IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Аэлита. Спасибо сказали: 3
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.2.2010, 20:44 Советы практикующего косметолога
задаем вопросы
Цитата(Руанна @ 5.2.2010, 9:12) *
интересно, что меня этот пилинг совсем не впечатлил (хотя и процентовка было нужная, и процедуру по пунктам делала smile.gif , а другие в восторге...)
Наталья, я вот о чем хотела спросить.
У моей сестры, вот уже года полтора, как время от времени на теле возникают жуткие фурункулы, иногда сопровождающиеся температурой, долго непроходящие и оставляющие прямо сизые кратеры sad.gif Проверяла гормоны, кровь, ЖКТ - все нормально. Обращались к гомеопату. Ничего не помогло (я уж думаю, что это порча какая-то). Естественно, она очень переживает и впадает в депрессию, как только появляются новые воспаления. (в основном в районе попы, на бедрах и на грудной клетке было пару раз).
Думаю, сделать и передать ей мазь какую-нибудь, заживляющую (как-то намешала - помогло немного, но не запомнила рецепт angry.gif ) ... Вы не сталкивались с подобным в своей практике?

Извините что влезаю, но симптомы вашей сестры совпадают с симптомами фолликулита-причиной которого являются неправильное питание ,повышенный уровень сахара в крови, переохлаждение, перегрев...Ей должны были назначить имунограмму,ан. крови на сахар, ан. мочи общий. Местное лечение-обработка вокруг очагов салицилкой 2% или борным спиртом ,затем сами фурункулы- фукорцином или бриллиантовым зеленым ,затем мазь Банеоцин ,при тяжелом течении-лепешки ихтиола на всю поверхность ,и самое главное-если это он самый-не мыть места поражения на протяжении 7 дней, пока идет обработка, которую повторяют 2 раза в день. Во внутрь назначают цефаллоспорины или сульфаниаламиды.
Виталина, Руанна, Кремовая

Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:09Дизайн IPB