IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Комплекс "Non-acne", Себорегулятор 10-HDA
Drakeina
сообщение 8.10.2010, 7:38
Сообщение #41


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 26.2.2010
Пользователь №: 1,751
Спасибо сказали: 105 раз




У меня 3% комплекса все же повлияли на консистенцию кремика. При том, что там было 6% сахарозы, 3% эстера и воска 0,5% (а еще ши и какао, с которыми кремики всегда погуще) консистенция вышла жидкой сметанки. Все остальные инги проверенные, такое процентное соотношение эмульгаторов мне всегда давало хорошенький крем.

При этом действием компонента я вполне довольна, работает он отлично, но нужно что-то думать с эмульгаторами.  

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 8.10.2010, 7:52
Сообщение #42


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




а я просто думаю сделать с ним тоник.... и без проблем!
а для волос класть в хитозановый гель........
хотя я не уверена, что именно у меня щас на мордочке, может и гиперкератоз... пойду вопрошать Наталью.....


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фея озера
сообщение 10.10.2010, 21:58
Сообщение #43


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 27.9.2009
Из: Киев
Пользователь №: 790
Спасибо сказали: 137 раз




Цитата(Наталия22 @ 3.10.2010, 20:43) *
У девушки с розацеа и фотодерматитом- посветлело лицо ощутимо, высыпания уменьшились.


если при розацеа хорошо себя ведет, то при куперозе наверное тоже можно использовать?

и еще - в холодное время года без разницы, в дневной или ночной крем его?


--------------------

_______
На "ты", пожалуйста:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 10.10.2010, 22:24
Сообщение #44


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




а я сделал такой тоник:

гидролат тысячелистника - до 100%
оливдерм - 10%
нон-акне - 3%
сорбат калия

а то моя кожа на новом ОК ну совсем распоясалась! использую после умывалки вечером и вместо умывания утром - протираю ватным смоченным диском лицо....
жду эффект smile.gif
пока из ощущений - пощипывает оно все же кожицу smile.gif
но главное - отпала проблема с консистенцией smile.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 10.10.2010, 23:23
Сообщение #45


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




я ориентировалась на рецепты Виталины взяла 3% оливема и 5% сахарозы, ЖФ составляла 15% без восков и твердых масел, крем получился хорошей консистенции, комплекса положила 4%
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 10.10.2010, 23:35
Сообщение #46


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




И как впитываемость?
Мы довольны. Пришли к выводу, что с тем же успехом можно использовать от сыпи в области груди или на спине


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 11.10.2010, 19:15
Сообщение #47


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




крем делала подружке, она живет в другом городе - после недели использования рассказала мне, что заметно выровнялся тон кожи, краснота от воспаленных прыщимков ушла, по утрам нет  жирности на лице, и вообще она очень довольна, сказала, что в целом лицо стало более выразительным , более гладким, ровным. Но то, что крем работает, я и на себе ощутила: когда сделал крем, я намазала его чуть на область подбородка ( чобы узнать, как распределяется на коже), после этого я благополучно легла спать ( делала ночью), на утро в том месте, кгде был нанесен крем, у меня наблюдалось заментное шелушение ( у меня кожа норма).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 12.10.2010, 9:10
Сообщение #48


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




в общем, отчитываюсь smile.gif
на 4ый день использования тоника высыпания практически прошли.... но кожа таки отбелилась sad.gif видно это sad.gif
никакого шелушения, слава богу нет! и сухости нет..... наоборот - увлажненность...
но как бы так сделать, чтоб его перестать применять, а высыпания не появились smile.gif)


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 20.10.2010, 22:12
Сообщение #49


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




девочки, у когото случалась "недружба" с этим компонентом?
мне на мой тоник (описание тут есть раньше, гидролат можжевельника, оливдерм, нон-акне, сорбат калия) пожаловались, мол, кожа быстрее жирнится... использовался тоник 3 дня....
я просто не могу представить. что могло вызвать такой эффект! у меня с этим ингом дружба и любофф, я в растерянности sad.gif


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 21.10.2010, 3:17
Сообщение #50


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Ну в принципе оливдерм - єто вариации на тему оливкового масла, насколько я понимаю.
Думаю, оно просто тоже не всем подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 21.10.2010, 16:25
Сообщение #51


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(KMV @ 20.10.2010, 20:12) *
девочки, у когото случалась "недружба" с этим компонентом?
мне на мой тоник (описание тут есть раньше, гидролат можжевельника, оливдерм, нон-акне, сорбат калия) пожаловались, мол, кожа быстрее жирнится... использовался тоник 3 дня....
я просто не могу представить. что могло вызвать такой эффект! у меня с этим ингом дружба и любофф, я в растерянности sad.gif

