IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Домашняя парфюмерия. Хотим ли мы ей заниматься?, опрос, а также делимся опытом
Рейтинг 5 V
Самим составлять ароматы...
Нужны ли нам ингредиенты для домашней парфюмерии в любимом магазине?
Да [ 64 ] ** [74.42%]
Нет [ 10 ] ** [11.63%]
Затрудняюсь ответить [ 12 ] ** [13.95%]
Всего голосов: 86
Вы должны набрать 0 поста, что бы голосовать. 
Vedmochka
сообщение 20.7.2010, 14:05
Сообщение #21


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Iren
У меня нет образования парфюмера, но я отдаю себе отчет. Я знаю, о чем я говорю. Попробйте Вы пообщаться с парфюмерами, именно с теми, которые работает на производствах, т.е., создают духи не из эфирных масел. Некоторые подобные ингредиенты у меня есть. И как они пахнут я тоже знаю.

Эх, вспонимается некий пост из темы "Развиртуализация" по поводу "поставить на место" людей, которые не такие уж и несведующие, так скажем.


Shoroh
Нет, не проверяла, что говорили подругам. Видимо, я не совсем доступно написала. Сидели за одним столом. 5 человек: я, 2 подруги и 2 ребят. Все знакомы уже много лет. Т.е., все обсуждения проходили в присутствии всех пятерых человек.
И честно говоря, не понимаю, почему это так чмешно, что духи на разных людях сидят по-разному? Может, еще и одержда сидит на всех одинаково? Типа, одна и та же юбка классно сидит и на стройной барышне, и на необъятной тетке, а заодно и на горбатом дедушке????? Почему Вы забываете о том, что у каждого свой комплект гормонов, как следствие, свой собственный запах тела? Запах одних и тех же духов по-разному добавляется к собственному запаху тела. Не Вам мне объяснять, что если смешать пачули с грейпом, запах будет чуть другой, если тот же пачули смешать с можжевельником!


Занимаемся парфюмерией? Ню-ню...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 20.7.2010, 14:43
Сообщение #22


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Vedmochka. Не знаю у каких парфюмеров Вы берете ингредиенты с ароматом, цитата: "флаконы с надписями "роза", "кал", "моча""; из этого я делаю вывод, что следующая цитата к первой относиться: "Некоторые подобные ингредиенты у меня есть. И как они пахнут я тоже знаю." конец цитаты, мне это мало интересно.
И еще Ваша цитата- "Эх, вспонимается некий пост из темы "Развиртуализация" по поводу "поставить на место" людей, которые не такие уж и несведующие, так скажем". Чего Вы собственно добиваетесь? И почему так категоричны в своих суждениях? Если у Вас есть неудачный опыт(или удачный) в этой сфере, не стоит все ответственность перекладывать на ингредиенты- они всего лишь душистые вещества, руки-то Ваши и нос тоже. Просто, как должны реагировать читая ваши посты новички в этой сфере? Если у Вас есть наработанный опыт - делитесь, люди будут благодарны. А на счет парфюмеров, работающих на производствах, так мы здесь крема и мыла варим , что б уйти от заводских продуктов, в которых зачастую и не знаешь что намешано, в парфюмерии также, только даже проще ,нет четких граней, а есть не паханное поле и полет фантазии, где вы сами решаете, что запихнуть в концентрат!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 20.7.2010, 15:03
Сообщение #23


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




1. Я не более категорична, чем мои уважаемые оппоненты.
2. У меня есть опыт с духами как хороший, так и плохой. Я какое-то время общалась с парфюмерами. Но я не понимаю, какое это имеет значение.
3. Чего добиваюсь?
Цитата
Нужно определиться, какие духи мы собираемся делать: натуральные или ненатуральные. Потому Виталину нужно просить о чем-то конкретном. Да и самим понимать, что происходит.
Уверена, что высказалась понятно.
4. Мне нужно знать точно, за что мы голосуем. Если же
Цитата
уйти от заводских продуктов, в которых зачастую и не знаешь что намешано, в парфюмерии также, только даже проще ,нет четких граней, а есть не паханное поле и полет фантазии, где вы сами решаете, что запихнуть в концентрат!
Вот именно! Это я и хотела:
Цитата
И лично я хотела бы натуральными заниматься.

5. Самое главное. Если мои высказывания выглядят слишком резкими, не судите меня строго. Моя цель объяснить свою точку зрения максимально понятно. Прошу не путать с навязыванием этой самой точки зрения.



Shoroh
Цитата
Но мне очень было бы интересно попробовать себя в парфумерии. Для секретных целей

Если усилия не направляются на создание оружия массового поражения, то предположила бы, что в этом случае лучшим вариантом будет активизация энергетических центров эфирными маслами. angel.gif Энергетический массаж другими словами. crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 20.7.2010, 15:42
Сообщение #24


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз






ниче се! что тут происходит?! вы чего ругаетесь, уважаемые Жаки Каваллье!

Vedmochka

Энергетические массажи чакр эфирными маслами или как там..это не ко мне.
Я не возражаю-на всех по разному.

