IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Dianka. Спасибо сказали: 26
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.12.2009, 21:12 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
Ой,девочки! Спасибо вам огромное за дискуссию по поводу эмульсий"!Pupsik ты такие правильные вопросы задавала-респект тебе от новичков,очень помогли мозги на место поставить!Нюта, спасибище тебе огромное за такие доходчивые объяснялки(если бы у меня была такая учительница по химии,я б наверно в олимпиадах учавствовала girl_in_love.gif )а то хожу вокруг да около кремоварения -не знаю с какого бока подступиться man_in_love.gif .Теперь хоть в эмульгатора,эмульсиях и как все это работает понимать начинаю!
Еще раз спасибо! kiss3.gif
Нюта, Джордан
30.10.2009, 23:54 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Маргаритка,Нюта-не мыло ,а просто НЯМКИ! очень вкусно! bravo.gif
масяня такое нежное и благородно-золотое.Прямо веет негой и такое тягучее как нуга.(тааак пора все-таки пойти на поводу у желудка и съесть таки конфетку) heart.gif girl_in_love.gif
масяня, Нюта
30.10.2009, 23:33 Глицериновое мыло
Мавиол girl_impossible.gif blym.gif У меня такого не было ,да и вроде я нигде о таком не читала.Наоборот-глицериновое лучше др.горячих в выпендрежные формы наливается.
Васса мне тоже очень цвет нравиться! cupid.gif и я согласна с fuaran -ну его эту прозрачность,когда оно сверху прозрачно,а на донышке собирается непрозрачно- в оранжевом цвете(как и меня )получается как янтарь,если в зеленом-похоже на малахит(ну или типа на малахит)и т.д.Так даже интересней!!!
Васса
29.10.2009, 0:00 Отзывы о работе магазина
... и благодарности ;)
Спасибо за присвоение звания постоянный покупатель и соответствующие льготы! girl_in_love.gif girl_dance.gif люблю Вас!
Виталина
27.10.2009, 21:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Бирюза
23.10.2009, 22:02 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
Цитата(Ira Kramer @ 21.10.2009, 19:08) *
YYYlll@@@ и мне спирта. Эх. Ребенок только что литр спирта вылил. С ума сойти. У меня разрыв сердца.

Сочувствую! girl_impossible.gif
Ira Kramer
21.10.2009, 15:45 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
KISA мылко здоровское!а рассказ о нем вызвал усиленное слюноотделение ,да и цвет получился такой насыщенный,вкусный girl_in_love.gif
Юленка,ножик фигурный мама года 2 назад покупала,валялся он без дела.А как мылом заинтересовалась-обнаружила его и счастью не было конца.Покупали его вроде на рынке у мелких бытовых скарабейников.
KISA, YYYlll@@@
20.10.2009, 22:43 Глицериновое мыло
Ирочка! хорошо то,что хорошо кончается!Главное никто не пострадали кухне радость-внеплановая генеральная уборка ,да еще и с элитными моющими средствами! sarcastic_hand.gif Хотя ,конечно очень жаль.покажи обязательно что смогла спасти! girl_impossible.gif to_pick_ones_nose3.gif
Ira Kramer
20.10.2009, 0:05 Глицериновое мыло
А вот ,наконец-то и мое 1 глицериновое.назвала "Сладкий апельсин" получилось прозрачное(не смотря на то,что убежало приварке и наглым образом было собрано из "банной"кастрюли и отправлено обратно вариться to_babruysk.gif )когда разливала по формам в одну добавила непрозрачные кусочки и так они замечательно мне показались смотрятся(как соты в меду),что я во все напихала и успокоилась girl_drink4.gif

Это последние 3 кусочка которые еще не разобрали.Говорят как леденец и детям нравиться.мыла мордочку-не сушит ни капельки,я довольна! girl_dance.gif
Judi
19.10.2009, 23:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
ACEHbKA
19.10.2009, 23:20 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
Цитата(масяня @ 18.10.2009, 2:10) *
пардон, но там я перед Дианкой в очереди... Ты не забыла, Юль?

