IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> COVA B TROX, Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus, Maltose
Васса
сообщение 28.12.2010, 20:18
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




COVA B TROX - альтернатива инъекциям ботулотоксина





Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus, Maltose

В конце 80-х годов, благодаря новым открытиям механизмов старения кожи, начинают применяться новые молекулы (ретинол, АНА…): это эра появления средств против старения. Сохранение красоты – это цель любой эпохи… но реальный результат стал возможен не так давно, а именно после объединения полученных знаний и медицины. Открытия в области клеточной биологии и генетики позволили лучше понять причины старения кожи и механизм появления морщин.

Различают 2 типа морщин: поверхностные морщины и мимические морщины.
Поверхностные морщины имеют генетическое и приобретенное происхождение (стресс, ультрафиолет, внешние агрессивные воздействия). Поверхностные или статические морщины появляются в результате ослабления и истончения тканей кожи. Кожа теряет способность воспроизводить клетки, отвечающие за синтез: гиалуроновой кислоты, коллагена и эластина, компонентов, незаменимых для сохранения красоты кожи. Результат – это потеря эластичности, возрастающая сухость кожи, провоцирующая хрупкость и чувствительность.
Мимические или динамические морщины (их различают по именам): - лобная - морщина «льва» - носогубные складки - «гусиные лапки»
Образование таких морщин – это сочетание 2-х факторов: 1)уменьшение эластичности кожи, 2)постоянно повторяющиеся гиперактивные движения мышц: сокращаясь, они провоцируют растягивание кожи и клеток, в особенности фибробластов. Фибробласт, напоминающий по форме ракету, является основной клеткой дермы: 1) отвечает за синтез макромолекул дермы (гиалуроновая кислота, коллаген, эластин…); 2) поддерживает сеть волокон коллагена, удерживающего гиалуроновую кислоту.
Сочетание фибробластов и волокон коллагена называется комплексом дермы. Конституционально клетки фибробласты находятся очень близко к мышцам и обладают сократительной способностью. Действительно они содержат волокна актина и миозина, сократительных белков, содержащихся и в мышцах.
«Мышечное» подергивание фибробластов запускается мышцами лежащими ниже: такое сокращение влечет механическое повреждение кожи. Оно провоцирует освобождение кальция в клетках, стимулирующего актин и миозин, вызывая сокращение фибробластов. Связанная с фибробластами, матрица коллагена испытывает повторяющееся растяжение. Постепенно, физически поврежденная, она не может выполнять роль каркаса.
Пока кожа молода, она может достойно отвечать на деформацию и повреждения благодаря способности к восстановлению и гибкости: фибробласты заменяют поврежденные волокна коллагена новыми, синтезируют в большом количестве гиалуроновую кислоту, восстанавливая кожу изнутри. В связи с клеточным старением способность к восстановлению и синтезу основных молекул дермы угасает, матрица дермы физически повреждена, кожа теряет тонус и становится менее эластичной. Постепенно появляются мимические морщины.

Для эффективной борьбы с поверхностными и мимическими морщинами хирургия и эстетическая дерматология предлагает огромное количество методик, позволяющих устранить видимые признаки старения. Одним из них является ботулинический токсин, который парализует передачу нервных импульсов в организме человека. В больших количествах ботулинический токсин может вызвать смерть вследствие паралича дыхания. Токсин блокирует жизненно важный белок SNAP-25, который принимает участие в процессах передачи импульсов с нерва на мышцу. Однако, при локальном введении под кожу небольших доз (например, в виде инъекций Botox), наблюдается лишь блокирование работы подкожного слоя мышц. В результате морщины быстро разглаживаются. Применение инъекций ботулинического токсина возможно только в условиях косметического салона. При этом зачастую наблюдается паралич мышц лица, так называемая "маска ботокса". Косметологи столкнулись и с ещё одним неприятным последствием подкожного инъецирования ботулинического токсина. Дело в том, что работа мышц важна для поддержания водного баланса кожи, ведь сокращения мышц стимулируют работу кровеносных и лимфатических капилляров. При воздействии ботокса кровообращение лицевой части нарушается, что приводит к дегидратации кожи, замедлению биологических процессов и в конечном счёте к ускорению увядания. Для устранения негативных последствий после инъекций рекомендуют дополнительный курс увлажняющих косметических продуктов. Со временем (несколько месяцев) токсин теряет свою силу, и инъекции необходимо повторить.