магнитные бури, чы шо..


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 20.7.2010, 16:08
Сообщение #25


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Натуральные компоненты для парфюмерии в нашем магазине имеются(немного, конечно, но для базы собрать можно, хотелось бы по больше абсолютов, эфиров экзотических, смол), а вот синтетических молекул, как раз и не хватает.

Илончик, мы с Ведьмочкой беседуем girl_wink.gif , чего нам ругаться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 20.7.2010, 16:22
Сообщение #26


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Фуф, отлегло.. А то тут простому смертному сходу не разобрать, что парфюмеры бранятся-только тешатся (с) to_pick_ones_nose3.gif

Ирусь
, напиши про смолы..Какие ты имеешь ввиду? Если можно, с ссылками(только не на гамазины)), хочется почитать.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 20.7.2010, 16:33
Сообщение #27


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Да-да, просто в одном месте оказалось пара темпераментных людей! girl_blum2.gif

Iren
Ага, экзотики не тватает! girl_sigh.gif

Shoroh
А почему массаж "не по мне"? gamer1.gif Понятно, что у Вас есть причины. У меня когда-то была такая причина - я не верила. А потом попробовала. Результат - вах-вах-вах! man_in_love.gif

Модераторы
Понятно, что подробности в другую тему crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эсми
сообщение 20.7.2010, 16:35
Сообщение #28


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Регистрация: 21.2.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 1,698
Спасибо сказали: 115 раз




Не знаю, за или против. Будет интересно последить за темой и развитием-несомненно. Я в магазинах парфюм выбираю долго, вынашиваю его. Не хочется разочаровываться от неполучившихся композиций домашнего изготовления. Разве только насладиться самим процессом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 20.7.2010, 23:33
Сообщение #29


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Vedmochka у меня другая причина.
Ничего, что я тыкаю? Большинство девочек предпочитает, чтобы к ним обращались на ты, потому я сходу тыкаю, чтобы избежать "ой, ко мне на ты". Если что, прошу прощения.



--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 21.7.2010, 8:52
Сообщение #30


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Shoroh
Абсолютно не против. girl_haha.gif Просто я выкаю всем. Для меня несколько сложновато тыкать начать. Разве что когда мне уже тыкают. Ну, привычка. А она ж вторая натура. Так что, тыкайте мне, пожалуйста, а я поддержу. blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Iren
сообщение 21.7.2010, 11:16
Сообщение #31


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 26.8.2009
Из: Киев
Пользователь №: 661
Спасибо сказали: 235 раз




Девочки, милые, давайте не оффтопить. Здесь проводим опрос, а остальное - в Болталку girl_wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Toma
сообщение 21.7.2010, 12:34
Сообщение #32


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 10.6.2010
Из: Одесса
Пользователь №: 2,356
Спасибо сказали: 9 раз




Я хоть и новичек, но уже интересуюсь, думаю будет здорово если инги будут в доступе в магазине, можно будет развивать дело парфюмеров)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 21.7.2010, 18:53
Сообщение #33


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Раз десять уже заходила в эту тему, пока не знаю что написать. Мне эта тема интересна на перспективу, пока я кроме теории что к каким нотам относится, не знаю ничего, смешиваю покапельно на свой вкус, не знаю правильно это или нет. Хотя многие эфиры были мною куплены именно для парфюмерных целей, например бархатцы, гваяковое дерево, магнолия, абсолюты и так далее. Про закрепители и растворители ничё не знаю вообще.
Но я товарищ увлекающийся, и если что-то одно получится, уже наверное не остановлюсь. Голосовать пока не буду.
Щас расскажу хохму. to_pick_ones_nose3.gif Сварила сегодня крем для рук, хотела туберозой чтобы пах. Ну посчитала туда 1% воска туберозы, думаю нормально будет, и ещё на гидрозоле розы варила. Но её оказалось не слышно вообще, и я решила пусть тогда будет не тубероза, а что-то другое вкусное. to_pick_ones_nose3.gif Крема было 110 мл. Ну значит я добавила 3 капли бархатцев (убийственно, просто капнулось само, я хотела 2 капли, а надо было вообще одну!!!), 7 капель бензоина, 5 к. гваякового дерева. Всё это так штырило бархатцами hang2.gif что надо было срочно чем-то кисленьким оттенить. Ну значит капнула 14 капель лайма, потом думаю магнолия тоже цветочная с кислинкой, капнула ещё и её 5 капель. Ну и потом рука сама потянулась за пачули sarcastic_hand.gif Его 3 капли тоже капнула sarcastic_hand.gif На этом решила остановиться. sarcastic_hand.gif Намазала я остатками крема руки до плеч. И поехали гулять на Хортицу через час где-то. Девы, как за мной гонялись осы hang2.gif Я пока поняла в чём дело, чуть не заработала нервный срыв sarcastic_hand.gif Вот такой я парфюмер пока sarcastic_hand.gif


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vedmochka
сообщение 22.7.2010, 8:35
Сообщение #34


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 11.3.2010
Из: Харьков
Пользователь №: 1,842
Спасибо сказали: 52 раза




Нюта
Надо было еще чайным деревом полирнуть От комаров помогает, вдруг и осы одумались бы. crazy.gif
Думаю, большинство из нас, если не все, такие парфюмеры здесь. Я, вот, создавала парфюмы, которые могли бы создать конкуренцию дихлофосу.

