IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ароматы Любимые И Предначертанные, знаки зодиака и ваши предпочтения
Васса
сообщение 24.1.2009, 21:57
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Аромат желанной женщины


Алла Дружинина

Он узнает ее из тысячи. Найдет в темноте, с закрытыми глазами. И никогда не ошибется - ведь он знает ее запах, запах его Женщины, неповторимый, как узор линий на ее ладони и расположение небесных светил в час ее рождения.

Женщина "Овен" дерзка и независима. Она сама выбирает мужчину, предоставляя ему думать, что это он завоевал ее. Ей нравится эта игра — неожиданно появляться и исчезать в самый волнующий момент. Ее ароматы дразнят и сводят с ума: сладость тут же сменяется горечью, зной - лютым холодом. И никаких полутонов. "Polo sport woman" Ralph Lauren, "Dalimania" Salvador Dali.

"Телец" — воплощение женского начала. Она соблазняет даже тогда, когда не собирается делать этого. Она просто не может не быть желанной. Ее женскую суть как нельзя лучше оттеняют"Organza Indecence" Givenchy, "Splendor" Elisabeth Arden.

"Близнецы" неуверены в себе и ранимы - двойственность знака заставляет их постоянно бросаться из крайности в крайность. Женщинам Близнецам как никому другому нужны ласковые, теплые запахи: они помогают им успокоиться, обрести душевное равновесие. "Envy" Gucci, "Christian Lacroix" Christian Lacroix, "Sonia Rykiel" Sonia Rykie.

"Рак" - это выраженная сексуальность и обаяние, перед которым редко кто устоит. Женщины этого знака чрезвычайно разборчивы и требовательны. Все в их мире должно быть "самым-самым" - от флакончика духов до спутника жизни. Их характер хорошо укладывается в странной смеси запахов сандала, шафрана, амбры и цитрусовых. "GFF f" Gianfranco Ferre, "Obsession" Calvin Klein.

Женщина "Лев" — натура властная и импульсивная. Ей идеально подходит роль хозяйки салона — умной, экстравагантной, порой недоброй, но от этого еще более желанной. Ее запахи броски и вызывающи, как "Organza" Givenchy, "Donna" Trussardi, "Opium" Yves Saint Laurent.

"Девы" - традиционалистки. Они верны единожды выбранному стилю жизни, сдержанны, умеют хранить (и прятать) свои чувства. Их природный вкус и неброскую элегантность подчеркивают не подвластные времени классические запахи — "Climat" Lancome, Chanel № 5.

"Весы" постоянно в поиске и сомнениях. Они с девическим энтузиазмом отдаются сердечным порывам, но им, как правило, не хватает упорства и постоянства. Запахи этих женщин эфемерны и ускользающи, как "Diorissimo" Dior, "Raffaella" Raffaella Curiel, "White Linen Breeze" Clinique.

"Скорпион" — знак, находящийся под покровительством Марса, поэтому женщин, родившихся под ним, отличает прямо-таки африканский темперамент (Кармен наверняка была Скорпионом). Запах этих жадных до любви и переменчивых натур не просто притягивает - буквально обжигает. "Jungle" Kenzo, "Le Feu D’Issey" Issey Miyake, "Fuoco"Byblos.

"Стрелец" — существо привлекательное во всех отношениях. У женщины-Стрельца замечательное чувство юмора и прекрасный вкус. Общение с ней словно чистая вода — пьешь, а напиться не можешь. Ее аромат свеж, как и ее чувства. "212 women" Carolina Herrera, "Image" Cerruti, зеленый "Les Belles" Nina Ricci.

"Козерог" — истинная леди, верна себе во всех ситуациях. Иногда кажется Снежной Королевой, но на самом деле холодность и неприступность — щит, закрывающий ее от сердечных ран. "Ultraviolet" Paco Rabbane, "J’adore" Christian Dior.

"Водолей" — необыкновенная женщина. Она может казаться хрупкой, застенчивой, но внутри нее живет воительница с железной волей и потрясающей энергией. "Fragile" Jean Paul Gaultier, "Jaipur Saphir" Boucheron, "Tocadilli" Rochas.

