IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Mila. Спасибо сказали: 97
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.6.2009, 18:53 Инвентарь мыловара
формы, приспособления для резки, штампы и т.д.
мне кажется - лучше пластиковое...Но многие пользуются металлическим)
масяня
17.6.2009, 18:35 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нет, не так как в этом мастер классе.. На арома-масле кто-то из девочек довольно подробно описывал..и я делала по их принципу... sun_bespectacled.gif
Вообщем так: Воды берём выше среднего (то есть не меньше 33), где минимум добавок ускоряющих след, не перебарщиваем с плотными твёрдыми маслами, - с какао, пальмой, манго и тп. Температура смешивания - чуть выше комнатной.
Вливаем щёлочь в масла, легко взбиваем блендером чтобы только перемешать мыльную массу, выключенным блендером или венчиком доводим массу до лёгкого следа.
Красители готовим заранее - разливаем их по чашкам,можно развести в тёплой воде, глицерине или масле.
Делим массу на сколько угодно частей, красим каждую своим красителем и промешиваем ни в коем случае не блендером))
Берём одну миску - это будет наша основа, заливаем туда некоторое(желаемое кол-во мыльной массы)
Берём вторую миску, поднимаем её над первой повыше и струёй вливаем в основу так, чтобы пробить её струёй. Можно лить в одно место, можно по спирали или хаотично. Точно также с высоты выливаем все остальные цвета.
Когда все цвета окажутся в одной миске - берём её и аккуратно выливаем в приготовленную форму. Причём как будем заливать - по прямой или зигзагами уже не важно, всё равно получится ИНТЕРЕСНО!
Собственно и всё))) Делать довольно просто, но не знаешь чё получится в итоге))))
масяня, Raduga, vertrana
16.6.2009, 22:11 Самое полезное мыло!
Принимаем участие
Очень понравилась мне идея твоего мыла, был бы у меня мальнький ребёнок, обязательно бы позаимствовала её)))
конфета
15.6.2009, 10:51 С чего начать? Техника безопасности
инвентарь, ингредиенты, консультации
Я процеживаю через пластиковое ситечко, мне кажется это правильней)
Ласка, Yuliya_1
14.6.2009, 17:02 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Поздравляю!!!)) Цвет на фото чернючий, и консистенция хорошая, отличное мылко)))
vertrana
14.6.2009, 16:52 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
О, очень даже симпатичный мылки, молодец)))И мы тут все в поисках, потому я думаю, что любые эксперименты(даже случайные) имеют место быть, и не всегда можно предположить что получится))) А такой красивый розовый, чем делала?)))
vertrana
14.6.2009, 15:04 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
vertrana, поздравляю с хаммамских, скоро будешь получать от него удовольствие(когда созреет)))Девчёнки, спасибо за отзывы, мне самой очень понравилось моё последнее мыло, пока только внешне(т.к холодное, ещё не опробовала). В мыле 4цвета, база - условно белый, коричневый -порошок какао, зелёный -хлорофиллипт, желтый - облепиха
Lisichka
14.6.2009, 12:43 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Очередная попытка сделать свирлы, уже более удачная))



Состав: масла- Пальма -25%, Оливковое - 25%, Миндальное-15%, касторовое - 10%, кокос-8%, жожоба-7%, ши -5%, облепиховое масло -3%, хлорфилипт-2% . СФ- 10%

вода: гидролат липы - 33%

Добавки: молочная кислота - 8.62(на 500гр. масел) +3.1 дополнительно щелочи(добавляла в щелочной раствор),какое парошок(коричневый слой) Эфирные масла - розовое дерово, пачули, герань - 3%.

Неправильно порезала, намного интереснее свирлы получились с торцов))

Екатерина, поздравляю с первым мылом!! Тоже очень люблю все мылки кастильского типа и саму кастилию girl_in_love.gif ))) У меня холодная кастилия на оливке ЭВ, уже через два месяца почти не сопливит, будем дальше наблюдать
Васса, Екатерина, Funky, Море
14.6.2009, 9:33 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Рекомендации встречаются разные)) Я 2 минуты мешала блендером включенным и выключенным, 10 минут перерыв...) по мне так проще и быстрее наступает устойчивый след)))
vertrana
9.6.2009, 14:18 Моющие средства
ДМ для приготовления стиральных порошков, средств для мытья посуды, тп
Melissa, тоже ложкой накладываю :girl_to_take_umbrage2: , можно больше воды добавлять - будет гель, но расход его получается тогда очень большой, мне кажется - нет смысла)
ТатьянаС
9.6.2009, 14:12 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Очень талантливая девочка-красавица...fuaran, спасибо за доставление удовольствие от просмотра)))
fuaran
7.6.2009, 14:14 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Цитата(Olga @ 28.5.2009, 9:02) *
Девочки, сталкивался ли кто-нибудь с аллергией на морское солнце? Проявляется так: высыпание, сильный зуд. Обычные средства от аллергии не помагают вообще. Надо ребенка на море везти, а как там выдержать больше недели не представляю. Может кто чего слышал, чем это можно побороть?


