IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Авокадо, Persea americana
Shoroh
сообщение 23.1.2009, 18:09
Сообщение #1


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз








Авокадо
Persea americana - Масло авокадо

Синонимы: Avocado Oil, аллигаторова груша
Ботаническое название: Persea americana Mill./Persea gratissima
Семейство: Лавровые (Lauraceae)
Распространение: Основными областями выращивания деревьев авокадо являются Калифорния, Мексика, Южная Африка и Израиль. В настоящее время масло из авокадо получают также в Центральной Африке и Южной Америке. Выращивают также в Австралии, на Кубе и т.д., с 1904 - на Черноморском побережье Кавказа.
Цвет: желтый или зеленоватый
Запах: легкий
Состав: витамины A, B1, B2, D и E, белок, пантотеновая кислота (pantothenic acid)
Жирные кислоты:
Пальмитиновая (Palmitic) 15.8%
Пальмитолеиновая (Palmitoliec) 6.1%
Стеариновая (Stearic) 0.5%
Олеиновая (Oleic) 64.3%
Линолевая (Linoleic) 12.2%
Линоленовая (Linolenic) 0.8%

Получение:масло авокадо получают из плодов вечнозеленого тропического растения авокадо методом механического отжима из фруктовой мякоти спелых груш авокадо. Отпрессованное масло имеет цвет от зелёного до красновато-коричневого. При последующем рафинировании доля свободных жирных кислот (помимо прочего) сильно уменьшается и достигается светло-жёлтое, практически без запаха масло.
Описание: масло богато лецитином, витаминами А, В, калием, содержит как насыщенные, так и мононенасыщенные жирные кислоты. Долго хранится. При хранении в низких температурах, образует хлопья, которые исчезают при комнатной температуре.
Содержит полиненасыщенные жирные кислоты в очень высокой концентрации, благодаря чему восстанавливает барьерные функции эпидермиса, восстанавливает местный иммунитет кожи. Неомыляемые жиры придают маслу авокадо высокую биологическую активность. Жирорастворимые витамины А, Е сообщают маслу антиоксидантные свойства. Препараты, содержащие масло авокадо обладают высокими питательными и регенерирующими свойствами, входит в состав питательных масок для кожи, эффективно воздействует на кутикулу волос. Масло густой консистенции, богатое витаминами, с высокой проникающей способностью и регенерирующими свойствами.

Действие: увлажняющее, регенерирующее, защитное для кожи и волос, противовоспалительное, омолаживающее.

Применение:
Показано для ухода за сухой, увядающей кожей; для быстрого восстановления целостности и однородности кожи при мелких травмах, воспалениях, пересушивании; для ухода за волосами, особенно окрашенными; для укрепления и роста ногтей и устранения воспаления ногтевого валика; при воспалении и кровоточивости десен, пародонтоз; для восстановления эластичности кожи; при целлюлите.
Хорошо проникает в глубь тканей, оно бесценно для сухой, обезвоженной, зрелой кожи. Применяется при сыпи, поврежденной коже, при экземе. Масло оказывает увлажняющий эффект на сухую увядающую кожу (особенно вокруг глаз).
Масло густое и вязкое, обычно добавляется в смеси разбавленным в соотношении 1:10 или более. Конечно, можно использовать масло и более высокой концентрации для кожи лица или для сухой и поврежденной кожи.
Плод авокадо можно разломить и использовать как косметическую маску для лица из вяжущего вещества, чтобы снять шелушение кожи после слишком длительного пребывания на солнце.