"Рыбы" попросту обречены на успех у противоположного пола. Их искусство обольщать заключается в высоком артистизме и неподражаемом умении перевоплощаться. Как говорила Коко Шанель, чтобы нравиться, женщина должна быть все время разной. И Рыбы — лучшее тому подтверждение. Как правило, у женщин этого знака богатая коллекция духов со взаимоисключающими ароматами. Например, сегодня женщина-Рыба энергична и резка, словно "Adidas woman sport" Coti,а завтра упоительно тепла и щедра, как "Poisson" Dior.

Журнал "Семейный доктор" №03 2001 г. г. www.familydoctor.ru



--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 24.1.2009, 22:09
Сообщение #2


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Гороскоп мужских ароматов


Алла Дружинина

Духи не возникли сами собою: это преемники благовоний, курившихся когда-то на алтарях языческих капищ, где каждому богу предназначался свой фимиам. Мы не боги, но каждый мужчина - герой чьего-то романа. А герою - каждому - подобает свой собственный, принадлежащий только ему аромат.

Мужчина "Овен" - натура властная и импульсивная. В нем есть что-то от воинственного Марса, разжигающего страсть к авантюрам и риску. Овен - лидер и завоеватель, он берет напором, абсолютной уверенностью в себе. Его запахи победительны и чувственны, как "Egoiste" Chanel и "Farenheit" Dior.

"Телец" предпочитает твердо стоять на Земле. Ему нравится взирать на женщин с ленивым интересом. Тельцам не с руки утомлять себя долгими ухаживаниями - успех у женщин им и без того гарантирован. Их притягательность - в спокойствии и добротной респектабельности, дополненных ароматами "Ricci Club" Nina Ricci и "Heritage" Guerlain.

"Близнец" непредсказуем и изменчив. Сегодня он резок, почти груб, а завтра- нежен, сверхзаботлив. Его непостоянная сущность требует столь же непредсказуемых ароматов. Например, "Dune pour Homme" Dior, "Insense" Givenchy, "Cielo" Byblos.

"Рак" чрезвычайно разборчив и взыскателен. Он ценит изысканность и не терпит, когда что-то чужеродное внедряется в построенный им гармоничный мир. Его ароматы чисты и прохладны, как прозрачная вода, как "СК One" Celvin Klein и "Acqua di Gio pour Homme" Giorgio Armani.

"Львы" - горды и тщеславны, как и подобает царственным особам. Они любят, когда за ними ухаживают, преклоняясь пред их талантами и львиной силой. В благодарность они одаривают избранниц своей мощной, огненной чувственностью. Львам подойдут дурманящий "Opium pour Homme" Yves Saint Laurent и страстный "Minotaure" Paloma Picasso.

"Девы" - однолюбы, всю жизнь хранящие верность своим пристрастиям. Сдержанность, благородство, природный ум заставляют их во всем искать глубинный смысл, поэтому подарки для них - всегда символы, не просто вещи. Их запахи спокойны и значительны, как "Xeryus Rouge" Givenchy или"Escada pour Homme"Escada.

"Весы" -искатели приключений, склонные к перемене мест, женщин и… духов. Им нравится все, от чего веет свободой и неприкаянностью. Кажется, "Chrome" Azzaro и "Gieffeffe" GianFranco Ferre созданы специально для них.

"Скорпион" темпераментен и влюбчив. Его предназначение - покорять женщин (и горные вершины), сражаться за справедливость и признание собственных талантов. У Скорпионов всегда масса новых проектов и неординарных идей. Их густую, пеструю жизнь оттеняют ароматы "Rykiel Homme" Sonia Rykiel, "Desire" Alfred Dunhill, "De Marco" Oriflame.

"Стрелец" - прекрасный друг и азартный игрок. Стрельцы активны, жизнерадостны, но порой (обычно в самый неподходящий момент) впадают в меланхолию и пускаются философствовать. Вот тут-то им на выручку приходят живые и эффектные запахи типа "Hugo" Hugo Boss или "Polo" Ralph Lauren.