Буквально в прошедшие год-два большую популярность стали приобретать косметические средства BOTOX-LIKE, то есть средства, также разглаживающие морщины, но не вызывающие осложнений и нарушений физиологии кожи.

INCI: Magnesium gluconate (&) Algae (&) Cichirium intybus (&) Maltose
Синонимы: Botox like
Описание: комплекс из активного морского магния, экстракта водорослей и полисахаридов, являющийся неинвазивной альтернативой для лечения мимических морщин, тонких линий и складок. Молекулы COVA B TROX очень маленького размера и обладают максимальной способностью к диффузии. Благодаря своему размеру они свободно проникают в кожу. В косметологии этот компонент позволяет избежать инъекций и соответственно побочных эффектов. В тоже время COVA B TROX повторяет все эффекты Ботокса в коже. При отсутствии риска различных патологий (гипергидроз, косоглазие, бруксизм…), COVA B TROX демонстрирует свою великолепную эффективность многочисленными исследованиями. Средства COVA B TROX, способствующие расслаблению мышц, в большинстве случаев основаны на фрагменте белка SNAP-25. Такой фрагмент (пептид, состоящий из шести аминокислот - гексапептид) замещает активную часть молекулы SNAP-25 (но не разрушает его полностью), что приводит к нарушению передачи нервных импульсов и расслаблению мышц (миорелаксации). В отличие от ботокса, для проявления действия миорелаксантов (продуктов COVA B TROX) требуется курс применения (от нескольких недель до нескольких месяцев). При этом потребитель застрахован от проявления нежелательных последствий: паралича мышц, аллергических реакций, передозировки.
Получение: разработан на основе полученной из морской воды активной соли магния, полисахаридов и экстрактов водорослей и корня цикория.

Характеристики:
Внешний вид: тонкий порошок
Цвет: белый
Запах: характерный
Растворимость: хорошо растворяется в воде, образует гели


Химический состав: глюконат магния морского происхождения, экстракт и полисахариды морских водорослей, полисахариды из корня цикория, мальтоза.
Глюконат магния, полученный экстракцией из морской воды, активизирует ферменты, контролирующие натриево-калиевый баланс, снижает время воздействия медиатора, инициирующего мышечные сокращения, и помогает предотвратить образование мимических морщин без утраты обычного выражения лица. Магний и кальций играют ключевую роль в сокращении мышц – магний расслабляет мышечные волокна, тогда как кальций напрягает мышцы. Магний – один из важнейших минеральных элементов, присутствующих в теле человека, он участвует во множестве реакций, в том числе в реакциях энергетического метаболизма и синтеза белков.
Полисахариды используются в данном комплексе для повышения эластичности и упругости кожи. Они обладают превосходными влагоудерживающими свойствами - помогают повысить содержание влаги в коже, придавая ей гладкость, мягкость и создавая защитную пленку, которая является эффективным барьером против агрессивных продуктов, предотвращает испарение влаги с поверхности. Присутствие полисахаридов улучшает внешний вид кожи, делая ее гладкой и шелковистой.
Полисахариды корня цикория являются натуральными разветвленными полисахаридами, состоящими из глюкозы и фруктозы. Благодаря высокой влагоудерживающей способности, обладают отличными увлажняющими свойствами.
Экстракт морских водорослей: получен экстракцией красных и бурых водорослей, содержат целый спектр биологически активных элементов: медь, цинк, селен, йод, витамины, аминокислоты, натуральные жирные кислоты (omega -3), антиоксиданты, глюциты, полигалактозиды, глюканы, каррагенаны и т.д. Используется для увеличения эффективности действия магния.
Мальтоза состоит из двух молекул глюкозы. Мальтоза также является эффективным увлажнителем, повышая гладкость кожи.