У меня знакомая скоро будет делать по точно такой же рецептуре себе тоник. Вот узнаю у нее. Только у нее гидрозоль нероли


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мелисса
сообщение 21.10.2010, 22:04
Сообщение #52


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,062
Регистрация: 8.7.2010
Пользователь №: 2,456
Спасибо сказали: 203 раза




Цитата(KMV @ 20.10.2010, 23:12) *
девочки, у когото случалась "недружба" с этим компонентом?
мне на мой тоник (описание тут есть раньше, гидролат можжевельника, оливдерм, нон-акне, сорбат калия) пожаловались, мол, кожа быстрее жирнится... использовался тоник 3 дня....
я просто не могу представить. что могло вызвать такой эффект! у меня с этим ингом дружба и любофф, я в растерянности sad.gif


Я, кстати , замечала, что у меня такая реакция от гидролатов бывает - хоть они и подсушивают мне кожу, но она больше жира начинает как-то выделять... - может своеобразная защитная реакция такая? Попробовать немного на дистиллированной воде тоника подобного сделать стоит и посмотреть. Хотя може и Оливдерм - остаеться защитная пленочка, а человек воспринимает это как большее выделение жира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
фея озера
сообщение 26.10.2010, 18:29
Сообщение #53


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 27.9.2009
Из: Киев
Пользователь №: 790
Спасибо сказали: 137 раз




очень довольна этим комплексом girl_in_love.gif

пользуюсь всего несколько дней дневным кремом с 3% non-acne и 2% фитостеролов сереноа. Раньше после любого съеденного жирного блюда или содержащего масло у меня Т-зона блестела, а к вечеру так в любом случае. А сейчас кожа практически перестала жирниться в течение дня.


--------------------

_______
На "ты", пожалуйста:)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манька
сообщение 16.11.2010, 20:26
Сообщение #54


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.3.2010
Из: запорожье
Пользователь №: 1,796
Спасибо сказали: 9 раз




Нашла вот такой составчик крема против акне с этим комплексом и АНА-кислотами (там два варианта в зависимости от концентрации АНА):

(омега-гидрокислоты (2,5%), общие АНА 7,3%, из них 6%приходится на гликолевую) РН 4.

AQUA (WATER), TRI-C12-13 ALKYL CITRATE, GLYCOLIC ACID,CETEARYL ISONONANOATE, BUTYLENE GLYCOL, CYCLOPENTASILOXANE, HYDROXYPROPYLSTARCH PHOSPHATE, GLYCERIN, POLYMETHYL METHACRYLATE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYLSTEARATE, CETYL ALCOHOL, PROPYLENE GLYCOL ALGINATE, METHYL GLUCOSESESQUISTEARATE, BISABOLOL, CETEARYL ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, ZINC GLUCONATE,DISODIUM LAURIMINODIPROPIONATE TOCOPHERYL PHOSPHATES, SODIUM HYDROXIDE,COCAMIDOPROPYL PG-DIMONIUM CHLORIDE PHOSPHATE, CAPRYLYL GLYCOL, POLYGLYCERYL-10LAURATE, CETEARETH-20, STEARYL GLYCYRRHETINATE, XANTHAN GUM, RETINYL PALMITATE,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, DISODIUM EDTA, 10-HYDROXYDECANOIC ACID, SEBACIC ACID,1,10-DECANEDIOL, TOCOPHEROL, PARFUM (FRAGRANCE).

общие АНА 12,3% и из 9,88 приходится на гликолевую и молочную) РН 4.

AQUA(WATER), TRI-C12-13 ALKYL CITRATE, DI-C12-13 ALKYL MALATE, GLYCERIN, GLYCOLICACID, LACTIC ACID, POLYMETHYL METHACRYLATE, GLYCERYL STEARATE,CYCLOPENTASILOXANE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, HYDROXYPROPYL STARCHPHOSPHATE, PEG-100 STEARATE, BISABOLOL, PROPYLENE GLYCOL ALGINATE, METHYLGLUCOSE SESQUISTEARATE, CETYL ALCOHOL, PENTYLENE GLYCOL, COCAMIDOPROPYLDIMETHYLAMINE, ZINC GLUCONATE, CETEARYL ALCOHOL, STEARYL GLYCYRRHETINATE,DISODIUM LAURIMINODIPROPIONATE TOCOPHERYL PHOSPHATES, ZEA MAYS (CORN) STARCH,HYDROLYZED CORN STARCH OCTENYLSUCCINATE, HYDROLYZED CORN STARCH, COCAMIDOPROPYLPG-DIMONIUM CHLORIDE PHOSPHATE, POLYGLYCERYL-10 LAURATE, CAPRYLYL GLYCOL,SALICYLIC ACID, XANTHAN GUM, CETEARETH-20, DISODIUM EDTA, RETINYL PALMITATE,HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, 10-HYDROXYDECANOIC ACID, SEBACIC ACID, 1,10-DECANEDIOL,TOCOPHEROL, PARFUM (FRAGRANCE).