"Козероги" относятся к жизни весьма серьезно и малейшее проявление легкомыслия выбивают их из колеи. Они требуют к себе бережного отношения. Жизнь рядом с ними нелегка, но у нее особый, творческий ритм, обаяние устойчивости. Их запахи сложны и глубоки, как "XS" Paco Rabban и "Ungaro pour lhomme" Ungaro.

"Водолей" спокоен и уравновешен, легко соглашается с окружающими, но всегда и все делает по-своему. Он выбирает неутомимых, жизнерадостных женщин и запоминающиеся запахи. Например, "Extreme" Bvlgari и "Masculin" Dolce&Gabbana.

У "Рыб" тонкая организация, они могут казаться холодными, даже недоступными. На самом деле это романтики, глубоко чувствующие и остро переживающие натуры, окутанные облаком "Oscar" Oscar De LRenta или "Casual Friday" Escada.

Журнал "Семейный доктор" №01 2001 г. г. www.familydoctor.ru



--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 22.2.2009, 0:18
Сообщение #3


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Незнаю то это за ароматы у близницов написаны. А мне нравяться легкие, свежие. у меня сейчас Марко Вентури "Вомен".


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jane
сообщение 22.2.2009, 0:23
Сообщение #4


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 28.1.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 154 раза




biggrin.gif Я тоже близнец, и тоже не в восторге от предложенных ароматов biggrin.gif
Считаю, что все это очень индивидуально.


--------------------
"Надо бежать изо всех сил, чтобы остаться на том же ​месте, а чтобы продвинуться вперед, надо бежать еще быстрее" Льюис Кэрролл "Алиса в зазеркалье"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.2.2009, 0:35
Сообщение #5


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Если смотреть по моему профессиональному гороскопу, а я 50х50 Водолей и Козерог, то мне указанные ароматы вообще не нравятся.
Вначале я любила Опиум, потом Шалимар и разные другие ароматы с восточными запахами. Сейчас остановилась на парфюме Нарцис Родригес уже второй год и альтернативу до сих пор не нашла.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 22.2.2009, 3:30
Сообщение #6


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Гы, а я вообще духами не пользуюсь. Так что все ваши сетования для меня - темный лес. :sarcastic:


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 22.2.2009, 17:19
Сообщение #7


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Знаешь Васса я тока второй год пользуюсь. И то еслиб муж не купил, то наверное и не духалась бы. girl_haha.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.2.2009, 18:49
Сообщение #8


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А вообще можно деньги и не тратить на парфум. Я себе перед новым годом сделала аромакомпозицию из эфиров "Клеопатра" на спирте и воде, залила во флакон со спреем и брызгалась вместо духов. Аромат обалденный


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 23.2.2009, 21:22
Сообщение #9


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Вот не пользуюсь духами тоже совсем. Пыталась. Искала. Это бесполезно.
Реальный люкс--еще куда не шло--но чаще мужские--КельвинКляйн, Хьюго..
Могу ощутить-оценить-но постоянно жить с этим запахом :suicide_fool-edit: ...неа.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
koihimi
сообщение 23.2.2009, 22:20
Сообщение #10


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 2.2.2009
Из: 50-й Гвардейской див., 20а
Пользователь №: 56
Спасибо сказали: 10 раз




я Рак и запах сандала не перношу вообще. а из духов надолго полюбились пока только Tommy girl от Tommy Hilfiger. а все остальное на сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 31.3.2009, 8:34
Сообщение #11


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




одно время я балдела от Зеленого чая (Элизабет Арден), но сейчас он мне кажется слишком сладким и простым. Так что вкусы меняются. Пока для меня идеален - UN Jardin sur le Nil от Germes. Свежий, легкий и с горчинкой!
А еще порой грешу с мужскими духами, под настроениеsmile.gif


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 31.3.2009, 8:55
Сообщение #12


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Цитата(Руанна @ 31.3.2009, 9:34) *
Пока для меня идеален - UN Jardin sur le Nil от Germes. Свежий, легкий и с горчинкой!