Косметическое действие: Уменьшая натяжение матрикса дермы, позволяет уменьшить мимические морщины, а коже обрести молодость. В качестве неинвазивного клинического лечения, работает как корректор морщин, чтобы свести к минимуму мимические морщины, сглаживает и расслабляет кожу. Помимо мощных антиоксидантов, укрепляет дерму и тормозит распад матрикса, в результате чего заметно снижение появления тонких линий и предотвращение новых.
Абсолютно безопасный, он расслабляет кожу, блокирует освобождение кальция в фибробластах, ингибируя сокращение, дестабилизирует комплекс дермы, фиксируясь на нем: когда комплекс становится мягким и нестабильным, натяжение матрицы коллагена уменьшается. Кожа выглядит отдохнувшей и помолодевшей и не испытывает воздействия сокращений ниже лежащих мышц. Для эффективного устранения морщин необходимо восстановить кожу, заполняя особо хрупкие зоны.
День за днем мимические морщины стираются, глубокие морщины и морщинки значительно уменьшаются, кожа обретает объем, становится более упругой, гладкой. Вы сможете выглядеть значительно моложе, сохраняя неповторимую индивидуальность мимики лица.

Свойства:
* Расслабляет мышечные волокна
* Помогает повысить содержание влаги в коже и сохраняет естественный уровень влажности
* Имеет пролонгированное увлажняющее действие
* Выравнивает тон кожи и смягчает ее, обеспечивает защитную пленку
* Обеспечивает насыщение необходимыми микроэлементами, витаминами, аминокислотами и антиоксидантами, чтобы помочь дальнейшему увлажнению и защите эпидермиса
* Быстро сокращает морщины и тонкие линии и обеспечивает стойкий эффект разглаживания
* Безопасен, нетоксичен, является альтернативой инъекций ботулинического токсина

Показания: можно использовать с момента появления первых мимических морщин

Области применения:
- сыворотки, кремы, бальзамы для ухода за кожей лица и век
- декоративная косметика

Способы использования: растворяется в водной фазе при температуре не выше 40С

Рекомендованная концентрация: 0,1-3%, до 5%.
- для крема против морщин концентрация 0,1-2%,
- для сыворотки – 1-4%,
- для интенсивных патчей 3-5%.

Противопоказания и меры предосторожности: не встречено

Хранение: хранить в прохладном темном месте в плотно закрытом контейнере. Срок хранения 5 лет.

Дополнительная информация: Клинические испытания (проведенные на мужчинах и женщинах в возрасте 27 и 48 лет) показали значительное уменьшение глубоких морщин и общее улучшение качества кожи у 60% волонтеров с 32 дня применения.

"Самым удивительным свойством COVA B TROX является то, что вы видите результаты после первого курса" - говорит Диана Schwidde, эстетик из Embellish Hair Salon and Day Spa - "Эта процедура идеально подходит тем, кто ищет, как бы уменьшить появление тонких линий, и помогает пациентам с гиперпигментацией и повреждением от солнца".



Во время клинической оценки, до 85% участников обнаружили сокращение глубины морщин и до 88% - сокращение поверхности морщин. Более выраженные поверхностные морщины или линии на лбу, гусиные лапки и линии между бровями, образующиеся при нахмуривании, также были заметно снижены с точки зрения глубины, размера и количества. Мышцы лица также были смягчены, и линии были сглажены.



Цитата
С межбровной морщиной справляется даже лучше, чем настоящий ботокс, который до конца так и не расправлял ее. Как Лиерак в свою сыворотку исхитрился 15% актива запихнуть = это загадка. Дело в том, что данный ингредиент очень сильно желируется уже в маленькой концентрации, поэтому я его ни в какие кремы не ввожу - просто смешиваю с водой + консервант и использую отдельно на проблемные зоны.

krem-doma.7910.org/index.php/cPath/34


www.elite.ru/woman/24/1257.phtml
nature-for-you.ru/ingredients/active_add/botoxlike
www.greenmama.ru/nid/53937/?mode=print
www.otrazhenie-svet.ru/teatime.php?read=002
www.skininc.com/treatments/facial/3426486.html
www.cosmeticingredients.co.uk/products.asp?prod=359
www.natures-practice.com/proto-col-instant-face-lift-15ml-ASRJQ-aspx


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 28.12.2010, 21:00
Сообщение #2


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Один из любимых ингов, но почувствовала это не сразу - своеобразный актив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Цветочек
сообщение 28.12.2010, 21:51
Сообщение #3


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кривой Рог
Пользователь №: 2,106
Спасибо сказали: 30 раз




Что Вы имеете в виду своеобразный? И когда почувствовали к нему любовь? Если можно поподробней please .


