IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Fialka. Спасибо сказали: 27
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.3.2011, 12:05 Тени для век
рецепты, советы, рекомендации
Где-то читала что нужно вырезать плотный картон по форме, обтянуть пищевой пленкой и этим трамбовать.
Нюта, Natalis
18.2.2011, 21:20 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты
Основной функцией минеральной основы является выровнять тон кожи, скрыть небольшие дефекты. Что то вроде тонального крема, только минеральная пудра не ощущается на коже. А вуаль более легче что ли. Она сглаживает переходы, закрепляет макияж, абсорбирует кожный жир. Вуаль можно сделать и без пигментов (прозрачную), как и ними. Но вуаль должна быть незаметна.
lena23
6.1.2011, 15:19 Тени для век
рецепты, советы, рекомендации
Коричневые делала из охры+черный пигмент+ немного мики "Champagne". Пигменты мешала отдельно, делала концентрированные, а потом добавляла в основу до нужного оттенка. А свотчи сделаю обязательно. Кстати вторые которые светлые хорошо осветляют круги под глазами, нужно было чуть меньше мики добавлять, думаю немного разбавить основой и использовать как корректор.
Hathor
23.12.2010, 13:09 Тени для век
рецепты, советы, рекомендации
Сделала тени, основа как у Вассы:
Мика серицит 50%
Жемчужная пудра 10%
Микросферы кремния 15%
диоксид титана 10%
Шелковая пудра 10%
Борон глоу 5%
Ну и пигменты и мики с нашего магазина








nedruzhok
14.9.2010, 14:16 Лечебные кремы и смеси
косметика бывает не только уходовая...
Сделала крем для своих ручек замученных экземой. Состояние было ужасное - скрюченные пальцы, пальцы ни согнуть ни разогнуть, кровоточащие трещины и пласты сухой кожи (фильм ужасов для рук, без грима skull.gif)Сейчас слава богу, и нашей косметике состояние гораздо улучшилось. Кожа не такая сухая, трещины затянулись, исчезла водобоязнь.

ЖФ 33%
Лавр 6%
Конопля 6%
Кешью 6%
Сквалан 5%
Салицилка 2%
Оливем 2%

АФ - 24%
гель-алое 5%
пантенол 5%
мочевина 7%
аллантоин 1%
коньяк маннан 5%
пасифлора 1%

ВФ
сахароза 8%
г-лат лаванды до 100%
консервант 1%
эфиры 3% розовое дерево, герань, мирра, чайное дерево.
Попутно принимаю энтеросгель, хвалят его в борьбе со всякими бяками.