Во, я тоже Hermes люблю у них всегда сложные и красивые запахи! и Kelly C. у них оочень удачные! :girl_pinkglassesf:

Редко пользуюсь духами, под настроение, но в моем арсенале не бывает сладких запахов и цитрусовых. Нравятся табачно-древесно-горькие постепенно раскрывающиеся композиции.

Сейчас имею: Nu YSL, Image Cerruti и CocoChanel. Еще моей Малявочке подарили духи без спирта, запах- с ума сойти, так что и там по чуть-чуть уменьшается объем to_pick_ones_nose3.gif .


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.5.2009, 17:24
Сообщение #13


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Виды ароматов

Большинство ароматов делятся на шесть основных групп.

Растительные

Ароматы растительной группы напоминают нам о свежескошенной траве, цитрусовых, душистых растениях, листьях, первых весенних цветах и зеленых овощах. Примерами духов растительной группы будут Aliage фирмы "Эсте Лаудер" и Jean Nate. Ноты зелени также часто используются в верхних слоях духов, чтобы придать им свежий легкий аромат.

Альдегидные

Альдегиды - это волнующие синтетические ароматы, не похожие на какие-либо природные запахи. Эти восхитительно свежие и чистые ароматы придают определенную утонченность пряным, древесным и цветочным нотам. Поэтому в то время как большинство категорий ароматов отчетливы и весьма определенны, некоторые из них могут перекрываться - и особенно часто это присходит с духами альдегидной группы. Так, например, Arpege фирмы "Ланвэн" и Chanel №5 классифицируются как альдегидные современные смеси, потому что они обладают характерными чертами свежести и пряности, в то время как туалетная вода Angelfire фирмы "Мэри Кэй" и White Linen призводства "Эсте Лаудер" - это альдегидные цветочные духи, так как их древесные и цветочные ноты придают им мягкий аромат пуры.

Восточные

Восточные духи - самые смелые из все ароматов. Таинственно сладковатые и пряные, они окружают вас пьянящим запахом ванили, сандалового дерева, корицы и специй - эти ноты часто используются, так же как нижние ноты других духов, для того, чтобы усилить из стойкость. Три известных вида духов восточной группы - Youth Dew от "Эсте Лаудер", Intrigue фирмы "Мэри Кэй" и Opium - продукция "Ив Сен-Лоран".Тем, кто любит экзотику, несомненно, понравятся восточные духи. Некоторые из них традиционно сладковатые и пряные, другие лучше назвать фруктовыми, а третьи отличаются более современными ароматами.

Шипры

Шипры отличаются своим современным и вместе с тем классическим сочетанием ароматов деревьев и мхов, придающим теплоту и глубину духам. Примеры подобных духов - это Ciao от "Губиньян"и Ysatis фирмы "Живанши". В эту же группу попадают многие ароматы для мужчин - например, Quattro фирмы "Мэри Кэй".

Цветочные

От женственных и легкомысленных до насыщенных и романтичных - ароматы цветочных духов хороши для любого времени. Из шести категорий духов именно цветочная группа наиболее популярна, и связано это, несомненно, и с широким разнообразием ароматов этой группы. Цветочные духи могут создавать образ одного цветка, а могут напоминать и о целом букете. Так, Jungle Gardenia английской фирмы "Ярдли" определяются как духи одного цветочного аромата, а Jontue от "Ревлон" и Windsong "Принс Мачабелли" - это цветочные букеты. Некоторые цветочные ароматы в большей степени сладковатые, некоторые - легкие, а некоторые - фруктовые. Имеются и комбинации одновременно растительных, фруктовых и цветочных ароматов.

Анималистические

Анималистические (животные) ноты часто используются в духах для придания им чувственного акцента и большей стойкости аромата. Могут также быть духи, полностью принадлежащие к этой категории. Анималистические духи легко определить по их теплому мускусному запаху и по названию, в котором почти непременно будет слово "мускус"(musk). К примеру: Wild Musk от "Коти" и Aviance Night Musk "Принс Мачабелли".