--------------------
Я Яна, ко мне на ты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 29.12.2010, 0:08
Сообщение #4


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Я делала на нем гели - сначала на отдельные зоны, потом на все лицо.
Так вот - первое время - примерно 3-5 дней внешний вид становился намного хуже!
Такое впечатление, что кожа как бы надувалась (но не отекала - такое вот странное ощущение), и там где были морщинки - они становились видны четче и глубже. И при этом мышцы вроде расслаблялись и подвисали.
Я была в сильном замешательстве - актив как будто все усугубил.
Ну, это не до такой степени, чтобы не появляться на улице, но заметно.

Но я же любопытная, и все же решила потерпеть и посмотреть, что будет дальше. ))) Так вот где-то через неделю начало все как-то подтягиваться, разглаживаться, особенно утром радовал фэйс - никаких помятостей, опухлостей. Морщинки реально уходят. И мне очень нравится ощущения от него - как что-то натягивает кожу, но нет стянутости. Теперь добавляю практически во все средства!
Очень, очень нравится.
У меня склонность к отечности. Матриксил и Аргинин (не из нашего магазина) - не могу использовать - отекаю сильно. Хотя от них ощущения замороженности намного сильнее и быстрее. Но мне и Ботокс-лайка вполне достаточно и на нем можно сыворотку сделать на все лицо и в крем добавить.
В общем - кто будет пользоваться - не бросайте сразу, результат будет и очень хороший.




Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 29.12.2010, 0:09
Сообщение #5


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Брала 1-2% для сыворотки, в крем даже 3% запихала.
Сыворотки на нем изумительные - лучшее из всего - и масла держит, и распределяется идеально.
И сыворотку наношу или отдельно или НА крем. Из-за пленки - если ее вниз нанести - крем не впитается толком.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эффа
сообщение 2.3.2011, 14:55
Сообщение #6


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 30.4.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 282
Спасибо сказали: 20 раз




я в замешательстве... вот цитата из описания:

"При отсутствии риска различных патологий (гипергидроз, косоглазие, бруксизм…), COVA B TROX демонстрирует свою великолепную эффективность многочисленными исследованиями. "

то есть, если есть одна из этих патологий, COVA B TROX применять нельзя? Или, все-таки, можно... например, в малых дозировках. Как думаете?


--------------------
Я - Вика. Можно на "ты"

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 2.3.2011, 15:04
Сообщение #7


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Это связано с эффектом расслабления мышц.
Скорее всего не стоит.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаС
сообщение 6.3.2011, 18:43
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 1.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10,262
Спасибо сказали: 73 раза




Сделала я крем ночной с этим ингом!
Оказывается он очень сильно загеливает жидкость, я хотела сахарозу еще использовать, но не положила.
А рецепт такой (это мой первый собственный рецепт, прошу сразу сильно не ругаться):на 50 мл.
ЖФ:
воск нероли 0,25г -0,5%
масло манго 1г-2%
Бораго 3 мл
рисовые отруби 4 мл
масло овса 3 мл
Оливем чуть самая маленькая ложечка
все растопила, кроме бораго, на вод. бане, добавила оливем, тимол 0,15 г(запах ужасный!!!) girl_impossible.gif

Загелила на 5 мл гиал.к-ту (чуть больше половины самой мал.ложечки)

АФ на 20 мл (мин.воды)
COVA B TROX меньше мал.лож. (должно было быть 0,6 гр-2%) но тут подставили весы.
Аминокислоты шелка мал.ложечка
Д пантенол 0,6 мл
Вит А и Вит Е по 0,5 мл.
все это крутила миксером, т.к. Кова сразу же сильно загелилось,
добавила гиалуронки и еще 5 мл. воды
Всего воды было взято 30 мл.

Соединила обе фазы, немного подогрев жидкую с активами.
Добавила масло бараго 3 мл.

и начала капать эфиры.
сначала хотела остановится на мирре и лаванде, но добавила капель 10 лаванды и потом 15 капель левзеи, т.к запах тимола меня весьма раздражал.
Насчет мирры показалось, что она подчеркнет запах тимола....

