IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику lena23. Спасибо сказали: 293
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.9.2012, 22:45 Комплекс "Non-acne"
Себорегулятор 10-HDA
Нон-акне - расстворяется в ВФ, оливдерм девочки вводили,чтобы соллюбизировать консервант.
luidmila
8.9.2012, 13:36 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Лучше гермалем, косгард однозначно не стоит, в кислой среде его эффективность уменьшается, бисаболол и пантенол обладают схожим свойством. Почему не сделатьвместо геля тоник+крем? Мне все гели дают пленку и липнуть
вивьен
7.9.2012, 18:36 Читаем этикетку крема
используемые ингредиенты и их обсуждение
Может на пару дней и законсервирует, но ставить на пром поток с таким консервантом явно бы не стали. Подруга видимо ориентировалась не только на википедию, а и то, что молочная кислота последней здесь стоит. Видимо действительно консервант упустили или замаскировали под псевдонимом отдушка(fragnance),кстати, на арома-зоне консервант натацид по инчи тоже fragnance.
belyga
5.9.2012, 13:46 Уход за кожей летом. Принципы увлажнения кожи
Особенности ухода за кожей в период жары
Конечно не стоит, все они пленкообразующие, коньяк и фукус-гель - природные полисахариды. Увлажнялки должны быть создающие пленку и проникающие внутрь (гиалуронка н/м, аминокислоты шелка,Na PCA).
kimosha, Yuliya_1, ksanazyama
29.8.2012, 17:17 Любимые рецепты
Я думаю у каждого кремовара есть любимые рецепты, которые он повторяет вновь и вновь, иногда с некоторыми дополнениями, те, которые не подведут, если срочно нужно изготовить подарок. Конечно есть тема "Проверенные рецепты для начинающих" и темы по подразделам, но рецепты для новичков - не совсем то, а по темам... Часто бывает вдогонку к рецепту через пару недель пишут, что крем расслоился, т.е. рецепт непроверенный. Поэтому и решила, что данная тема нам необходима. Начну с себя.
Любимый крем для декольте. Быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости и не забивает поры ( у меня в этой зоне изредка бывают черные точки)
ЖФ
роза москета - 3%
триглицериды - 7%
витамин Е - 0,2
Voluform - 1%
montanov 68 - 3,5%

ВФ
гидролат розы - до 100%
ГЭЦ - 0,2%
гиалуронка н/м - 0,2%
Ди ЭДТА - 0,4%

АФ
экстракт кигелии - 5%
аминокислоты шелка жидкие - 2%
альгинат натрия - 0,3%
фукус-гель - 5%
циклометикон - 1%
молочная кислота - 0,2%
ЭМ иланг, герань - 1,5%
Оптифен мит ультра - 0,3%
Желтенький из-за розы москеты, консистенция под помпу, мгновенно впитывается.

