IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kalino4ka. Спасибо сказали: 655
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.2.2010, 2:28 Маска для волос "Морская волна"
небольшой мастер-класс
Маска для волос "Морская волна"

Состав:
Жирная фаза:
Масло жожоба - 12,3%
Масло кунжутное - 15%
Масло миндальное - 12,7%
Глицерил моностеарат - 9%
Полисорбат80 - 3,3%
(эмульгаторы подбирала по ГЛБ)
Водная фаза:
Вода - 15,33%
Уксус яблочный для хитозана - 23,4
Активная фаза:
Эластин - 0,3%
Хитозан - 1%
Д-пантенол - 3%
Ламинария молотая - 3,62%
Эфирные масла:
кедра 0,3%
шалфея 0,3%
лимона 0,3%
Сорбат калия (консервант) - 0,15%

Вот все отмеряла


Нагрела на водяной бане масло и воду.


И в масла добавила эмульгаторы - у меня образовалась пена и на водяной бане я дождалась когда смесь станет прозрачной.


Смешала масла и воду миксером - образовалась масса белого цвета и начала отслаиваться.


Поставила массу в миску с холодной водой и масса осела и смешалась


Добавила подготовленные заранее активы и масса стала однородной.


Ламинарию брала аптечную, но я думаю, нужно ее смолоть в порошок и заранее замочить и отмерять уже получившуюся смесь.


Маска получилась хорошей консистенции, не стекала, пахла лимоном.


Вымыла волосы нейтральным шампунем, намазала маску и под кулечек, завернулась в полотенце. Ходила 1-1,5 часа.
Ощущения: смылась маска неплохо, выковыривала ламинарию немного (в принципе не сложно). Волосы пахли лимоном. Расчесать смогла только в подсушенном состоянии. Волосы гладкими и блестящими были у корней (т.е. там где менее повреждены краской). С кончиками надо что то придумать. Наутро волосы были хорошо промытыми, пушистыми и с блеском (концы волос конечно сухие), но от пром. масок блеска больше.

Это мой второй продукт, масла выбирала для сухих и поврежденных волос. Жду вашего мнения, по поводу состава. give_rose.gif Очень хотеца усовершенствовать.... to_pick_ones_nose3.gif
Васса, Anna Mart
31.1.2010, 13:56 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
Irusiya, кисуля у вас очень милая, ощущение у меня, что очень ласковая и мягкая. Глазки умные. heart.gif
А мальчика вашего очень жаль, очень хорошо понимаю и сочувствую. Аж душа заболела.....
Irusiya
28.1.2010, 2:10 Калькулятор кремов
В помощь кремовару, Обновлено 10/04/14
Девочки, я вот тут копалась в инете по поводу кремчика с воском, так вот, кое-что раскопала и составила небольшой калькулятор для кремчика (расчитывает кол-во воска, кол-во твердых масел, кол-во ЖФ и ВФ и кол-во необх. эмульгатора), возможно будут какие то замечания - с удовольствием почитаю и исправлю (интересно самой)... Если мне с калькулятором не сюда, то тыкните куда. to_pick_ones_nose3.gif
Если кому надо, то вот ссылка:
http://slil.ru/28558851
Наталия

19 страниц V  « < 17 18 19
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:38Дизайн IPB