IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы практикующего косметолога, задаем вопросы
Рейтинг 5 V
Chakra
сообщение 16.3.2009, 21:18
Сообщение #41


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Ваше мнение о скульптурирующих масках для тела, лица?
Да и каких результатов можно добиться с их помощью?


К скульптурирующим ( моделирующим, пластифицирующим) маскам относятся альгинатные и термоактивные.
Альгинатные маски - это порошкообразные маски, которые разводятся водой в определённой пропорции до густой консистенции, при застывании ( которое происходит благодаря присутствию в сотаве альгинатов) немного сокращаються в объёме. Легко снимаються единым пластом.
Термоактивные маски состоят из чистого гипса с добавлением веществ, которые при смешивании состава с водой выделяют тепло, при застывании сокращаються в объёме и нагреваются. Снимаються как слепок.
Эффекты данных масок :
- снимают отёки;
- моделируют овал лица;
- способствуют впитыванию концентратов и сывороток, находящихся под маской.
Принципы действия :
-незначительно сокращаясь в объёме, фиксируют овал лица, а поскольку кожа и мышцы имеют память, эфффект сохранится на некоторое время;
-имея значительную массу (сравнительно с кремовой маской: 10-15 гр кремовая, 100-120 гр альгинатная, 200 и более термоактивная) давят на область нанесения, чем вызывают отток лимфы и сопротивление мышц, а значит приводят в тонус и сосуды и мышцы. Также "вдавливают" в кожу сыворотки и другие активные вещества, нанесённые под маску;
-перекрывая доступ кислорода к коже, способствуют раскрытию пор, усилению местного кровообращения и кожного дыхания. Этим обусловленно глубокое и интенсивное впитывание сывороток, нанесённых под маску.

Есть два существенных минуса:
первое - при клаустрофобии ( о существовании которой некоторые даже не догадываются) маска может вызвать панику,
и второе - невозможность качественного нанесения без посторонней помощи.

Результаты при курсе процедур с применением данных масок довольно хорошие и стойкие. После однократном сеансе эффект может сохраняться до 4-ёх дней, при условии правильного наложения масок. Маска должна быть наложена равномерно, иметь ровные края, не растекаться, плотно прилегать к коже, не рваться и не крошиться при снятии.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 16.3.2009, 21:26
Сообщение #42


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
У питерской профкосметики "Аркадия" есть Гель для раскрытия пор с Алоэ Вера. В описании указано, что разогрев кожи происходит за счет значительного усиления микроциркуляции Экстрактом Алоэ Вера, также содержит аллантоин, эфир герани, бета1-3-глюкан и экстракт солодки. Вроде ничего сложного.

Еще у меня когда-то была разогревающая маска Эйвон. При нанесении на мокрую кожу тоже хороший разогревающий эффект чувствовался, но на состав я тогда внимания не обратила, а теперь очень хочется сообразить нечто подобное самой.


smile.gif Дело в том,что разогрев кожи способствует лишь улучшению её цвета, но никак не очистке пор. Чтобы поры очистились необходимо размягчить их содержимое. Для этого в составах используются молочная, гликолиевая и другие фруктовые кислоты а так же энзимы папайи и ананаса.


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 16.3.2009, 22:10
Сообщение #43


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Светлана, я не об очистке, а о раскрытии пор. Дома мы делаем паровые ванночки, в салоне использовали вапоризатор, а сейчас специальные лосьоны, состав которых мне интересен. Разогрев способствует разрыхлению/размягчению сальных пробок.


Вот еще в одном журнале нашла, что в такой лосьон входят изопропиловый спирт, камфора, ментол и "комбинация активных ингредиентов, которые стимулируют микроциркуляцию, вызывают разогрев тканей, расширение сосудов, смягчение кожи, дезинфицируют".