Очень жду и ваших удачных рецептов, не только в плане эффективности, но и по потребительским качествам ( нанесение, впитываемость и т.д) girl_blum2.gif
кареглазка
22.8.2012, 13:54 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Мне все сушило, пока по совету девочек не добавила 2% растительного ланолина.
olhazar
7.8.2012, 9:19 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
да, как Виталина написала мика серицит и прочие минеральные наполнители загущают крема, особенно хорошо шелковая пудра - и польза и матирование одновременно. А вот загущение за счет коньяка маннана жирной коже тоже не всякой понравится, все-таки он тоже пленку дает. хотя кова, фукус мне лично понравились, хотя на консистенцию значительно не влияют. Гиалуронка в/м тоже дает пленку. Если есть возрастные проблемы, хорошо использовать инги уплотняющие - Lift-a-Lips, Voluform загущают крема очень сильно, надо меньше эмульгатора брать
olhazar
7.8.2012, 7:14 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Все нужно пробовать, возьмите олив-эмульс - он самый простой в работе или оливем, но на эмульсе более легкие крема получаются. Многим нравится пролипид и сахароза, зимние эмульгаторы - это эмульгаторы для защитных эмульсий, типа вода в масле, они требуют большей ЖФ, хотя есть и силиконовые.
Мне все камеди дают липкость, попробуйте карбомер или ГЭЦ.
olhazar
6.8.2012, 23:48 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Монтанов 68 без гелеобразователей даст консистенцию молока, выберите другой эмульгатор, но все же ВФ рекомендуется загеливать немного. Мне нравится ГЭЦ 0,2-0,3%, карбомер(карбопол), но к нему нужно приловчиться. Липкость решается путем введения силиконов и эмолентов в крем.
olhazar
6.8.2012, 16:19 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Кислота в любом случае расщепляет жемчуг, даже, если вы по разным фазам разведете, а потом в крем
alien4ik
6.8.2012, 13:56 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Я думаю не стоит морочиться, ведь полосками покажет +- километр smile.gif
nedruzhok
5.8.2012, 15:10 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Мне еще нравиться ГЭЦ, толкь совсем немного 0,5%, чтобы жидковато было, тогда тоже пленки не чувствуется.
luide
3.8.2012, 12:42 Глицериновое мыло
Ань, сэкономь себе время, сейчас совсем дешевые формы есть, делай все сразу
NYSIA
2.8.2012, 21:59 Болталка -3
Это действительно похвала! Мужчинам редко угодишь smile.gif
Лилия83
1.8.2012, 22:42 Глицериновое мыло
Ароматная даже с экрана монитора
Vikulya
1.8.2012, 7:17 Сыворотки локального нанесения
для кожи лица, для кожи вокруг глаз и т.д.
Ничего себе! Какой удар по морщинам мощный! Представляю себестоимость сыворотки! Анжелика, а ты сыворотки моно наносишь или под крем?
Angelique
30.7.2012, 21:43 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Мне кажется, ингредиенты нужно подбирать по проблеме, пептиды миорелаксанты эффективны при мимических морщинах, а они могут появится в любом возрасте. Использовать курсами. Пептиды лучше поместить в сыворотку, а сверху сделать крем с простой АФ, имхо. smile.gif
Irchousita
30.7.2012, 15:14 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
В тониках часто бывают осадки, увы sad.gif
Akulina
29.7.2012, 21:58 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Большая АФ - не криминал, нужно смотреть на дозировки компонентов, чтобы не были максимальными. Инги лучше работают в паре, поэтому иногда АФ довольно большая, важна серьезность компонентов
Лилия83
29.7.2012, 16:06 Глицериновое мыло
Люд, классная какая!
luide
28.7.2012, 18:20 Уход За Ногами
теория, смеси, кремы, скрабы
Лемонграсс+ментол+ментил лактат?
Sanasan
28.7.2012, 15:18 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Я бы вообще поменяла консервант для надежности, да и запах у тимола... Монтанову в помощь обязательно нужны гелеобразователи, без них он не дает хорошей консистенции и вообще крема на монтанове моно - это легкие эмульсии. увлажнялок для сухой кожи и лета мало: попробуйте акваксил, фукусгель, особенно мне нравятся натрий пса, аминокислоты шелка (они не дают пленки), гиалуронка н/м. Мочевину обязательно нужно стабилизировать молочной кислотой, что на лето не очень хорошо, т.к. кислота вызывает фотосенсибилизацию или серой.
Пленку дает коньяк маннан, он относится к полисахаридам. smile.gif А так - вы на правильном пути.
irenka
28.7.2012, 15:10 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Нестабильные масла имею свойства окислятся, поэтому, обычно их берут в дозировках активов. А по поводу янгу, так и не пришли к общему мнению по поводу его стабильности smile.gif Кожа у всех, конечно, индивидуальна, но вы ведь указали, что с маслами не очень комфортно сейчас, поэтому я и посоветовала уменьшить их колличество. По поводу гелей - опять таки, они не всем подходят sad.gif
SvetlanaS
27.7.2012, 22:30 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Я бы консерванты пересмотрела, если есть возможность, добавила бы овсяный шелк, шелковую пудру или пудру жемчуга для матирования и 1% мануки может быть много, манука - сильный эфир. Хорошо матирует бергамот, иланг.
Irchousita
27.7.2012, 15:15 Вопросы по подбору компонентов для различных проблем
Ань, Наталья рекомендовала носогубки уплотнять (лифт-а-липс, син-кулл и т.д). Морщины на лбу нужно разглаживать+ уплотнять (т.е. пептиды-релаксанты+укрепляющие дерму). Леуфасил пойдет, но он моно плохо работает, нужна компания - аргирелин, матриксил, тот же син-кулл и дозировки работающие, почти по максимуму
luide, Нюта

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 7:09Дизайн IPB