IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Нюта. Спасибо сказали: 2295
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2017, 12:21 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
ElenaZM, сложно сказать не видя даже рецепта от чего печёт глаза. Более того, и с рецептом мы сможет только предположить. Скажу по себе, что например у меня чувствительные глаза и жирные веки. И даже если я на ночь вообще не буду мазать крем под глаза, то утром будет печь глаза, просто от себума, выделяемого кожей. Возможно у вас так, а возможно и реакция на какое-то конкретное масло. Я просто утром встаю и сразу иду промывать глаза, и всё. Привыкла уже.
ElenaZM
1.2.2017, 12:18 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Жива @ 30.1.2017, 21:56) *
Нюта, я никогда не пользовалась воском для кутикулы, а можно ссылочку на рецепт такого воска... Во заинтересовали!!

Например такой:
воск соевый 20,0%
масло ши 15,0%
масло какао 15,0%
ланолин растит 10,0%
масло авокадо 10,0%
масло жожоба 10,0%
масло миндальное 10,0%
масло картаме 10,0%
витамин Е
эм лимона, розового дерева, иланга
Вообще лучше пчелиный воск, но у меня не было, взяла какой был. Масла можно варьировать по желанию, ориентируйтесь только по процентному соотношению воска/баттеров/жидких масел.
amanda, Жива
27.1.2017, 10:43 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
ККТ 20-30%, и циклометикона тоже 20% примерно. У меня есть воск для кутикулы, он больше на ночь. А это масло для использования в течение дня, чтобы быстро впитывалось и руки не были в масле. Можно ККТ 10% и циклометикона 10%, это же всё просто вопрос творчества и предпочтений.
amanda, Жива
26.1.2017, 15:51 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Циклометикон имеет смысл добавить, также имеет смысл заменить часть масел каприловыми триглицеридами. Баттеры не добавляю.
amanda, LinaS
19.1.2017, 16:53 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Жива @ 18.1.2017, 22:29) *
По второму рецепту - оптифен МУ не советовала из-за растворимости...


А можно поподробнее?

И пробовали ли консервант SUTTOCIDE® Aесть ли по нему особенности применения?

Я очень люлю Оптифен МУ, и всегда использую его в эмульсиях. Но пробовала 0,1% расторить в воде - и всё равно не растворяется. Потом пробовала с солюбилизатором - тоже не получилось однородности. Для себя сделала вывод что его для водных средств не использую. И новичкам тем более не советую. Начните с того, что точно работает, а потом если захотите экспериментов - пробуйте по-разному.

Суттоцид защелачивает сильно, без рН-метра с ним вообще делать нечего, не представляю как работать.
Жива
17.1.2017, 11:31 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
В мицелярке ПАВ и врм нужны, вопрос нужна ли куча всего остального? кислоты, полисорбат.
Минералка 56.5%
Шалфея гидролат 25.0%
Аллантоин 2.0% 0,1
Азелаиновая кислота 1.0%
Молочная кислота 80% 2.0%
САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 1.0%
Глицерин 2.0%
Глицин 2.0% 0,5
Полисорбат-80 2.0%
ОПТИФЕН MIT 0.5% Много! И лучше заменить. Если нечем, то солюбилизировать в ПАВ и ВРМ предварительно, достаточно 0,2
ПАВ виноградной косточки 3.0%
ВРМ виноградной косточки 3.0%
amanda
17.12.2016, 12:45 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Хочется со2 хвоща и гаммамелиса :-)
Виталина
24.11.2016, 18:09 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Квітка @ 23.11.2016, 15:01) *
Спасибо, Нюта , огромное, за подсказки! Я еще не пробовала цетиловый спирт применять в кремах, попробую 1% в этом рецепте, по Вашей рекомендации. Или еще меньше взять?

Ещё меньше взять, до 0,5% пробуйте. Я например его для лица для комби и жирной кожи вообще не использую.
Вот попробуете 0,5, там решите комфортно вам или нет.
ГЭЦ при нагревании периодически помешивайте обязательно.
Квітка
23.11.2016, 11:27 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Квітка, я бы вам советовала уменьшить % ввода цетилового спирта. Вообще высшие жирные спирты тяжело ощущаются на коже лица в таком проценте. Гелеобразователь ГЭЦ возьмите, если ксантан не нравится. Идеально карбопол, но с ним повозиться надо и мерять рН.
Виталина, Квітка
12.7.2016, 11:43 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Ygra, я вообще очень советую поменять ваш эмульгатор СЕ на Б-ламин. Несмотря на родственность, конечные продукты на каждом из них - это небо и земля. Б-ламин это самый крутой кондей для волос, простейшая формула на нём без активов даже работает несравнимо лучше СЕ.