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 17.3.2009, 9:31
Сообщение #44


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




То есть изопропиловый спирт можно на кожу? А то у него запах ... устрашающий.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 17.3.2009, 10:06
Сообщение #45


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Васса, изопропиловый должен быть наверно какой то очищенный, а то тот который я в институте использовала не рискнула б на кожу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 17.3.2009, 16:28
Сообщение #46


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Разогрев способствует разрыхлению/размягчению сальных пробок.


Это неправильное и устаревшее мнение. Какие вещества способствуют разрыхлению/размягчению сальных пробок я описала выше. Да, кислоты в составах имеют лёгкий разогревающий эффект, но это уже второстепенное действие.
А разогревающими лосьонами вы только лишь усилите местное кровообращение и, как следствие улучшите цвет лица.
Производитель всегда пишет состав на упаковке ( вы без труда можете узнать из чего состоят любимые вами разогревающие лосьоны), но процентные концентрации и химические формулы - это коммерческая тайна! Значит восстановить состав можно только в лабораторных условиях опытным путём.


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 17.3.2009, 19:09
Сообщение #47


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Васса @ 17.3.2009, 9:31) *
То есть изопропиловый спирт можно на кожу? А то у него запах ... устрашающий.


Как говорится, за что купила, за то продала. В спиотах я не разбираюсь


Цитата(Chakra @ 17.3.2009, 16:28) *
Это неправильное и устаревшее мнение. Какие вещества способствуют разрыхлению/размягчению сальных пробок я описала выше. Да, кислоты в составах имеют лёгкий разогревающий эффект, но это уже второстепенное действие.
А разогревающими лосьонами вы только лишь усилите местное кровообращение и, как следствие улучшите цвет лица.
Производитель всегда пишет состав на упаковке ( вы без труда можете узнать из чего состоят любимые вами разогревающие лосьоны), но процентные концентрации и химические формулы - это коммерческая тайна! Значит восстановить состав можно только в лабораторных условиях опытным путём.


ОК, тогда в чем смысл паровых ванночек перед чисткой?


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 17.3.2009, 21:41
Сообщение #48


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
ОК, тогда в чем смысл паровых ванночек перед чисткой?


Паровая ванночка способствует расширению пор, что облегчает удаление комедонов. В современной косметологии паровые ванночки перед чисткой не целесообразно применять, так как они имеют ряд негативных последствий:
- расширяют поры ( причём злоупотребление паром ведёт к их стойкому расширению, и не у всех они после процедуры стягиваются, поэтому необходима поросуживающая маска);
- усиливают сосудистый рисунок (провокация купероза);
- пересушивают эпидермис (шелушение после чистки);
- стимулируют работу сальных желез (как следствие повышеная жирность кожи и возрастающая потребность в чистках);
- поры с нормальным тонусом после ванночки сужаются в течении 5 минут, этого времени не достаточно для проведения качественной чистки;
- большинству клиентов неприятна процедура паровой ванночки...

В настоящее время пар распыляется на клиента, который лежит, специальным аппаратом - вапоризатором, а над паровыми ванночками никто не сидит. Процедура применяется для разогрева кожи перед массажем,во время сеанса массажа, перед наложением маски, для распыления травяных отваров с добавлением эфирных масел, для увлажнения масок и т.д.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Амилаза
сообщение 17.3.2009, 22:10
Сообщение #49


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 30.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 36
Спасибо сказали: 663 раза




Цитата(Chakra @ 17.3.2009, 21:41) *

Паровая ванночка способствует расширению пор, что облегчает удаление комедонов.