Пробники

В журналах, разговорах, рекламе парфюмерии часто употребляется слово "пробник". Еще сравнительно недавно пробник считался вспомогательной продукцией, которая раздается бесплатно во время проведения промо-акций. Сегодня эти парфюмерно-косметические мини-образцы часто используются как самостоятельные продукты. Иногда их еще называют сэмплами (от англ. sample - образец) или триалами (от англ. trial - пробник, пробовать).

Сейчас пробники выпускаются в разных "обличиях", но чаще всего, это маленькие флакончики с определенным ароматом. Внешне они отличаются от оригинала меньшими размерами, дизайном флакона и др. К тому же концентрация ароматического вещества в них обычно ниже, чем в оригинале. Объем пробников, как правило, около 3-6 мл. Как и большие аналоги, они часто имеют вторичную упаковку (коробочку).

Одним из основных требований, предъявляемых сегодня к пробникам, является достижение максимального сходства с большим аналогом. Вследствие этого появилось много экземпляров в пластмассовых упаковках, повторяющих форму оригинального флакона - ведь такая емкость намного дешевле стеклянной! Вместе с тем, пробники могут быть в виде ароматизированных салфеток, карандашей с аппликаторами, мини-тюбиков, ампул и т.д. Особым видом пробника можно считать саше.

До недавнего времени на всех пробниках красовалась надпись "Not for sale" ("He для продажи"), то есть продавать их не разрешалось - обычно покупатель получал их в подарок. Но сейчас ситуация изменилась - производители смекнули, что они могут получать деньги не только за конечный товар, но и за предоставление возможности попробовать аромат перед покупкой. Но флаконы пробников при этом стали красивее, выполнены из более дорогих материалов и практически полностью повторяют оформление оригинала.

Кроме того, некоторые компании выпускают наборы пробников. В них могут входить как различные средства одной парфюмерной линии (например, туалетная вода, лосьон для тела, гель для душа), так и различные ароматы одного производителя. Такие наборы удобно использовать в качестве подарков или в поездках.

За рубежом, например в Италии, в крупных парфюмерных магазинах покупателям бесплатно выдают картонные пакеты-коробочки со специальными отделениями для пробников. Предполагается, что покупатель, зашедший купить духи, "запасется" пробниками различных ароматов, чтобы в следующий раз знать, что покупать. В России, к сожалению, я такого не встречала.

Но есть у пробников одна проблема. Дело в том, что часто происхождение их содержимого очень сомнительно. Известно, что некоторые элитные марки (например, Chanel, Christian Dior) вообще не производят пробники. Тогда откуда они берутся? Получается, что такие пробники - подделки, которые производятся различными подпольными и полуподпольными заводами. Они также повторяют формой и упаковкой оригинальные флаконы, но запах только отдаленно напоминает оригинал. Как показывает практика, такие подделки составляют около половины предлагаемых на рынке пробников.

Я много раз слышала, что люди получают в интернет-магазинах пробники аромата, который им понравился на других, и потом удивляются разнице, а все дело в том, что в пробнике - не настоящие духи.

Если у вас есть подозрение, что купленный или полученный вами пробник не настоящий, то советую вам пойти в магазин и "попробовать" духи из тестера - так надежней.

Источник


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 10.5.2009, 17:28
Сообщение #14


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Clive Christian. Искусство парфюмерии

Имеем честь представить Королевский Парфюмерный Дом Clive Christian. Благодаря своему искусству, искусству парфюмериии, элитный Дом на протяжении столетия наслаждается покровительством самых блестящих семей и выдающихся личностей из всех уголков планеты.

Парфюмерия – это одна из форм искусства. Она подобна музыке и живописи. Она требует таланта, специальных знаний и более всего – страсти. Выдающиеся парфюмерные творения живут вечно. Уже более века парфюмерный Дом Clive Christian наслаждается покровительством самых блестящих семей и выдающихся личностей из всех уголков планеты.