Вы не проверите без рН-метра, так что придётся оставить эту идею girl_wink.gif
Жива, Ygra
12.7.2016, 11:33 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Если вы внимательно почитаете о вашем эмуле, там это и сказано. И даже если почитать об аналоге Б-ламин, описание есть здесь на форуме, - то об этом тоже сказано. И даже есть рекомендуемые дозировки молочной кислоты на вес б-ламина, если я не ошибаюсь 0,6 г молочки на 3 г эмуля. Вот я и говорю - берите 3% и на полоски не ориентируйтесь.
Ygra
12.7.2016, 11:15 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Диспергировать - это равномерно распределить значит, размешать в общем. Оно не растворится, но будет диспергировано. Получится дисперсия.
Ygra
8.7.2016, 16:08 OLIFEEL® PEARLS
оливковый текстурообразователь
Похоже загустилось, даже слишком, из бутылочки приходится выдавливать. Вот так выглядит:

Но сразу очень быстро тает на коже и становится более текучим.
Виталина, amanda
6.7.2016, 12:21 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
По поводу бетаина очень поддерживаю. Хочется. Понятно что подорожал. Оно как-то ничего не дешевеет. Ну что ж теперь, бетаин не покупать :-)
Виталина
24.2.2016, 10:07 Кonjac mannane®
Растительный полисахарид
Цитата(Ласочка @ 23.2.2016, 16:37) *
Возник вопрос. При изготовлении последних двух кремов пудра коньяка схватывалась в твердое желе моментально, и комочки потом не разбивались, приходилось разбавлять и процеживать ( Как этого избежать?

Избежать можно, предварительно диспергируя порошок в глицерине, а потом уже добавляя воду и перемешивая. Я иногда ещё в масле диспергирую, прямо в ЖФ.
Ласочка
6.1.2016, 10:44 SOFCARE
Растительный аналог амодиметикона
Цитата(Нюта @ 6.1.2016, 10:40) *
Виталина, добавь пожалуйста в описание, его греть или нет? можно ли греть с эмульгатором? или в конце в остывшую эмульсию?
Хорошо было бы если можно греть.

Уже нашла в открытых источниках:
Цитата
can be added easily into hair
conditioner formulations, after the emulsification step
at 40ºC.

Вдруг у кого-то тоже возникнет такой вопрос, пригодится.
Виталина, DamaPik, Ulicenok, 0lesya, КсюшаК
20.5.2015, 11:09 Пожелания по Ассортименту
опять и всегда хотим...
Хотелось бы светоотражалок - борон глоу или оксид алюминия хотя бы, и очень хочется алоэ, давно его нет уже кажется.
Виталина
12.5.2015, 14:25 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Насвирлилось, довольна очень)

Виталина, snow.lynx
12.5.2015, 14:22 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 7.5.2015, 16:20) *
Рецепт гелевого -дезодоранта
Вф
Вода очищеная-до 100%
ксантан-0,8
квасцы с( АЗ)-3
аллантоин-0,5
д-пантенол-0,5
бета -глюкан-1
экстракт мальвы-3
фарнезол-2
BACTI-ПУР-2
оптифен мит-0,3
эф.масло пальмароза

Виталина может мне консервант оптифен мит на Suttocide заменить,что бы пш-повыше был?

Нельзя поднимать рН, всё равно чем вы будете поднимать, это приведёт к выпадению в нерастворимый осадок квасцов.
alisa11
6.5.2015, 8:38 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
Я не считаю что это много, нормально. Другой вопрос надо ли 20% масел. Но если вам подходит, то всё нормально.
Annanas
17.4.2015, 14:25 Касторовое масло гидрогенизированное этоксилированное
водорастворимая форма
Вообще не поняла как с этой пег-касторкой работать. Не сказано нигде вливать по каплям, я лила медленно в смесь пег-касторки и эфирных масел, подогрела до 40 градусов, всё было прозрачно и однородно в фазе с касторкой. Соотношение эфиров и касторки правильное - 80% касторки и 20% эфиров.
И вот при добавлении воды при перемешивании сразу комки и медузы из касторки. Не понравился мне абсолютно как солюбилизатор. Кто приручил - научите с ней работать.
DamaPik
27.3.2015, 13:40 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Да, всё правильно, только не забудьте помешивать ВФ, особенно вначале, пока ГЭЦ не гидратируется хорошо.
tanyapuchok
27.3.2015, 12:01 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
tanyapuchok, ГЭЦ грейте в общей ВФ с водой, туда же можно и аллонтоин.
tanyapuchok, Femida
13.3.2015, 15:26 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Откуда инфа про бензиловый спирт и его невозможность использования с Пролипидом?
Оптифен МУ можно капать в готовый крем и хорошо вымешивать.
Lapidoptela
29.1.2015, 17:00 Ultra Guard - водорастворимый консервант
Gluconolactone, Sodium Benzoate
Femida, ви рН міряли? цей консервант добряче зсуває рН, може бути занизький. Якщо тим більше пече - перевірте, скоріше за все від цього.
Femida

62 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 8:18Дизайн IPB