Отлично, а каким образом способствует? я всегда считала, что нагреванием


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 17.3.2009, 23:58
Сообщение #50


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Отлично, а каким образом способствует? я всегда считала, что нагреванием


Да, верно, но этого недостаточно для хорошей чистки, да и сами поры просто от паровой ванночки не почистятся. И плюс все её недостатки я описала выше.
Нужно отказываться от стереотипов. Я делаю чистку без распаривания уже 2 года. Многие до сих пор не могут понять, как это? А те, кто попробовал, не возвращаются к обычному способу.
Плюсы чистки без распаривания:
- размягчение комедонов происходит с помощью специальных масок, дополняется лёгким массажем - это, в отличии от паровой сауны, приятно;
- комедоны легко удаляються;
- параллельно происходит лечение сальных желез;
- следов после чистки практически не остаётся, а если остаются, то очень быстро проходят;
- интервалы между чистками удлиняются ( есть пример: клиенточка делела обычную чистку каждые 2 недели, ну в лучшем случае каждый месяц, после чистки без распаривания её кожа остаётся в норме до 6 месяцев! И я не преувеличиваю).

В домашних условиях можно, конечно, использовать паровую сауну для лица перед очищающей или любой другой маской, скрабом и т.д., но пар не должен быть горячим и обжигать кожу ( при высокой температуре пара поры, наоборот, сужаются), процедура не должна длиться более 15 минут, и после неё необходимо либо протереть кожу льдом, либо положить поросуживающую маску при жирной коже.


Спрашивайте, если я что-то не доступно объяснила :girl_wink: .


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisichka
сообщение 18.3.2009, 0:58
Сообщение #51


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,147
Регистрация: 28.1.2009
Из: Харьков.
Пользователь №: 16
Спасибо сказали: 1344 раза




Так получается, что для кожи будет пользительнее, если ее не распаривать, а сделать компресс с горячим полотенцем?


--------------------
А Мылковарилка- это та, которая варит мыло!
P/S.— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 18.3.2009, 15:34
Сообщение #52


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Цитата(Chakra @ 17.3.2009, 23:58) *
Плюсы чистки без распаривания:
- размягчение комедонов происходит с помощью специальных масок, дополняется лёгким массажем - это, в отличии от паровой сауны, приятно;
- комедоны легко удаляються;

В домашних условиях можно, конечно, использовать паровую сауну для лица перед очищающей или любой другой маской, скрабом и т.д., но пар не должен быть горячим и обжигать кожу ( при высокой температуре пара поры, наоборот, сужаются), процедура не должна длиться более 15 минут, и после неё необходимо либо протереть кожу льдом, либо положить поросуживающую маску при жирной коже.


Спрашивайте, если я что-то не доступно объяснила :girl_wink: .


Светлана, я не совсем поняла о каких специальных масках для размягчения камедонов идет речь. Не могли бы вы о них рассказать.
И еще интересно узнать о поросуживающих масках. Какие эффективные?


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 18.3.2009, 20:49
Сообщение #53


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Светлана присоеденяюсь к Ромашке.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 18.3.2009, 23:03
Сообщение #54


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Светлана, я не совсем поняла о каких специальных масках для размягчения камедонов идет речь.


Цитата
Для этого в составах используются молочная, гликолиевая и другие фруктовые кислоты а так же энзимы папайи и ананаса.
Для размягчения используются фруктовые и другие кислоты, ферментативные препараты, содержащие энзимы папаи и ананаса


Цитата
И еще интересно узнать о поросуживающих масках. Какие эффективные?


К поросуживающим маскам относятся маски которые подсыхают ( на основе глин, лечебных грязей, яичного белка, желатина) и маски, которые в составе имеют вяжущие вещества ( салициловую кислоту, хлорид натрия, различные соединения аллюминия а так же экстракты дубовой коры, зверобоя, полыни, шалфея, тысячелистника). Причём маски с вяжущими веществами используются для жирной и комбинированной кожи, а "глинки" и т.д. подходят для всех типов кожи.

Цитата
Так получается, что для кожи будет пользительнее, если ее не распаривать, а сделать компресс с горячим полотенцем?


Тоже хороший вариант.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Unesika
сообщение 18.3.2009, 23:15
Сообщение #55


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Регистрация: 29.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 150 раз




Цитата(Chakra @ 14.3.2009, 13:01) *
Можно только на зонах расположения комедонов, если там нет сосудистой сеточки. Обязательно после - успокаивающая маска.



