IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Юлианна. Спасибо сказали: 5
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2010, 20:13 Шампуни
Делаем сами
"вот эти натуральные шампуни" и "когда я мою волосы приготовленными шампунями" - это имелись в виду шампуньки, которые приготовила сама, пользуясь рецептами из этой темы. Второй нравиться больше, он "слизан" у Natы79.

Рецепт 1.
масло кокоса - 4%
Olivderm - 4%
РапиТикс - до необходимой конситенции
Гидролат розмарина - 33,1%
Мочевина - 3%
Полисорбат 80 - 10%
PROTEOL APL - 10%
Кокамидопропилбетаин - 30%
Бетаин - 5%
Эф. масло чайного дерева - 0,3%
Эф. масло грейпфрута - 0,3%
Сорбат калия - 0,3%
Отдельно растворяла в воде сорбат калия, мочевину, кокамидопропилбетаин, PROTEOL APL, Olivderm смешала с маслом и загустила РапиТиксом, в получившуюся эмульсию, добавила все оставшиеся ингредиенты.

Рецепт 2.
Olivderm - 8%
Conditioner Emulsifier - 5%
Гидролат розмарина - 37,2%
Молочная кислота - 2,5%
Поликватерниум 7 - 2%
Бетаин - 3%
Base moussante Douceur - 20%
Mousse de Sucre - 10%
Douceur de Coco - 5%
Mousse de Babassu - 5%
Эф. масло чайного дерева - 1%
Эф. масло грейпфрута - 1%
Сорбат калия -0,3%
Смешала гидролат с Olivderm и с Эмульс. Кондиц. Поставила на водяную баню. Отдельно растворила гидролат по отдельности с молочной кислотой, сорбатом калия и поликватерниумом, смешала и также нагрела. Соединила все в эмульсию, когда немного остыло добавила бетаин и смесь моющих баз. Добавила эфирные масла.

Это те, которые понравились больше всего из всех экспериментов, думаю их чередовать, привыкла, что всегда 2 или 3 серии средств для волос (по 1 неделе каждую), мне кажеться, что так лучше, а еще хочу шампуневое мыло, хоть и боюсь, что будут пушиться волосы так, что и бальзам не поможет, но попробовать хочеться.

Да, кстати, после одного и второго шампуня пользуюсь бальзамами, тоже собственного приготовления. Почитайте соответствующую тему, там много рецептов. Для интереса пробовала без бальзамов, мне не подходит (пушаться). Пробовала и бальзам, и спрей, поняла, что "безтолку", спреи ведь для блеска, но от этих шампуней и бальзамов, мои волосы и так блестят сильно.

helelna-mama
14.8.2010, 18:39 Сводные таблицы по весу, объему, дозировкам
на aroma-beauty нашла ссылку (ее дала Тигра):
http://www.krugosvet.ru/articles/43/1004374/1004374a1.htm

Онлайн энциклопедия "Кругосвет":
"Чтобы не возникало путаницы, следует всегда точно указывать единицы измерения концентрации. Рассмотрим следующий пример. Раствор, состоящий из 90 г воды (ее объем равен 90 мл, поскольку плотность воды равна 1г/мл) и 10 г этилового спирта (его объем равен 12,6 мл, поскольку плотность спирта равна 0,794 г/мл), имеет массу 100 г, но объем этого раствора равен 101,6 мл (а был бы равен 102,6 мл, если бы при смешивании воды и спирта их объемы просто складывались)."

Обсуждение этой же темы на aroma-beauty
здесь.

Angelique, Вы абсолютно правы, что рецепт в % гораздо легче воспринимается (в oz я вобще как баран на него смотрела), я же и говорю, что писать рецепт в процентах, но учитывая разницу в плотности ингредиентов (у меня таблица с 1 стр.), а разница большая 0,24-5,7гр в 1 мл, необходимо писать в чем был, приготовлен рецепт, потому что уже насмотревшись в таблицу сто раз, я могу сказать, что наибольшее несовпадение, это консерванты (меньше всего хотелось бы, больше или меньше их ложить), эмульгаторы, гиалуронка, коллаген (несовпадения могут быть в разы), а как раз вода и масла (где +/- пара процентов не так важно) имеют несовпадения 2-5%.
omana
3.8.2010, 20:51 Депиляция и эпиляция. Виды и способы
Точновидела тот, который на 20 волосков в ОТТО (www.otto.de), и в Украине есть представители, если будет интерсно и не найдете их, напишите, я поищу у меня где-то были координаты тех, кто может доставить технику.
Почему знаю, я в этом году решила сделать себе лазерную эпиляцию и обратив внимание на этот аппарат, я излазила Инет, где могла, и нигде не сказано, что волосы удляются, везде всего лишь "уменьшается рост волос", "замедляется рост волос". Как по мне не надежно, поэтому пошла в салон. Пока сделала 3 раза, волосы тоньше, растут меньше, но пока не исчезли, так что точно наверно никто не скажет, как лучше, все индивидуально.
Кстати, цена этого аппарата в ОТТО, 3700 грн., но иногда на него бывают скидки, тогда где-то 2500 грн. (насколько я помню)

Margaritka
29.7.2010, 19:36 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(NATALOCHKA @ 29.7.2010, 16:52) *
я спирт спросила , а мне говорят вам какой(в аптеке)?


Не могу утверждать, но в аптеке мне однажды сказали, что для косметологии больше всего подходит спирт "Салициловая кислота", я думаю его для СГЭ взять.
NATALOCHKA
11.7.2010, 8:02 Ламинаты для волос
Одноразовые средства для блеска
Я нашла на иностр. сайте. Я уже точно уверена, что протеины пшеницы и фитокератин это одно и тоже.
tornado

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:48Дизайн IPB