IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Irusiya. Спасибо сказали: 223
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.9.2010, 21:25 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Монарда, поздравляю с первенцами! smile.gif
Монарда
23.9.2010, 12:35 Мыло для хаммама (калийное)
наши творения, советы, новые идеи
ой, Нюта, красивенько то как... girl_in_love.gif
Нюта
23.9.2010, 10:51 Варим мыло On-line
холодное, горячее
Монарда, обмундирование - 5 баллов!!! Сама такое хочу smile.gif
След вроде норм
Монарда
22.9.2010, 19:55 Глицериновое мыло
Пора фан-клуб открывать)))
Нюта
22.9.2010, 19:53 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Не бойтесь) Все будет хорошо! Я тоже перед первым разом боялась ужасно. Главное все правильно посчитайте, взвесьте. Защиту оденьте обязательно: перчатки, очки, респиратор. Приготовьте рядом открытую бутылку с уксусом на всякий. И вперед! Удачи!
Монарда
22.9.2010, 18:40 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Монарда, в калькуляторе всегда ставьте пережир 1%. Это на потери масла при переливе, на стенках посуды.
Допустим у вас останется после варки свободная щелочь из-за нехватки масла, она и погасится этим 1%.
Конечно при таком варианте (при 0% СФ в калькуляторе) щелочь все равно прореагирует с маслами, добавленными в конце в виде пережира. Но на это потребуется время. А вы же скорее всего захотите мыло испытать сразу))
Далее на этот 1% не обращайте внимания и добавляйте задуманный пережир (5-10%) в конце как обычно.
Монарда
22.9.2010, 13:39 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Не знаю, может и нормально так, надо пробовать. Можно на 5% кокос убрать и 5% подсолнечного добавитьsmile.gif или кукурузного

Хотя... может и не стоит убирать кокос, если в составе нет пальмоядрового...
Монарда
22.9.2010, 13:13 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Монарда, мне тоже кажется, что для первого раза 600 г многовато.
Я бы взяла кокоса 10%.
Какао-бобов как по мне многовато, может пачкаться потом.
Какао бобы я топила с пережиром и вводила перед раскладкой.
Учтите, что мыло с бобами покрывается "содовым пеплом", а жаль((
Лучше ставьте в калькуляторе сразу пережир 1%, а не 0
Ароматизатор - это 3,5% у вас будет, многовато имхо, я беру обычно 1,5%

Монарда
15.9.2010, 12:40 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Оля, класс! Я тоже люблю рецепты без наворотов. И оформила так здорово!
olgiya
13.9.2010, 20:18 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
KMV, кот обалденный, очень красивый! girl_in_love.gif
А как ваша девочка после операции?
KMV
12.9.2010, 23:40 Наши кремо-мылопроизведения и отношение друзей и родственников
жалуемся или хвалимся
Цитата(KMV @ 9.9.2010, 20:14) *
А у меня на днях случился разговор с парнем smile.gif)
Он:
- а где моя аспиринка, голова болит, принеси аспиринку!
- пойди и возьми 2 табла на боковой полочке в холодильнике, я уже спать легла!...
- ты что, дурочка!!! ты видела, что там в холодильнике! как у средневековой ведьмы в кладовке у тебя там, я его открываю и боюсь, что на меня жаба выскочит и пиявка изза баночки выползет......

вот так вот, ни за что ни про что ведьмой обозвали sad.gif

У меня примерно также было)) Мой достает банку с джемом из холодильника, лезет туда ложкой и говорит "надеюсь это не какой нибудь твой инфуз или экстракт... Представляю, сколько я их уже съел...")))

calino4ka, вот это комплимент))) Поздравляю! smile.gif
Kalino4ka
3.9.2010, 16:47 Калькулятор кремов
В помощь кремовару, Обновлено 10/04/14
Очень простой и удобный тот что в первом посте в этой теме Он))
burunduk09, voregina
30.8.2010, 15:02 Таману
Calophyllum inophyllum Linn.
Цитата
Меры предосторожности:
Не применять внутрь!
Ребенок же слизывать это будет. Может не надо таману?
SWEETS
27.8.2010, 20:16 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
KMV, скорейшего выздоровления Умке! Держим за вас кулачки!
KMV
26.8.2010, 16:29 Первые шаги новичков
делимся опытом в освоении простых рецептов
Я бы уменьшила микрокеа. Вы берете его максимальный 1% и еще и сорбат. Многовато помоему. Я мк больше 0,7% не кладу никуда.
luidmila
20.8.2010, 11:59 PROTEOL™ APL
мягкий натуральный ПАВ на основе яблока
Цитата(Foxy @ 20.8.2010, 11:58) *
...Или ксантаном - его никто не пробовал загустить?