Светлана, приведите, пожалуйста, пример такой маски.


--------------------
Жизнь даётся человеку всего один раз.
И прожить её нужно так, чтобы наверху офигели

И сказали...
- А ну-ка повтори!!!


Ко мне исключительно на ТЫ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 19.3.2009, 0:35
Сообщение #56


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Цитата
Можно только на зонах расположения комедонов, если там нет сосудистой сеточки. Обязательно после - успокаивающая маска.


Этот пост относился к содово-солевой чистке, если вы помните.

Что касается размягчающих масок, то купероз - не противопоказание. А в домашних условиях восстановить не могу, так как я не химик. Но знаю что существует метод домашней очистки такого же принципа с помощью 6% салициловой кислоты и 6-8% гликолиевой кислоты. Если у вас есть компоненты, могу описать выполнение процедуры.


--------------------
Не ем животных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 19.3.2009, 11:59
Сообщение #57


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




есть компоненты, рассказывайте.

Кстати, хотела бы узнать ваше мнение о гликолевой кислоте. Многие "продвинутые" косметологи говорят, что это вчерашний день и ее лучше вообще не использовать.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 19.3.2009, 12:44
Сообщение #58


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 296
Регистрация: 1.3.2009
Из: Харьков
Пользователь №: 127
Спасибо сказали: 54 раза




Светлана, спасибо большое за советы, кое в чем разобралась, но появились новые вопросы.
1) По поводу паровой ванночки:

Цитата(Chakra @ 13.3.2009, 10:08) *

Если нет гнойничков, делаем такую чистку:
3. сделать паровую ванночку ( распарить лицо над отваром трав) 5-7 мин.;



Цитата(Chakra @ 17.3.2009, 21:41) *

Паровая ванночка способствует расширению пор, что облегчает удаление комедонов. В современной косметологии паровые ванночки перед чисткой не целесообразно применять, так как они имеют ряд негативных последствий:
- расширяют поры ( причём злоупотребление паром ведёт к их стойкому расширению, и не у всех они после процедуры стягиваются, поэтому необходима поросуживающая маска);
- усиливают сосудистый рисунок (провокация купероза);
- пересушивают эпидермис (шелушение после чистки);
- стимулируют работу сальных желез (как следствие повышеная жирность кожи и возрастающая потребность в чистках);
- поры с нормальным тонусом после ванночки сужаются в течении 5 минут, этого времени не достаточно для проведения качественной чистки;
- большинству клиентов неприятна процедура паровой ванночки...



То есть вы сначала рекомендуете сделать паровую ванночку, а позже пишете, что паровые ванночки имеют ряд негативных последствий. Вот это меня и заинтересовало.

2) А еще вопрос по поводу масок размягчающих камедоны: есть ли какие то, которые можно делать в домашних условиях? И если да, то можно узнать технику?


--------------------


Я Оля, со мной на "ты"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chakra
сообщение 20.3.2009, 21:46
Сообщение #59


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 10.3.2009
Из: Кременчуг
Пользователь №: 143
Спасибо сказали: 131 раз




Всем привет.

Цитата
есть компоненты, рассказывайте.



Жирная кожа с забитыми порами хорошо поддаётся очищению с помощью салициловой и гликолевой кислоты. Схема простая: сначала на очищенную кожу наносится 2% раствор салициловой кислоты на 3-5 минут, потом остатки салициловой смываем и наносим раствор гликолевой кислоты 5-8% на 5-15 минут. Такая процедура может проводится для жирной кожи 2-3 раза в неделю. Салициловая кислота разрыхляет эпидермис, способствует отшелушиванию рогового слоя, лечит воспаления, а гликолевая - в данном случае размягчает содержимое пор. Растворы могут быть в виде лосьона, геля или крема - кто что придумает.


--------------------
Не ем животных.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 20.3.2009, 21:58
Сообщение #60


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




А можете рецептики увлажняющих масочек и питательных привести?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

75 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:38Дизайн IPB