Каждый хрустальный флакон ручной работы, выпускаемый наследниками придворных парфюмеров, венчает тяжелая хрустальная корона – торговая марка Дома, присвоенная ему королевой Викторией в знак признания качества и великолепия его продукции.

Этот Дом может себе позволить выпускать parfum ценой от 430 английских фунтов, солидный и изящный королевский парфюм в королевской упаковке.

МУЖСКИЕ АРОМАТЫ

No.1 for Men

Одновременно экстравагантный и изысканный аромат. Дорогостоящая и сложная композиция - наполняет уверенностью своего счастливого обладателя.

Масло кардамона и ландыш, или точнее maialis объединяются в аромате No.1 for Men. Ладыш символизирует Май, а по древним астрологическим трактатам все, что относится к маю, находится под властью знака Меркурия, сына богини Майи. Кедровое дерево, ветивер, и мексиканская ваниль, используемая в магических ритуалах для любовного приворота завершает целостность прекрасного аромата No.1 for Men.

1872 for Men

Классический аромат Парфюмерного Дома Clive Christian, отмеченный числом 1872 в честь признания 1872 года годом основания Дома.

Завезенный в Европу из Южного Китая в 1805 году, часто называемый «маленьким сердцем Солнца», мандарин пробуждает чувство радости. 1872 for Men передает слияние нот мандарина, перца и мускатного шалфея, получаемого путем дистилляции травы Saliva Оffcinalis, растущей в северном Средиземноморье, почитаемой древними римлянами как «священная трава».

X for Men

Последнее творение Парфюмерного Дома Clive Christian, необычайно модный в Лондоне аромат – очень веселый и современный.

Семена кардамона были однажды названы «райскими зернами», а кардамоновое масло получают путем дистилляции из семян цейлонского кардамона, и в сочетании с сицилийским бергамотом, розовым перцем и благородной корицей создают базу аромата X for Men. Эти ноты объединяются в аромате с маслом вирджинского можжевельника и вирджинского кедра, дерева высоко ценимого со времен древнего Египта, и с бобами тонка, семенами дерева Dipeteryx Oppositifolia, небольшие группы которого встречаются вдоль берегов реки Ориноко в Бразилии.

ЖЕНСКИЕ АРОМАТЫ

No.1 for Women

Эта дорогостоящая и сложная композиция была создана Парфюмерным Домом для того, чтобы женщины могли уверенно чувствовать себя, используя его.

Комбинация бергамота, лайма, мандарина и белого персика, комбинированные с индийским жасмином, который из древне считался экзотическим и сильным ароматом Афродиты. Rosa centifolia, с которой древние греки ассоциировали Афродиту – богиню любви, красоты, покровительницу искусства и творчества, и сандаловое дерево – ноты с более, чем 4000 летней историей, использовались для создания парфюма.

1872 for Women

Классический аромат парфюмерного Дома Clive Christian, отмеченный числом 1872 в знак признания 1872 года годом основания Дома. Утонченный и выдающийся запах для женщин. Одно из самых дорогих в мире масел, абсолют Rosa de Mai, для производства всего лишь одной капли которого требуется 170 головок розы. Это превосходнейшее масло, добытое из самого сердца любви, использовалось при создании аромата «1872» наряду со свежим искрящимся бергамотом из Италии, маслом гваякового дерева из Аргентины и абсолютом жасмина, растущего на берегах Нила и ассоциирующегося с Изис - египетской богиней Луны.

X for Women

Индивидуальность аромата достигается за счет нот розового персика, мандарина и ландыша, кружевом переплетающихся с египетским жасмином и дамасской розой, которая в соответствии со средневековой христианской традицией ассоциировалась с присутствием ангела. Сладкая ваниль, сандаловое дерево и пачули, чей загадочный аромат в самом начале XIX столетия считался пробой, гарантирующей натуральное происхождение восточных товаров, завершает женский аромат “X”.

Сандал

Одним из часто встречающихся компонентов парфюмерии является сандал (или сантал). Согласно историческим хроникам самое раннее упоминание о сандаловом дереве относится к эпохе Вед древней Индии, когда оно использовалось в качестве подношений и благовоний во время религиозных церемоний. С течением времени были открыты уникальные лечебные свойства сандала. Женщины древней Индии ценили его за прекрасный аромат, а также как косметическое средство.