Да-да,Юлечка give_rose.gif Заслуженных мыловаров и помощников пропускаем вперед!
А мне 1литр (уточняю)
масяня
17.10.2009, 21:20 Дегтярное мыло.
очень полезное мыло :)
Самое обидное что налила 5мл пихты ,3мл эвкалипта,по 1мл мяты и можжевельника на 300,0масел,а их даже и следа нет! girl_impossible.gif а состав сделала "по-багатому",выкинуть рука не поднимается и пользоваться муж отказался,да и я на запах как собака Павлова-сразу выделением слюны и головокружением реагирую girl_devil.gif Сейчас порезала,замотала в 2 пакета-струнки и оставила на балконе.Из 4 кусков один всучила брату(у него проблемная кожа головы),но боюсь его жена из дому выгонит после первой помывки girl_haha.gif girl_haha.gif .
Вот состав:
пальма 60
лен 15
воск пчел. 15
касторка 30
кокос 75
расторопша на кукурузе 30
горчица 30
облипиха 15
календула на оливке 30 СФ-зверобой и авокадо 30,0 Сера 15,0 Цинк оксид 10.0,деготь 15.0
Жалко так выкидывать!!!!Столько пользы!!!!!!
ACEHbKA
16.10.2009, 19:31 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
ПомЫлочка Очень вкусное мылко! как медовый леденец!Нямням man_in_love.gif
ПомЫлочка
14.10.2009, 20:42 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Ой,спасибо,большое! kiss3.gif blush.gif Аж засмущали,право слово!
Angelique а свой первый крем я сделала еще 3 недели назад girl_dance.gif пока опыт повторить не решаюсь(а надо уже)-очень волновалась получиться ли нет.Теперь подлечиваю нервы для следующего сеанса кремоварения to_babruysk.gif prankster2.gif
Хотела показать свое второе мылко-скраб"Кофейный экспромт"т.к. решила его сварить буквально за 10мин придумала рецепт и бегом,бо руки чесались. girl_haha.gif

Все вроде хорошо,за 3дня стало окончательно твердым.одно расстраивает-хотела темно-шоколадный цвет,а получила это girl_cray2.gif
Пы.Сы. а сейчас варю глицериновое-завтра ,надеюсь,выложу в соответствующей темке




Это уже не первое мыло с нуля. Добро пожаловать в Хвастушки!
rusava
11.10.2009, 20:57 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
масяня Ira Kramer спасибо вам большое!А кошка уже со мной час кофейное мыло варит! нам везде надо и мы теперь мылом пахнем sarcastic_hand.gif хоть не разу в жизни ванну не принимали sarcastic_blum.gif
Ira Kramer
11.10.2009, 19:16 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Девунечки-мастера! Спасибо вам большое за похвалы! Вы так поддерживаете! Я бы без вас в жизни не решилась сварить мыло! give_rose.gif give_rose.gif
ACEHbKA это меня тортиком баловали.я у нас на форуме увидела что кто-то использовал и сама попробовала.
А вообще у мну много форм силиконовых,ноя так понимаю что врят ли горячее можно запихнуть качественно в маленькие и резные формы-а жаль! girl_mad.gif
Васса это я схитрила насчет гладкости-показала сторону,которая в форме была blush.gif а верхушечка такая ребристенько-волнистенькая получилась не смотря ,что я ее ложкой разравняла после выкладки.
Слава мыльному богу!вонять пальмерозой перестало-легкий ароматик остался.
ACEHbKA
11.10.2009, 17:10 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Решила и я выложить свое первое мыло(которое со мной варили еще 5 человек-за что им еще раз спасибо)
Назвала я его "Ирочка" в честь мамы connie_girl_pet_kitty.gif
очень нежная и густая пена,как и говорили мастера-мыловары которые корректировали мой рецепт girl_in_love.gif

Васса, ACEHbKA
9.10.2009, 21:37 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Да Асеньке респект и уважуха за темку girl_dance.gif heart.gif mail1.gif
ACEHbKA
9.10.2009, 21:08 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Девунечки! ура ! положила пережир мед и сухого молока.Добавила ЭМ розового дерева,пачули,иланга,корицы,пальмерозы(лучше б я этого не делала оно так воняет,аж голова кружиться.А всего то 5 капель)из-за запаха настроение чуть подпорчено.а в целом-КЛАААСНО!
Спасибо большое Нюта Lisichka KISA Асенька и Масяня по телефону вы сородители моего первенца.принимаю алименты Примите мои искренние спасибо за терпение и разжовывания новичку! give_rose.gif give_rose.gif всех вас kiss3.gif
ACEHbKA
9.10.2009, 18:52 Варим мыло On-line
холодное, горячее
девочки!!!Помешала палочкой от суши(масяня подсказала) give_rose.gif
Разводила щелочь на балконе(кошка и муж-оба бестолково-любопытные)Темень а я мешаю.добавляла по чуть-чуть-а она гадюка,на дно кристаллизировалась,еле размешала.А так как я обложилась льдом и налила в ледяную воду ,то щелочь быстро остыла.Разница была 10 градусов.Пришлось остудить масла.Смешала.Минут 10 миксером и след как в видео мастер-классе(спасибо девочкам!).Поставила на баню уже 15 минут томиться girl_sigh.gif
ACEHbKA
20.9.2009, 0:53 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Я пигменты добавляла сразу в растаявшую массу в кот.уже были налиты базовые масла и после интенсивного перемешивания снимала.чтоб дать остыть немного перед введеним эфирок и(или)отдушек girl_blum2.gif
Ira Kramer
17.9.2009, 17:15 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Ira Kramer
Красила пигментами нашего магазина.Ни лицо ни тело пена не красит,хотя пена цветная.А вот мочалку красит! sarcastic_blum.gif Но никто не в обиде girl_dance.gif
Ira Kramer

Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 6:23Дизайн IPB