Способы применения:
Наружное применение:
Может применяться в чистом виде или в сочетании с одним из растительных масел (персиковым, миндальным, абрикосовым, виноградных косточек), взятых в соотношении 1:1, а также с добавлением эфирных масел.
Обогащение косметических кремов: к 10 г крема или 10 мл тоника или 10 мл лосьона добавить 10 капель масла авокадо или 7-10 мл масла авокадо на 100 мл шампуня или бальзама для волос. Устраняет ломкость и рассеченность волос, придает волосам естественный блеск.
Массаж: чистое масло авокадо или обогащенное эфирными маслами - на 1-2 столовые ложки основы добавить по 2-3 капли эфирных масел герани, можжевельника, лимона и фенхеля или лаванды, розмарина и кипариса. Использовать для жесткого массажа огрубевших участков кожи и при целлюлите через день.
Маски, аппликации: масло авокадо используется в чистом виде, в смеси с другими растительными маслами или как основа для эфирных масел. К 1 столовой ложке масла - основы добавить по 1-2 капли эфирных масел сантала, розы, апельсина или ромашки. Показано при сухой, увядающей, дряблой, воспаленной или поврежденной коже, а также при морщинках вокруг глаз. Накладывать салфетки, пропитанные маслом, на проблемные участки кожи на 15-30 мин 1-2 раза в день. Уже после 3-5 процедур восстанавливается целостность кожи, она приобретает здоровый и свежий вид. Разглаживаются морщинки.
Аппликации на десна: используется масло авокадо в чистом виде или смесь с другими растительными маслами (1:1), или с добавлением к 1 столовой ложке основы 1-2 капель эфирного масла или композиции эфирных масел: апельсинового, лавандового или чайного дерева (1:1:1). Наносить на воспаленные десна ватный или марлевый тампон, смоченный одной из указанных смесей на 15-20 мин 1-2 раза в день.
Уход за ногтями: масло авокадо в чистом виде или в смеси 1:1 с одним из растительных масел (миндальным, абрикосовым, жожоба), или с добавлением к 1 столовой ложке основы по 2-3 капли эфирных масел лимона, эвкалипта и лаванды, или розмарина, пачули и ромашки, или тимьяна и лаванды. Ежедневно на ногти наносить масло и легко массировать ноготь и ногтевой валик в течение 15-20 мин. Желательно проводить указанную процедуру каждый раз перед покрытием ногтей лаком.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость масла авокадо.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
конфета
сообщение 1.4.2009, 8:21
Сообщение #2


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Регистрация: 7.2.2009
Пользователь №: 69
Спасибо сказали: 116 раз




купила авокадо как и жажоб поставила в холодильник , загустело мутное стало ,что с ним? как правельно хранить ?


--------------------
ко мне можно на ТЫ.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 1.4.2009, 9:34
Сообщение #3


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Да ничего страшного, при низкой т-ре авокадо берётся хлопьями, всё нормально. Перед употреблением доставай из холодильника заранее.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 1.4.2009, 11:52
Сообщение #4


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(конфета @ 1.4.2009, 9:21) *
купила авокадо как и жажоб поставила в холодильник , загустело мутное стало ,что с ним? как правельно хранить ?


Конфета, с макадамией будет точно также, сообщаю наперед.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 1.4.2009, 13:05
Сообщение #5


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




А также с бурити и баобабом :sarcastic: и таману...


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 1.4.2009, 13:16
Сообщение #6


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(конфета @ 1.4.2009, 6:21) *
купила авокадо как и жажоб поставила в холодильник , загустело мутное стало ,что с ним? как правельно хранить ?

И с рисом та же ситуевина может быть.
Это фосфолипиды застывают.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 6.6.2009, 12:36
Сообщение #7


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Совершенная регенерация сухой кожи

Дерево авокадо вырастает до высоты 15 метров в диком виде, но при искусственном возделывании он гораздо меньше. Имеет блестящие зеленые листья и серую кору. Произрастает в болотистых местностях, где его называют «груша аллигатора». Авокадо пришло к нам из Америки. Ацтеки и жители средней Америки очень давно применяли его для лечение хворей. Сейчас современная медицина применят несколько частей с дерева авокадо. Уверяет нас, что авокадо помогает росту волос. Самый известный бальзам из Мексики получается из масла авокадо, листьев кориандра, перца и помидоров.

Масло реже изготавливают с помощью прессования свежих косточек, чаще его изготавливают из сушеных плодов с помощью растворителей.

Масло из свежих косточек обладает противораковыми свойствами, но официально признается ядовитым.

Масло авокадо имеет светло зеленый оттенок, благодаря содержанию хлорофилла, но при солнечном свете очень быстро темнеет и превращается в коричневое масло. Будьте внимательны, если покупаете зеленое масло авокадо, очень часто в него добавляют краситель, что бы оно выглядело как природное. Если в течение некоторого не продолжительного времени зеленый цвет не превратиться в коричневый - это означает, что добавлен краситель.

Масло авокадо традиционно применяется для увлажнения и охраны кожи. Поддерживает обновление клеток. Рекомендуется для сухой, покрасневшей, раздраженной кожи. Массаж с маслом авокадо способствует повышению эластичности кожи.

Масло авокадо хорошо проникает в глубокие слои кожи и поэтому хорошо применимо с эфирными маслами, так как является отличным транспортером.