Вообщем я довольна.
luide
3.8.2010, 19:22 Домашние безалкогольные напитки
делимся рецептами безалкогольных напитков
Да, такой компотик это класс! Я еще когда кипит немного мяты бросаю , освежает хорошо.
OleandrA
22.7.2010, 15:39 салатики
Очень вкусный и легкий и не дорогой летний салатик. Яйца вареные, курятина, помидоры, капуста пекинская, (но я ложу обычную, главное чтобы немного ее было), сухарики (делаю сама) и по желанию сыр. Все это заправить растительным маслом, соль, перец, чеснок по вкусу.
Все порезать крупно. Приятного аппетита!
Алла
15.7.2010, 11:53 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Виталиночка, вот если бы бетаин в большую фасовку. Так быстро заканчивается, идет почти во все средства.
Lisichka
14.7.2010, 14:43 Сера водорастворимая (метилсульфонилметан)
MSM (MethylSulphonylMethane)
Делала крем для рук с серой. Экзема, трещины замучали уже, сил нету sad.gif . Результат очень порадовал, трещины затянулись, зуд прошел, + дополнительный бонус - укрепление ногтей! girl_dance.gif
Васса, Lena7, Annanas, viera, marry, Жива
7.7.2010, 16:21 Бетаин
Betaine
Я себе всегда делаю крема по 30мл, а для глаз вообще 10мл. Всегда хочется что-то новенькое... girl_wink.gif А на бетаин, никогда бы не подумала, что он может не раствориться. Может пусть постоит дольше, миксером вжикните.
Ch@Inka
4.7.2010, 16:30 Бетаин
Betaine
Я так мику чувствую в креме всегда, это точно не бетаин.
Ch@Inka
22.4.2010, 10:55 HLB эмульгаторов
значения, применение
Девочки мне стыдно blush.gif , но не могли вы самым простым языком объяснить, что это за HLB , и что от него зависит? И какой самый оптимальный HLB. Сильно везде заумно пишут, я въехать не могу. dash3.gif
karoOka
22.4.2010, 8:07 Комплекс для жирной кожи
(мыльнянка, плющ, лимон, кресс, лопух, шалфей)
Не заметила агрессивности с его стороны. В принципе если подходит по типу кожи, то я думаю он будет как раз кстати. У меня кожа не жирная, комби с сухими щеками. В крем добавляла 6 %, мажу и щеки тоже, ничего страшного с ними не произошло. girl_wink.gif
Руанна
19.4.2010, 16:05 Добавление пигмента в крем
Мне кажется мики не подойдут, лицо будет сверкать как елочная игрушка. Эффект сияния может дать жемчужная пудра, Boron Glow, окись алюминия. Будет как раз то что нужно "эффект мягкого подсвечивания кожи, уменьшение видимых морщинок".
Drakeina, Annanas
26.3.2010, 17:20 Зверобоя масло
Hypericum perforatum
Цитата(Albina @ 26.3.2010, 15:50) *
Я купила в аптеке масло зверобоя производства "Ароматики". На упаковке написано, что оно добыто путём СО2-экстракации. Про базисное масло ничего не написано. То есть я так понимаю, что это не инфуз.
Где-то в интернете встречала информацию, что масло зверобоя греть не рекомендуется. Как вы думаете, это так или же его всё-таки можно греть?


У меня тоже было такое масло, и если честно моей коже оно очень понравилось(применяла по незнанию в чистом виде). На упаковке написано - "натуральное масло зверобоя, полученное методом экстракции из стеблей цветущего зверобоя" .
Кстати я делала инфуз зверобоя на миндале, но он у меня не рубиново-красного цвета, а светло- зелененький, у Ароматики тоже такой же цвет.
Albina
25.3.2010, 11:01 КОРИЧНЕВЫЙ САХАР
Я нет, добавляю еще кофе спитый, корицу, полисорбат и какое нибудь масло. Кожа после него гладкая, класс! girl_dance.gif
Руанна
2.3.2010, 21:32 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Я тоже хочу сделать крем от целлюлита, выкладывала рецепт в соответствующей темке. У меня АФ по задумке 26% (ну так,чтобы действенный был crazy.gif ), так Васса написала что это много girl_impossible.gif . У тебя смотрю аж 34%! Наверно тоже много.
She-Wolf
24.2.2010, 13:23 Минеральная пудра
теория, советы, рецепты


Это моя первая пудра!. Восторгу нет предела sun_bespectacled.gif . Использовала коричневый, желтый, капельку оранжевого и еще меньше синего. состав: мика серицит 60% диоксид титана 15%, оксид цинка 10%, boron Glow 3%, шелковая мика 5%, шелковая пудра 6%, аллантоин 1% и капелька розы give_rose.gif .



Делала в зип-пакетике, около часа.
Irusiya
23.2.2010, 15:12 Работа магазина
Сегодня получила посылку, отпад, новая упаковка - это бомба( девочки писали, а я думаю - о чем это они пишут..), гораздо удобней пакетиков, а цвета пигментов - ваще без слов... Спасибо большое, как я раньше жила без вас...
Виталина
23.2.2010, 8:57 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Не пойму, а почему мочевину в активы, я тоже ее считаю в водной фазе. Вроде бы учили так, в какой фазе растворяешь, в такую и считаешь. А крем хороший, возьму за основу.
ksana.ket

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:53Дизайн IPB