Получился довольно густенький крем.
Запах нероли совсем не слышу... girl_cray.gif
Протестировала сразу с остатков на таре. Крем впитался буквально через минуту. Хотя сразу я подумала, что буду снимать остатки салфеткой. Сейчас, уже через час-полтора, следов жирности и пленки на лице нет.

Сразу рецепт считала в граммах и начала взвешивать в граммах, но весы подвели, пришлось переходить на мл и мерные ложки.

Если рецепт неправильно разместила, перенаправьте пожалуйста.


--------------------
Ко мне всегда на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 6.3.2011, 19:03
Сообщение #9


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




Ирина, у вас технология нарушена полностью, оливем не сэмульгировал с вф. почитайте внимательно технологию

с левзеей аккуратно - может дать жжение и реакцию

а из консервантов я бы посоветовала попробовать Микрокар, консервант без запаха, лёгок в работе, не даёт раздражений и надёжно консервирует


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
minata
сообщение 6.3.2011, 19:50
Сообщение #10


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 9.6.2010
Из: Ровно
Пользователь №: 2,354
Спасибо сказали: 65 раз




тоже в ночной 0,5% положила,на пробу, гелит похлеще гилауронки . об эффекте еще говорить рано, но первые ощущения очень хорошие в плане увлажнения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаС
сообщение 7.3.2011, 7:16
Сообщение #11


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 1.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10,262
Спасибо сказали: 73 раза




Цитата(Livickaya @ 6.3.2011, 20:03) *
Ирина, у вас технология нарушена полностью, оливем не сэмульгировал с вф. почитайте внимательно технологию

с левзеей аккуратно - может дать жжение и реакцию

а из консервантов я бы посоветовала попробовать Микрокар, консервант без запаха, лёгок в работе, не даёт раздражений и надёжно консервирует


Почему не сэмульгировал? Отлично все получилось! При нагревании в ЖФ растворился (без миксера). При соединении ЖФ и ВФ (10мл без активов!) я их подогрела до одинаковой температуры и смешала миксером. Все как в инструкции и здесь на сайте говорили. Или еще есть секретики?

А левзея таки да, я почувствовала...Запах мне очень нравится, а жжение есть, но только возле глаз, но быстро проходит, во всяком случае у меня.
За Микрокар спасибо, приобрету.


--------------------
Ко мне всегда на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 7.3.2011, 7:32
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Цитата(ИринаС @ 6.3.2011, 16:43) *
Получился довольно густенький крем.
Запах нероли совсем не слышу... girl_cray.gif
Запах нероли можно было б прочувствовать, не добавляя мирры и лаванды. У левзеи боле легкий запах. С ним одним бы слышалось.
Я делала крем для тела на воске нероли и с эфиром лайма. Отличный запах вышел.

Цитата(Livickaya @ 6.3.2011, 17:03) *
Ирина, у вас технология нарушена полностью, оливем не сэмульгировал с вф. почитайте внимательно технологию
А я чет вообще не вижу где пишется куда клали оливем. "на водяной бане" - и все...
Но если его топили в в/ф - тож вариант. Безмасляные кремы ж делают на оливеме.
Или я не поняла чего то?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Livickaya
сообщение 7.3.2011, 10:00
Сообщение #13


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,899
Регистрация: 30.3.2010
Из: Украина, г.Ровно
Пользователь №: 1,980
Спасибо сказали: 1271 раз




Цитата(Виталина @ 7.3.2011, 7:32) *
Или я не поняла чего то?


+1 я тоже похоже недопоняла по описанию действий, как всё происходило, оливем я так поняла в жф растоплен был, а вот про эмульгирование - ни слова
далее по тексту
"... Соединила обе фазы, немного подогрев жидкую с активами.
Добавила масло бараго 3 мл. ..."
это не эмульгирование, это именно соединение

Ирина, вы на будущее если хотите критики и корректировки действий для правильного технологического процесса, пиши понятнее свои действия


--------------------
...я Наташа, ко мне на ты...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 7.3.2011, 11:11
Сообщение #14


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Рецепт крема надо поместить в соответствующую тему - для какой кожи и части тела этот крем.
Что этот актив образует гели, написано в описании.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаС
сообщение 7.3.2011, 11:42
Сообщение #15


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 1.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10,262
Спасибо сказали: 73 раза




А что, мой рецепт тоже нужно поместить в "Рецепты"?
Я ж еще новичок, только учусь....Я думала там только Мастера выкладывают...