Сандаловое дерево (Santalum album) — это вечнозеленое дерево семейства санталовых. В высоту может вырастать до 10 м. Его родина — Индия и острова Малайского архипелага. Эфирное масло сандала получают из очищенной от коры древесины перегонкой с водяным паром. Для этого используют только деревья, возраст которых больше тридцати лет. Несмотря на высокий выход масла, оно является очень дорогим, так как ресурсы сандалового дерева сильно истощены вследствие того, что оно в течение многих столетий интенсивно использовалось для приготовления фигур богов Индии и Китая, вееров, шкатулок и сувениров.

Наибольшую известность сандаловому маслу во всем мире принесло использование его в качестве закрепителя в производстве лучших духов. Его стойкий, сладкий, экзотический аромат эффектно дополняет сложные парфюмерные сочетания. Его можно охарактеризовать как не очень сильный, но стойкий, бальзамически-древесный запах со слабым мускусным оттенком. Кстати, сандал хорошо нейтрализует запах табака.

К тому же, эфирное масло сандала часто используется для медитаций. Считается, что сандал утолщает энергетический слой, позволяет быстро и ровно восстановиться истонченной ауре.

Запах сандала обладает сильным успокаивающим действием на нервную систему. В древности он широко использовался для снятия беспокойства, депрессии и бессонницы. Терпкий, мускусный запах сандала также издревле высоко ценился как непревзойденный афродизиак. Сандал снимает стресс, действует успокаивающе, оказывает расслабляющее действие, поэтому он предпочтителен холерикам и сангвиникам и не рекомендуется для частого использования флегматикам. Помогает собрать мысли. Избавит от ночных кошмаров.

Сандал — частый «гость» как в мужских, так и в женских ароматах. Например, он присутствует в мужских Angel Schlesser Homme, Armani Emporio He, Bazar Pour Homme от Christian Lacroix, Boss Elements Aqua от Hugo Boss, Iceberg Effusion Man, MontBlanc Presence, Paco Rabanne XS Pour Homme, Sander Pure For Men от Jil Sander, Zanzibar от Van Cleef&Arpels, а также в женских Angel Schlesser Essential, Angel от Thierry Mugler, BLV от Bvlgari, Gucci Envy Me, Kenzo d’ete parfum, Kingdom от Alexander McQueen, Paco Rabanne XS, Pure Poison от Christian Dior, So Pretty от Cartier.

Из классических ароматов мужчинам можно порекомендовать Burberrys Week End for Men, Dolce&Gabbana pour homme, Egoist от Chanel, Hugo Boss No6, Kenzo pour homme, Lanvin L’Homme, Must de Cartier, Pleasures for Men от Estee Lauder, Rochas Man, а женщинам — 5th Avenue от Elizabeth Arden, Absolu от Rochas, Chanel No5, Cheap And Chic de Moschino, Climat от Lancome, Dalissime от Salvador Dali, Dolce Vita от Christian Dior, Magie Noire от Lancome, Organza от Givenchy.

Из новинок можно отметить мужские Boss In Motion Green Edition от Hugo Boss, Cafe Iced Pour Homme от Cofinluxe, Canali Men, Cerruti 1881 Summer Pour Homme, Cool Water Man Sea, Scents and Sun от Davidoff, Gas For Your Soul, Lacoste Essential, Sander Sport For Men от Jil Sander, L’Eau D’Issey Pour Homme Summer от Issey Miyake и женские Brit Red от Burberry, Cafe Intenso от Cofinluxe, DKNY Be Delicious от Donna Karan, Escada, Feraud Paris от Louis Feraud, Incanto Dream от Salvatore Ferragamo, Paradise Passion от Naomi Campbell, Pleasures Exotic от Estee Lauder, Promesse от Cacharel.