Пишут, что крем работает. Судя по тому, что комплекс в конце состава,  его явно меньше одного процента, но гликолевой не мало, видимо в синергии они лучше работают, плюс ретинил пальмитат, цинк и салициловая.

Реально подобие такого сообразить дома?

Если так по активам:

гликолевой, молочной (или АНА) - 7%(для начала)
бисаболол - 1%
цинка - 1%
салициловой - 0,5%
ретинола - 0,3 - 0,5%
комплекса - 1%

плюс увлажнялок пару, масло таману, аргана, оливдерм?

И пользовать это курсами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AleksandrS
сообщение 22.11.2010, 17:49
Сообщение #55


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 7.4.2010
Из: Чернигов
Пользователь №: 2,034
Спасибо сказали: 32 раза




Виталина! А можно узнать рабочий диапазон рН комплекса. Хочу тоже сделать крем с АНА и нон-акне.


--------------------
Я Оля и меня на "ты"...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 22.11.2010, 19:03
Сообщение #56


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза








Девушка после 2- месяцев использования моего геля с Нон-акне. Извиняюсь за качество фоток.



--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
inna k
сообщение 22.11.2010, 19:17
Сообщение #57


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 540
Регистрация: 1.2.2010
Из: киев
Пользователь №: 1,524
Спасибо сказали: 264 раза




Наталия22, ничего себе! Тут как говорится без комментариев! Супер эффект!


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 22.11.2010, 19:55
Сообщение #58


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Я тоже хочу подтвердить - супер-компонент!!! Я в теме угрей просила рецепты мои посмотреть. Девушке 20 лет.Точно как на фотке Наталья показывает! Кожа мало того что от неправильного и недостаточного ухода жирная с порами забитыми, так ещё и сквозь кожу синие пятна проступают, такое впечатление, как варикоз на ногах. Я ей сделала простенькие кремчики (ночной и дневной) в каждом по 3% нон-акне, умывалку и тоник. Прошла неделя. Она мне вчера позвонила - девочки, ребёнок так благодарил, мне аж не удобно было. Говорит что воспалений новых нет, синие пятна уменьшаются, и лицо посветлело. Так это всего неделя! А ещё (не знаю, мож это совпадение), когда я ей крем варила, то у меня в области лба начинал *созревать* такой болючий прыщик, под кожей прям бугорок красный был. Ну я взяла и мазнула немного крема. Ну и забыла благополучно. А потом часа через два смотрю, а бугорка-то этого и нету! Осталось только пятнышко маленькое, и всё. Так что работает комплекс! Хочу сказать и Виталине спасибо за такой инг, и всем кто помогал с рецептами, и всем, кто делился наблюдениями. Представляете, как человеку с таким проблемным лицом приходится мучатся, а тем более девушке! Если человеку помогло - значит не зря девочки ночами инфу роют, опыты проводят, рецепты выкладывают, делятся наблюдениями. Вот что значит коллективный труд и коллективный разум!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 22.11.2010, 20:06
Сообщение #59


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




да-да-да! мой тоник с нон-акне разлетается просто!
единственное средство, за которое не переживаю и точно знаю, что человеку понравится!


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
манька
сообщение 27.11.2010, 14:19
Сообщение #60


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.3.2010
Из: запорожье
Пользователь №: 1,796
Спасибо сказали: 9 раз




Тоже пришла хвалить комплекс. Пользуюсь тоже всего чуток, но как себорегулятор он очень хорош, при чем и для сухой кожи тоже, у меня есть места, склонные к сухости, так вот ничего он не сушит, а именно регулирует.

Спасибо Наталье, нашему косметологу за подсказки, но я не удержалась, чтоб его один использовать, добавила пиявки экстракт (когда-то был у меня крем с азелоиновой и пиявкой, решила, что нон-акне тоже с ней подружаться). Еще нашла с ним составы, так комплекс дружит и с салициловой(кому по-ядренее хочется), и с ниацинамидом и серой, и с кучей растительных экстрактов по теме ( + дрожжевой экстракт почти везде), и с гиалуронкой. 

Так что очень классный инг! Спасибо!






Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:56Дизайн IPB