Великолепное сочетание масла авокадо и масла макадамии нежно увлажняет кожу и регенерирует ее.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 5.7.2009, 22:21
Сообщение #8


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Идеальный уход за сухой, капризной, увядающей кожей. Применяется для общеукрепляющего и эротического массажа. Устраняет климатические дерматиты, раздражение, регенерирует кожу при вялотекущих ранах, язвах. Повышает тургор кожи. Применяется для ухода за ногтями, для обогащения средств ухода за волосами (устраняет выпадение, стимулирует рост волос).
Авокадо – источник ценнейших витаминов и лютеинов. Усваивается кожей на 100%, стимулируя регенерацию.
По составу близко к подкожной клетчатке. Восстанавливает нарушенный в результате старения липидный баланс кожи, способствует синтезу новых коллагенных связей. Обладает антиоксидантной, гидратирующей и регенерирующей активностью.
Может применяться в чистом виде, не в смеси с другими маслами.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 31.7.2009, 18:24
Сообщение #9


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




Девочки, а чем в рецепте можно заменить масло авокадо? нашла рецептик крема для ног, но чего у меня нет, так это масла авокадо sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 31.7.2009, 20:18
Сообщение #10


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Это надо по составам смотреть, чтоб похожее было.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 1.8.2009, 0:12
Сообщение #11


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Holga @ 31.7.2009, 19:24) *
Девочки, а чем в рецепте можно заменить масло авокадо? нашла рецептик крема для ног, но чего у меня нет, так это масла авокадо sad.gif


Ты вначале напиши, что у тебя имеется в наличии? Потом будем плясать.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 1.8.2009, 13:15
Сообщение #12


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




жожоба, арахис, рис, пшеница, грейпфрут, миндаль, вин.кость, оливка(с календулой), кунжут, еще аргана масло
состав крема содрала с аромазоны: ши + авокадо, гель алое вера, глицерин, эфир лаванды и алантоин.

еще есть энотеры и бабассу масло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 1.8.2009, 14:21
Сообщение #13


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Цитата(Holga @ 31.7.2009, 19:24) *
Девочки, а чем в рецепте можно заменить масло авокадо? нашла рецептик крема для ног, но чего у меня нет, так это масла авокадо sad.gif


А что вы хотите получить от крема? Увлажнение? Тогда хорошо бабассу. Если заживление - то можно оливку с календулой взять. В общем, почитайте описание ваших масел и поищите нужное вам действие smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 1.8.2009, 14:52
Сообщение #14


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




хочу увлажнение, значит возьму бабассу. спасибо smile.gif, я вобще забыла, что оно у меня есть, только когда писала вспомнила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 1.8.2009, 14:58
Сообщение #15


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Holga, сделай себе настольный список своих масел и ингов. Тогда будет легче! У меня своих самодельных экстрактов и инфузов столько, что я даже не вспомню сразу все! biggrin.gif
Для ног я бы тоже взяла бабассу, мне это масло очень понравилось. Я бы на твоем месте еще добавила бы туда немного жожоба и аргана.
В теме про уход за ногами есть мой первый крем для ног, где я копировала состав со своего промышленного белорусского крема, очень даже был хороший кремик.
Не обязательно придерживаться рецепта с Аромазона. Еще надо учитывать свою интуицию. Пойди к баночкам, подержи ее каждую в руке. Почувствуешь энергетику масла.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Holga
сообщение 1.8.2009, 15:15
Сообщение #16


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Регистрация: 18.3.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 169
Спасибо сказали: 31 раз




Angelique, спасибо, составлю список (как я сама не догадалась prankster2.gif ) и попробую почувствовать энергетику масел smile.gif у меня особо копировать составы не получается, всегда чего-то не хватает и я заменяю или придумываю что-то другое, а тут так получилось, что нет только одного компонента. Я еще записи свои посмотрю по поводу кремов для ног. Но обычно, если начинаю углубляться, то состав крема расписывается на много-много ингов и я уже начинаю теряться. Лучше, когда их меньше. 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эмбер
сообщение 15.8.2009, 9:17
Сообщение #17


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.8.2009
Пользователь №: 574
Спасибо сказали: 78 раз




Когда-то читала о пропорциях добавления масел в смеси, помню, что авокадо можно добавлять до 50%.


--------------------
Если подумать о бесконечности - всё остальное просто ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 15.8.2009, 11:48
Сообщение #18


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Его и 100% можно, это кому как подходит.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 26.8.2009, 14:37
Сообщение #19


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




у меня ступор: ведь есть масла, которые рекомендуют применять для усиления роста волос. авокадо, кажись, тоже. а на лице от этих масел тоже растительность увеличивается или как?  bw.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 26.8.2009, 14:43
Сообщение #20


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




sarcastic_hand.gif , Нет, Натусь! Читала ( по-моему на аромамасле поднимали этот же вопрос), что механизм воздействия на волосы на голове и на лице разный. Научный люд давал подробное объяснение, что бояться нечего connie_girl_pet_kitty.gif


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 7:58Дизайн IPB