Девочки, на будущее учту, буду корректно писать рецепт и действие.


--------------------
Ко мне всегда на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 7.3.2011, 12:40
Сообщение #16


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Не в Рецепты, а в форум "Косметика своими руками", в соответствующую тему по уходу. Выкладывают все получившиеся кремы, у нас нет дискриминации по опыту. Если крем нравится и выполняет функции - чего бы им не поделиться? girl_wink.gif


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаС
сообщение 8.3.2011, 12:48
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 1.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10,262
Спасибо сказали: 73 раза




Не буду я ничего выкладывать....
Расслоился у меня крем....совсем. И ужасно скатывается.
Все таки я сделала грубую ошибку где-то или совместила несовместимые инги. dash3.gif


--------------------
Ко мне всегда на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 8.3.2011, 14:02
Сообщение #18


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Если я правильно поняла рецепт, то у Вас примерно на 20% масла всего ок. 1-2% оливема. Не хватило его, чтобы удержать все масло. А насчет "скатывается" - так это COVA B TROX с гиалуронкой. Только не понятно, у Вас высокомолекулярная или низко, и сколько ее, тоже непонятно. Поэтому сказать - почему - очень трудно. Вы все-таки составьте правильно рецепт с процентовкой, тогда можно будет разобраться, что не так.


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ИринаС
сообщение 8.3.2011, 16:49
Сообщение #19


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Регистрация: 1.3.2011
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 10,262
Спасибо сказали: 73 раза




Рецепт по % и граммам такой

ЖФ 23,5%
воск нероли- 0,3гр. (совсем мало, надо наверно ложить больше 1 гр)
манго 1 г
бораго3 г
рис.отр. 4г
овес 3

Минеральная вода 30 мл 64,2%
Активы 8,6%
Кова де трокс 1% 0,5г
гиал.к-та н/м 1% 0,5г
амин.шелка 2% 1г
Д-пантен.2% 1г
Вит А и Е по 1% по 0,5г

Оливет 3% 1,5г
тимол

Когда начала мерять АФ на новоприобретенных весах, то споткнулась. Надо было Кову, согласно калькулятору 0,5 г, сыпала я сыпала, весы замерли. Я подумала, что мои весы не те. У меня шаг 0,1.
Но делать нечего. Таки намеряла я 0,5 г, соединила с водой-получился гель, палочка стекл. стояла!
А гиалур. я загелила половину мал. икеевской ложечки, т.к. начала сомневаться в правильности моих весов.

Оливема я взяла тоже очень мало-опять же мал.икеевскую ложку. Процедуру эмульгирования соблюла.

Крем я таки мажу, на руки-ноги, на ночь. Жалко ингов....Но ощущение не то.

Теперь я буду делать совсем по-другому. Все буду мерять в мл шприца.
Оливема возьму 5%-это мерная ложка на 5 мл-2,5 гр.

У меня просьба, взвесьте Кова Де Трох 0,5г. Девочки, у кого весы с шагом 0,01г? Сколько это будет в мл. шприца или в мерных ложках?
И гиалуронку с Ковой я больше совмещать ни-ко-гда не буду.
ЖФ я хочу оставить ту же, а активы-Кова, д-пантенол, аминок.шелка, витАЕ.
Конвервант БС, наверно 3% возьму-в ЖФ до оливема положу.

В общем так как-то по дурному получилось. У меня аж руки опустились...


--------------------
Ко мне всегда на "ты".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 8.3.2011, 17:45
Сообщение #20


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




ИринаС, даже не вздумайте руки опускать! При определенной настойчивости все у вас получится.
С Ковой пока приноровилась - добавляла по чуть-чуть до нужной густоты - она прекрасно расходится.
А неудачное творение всегда можно попытаться спасти - добавить жидкости или наоборот - загелить. Пропорции нарушатся, но инги-то сможете использовать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:10Дизайн IPB