Существует множество сортов сандала, каждый из которых «специализируется» на чем-то своем. Так, белый сандал ( Lanvin Oxygene и Stile Donna от Sergio Tacchini) как никакой другой способствует медитации и раскрытию в себе новых талантов, а мизорский сандал ( Premier Jour от Nina Ricci и Dior Addict) обладает наиболее выраженным возбуждающим свойством.

Источник


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 13.5.2009, 23:15
Сообщение #15


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




Цитата(Васса @ 24.1.2009, 22:57) *

И Рыбы — лучшее тому подтверждение. Как правило, у женщин этого знака богатая коллекция духов со взаимоисключающими ароматами.


Во-во, точно про меня!!!


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KarpovSergei
сообщение 29.8.2009, 16:11
Сообщение #16


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 25.8.2009
Пользователь №: 660
Спасибо сказали: 9 раз




Очень хочу поменять себе духи. Пользуюсь сейчас NOA и 5 авеню. Не то, чтобы аромат надоел, просто хочется чего-то новенького . Сладкие ароматы не переношу. Люблю резко-приглушенные не нежные со шлейфом . Может кто-то знает подобные новинки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LordVaders
сообщение 14.9.2009, 22:34
Сообщение #17


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 7
Регистрация: 14.9.2009
Пользователь №: 729
Спасибо сказали: 1 раз




Предлагаю обсудить ароматы, которые не переносим
Не нравятся или не переношу Be delicious DKNY, после использования Armani Code развилась аллергия на всю линиейку их ароматов, Leau Par Kenzo простите, если не правильно написала, вся линейка Escada, Annick Goutal трудно перевариваемая для меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Djess
сообщение 8.10.2009, 11:00
Сообщение #18


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 5.2.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 62
Спасибо сказали: 166 раз




Цитата(LordVaders @ 14.9.2009, 23:34) *
Предлагаю обсудить ароматы, которые не переносим
Не нравятся или не переношу Be delicious DKNY, после использования Armani Code развилась аллергия на всю линиейку их ароматов, Leau Par Kenzo простите, если не правильно написала, вся линейка Escada, Annick Goutal трудно перевариваемая для меня


Ой..а мне Эскада нра smile.gif Не все ,но многие smile.gif smile.gif раньше обожала Кис Айленд, потом Магнетизм...

Ненавижу 5е авеню...Нив каком виде smile.gif

Вообще нравятся ванильные духи, например,Аддикт от Диора...И раньше в Орифлейме было Ванильное мороженое-я им года 3 пользовалась,теперь сняли с производства sad.gif( А жаль..ОТ меня весь мой институт балдел smile.gif И все интересовались,чем таким я пользуюсь smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 8.10.2009, 14:48
Сообщение #19


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




А у меня уже третий год привлекают только одни духи, которым я до сих пор не нашла альтернативу.
Цитата
Narciso Rodriguez For Her от Narciso Rodriguez из группы цветочные древесно-мускусные аромат для дам.
Narciso Rodriguez For Her
создан в 2004. Авторы парфюмерной композиции Christine Nagel и Francis Kurkdjian.
Ноты составляют: кориандр, египетский мускус, амбра, османтус, ваниль, ветивер, бергамот и апельсиновый цвет.
[center]


А все цветочно-арбузно-свежие у меня вызывают тошноту.

--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cyberbird
сообщение 8.10.2009, 15:20
Сообщение #20


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 353
Регистрация: 18.9.2009
Из: Донецк
Пользователь №: 747
Спасибо сказали: 74 раза




Мне очень понравился Bvlgari Rose Essentielle - легкий шлейф, аромат розы с чем-то еще очень приятным)) а запахи нравятся совсем не по гороскопу - бывает хочется свежего цитрусово-морского запаха, наверно буду составлять индивидуальную композицию.. Анжелика, извиняюсь за оффтоп, а можешь подсказать, как делала духи?


--------------------


ко мне на "ТЫ" - Лена, Ленок, Ленчик - кому как нравится
Побеждает тот, кто умеет ждать. (с)
Живи сегодня ради завтра, и не забывай улыбаться


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:14Дизайн IPB