Вдруг кому надо: для духов все ингредиенты меряются в граммах. Ну, если по-взрослому парфюмерить. brunette.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 22.7.2010, 10:40
Сообщение #35


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Нют прикол))))
Когдато в Полтаве решили мы с любимкой выехать позагорать на озеро, по дороге решила срочно купить чтонибудь мазаться, чтоб не обгореть, попался только бальзам для загара ЦА с эфирками.... Девочки.. girl_impossible.gif ..муравьи меня чуть не унесли к себе! sarcastic_hand.gif


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 22.7.2010, 18:15
Сообщение #36


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




Девушки. тема я смотрю не оставляет нас равнодушными! Ира. тебе респект за твои старания! У меня вопрос-скажи. а разве нельзя(ну пока наша Виталиночка думает) составить этот список-базовый набор для новичков? Ведь на форуме есть люди. которые больше занимаются кремоварением. а есть такие. которые только мылко любят варить. Но ведь у нас ни одна из этих тем не страдает от недостатка информации. Так почему-же тема о парфюмерии должна отставать? Даже если в нашем магазине пока недостаточно ингов для этого. то это-ж не значит. что их не будет и в обозримом будущем. Тем более. ни для кого не секрет. что некоторые компоненты для наших творений мы достаём в буржуйских магазинах. Я думаю. что всё-таки нужен список - типа стартовый набор. А там начнутся вопросы. кто-то поделится мнением. впечатлением. и так пойдёт дело! Может просто для этого нужно много инфы перерыть. и ты боишься-вдруг зря. и тема затихнет? Хотя я не думаю. тема перспективная.

ОФФ. Девочки. нам осталось только лак для ногтей и смывку для него научиться делать-и усё. можно открывать салон красоты для поклонников только натурпродукта! Вон уже и ламинаты для волос делаем girl_witch.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.7.2010, 19:16
Сообщение #37


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




И я подключусь к этой теме, но без голосования, я тут уже давно размышляю на тему, как сделать себе духи.
Первый опыт был на спирте с глицерином и воде. Аромакомпозиция "АФРОДИТА" из книжных источников.
Потом пыталась делать свой вариант запахов.
Мне понравилась смесь роза-жасмин-нероли- бергамот. Нежнейший запах, но! не мой.
Я люблю восточные запахи - от чампаки желтой тащусь, от туберозы, мирры, ладана, пачули, иланга, вот недавно познакомилась с ладанной камедью, также галбанумом. НО от последнего не в восторге.
Думаю, что бензоин мой запах.
Читала разные варианты смесей.
Одна дама писала на каком-то формуме, что ей очень нравиться иланг+ фиалки абсолют, я попробовала смешать, мне запах вообще не подошел.
Мне нравиться афродизиачный вариант иланг-пачули-ветивер- грейпфрут и кое-какие другие.
Но пока тоже не пробовала.
Для того, чтобы делать духи, надо иметь кучу присадок, тот же дипропилен гликоль и аромафиксатор и прочее.
А инфы надо изучить еще раза в три больше, чем знаешь.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киприда
сообщение 22.7.2010, 20:13
Сообщение #38


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 13.2.2010
Из: Киев-Бровары
Пользователь №: 1,639
Спасибо сказали: 163 раза




А я наверное без опыта в этом деле не рискну придумывать свой вариант. Меня гораздо больше привлекает возможность сделать аромат немного напоминающим мой любимый парфюм. ато у меня врят-ли фантазии хватит на что-то своё. скорее даже не фантазии. а элементарного знания ароматов и их сочетаний. Вот поэтому эта тема и привлекает. хочется изучать. так сказать. более досконально.
Анжелика вот говорит. что нужно кучу всего иметь для этого занятия. Вот я и предложила . чтобы Ирен составила так сказать примерный список составляющих. без чего никак не обойтись. а без чего можно первое время.А изучать кучу информации-Анжелика. разве тебя или многих из нас это останавливало? dash3.gif Мы ж лёгких путей не ищем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 22.7.2010, 21:23
Сообщение #39


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Я бы амбру, мускус и чего там еще хотела иметь. Тут поле для фантазии, в плане парфюмерии. Можно лечебные духи делать (по свойствам эм), можно вообще на заказ. Ну и - интересно же попробовать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 22.7.2010, 21:34
Сообщение #40


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




для заказов я думаю еще рановато будет, а то пока дилетанский уровень у всех и продавать духи нет смысла, пока нет хорошего опыта.
Это относиться не только к духа, но и к кремоварению.
Не успели научиться составляь и делать, так многие уже спешат их продавать. Это без личностей, так в общем.

А чтобы создать духи надо такую базу ингов иметь и денег не мало вложить надо. Тот же мускус и амбра стоит гораздо дороже, чем эфирные масла.
,


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:42Дизайн IPB