Ксантаном я порбовала. Загустил хорошо. Пену погасил напрочь.
Foxy
19.8.2010, 22:42 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
luidmila, ГЕРОЙ! smile.gif
luidmila
28.7.2010, 18:02 Укрепление И Оздоровление Волос
народные рецепты и другие средства
Главное для ухода за волосами – это регулярное мытье головы. В противном случае происходит разложение жира и пота, усиленное размножение различных бактерий, нарушается питание кожи головы, волосы становятся тусклыми и жирными. Считается, что голову необходимо мыть не реже 1–3 раз в неделю, даже при сухих волосах. После физической работы, в жаркое время года волосы моют чаще, чем зимой.

Старинным действенным средством для сохранения красивых густых волос у русских, татар и башкиров считалось регулярное мытье головы кисломолочными продуктами: простоквашей, кефиром, кумысом, катыком и ацидофилином. Способ употребления следующий: один раз в неделю волосы густо намазывают простоквашей (или другими перечисленными кисломолочными продуктами), втирая ее в кожу головы. На 20–30 минут на голову надевают резиновую шапочку или полиэтиленовый пакет. Затем волосы смывают теплой водой. Если остается кисловатый запах, можно волосы сполоснуть горчичной водой.

Мытье головы (2–3 раза в месяц) горчицей улучшает кровообращение кожи, способствует укреплению и росту волос. Для этого 1 столовую ложку порошка горчицы тщательно растворяют в литре теплой воды. Горчичную воду втирают в кожу головы, на 20–30 минут надевают резиновую шапочку, затем смывают горчицу теплой водой.

Для лечения жирной и сухой себореи эффективными средствами являются лук и чеснок. Способ применения прост и всем доступен. Один-два раза в неделю в кожу головы втирают кашицу натертого на терке лука или чеснока (можно лук и чеснок чередовать). Также на 20–30 минут надевают резиновую шапочку для усиления действия лука и чеснока на корни волос. Затем волосы моют водой, детским мылом или хорошим шампунем. Количество лечебных процедур 10–12 и более раз. Обычно уже к концу курса патологическое выпадение волос прекращается.

Из лекарственных трав для укрепления волос применяют также корень лопуха, крапиву, аирный корень, спорыш, трифоль, хвощ, цветы липы, листья ореха грецкого, хмель и др. Два-три раза в неделю моют голову (с 20–30-минутной экспозицией) настоем корня лопуха с шишками хмеля, взятых поровну. Для этого берут две столовые ложки смеси, кипятят 10 минут на медленном огне в 0,5 литре воды. На предварительно вымытые волосы наносят процеженный теплый отвар, тщательно втирая его в кожу головы, на 20 – 30 минут надевают резиновую шапочку, затем волосы высушивают, не смывая их водой. Сбор годится для любой кожи головы.

С этой же целью как наружное средство применяют сбор №11.
Здесь и далее в первой колонке вывода указано количество лекарственного сырья в весовых частях, во второй – в граммах.

Смешать, учитывая части. Отвар готовят из расчета двух столовых ложек смеси на 0,5 литра воды. Способ применения соответствует вышеописанному. Годится для любой кожи головы.

При выпадении волос, вызванном жирной себореей, наряду с наружными методами лечения эффективен принимаемый внутрь в течение 2–3 месяцев настой из следующих растений:

Смешать, учитывая части. Сбор хранить в плотной коробке. Перед употреблением три столовых ложки сбора заварить в 0,5–0,7 литра кипятка (суточная доза), положить один кусочек сахара. Настоять, пить как чай.

Для жирных волос наружно полезны кремнесодержащие травы, такие, как хвощ и спорыш.

Смешать три столовые ложки смеси на 0,5 литра воды. Отвар использовать, как описано выше.

Специально для сухих волос (кроме вышеописанных средств) предлагаем сбор № 14 обволакивающе-смягчающего действия.

Готовить и принимать, как сбор № 11.

И наконец, общеизвестное прекрасное средство для сухих волос – это репейное масло.

Источник
Васса, selinna, Vedmochka, nedruzhok
22.7.2010, 10:42 Воск жасмина
Jasminum Wax
Foxy, тут все индивидуально. Я брала первый раз 3%. Было оооочень много. Теперь беру 1,5%. Для меня этого достаточно.
Foxy
18.7.2010, 21:57 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(Варежка @ 18.7.2010, 21:20) *
Девочки, подскажите что такое "марсельское" мыло?
порывшись в интернете, сделала выводы (верные ли?) что это мыло на оливковом масле. но ведь его называют "кастильским"...

Про марсельское тут
Разница, я так понимаю, в том, что марсельское не только на оливковом, а кастильское только на оливковом масле.
Варежка
12.7.2010, 21:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Olga
6.7.2010, 12:32 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
помада грамма 4-5 помоему получается
Toma
2.7.2010, 20:30 Глицериновое мыло
Нюта, мылки бесподобные! girl_in_love.gif
Присоединяюсь к Вассе: Давай мастеркласс!!! smile.gif
Нюта
30.6.2010, 23:35 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
мадам, такие мылки интересные! Прелесть!
мадам
28.6.2010, 23:11 Уход за кожей летом. Принципы увлажнения кожи
Особенности ухода за кожей в период жары
это ж силикон. помогает распределению крема ...
Маришечка

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:50Дизайн IPB