IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

109 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,, помощь в создании рецептов, советы
Sweeterok
сообщение 21.7.2016, 23:59
Сообщение #1001


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 190
Регистрация: 17.1.2013
Из: Philippines
Пользователь №: 30,004
Спасибо сказали: 51 раз




jennitian, масло таману в дневных средствах не стоит использовать (по немец. технологии оно относится к группе W-3), %E


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 22.7.2016, 5:39
Сообщение #1002


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Подскажите, пожалуйста, сколько хранятся пилинги с 4% молочной кислотой? С консервантом или без?
В составе гидролат, минеральная вода, коньяк-маннан.
И по % мол к-ты у меня вопрос, к 4% моя кожа привыкла, можно ли и нужно ли повышать % и до скольки?
Спасибо!


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.7.2016, 10:43
Сообщение #1003


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




jennitian, если не хватает себорегуляции, то можно в рецептуру еще добавить мику серицит или микросферы диоксида кремния. примерно 1-2%

Jeyana Sole, если в составе из кислот, только 4% молочной кислоты, вода и полисахариды - это прекрасная среда для развития бактерий. Консервировать нужно.
Глупо вот так вот писать сколько проживет без консерванта. Для таких прогнозов Ваш продукт нужно отдать в лабораторию на исследования.

Ориентировочно, как уже писалось, даже если Ваше средство будет храниться в холодильнике. но без консервантов, уже на третьи сутки в нем начнется засев бактерий - процесс еще не видим глазом.

Если Вы привыкли к 4% молочной кислоты, то пока увеличивать ее процент не стоит. В октябре можно поделать АНА пилинги. Сейчас можно попробовать BHA (салициловый), если есть показания по его применению. Можно сделать энзимный - с папаином, кератиназой.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 22.7.2016, 14:42
Сообщение #1004


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Я законсервировала, конечно же! Подскажите, с фенохемом 0,3% в холодильнике тоже месяц, как кремы или дольше?


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jennitian
сообщение 22.7.2016, 14:42
Сообщение #1005


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 47,616
Спасибо сказали: 1 раз




Девочки, спасибо большое!
А по технологии все проавильно? Нельзя ли растворять в одной емкости на бане сначала аллантоин, а потом например тудасеру добавить? или может перед эмульгированием их можно добавить в загеленный коньяк и взбать миксером? а то гель уж очень крутой получается, так как большую часть водной фазы отливала, чтобы по одному растворять другие компоненты. с трудом его добыла для эульгирования.

и есть еще один вопрос. разместила его в профильной теме, но к сожалению никто не ответил. есть хороший проверенный рецепт, но я не совсем понимаю технологию.

Цитата(ТатьянаС @ 6.8.2011, 11:55) *
nedruzhok, обратите внимание на рецепт, изумительно справляется с трещинками и сухостью, пользуюсь им уже больше года.

Крем для пяточек
(по мотивам крема Ириги)
ЖФ
Масло касторовое 10%
Масло какао 2%
Масло зародышей пшеницы 2%
Воск пчелиный 3%
Ланолин 2%
Оливем 7%
ВФ
Вода минеральная 42,8%
АФ
Мочевина 15%
Молочная кислота 3%
Салициловая кислота 3%
Аллантоин 0,5%
Д- пантенол 5%
Витамин А+Е 1%
ЭМ (эвкалипт, мята, розмарин) 3%
Microcare 0,6%
Сорбат калия 0,1%


Я ещё не работала с мочевиной и знаю, что она с салициловой может конфликтовать. Посоветуйте мне пожалуйста по технологии. Масла, воск, ланолин, Оливем топим на провой бане, в них растворяем салицилку. Мочевина, растворенная в большей части водной фазы тоже на паровой бане. Когда все раствориться, вливаем водную фазу с мочевиной в жирную. При остывании добавляем сначала витамины А+Е, затем ту часть ВФ, где растворены аллантоин, Д-Пантенол. Молочную кислоту Добавить перед тем, как добавлять консервант. Все ли правильно я понимаю? Какую лучше взять минералку?
И еще такой вопрос. витамин А+Е он тут в качестве антиоксиданта? можно его заменить витамином Е или ExtraRosemary?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 22.7.2016, 15:14
Сообщение #1006


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(jennitian @ 22.7.2016, 15:42) *
Девочки, спасибо большое!
А по технологии все проавильно? Нельзя ли растворять в одной емкости на бане сначала аллантоин, а потом например тудасеру добавить? или может перед эмульгированием их можно добавить в загеленный коньяк и взбать миксером? а то гель уж очень крутой получается, так как большую часть водной фазы отливала, чтобы по одному растворять другие компоненты. с трудом его добыла для эульгирования.

и есть еще один вопрос. разместила его в профильной теме, но к сожалению никто не ответил. есть хороший проверенный рецепт, но я не совсем понимаю технологию.



