.10.2010, 16:58 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Спасибки.  give_rose.gif

А фото пока никак, потому как фотик утащили у меня поюзать, воть. girl_sigh.gif

Там же еще сахараза кроме эстера, консистенция вышла средней плотности (вроде густой сметаны smile.gif ), я в холодное время года кремики поплотнее предпочитаю. Сдаеться мне нон-акне разжижает слегка эмульсии.  

Я ромашку и календулу вообще часто юзаю, эффект от них отличный

А инфузы на лесном орехе и рисе/вин.кости. 


Fire
29.10.2010, 13:04 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Змайструвала себе крем, очень довольна действием

ЖФ
Инфуз календулы-3%
Рис.отруби - 3%
Инфуз ромашки - 3%
Черника - 3%
Эстер - 4%

АФ
Нон-акне - 3%
Фитостеролы пальмы-3%
Экстракт одуванчика - 1%
Мочевина - 2%
Коньяк-манан - 2%
Автолизат дрожжей - 2%
Аллантоин - 0,5%
микрокаря - о,5%

ВФ
Гидролат ромашки - до 100%
Сахароза - 4%

Крем без эфиров. потому что как раз отдыхаю от них, но справляется отлично - никаких высыпаний, личико матовое, гладенькое, впитываеться моментально. Пахнет ромашкой   cupid.gif
Fire, nedruzhok, my_gentle_cry
4.10.2010, 19:24 Растительные масла в косметике
рекомендации, составы, проценты, вопросы
С учетом всех инфузов, коии не одна я делаю на винкости, думаю что греть его все же вполне можно. На грецкий орех тоже вроде"не греть" не распространяеться (могу и путать).  
Livickaya
2.10.2010, 16:28 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Два раза в день - утром и вечером, три недели (плюс-минус два-три дня). 
Васса
2.10.2010, 13:15 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Цитата(Skazka @ 30.9.2010, 21:43) *
Drakeina, как ваша золовка с бюстом? Фифект есть?

Есть, и она им очень довольна, перерыв делать не хочет, требует такой же крем. Говорит, что грудь стала блее упругой и крепкой, и стабильно больше, чем до применения.   


Skazka
29.9.2010, 12:32 Вопросы Доставки И Оплаты Продукции
помогаем разобраться
Оплатила заказ № 4649 на карточку.
Виталина
29.9.2010, 12:26 Промышленная косметика
Советы и рекомендации по промышленным маркам
С консервантом они, конечно же. Ну не ЭМ же воду с пантенолом от порчи предохраняют.

Я ж и не предлагаю морозить их в пластиковых бутылках, есть же спец формы и спец пакеты для хранения льда. Да и вообще - а зачем их морозить - поставте просто в холодильник,сро кгодности ведь указан для тем-ры  20-25 градусов, при понижении он продляеться и так. Спросите у девочек, как они хранят свои гидролаты. 

Мелисса
27.9.2010, 14:56 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Серебро - тяжелый метал. ПДК (предельно допустимая концентрация) для серебра 0,05 мг на литр воды, серебру присвоен класс опасности 2 - “высокоопасное вещество”. Да, серебро убивает бактерии, но при этом не имеет избирательного действия и убивает все бактерии - вредные, полезные. А есть данные (быстро я вам ссылок не найду) что в том числе серебро уменьшает способность клеток человеческого организма к регенерации (к делению, например). Кроме того, серебро имеет свойство накапливатся в коже (ну, еще правда, в печени).
Я бы не рискнула пользоваться коллоидным серебром. Одно дело - пить водичку из серебрянного кувшинчика или есть серебрянной ложкой -тут и бактерии будут угнетены и аргирию (переизбыток серебра в организме) не заработаешь. И совсем другое - глотать нечто с концентрацией серебра 70 мкг в 1 чайной ложке (это, если я правильно посчитала - концентрация получаеться 14мг/л). И в крем бы не решилась. Разве что по результатам серьезных иследований о использовании серебра в косметолгии и соотвествующими рекомендациями по %
KMV
27.9.2010, 7:35 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Я его для запаха использую по большинству, в крем как-то страшно. Чувствуеться все же в нем некая химия, несмотря на то что внешний вид и похож на настоящее масло. У моего запах не меняеться(раскрываеться) по истечении времени, а просто слабеет. Так что в духи...А вот еще в смываемый бальзам для волос добавляла - влажные волосы хорошо вбирают запахи, потом благоухают жасминчиком.
Я у нас теме "пожелания" просила у Виталины абсолют жасмина самбак...Вот это была бы няшка!

KMV
8.9.2010, 20:37 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Уж скорее налилась от хмеля и герани. girl_sigh.gif Сомневаюсь я, что фитостеролы так быстро подействуют. Просто решила посмотреть как компонент будет работать в этой сфере (в креме для лица пальма себя показала отлично), но на себе не посмотришь, потому как показаний к применению нет. Поглядим, какой будет окончательный эффект, и сколько он протянет после окончания использвания крема
inna k
8.9.2010, 19:43 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Уже второй раз делаю себе крем для груди, меняю только масла эфирные, действием довольна - кожа становиться заметно лучше, более упрагая и гладкая

ЖФ.
Пшен.зарод - 10%
Какао - 5%
Камелия - 5%
 Грейп. кость - 5%
Эстер - 6%

АФ 
Эластин-коллаген - 4%
Экстракт кигелии - 5%
Экстракт кофе - 2%
Мочевина - 2%
Бетаин - 2%
Вит.Е. - 1%
Аллантоин - 0,5%
Микрокеа - 0,3%, тимол - 0,6%
ЭМ - роз.дерево, апельсин, ветивер

вф - гидролат розы - до 100%

Золовке делала по аналогичной схеме, но с инфузом хмеля заместо грейпа, вместо ветивера герань, вместо кофе - 2% центеллы, и добавила 3% фитостеролов карликовой пальмы, так она тоже очень довольна, говорит грудь увеличилась в объеме где-то дня через 4 использования. 
Skazka

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 7:20Дизайн IPB