IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Домовушка. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.4.2009, 8:02 Рыбные блюдЫ
ловись, рыбка, большая.....
вот насчет жидкого дыма)) я вычитала на любимом кулинарном форуме рЫцепт)))
и теперь так "копчу" рыбу))) потрясно выходит и масляную рыбу, а скумбрия получается лучше покупной. попробуйте, не пожалеете)))

фотки не выкладываю, поскольку они большие (не с радикала)

записывайте:

Значит, берем мы скумбрии две, размораживаем, голову долой (кишки тоже, икру и молоки - в дело кто любит). Готовим рассол. Берем очень много луковой шелухи ( я в последний раз чуть черного чая сухого добавила, вкус не меняется) на полтора литра воды. в касрульку и кипятим на медленном огне часок. Затем процеживаем. Добавляем 4 ст.л. соли, 2 ст.л. сахарного песка, 70 мл жидкого дыма. я потом чуть больше соли положила ибо свекр посолонее любит. В тепленький рассольчик закладываем нашу рыбку (я подсмотрела - в бутыль из-под воды двухлитровой с отрезанным горлом - рыбины и заливаем, закрываем сверху пленочкой) и на трое суток в холодильник. Через дри дня вынимаем, вешаем на ночь за хвост просушиться, потом смазываем растительным маслом - снаружи и внутри , режем и подаем на стол с картофанчиком)))
Девчат, ум отъесть можно! Проверено на свекре, если уж он сказал, что вкусно (он обычно эмоциии не проявляет, и если похвалил - то суперовая штука получилась))))))))) значит вкусно)))
Васса, fuaran, масяня
28.4.2009, 11:14 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Цитата(конфета @ 28.4.2009, 11:03) *
очень красивые ! это детские пасички рак и рыбка? ухты прям под кафель мыло , очень классно с сердечками в нутри ! так это все из основы?



все абсолютно из основы)) ага, формочки для песка детские (я в том момент жизни работала воспитателем в детском саду, стибрила новенькие нам выдали, потом детям обратно принесла)))
заканчиваю, а то утомила уже небось)))

ассорти)))







купила скраб полиэтиленовый - весь на дно осел)))







была задумка сделать губы во льду, ну типа замерзшие))) получилось - поцалуй (возьми) меня я вся трясуся))))))))))))))))))))




а это последние куски основы. взбитое)))



вот так.. и потом я начала варить мылки с нуля))) а к основе уже с осени даже не прикасалась)))
Васса
28.4.2009, 11:12 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
сердечки с отдушкой Кензо, цветочки с добавлением кофе (типа скраб)



тоже с кофе.



отдушка шампаское и мика



мужское и женское с дырочкой для веревочки (с веревочкой не фоткала)

Васса
28.4.2009, 10:43 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
это были жалкие попытки сделать типа "морозные окошки" нарушила технологию (каждый слой застаавляла застывать в морозиле, ну торопыга я))) при нарезке резалось и ломалось на слоях




маргаритки кажись были двуслойные в нижнем слое доаляла сыворотку из-под кефирного грибка))





сори за качество (так мне нравилось делать мылки со вставками)














подготовка к 23 февраля и 8 марта (ЭМ апельсина, отдушки "Кензо", "Ночи франжипани" и мылки с добавлением горького шоколада)


Васса
28.4.2009, 10:32 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
покажу, что делала до прошлой осени. не все фотки какчественные, что-то сфоткано телефоном.
в основном красители и отдушки, иногда кофе или шоколад.
стол рабочий, не обращайте внимания на пятны))))

липисинка)))



в подарок детям (с микой)







айс?))



не! не айс!)))

Васса
27.4.2009, 22:16 Мыло молочное.
галерея, рецепты, нюансы
какие лапушки! давненько я молошное не ваяла)))
Mila
27.4.2009, 22:13 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Цитата(Lisichka @ 27.4.2009, 21:15) *
Красивоо! girl_in_love.gif

А как в мылке такие чудные разводы получились и в разрезе беленькие? А какой пережир вы делаете?))



да не знаю как получились, может шелк? я холодным делала. пережир 5% как в калькуляторе был так и оставила.
на ТЫ, ага?)))
Lisichka
27.4.2009, 21:09 Шампуневое Мыло
Галерея, рецепты
Цитата(Васса @ 27.4.2009, 19:12) *
офф.
Ггггг, Галка, так ты авку в подпись засунула? Там бегает. girl_wink.gif

И давай выкладывай свои рецепты шампуньские! На испытательном полигоне все пригодится.



дык как-то получилось, Наташ!

а рецептик с удовольствием, на здоровьечко!

кокосовое масло, оливковое масло, касторовое масло, репейное масло, масло какао, масло макадамии, масло ши (карите), масло жожоба, крепкий отвар корней лопуха, мать-и-мачехи, цветков ромашки, цветков липы, листьев крапивы и почек березы, темное пиво, натуральный шелк, лимонная кислота, натриевые соли жирных кислот.

вот последнее:



конфета
27.4.2009, 13:18 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
ну, красота у вас тут! мылки чудесные просто! give_rose.gif
есть одно НО. girl_hospital.gif girl_hospital.gif girl_hospital.gif

цените свой труд девуленьки!
как правильно заметили тут

Цитата(listik @ 26.4.2009, 22:43) *
Дело не в этом, просто ручная работа и натуральный продукт, я считаю, должен быть как эксклюзив и стоить дороже.


Вы считайте сколько масла стоят? А электроэнергия? А формы? А главное - ручная работа! А за вредность раньше молоко давали girl_haha.gif :girl_wink:

У нас в Москве девочки продают мыло из основы от 100 рублей, а с нуля от 150 рублей :girl_wink:

а полазив по московским сайтикам, кто продает - в основном основа. ну а натюрЭль - есть натюрЭль. как говорит моя подружка, распробовав мои мылки - если хошь получить эксклюзивную вещь, натуральную - шоб только у тебя - готова платить :girl_wink:
Васса, конфета, Raduga

Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:59Дизайн IPB