Оля,и у меня и у ребёнка, аллергия и на речное солнце, так вот в этом году мы спасаемся дегтярным с оксидом цинка, снимается воспаление дня за три проходит и больше не появляется, я надеюсь и с морским так же будет.Васса, вдохновилась твоим рецептом крема, сделала и себе почти такой же(не все ингридиенты есть), нравится))
Olga
6.6.2009, 16:53 Различные формы для мыла, самодельные. Компаунд
советы, находки способы изготовления
Я тоже купила такие формочки(мыло выложила в хвастушках)...Так вот, я врядли ещё раз решусь в них делать мыло. :girl_to_take_umbrage: Выбивала каждое мыло минут по 15 :russian_roulette: , хотя и форму маслом смазывала, и в морозилку ставила, и под горячей водой держала, воощем на мой взгляд это очень сложно в этих формах делать мыло..Я ещё купила уточек и слоников, так уточек с горем пополам вытащила, а два слоника так и лежат...может муж согласится их вытаскивать, у меня терпения не хватает)) Звёдочки по размером идеальные - 90 граммовые мылки в них получаются
Васса, ACEHbKA
6.6.2009, 16:23 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Мыло "Детское" с чередой. ( холодный способ)

Состав.масла: оливковое - 45%, миндальное - 30%, какао - 10%, касторовое - 8%, жажоба - 7%., SF - 10%

вода: 33%- гидролат череды.
Окисан
2.6.2009, 9:50 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
Васса, какая интересная картина, и смысловая нагрузка - для друга дочки...., просматривается. Я тоже немного художник( по образованию -архитектор), так вот как художник - художнику ...Браво!)))

Angelique, профессиональные работы в сочетании с бурной фантазией и отличным воображением, очень понравились)))

vertrana, "снимаю шляпу" - красота неописуемая))))
vertrana
2.6.2009, 9:35 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Люда, поздравляю с началом "мыльной оперы", мне тоже после первого казалось, что не затянет.....эх остановиться бы....

fuaran, красивое хозяйственное, а руки не сушит с таким количеством кокоса?)

Angelique, сахар с глицерином и спиртом добавляют, иногда, в горячее для разжижения.....чтоб мыло было аккуратнее...
luide
25.5.2009, 15:45 Моющие средства
ДМ для приготовления стиральных порошков, средств для мытья посуды, тп
Цитата(vertrana @ 25.5.2009, 13:50) *
Милочка, а поточнее рецепт жидкости для мытья посуды выложи, пжалста.А то я уже слабо переношу запах парфюмированных добавок, которые бахают в обычные магазинные средства. Заранее спасибо.



Свежеприготовленное, ещё не загустевшее, средство для стирки от TAV( рецепт на 1ой странице), на 250 грамм средства я добавляю 50 грамм тёплой воды, в которой предварительно развожу столовую ложку горчицы и чайную ложку глицерина (если хочется жидкое, а не гелеобразное, то воды можно и 150 грамм). Горчица даёт немного своеобразный запах, потому эфирок можно и поболее добавить.)))
Васса, Танюшка, Римма, vertrana, Ira Kramer, elenka81, Baggibum
24.5.2009, 13:39 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
Мыло для хаммама ( антицеллюлитное)

Состав: Оливковое масло ЭВ - 75%, касторовое -14%, какос- 6%, ши - 5%.

кофе(смолотый, практически в пыль), ламинария, экстракт корочек апельсина с мякотью),эвкалипт, зелёный чай - 1/3 от веса масел

СФ, эфиры и экстракты добавила через две недели после приготовления. СФ - 10% ( масло кофе, ШИ, миндальное масло), ВГ экстракт арники - 2%, Витамин Е - 1%, ЭМ- можевельника, розмарина, петитгрейна, апельсина- 2%.
Васса, ribuha
23.5.2009, 20:24 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Потому, что эфирные масла со временем улетучиваются... По моим наблюдениям, остаются только правильно подобранные эфирные композиции, и масла мяты, тмина и им подобные...поначалу, действительно запах слегка навязчив, а через пару месяцев становятся еле уловим sad.gif
ТатьянаС, Светик
23.5.2009, 8:08 "Разбор полетов"
жалуемся на неудачи и работаем над ошибками
Нюта, я бы тоже тебе посоветовала, если так уж хочется, считать и самой и на калькуляторе, а потом сравнивать....Во- первых зачем изобретать велосипед, а во-вторых можно ошибиться и перевести кучу ингрдиентов, да и труд свой тоже нужно ценить))) А литр воды на 500 грамм масел - это серьёзный экспиримент....)) НО, даже если будет отрицательный результат - это тоже опыт, а мыловарение такая тема от которой сложно оторваться. Так что с началом тебя поздравляю!
Нюта
22.5.2009, 14:34 Делаем экстракты сами
советы, рецепты, обсуждение
Melissa, тыж теперь мыло варишь, и в него тоже добавляй, очень хорошие мылки получаются с экстрактами)
ТатьянаС
22.5.2009, 12:17 Мыло С Нуля
технология, рецепты
Melissa, у тебя и кастилия была, очень даже, приличная)) Поздравляю!) :girl_pinkglassesf: А где состав? интереснож, желтёнькое такое, аккуратненькое))
ТатьянаС
20.5.2009, 13:04 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Melissa, я пересчитала твой состав на калькуляторе, и получается что INS=128, а в идеале он должен быть не меньше 145(145-160 считается нормой), я конечно не гуру, но думаю, может дело в этом и считаю, что на эти показатели при подборе масел и их % нужно обращать внимание. ( хотя у кастилии INS - 107-120, а оно твёрдое....)
ТатьянаС
20.5.2009, 8:49 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Перед закладкой в форму) и потом быстро-быстро запихиваем в форму(ы), так как дёготь очень сильно загущает массу.
ТатьянаС
20.5.2009, 7:04 Глицериновое мыло
fuaran, опять цвет очень красивый, я бы была даже очень довольна таким мылом))

Светик, вот это молодец! С первого раза и такие мылки отличные получились. поздравляю!
Светик

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:15Дизайн IPB