Я ещё не работала с мочевиной и знаю, что она с салициловой может конфликтовать. Посоветуйте мне пожалуйста по технологии. Масла, воск, ланолин, Оливем топим на провой бане, в них растворяем салицилку. Мочевина, растворенная в большей части водной фазы тоже на паровой бане. Когда все раствориться, вливаем водную фазу с мочевиной в жирную. При остывании добавляем сначала витамины А+Е, затем ту часть ВФ, где растворены аллантоин, Д-Пантенол. Молочную кислоту Добавить перед тем, как добавлять консервант. Все ли правильно я понимаю? Какую лучше взять минералку?
И еще такой вопрос. витамин А+Е он тут в качестве антиоксиданта? можно его заменить витамином Е или ExtraRosemary?


О, я делаю похожий кремsmile.gif Только без салициловой и немного другая АФ, ну и Оливием жалко на ножки, кладу ксилианс. Отлично работает! Мочевину развожу в небольшом кол-ве гидролата и добавляю уже в остывший крем.

Добавьте шалфея и эфирки от потливости, например левзея, если сильно потеют (я племяшке мяту с сосной добавляю - и потливость и запах въедливый убирают), зачем салициловую? Я так понимаю ее туда от потливости добавили. Поправьте меня, пожалуйста, если не права.


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jennitian
сообщение 22.7.2016, 15:17
Сообщение #1007


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 12.6.2016
Пользователь №: 47,616
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Jeyana Sole @ 22.7.2016, 16:14) *
Добавьте шалфея и эфирки от потливости, например левзея, если сильно потеют (я племяшке мяту с сосной добавляю - и потливость и запах въедливый убирают), зачем салициловую? Я так понимаю ее туда от потливости добавили. Поправьте меня, пожалуйста, если не права.


Спасибо за совет. Буду знать про мяту с сосной. А шалфей тоже эфирку Вы имеете в виду?

Мне кажется, салицилка тут для отшелушивания, может кто-то из мастеров поможет. Ведь рецепт для жутеньких сухих и грубых пяточек, как раз как у меня)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 22.7.2016, 15:18
Сообщение #1008


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Jeyana Sole @ 22.7.2016, 15:42) *
Я законсервировала, конечно же! Подскажите, с фенохемом 0,3% в холодильнике тоже месяц, как кремы или дольше?

Извините, не получилось отредактировать предыдущее сообщение, я к чему спрашиваю: делаю обычно на один раз, а тут решила увеличить %, потом все-таки побояласьsmile.gif) нанесла точечно и развела еще гелем - в итоге лишнее, законсервировала, теперь думаю сколько это добро может простоять, пилинг-то рекомендуют раз в 10-15 дней делать, тем более лето...
Прошу прощения за сумбур girl_hide.gif to_become_senile.gif


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 22.7.2016, 15:28
Сообщение #1009


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(jennitian @ 22.7.2016, 16:17) *
Спасибо за совет. Буду знать про мяту с сосной. А шалфей тоже эфирку Вы имеете в виду?

Мне кажется, салицилка тут для отшелушивания, может кто-то из мастеров поможет. Ведь рецепт для жутеньких сухих и грубых пяточек, как раз как у меня)))


У меня гидролат шалфея, но можно и эфирку, надо только посмотреть как она с мятой и сосной будет.

Вот по своему опыту скажу: я "отшелушиваю" специальной "наждачной" штукой для пяток, как терочка, потом крем - и просто супер! Как у младенцаsmile.gif
Но вообще лучше всего за себя скажет эксперимент и так попробуйте и безsmile.gif

Я еще в крем добавляю облепиховое масло немного, чтобы не красился. И у меня вместо какао с зародышами мандиль+олива+мацерат моркови. Но какао с зародышами тоже должно быть хорошо.


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 22.7.2016, 15:36
Сообщение #1010


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(Jeyana Sole @ 22.7.2016, 13:42) *
Я законсервировала, конечно же! Подскажите, с фенохемом 0,3% в холодильнике тоже месяц, как кремы или дольше?
Я не в курсе технтческих данных по данному продукту. Не могу сказать. Но две недели для любого консерванта это не срок. Тем более если Вы будете хранить в холодильнике.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 22.7.2016, 18:39
Сообщение #1011


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Виталина @ 22.7.2016, 16:36) *
Я не в курсе технтческих данных по данному продукту. Не могу сказать. Но две недели для любого консерванта это не срок. Тем более если Вы будете хранить в холодильнике.

Виталина, посоветуйте, пожалуйста консервант, особенно интересует тот, которым можно пользоваться для сохранения без холодильника, а то как раз подружка просит в августе крем сделать для мамы, везти поездом придется. И сколько без холодильника можно хранить, можно ли пользоваться или только довезти, а после открытия в холодильнике хранить?

И такой вопросик: в течении 3 месяцев какой консервант способен пилинг с молочкой законсервировать? Не хочется выливать. Из наличия есть еще шаромикс.
Если какой-то другой, то можно ли его спустя несколько дней добавить в уже готовый с имеющимся консервантом?
Вобщем проще вылить, пилинг и сделать новый, наверноеsmile.gif)


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ygra
сообщение 25.7.2016, 13:09
Сообщение #1012


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 21.4.2016
Из: г.Днепропетровск
Пользователь №: 47,517
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться в ошибках. Делала на выходных гидрофильное масло с салициловой кислотой и мочевиной. Сначала масло было прозрачное, но через время, на дне, появилась мутная прослойка.
Я так понимаю, что выпал осадок. Раньше делала на одной салицилке и все было нормально. Вот рецепт:
масла 73,5%
полисорбат 80 12%
салицилка 1%
мочевина 2%
молочная к. 0,5%
дистилл.вода 4%
СО2 розмарина 0,5%
д-пантенол 1%
витамин Е 2%
гидролизат протеинов сои 3%
Может не надо было добавлять мочевину или делать только на одной мочевине? Подскажите, пожалуйста.
P.S. Я этим составом умылась, побочных реакций,вроде, нет. Может не надо было этого делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 25.7.2016, 14:16
Сообщение #1013


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Мутная прослойка - это не коисталлы. Уже хорошо. Но скорее всего не хватает солюбилизатора/растворителя. Можно добавить больше полисорбата или что-то типа Uniderm.




--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ygra
сообщение 25.7.2016, 14:30
Сообщение #1014


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 21.4.2016
Из: г.Днепропетровск
Пользователь №: 47,517
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Виталина @ 25.7.2016, 15:16) *
Мутная прослойка - это не коисталлы. Уже хорошо. Но скорее всего не хватает солюбилизатора/растворителя. Можно добавить больше полисорбата или что-то типа Uniderm.


Не кристалы. Однородная мутная прослойка 5мм. При взбалтывании расходится по всей гидрофилке, потом опять оседает. Я делала в субботу, сейчас можно добавить полисорбат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jeyana Sole
сообщение 25.7.2016, 15:19
Сообщение #1015


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 10.3.2016
Пользователь №: 47,431
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(Ygra @ 25.7.2016, 15:30) *
Не кристалы. Однородная мутная прослойка 5мм. При взбалтывании расходится по всей гидрофилке, потом опять оседает. Я делала в субботу, сейчас можно добавить полисорбат?

Я бы мочевину в крем положила, если очень хочется.
Гидрофильные масла без водной фазы всегда делаю. Только масла и витамин Е + полисорбат 10% мне достаточно, но попадается, что кому-то не хватает и кладут 15%.
Салициловый спирт добавляла в кол-ве 1% по рекомендации Виталины, сначала немного помутнело, потом стало опять прозрачным. Когда готовила новое и сразу добавляла - прозрачное и без осадка.

Тепленькой водичкой уже на коже масло эмульгируем - после непродолжительного массажика - в этом его и прелесть.


--------------------
Если очень сильно хочется, то получится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ygra
сообщение 25.7.2016, 15:32
Сообщение #1016


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 21.4.2016
Из: г.Днепропетровск
Пользователь №: 47,517
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Jeyana Sole @ 25.7.2016, 16:19) *
Я бы мочевину в крем положила, если очень хочется.
Гидрофильные масла без водной фазы всегда делаю. Только масла и витамин Е + полисорбат 10% мне достаточно, но попадается, что кому-то не хватает и кладут 15%.
Салициловый спирт добавляла в кол-ве 1% по рекомендации Виталины, сначала немного помутнело, потом стало опять прозрачным. Когда готовила новое и сразу добавляла - прозрачное и без осадка.


Я тоже делала без водной. Салицилку растворяла в полисорбате и прогревала. Но захотелось экспериментов mail1.gif
Решила ввести дополнительное увлажнение - мочевину, хотя средство смываемое, но хотелось попробовать.
В принципе, ощущения на коже хорошие после умывания. Кожа мягкая, побочных реакций, пока, не наблюдаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ygra
сообщение 3.8.2016, 14:20
Сообщение #1017


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 21.4.2016
Из: г.Днепропетровск
Пользователь №: 47,517
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли в бальзаме для волос использовать неионогенный эмульгатор, напр. Ксилианс. Или должен быть только катионный?
На форуме не смогла найти информацию, ткните, плыз girl_sigh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 3.8.2016, 15:05
Сообщение #1018


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Неионогенный - можно. Но для кондиционирования лучше катионные средства. Т.е. у Вас в рецептуре еще должны быть катионные продукты, если речь идет о кондиционере для волос.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ygra
сообщение 3.8.2016, 15:15
Сообщение #1019


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 21.4.2016
Из: г.Днепропетровск
Пользователь №: 47,517
Спасибо сказали: 0 раз




Виталина, планирую бальзам. Если я правильно понимаю, рН бальзама 6.0-6.5, а кондиционера 3.5-5.0.
Хочу именно бальзам для волос, чтобы подольше подержать, напитать волос.
Состав такой:
ксилианс 3,4%
брокколи масло 1%
вода дистилл. 82%
церамиды А2 4%
гидролизат протеинов шелка 3%
инулин 3%
витамин Е 1,5%
д-пантенол 1,5%
косгард 0,6%

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ygra
сообщение 3.8.2016, 15:30
Сообщение #1020


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 21.4.2016
Из: г.Днепропетровск
Пользователь №: 47,517
Спасибо сказали: 0 раз




Виталина, может я неправильно понимаю разницу между кондиционером и бальзамом? Разъясните, пожалуйста?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

109 страниц V  « < 49 50 51 52 53 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:50Дизайн IPB