IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику добрыня. Спасибо сказали: 87
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.5.2013, 16:33 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Natalis, одних масел для уф защиты не достаточно.

Что добавить в средство для этих целей - все зависит от личных предпочтений. Например, я люблю только физические фильтры: оксид цинка, диоксид титана, т.к. хим. фильтры мне могут дать "некрасивую кожу" (с высыпаниями). Другим больше подходит обратный вариант, т.к. физ. фильтры оставляют белый след.

Я могу лишь посоветовать вам порыться в этой теме. Вы там найдете много полезных советов, различных рецептов на любой вкус, которые помогут вам определиться.
Natalis
17.5.2013, 18:21 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Ирэнка, я добавляла 7% ДТ в жирную фазу (на пролипиде). Без проблем
Ирэнка
10.5.2013, 22:33 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
и так, 12 1/2 недель моим кутикулам при использовании крема для ногтей и кутикул. Вот как смотрится.

Хотелось бы добавить, что такой результат держится уже недели 3, не меньше. Фотку раньше пару раз пыталась сделать - не получалось smile.gif когда было время этим занятся - забывала. Но вспоминала - когда небыло времени (ну как обычно у меня случается).

В жизни выглядит даже лучше, не знаю, почему так получилось на фотке. Шелушение продолжается, но необильное. Ногти выровняли цвет, и даже немножко отрасли. Хотя по-прежнему слоятся, но это слоение где-то 5я часть от того, что было.

olhazar
7.5.2013, 18:35 Депиляция и эпиляция. Виды и способы
Цитата(olhazar @ 7.5.2013, 11:26) *
И мне ссылку.
А кто такой "вакс"?


Блин, Наташ, извини smile.gif)) вакс - воск girl_haha.gif (wax)


Так привыкла к этому слову, что оно для меня стало русским. Я имела в виду сахарный воск. Есть парафиновый там всякий - его тоже пробовала (ужас-ужас, хоть результат хороший). Сахарный воск больше понравился. Его не нужно пере горячим накладывать. Он должен быть консистенции густого меда, и просто тепло-горячий. На кожу приятно. И не вредно. Я именно такой воск использую http://second.by/sp/1964229/, http://iherbfans.livejournal.com/212542.html?thread=2621758.

Ингридиенты:
Organic Cane Sugar (сахар),Organic Lemon Juice (лемонный сок), Water (вода).

olhazar
7.5.2013, 3:49 Депиляция и эпиляция. Виды и способы
ага, Натуль. Смотри: чашка сахара, пол среднего лимона, совсем немного воды (это дословный перевод), и чуточку меньше, чем чайная ложка соли.

Если посмотреть на видео, у нее вода в стакане навскидку на 1/5 заполнена. Лимона она тоже не всю половину выжала, а примерно 3-4 столовые ложки. Вообще жалко, что она не дала более четких указаний по количеству, но если делаешь что-то на регулярной основе, уже все берешь на глаз, вот она так и сделала.
Я еще коментарии почитаю (завтра постараюсь), там точно были рабочие пропорции - девочки делали.
И обрати внимание на видео на цвет готовой субстанции - карамельный, темновато-медовый. Готова ли смесь она тоже ориентируется по цвету (не по времени).
Еще одна фишка в том, что смесь на сковороде нужно бесперерывно помешивать.
Перед тем, как выливать субстанцию на поверхность (гранит, либо тарелка тоже будет работать, только перед этим ее не охлаждать biggrin.gif ) нужно эту поверхность смочить водой. Не сильно много воды - просто, чтоб поверхность была влажной
olhazar
6.5.2013, 15:48 Депиляция и эпиляция. Виды и способы
Наташ, извини, только отвечаю. На выходных никак не добраться.
Она саму смесь шугаринг (то, что сварила) вылила на стол - для более быстрого остывания. Потом ложкой собирала все в кучу. Разминала в руках, руки мочила холодной водой, потому что смесь все-равно горячая.
Вымешивала до состояния, когда цвет полностью изменится до светлого - в таком виде шугаринг наиболее эффективен.
Остатки можно завернуть в пакет и хранить в холодильнике. При необходимости разогреть в микроволновке и помять.
По ее словам волшебство происходит именно во время работы руками.

Смысл в том, чтоб сварить смесь для немедленного употребления, и разминать гораздо легче только что сваренную. Мне ее рецепт внушил доверие, т.к. это их традиционный, многовековой способ удалять волосы.

Кстати, в ее рецепте присуствует соль! Нигде больше не видела.
olhazar
19.4.2013, 17:58 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Libra @ 19.4.2013, 7:33) *
А у меня глобальный вопрос: как научиться активы подбирать и как все прочитать о кремоварении?
Наверное. с этой проблемой сталкивался каждый новичок - сначала куча информации, не знаешь, что делать, куда бежать. Бывает, читаешь в инете о каком-то компоненте и находишь новые сайты о кремоварении и там новая информация. В итоге получается, что информации куча, а как ее прочитать и разложить по полочкам - не знаешь. Не знаешь даже, с чего начать. Это как перед тобой большая куча, которую нужно разобрать, но не знаешь, то ли разбирать сверху, то ли с боку, то ли снизу : )))
Поделитесь своим опытом осваивания кремоварения, опытные кремовары smile.gif


Libra, ой как знакомо!!!!! biggrin.gif Я все еще новичок, и такое впечатление, что в этом статусе мне быть всегда. Вечный ученик.

Вы хоть с теории решили начать. Я же решила сразу повторить сыворотку, которая мне очень нравилась, накупила ингридиентов, а только потом начала изучать здесь теорию. Жаба давит до сих пор sarcastic_hand.gif

Начни я сначала, первой прочитанной темой была бы эта, затем эта.

И, на мой взгляд, очень нужная тема Про Немецкие Стратегии. - запомнить, может с первого раза ничего не запомните, зато ознакомитесь с самим принципом подбора масел по разным параметрам, будете знать, где искать, и будете возвращаться каждый раз при обдумывании нового состава, пока не запомните.

Очень рекомендовала бы делать заметки об особо зантересовавшей информации (использую здешний блокнот) и обязательно с ссылками.

Мне кажется, что вообще весь этот раздел очень важен для новичков. Хотя от такого потока информации может случиться каша в голове.

Потом я решила бы для себя с чего мне начать. Например, крем для рук. Значит, полезла бы в тему для рук. А там уже гораздо легче было бы ориентироваться


Libra, Sweeterok
18.4.2013, 15:32 Пралине для ванны
Рецепты, секреты, ощущения.
girl_in_love.gif Я просто не могу поверить, что это не съедобно! Руки, голова, фантазия - все на месте и все золотое! Мне, честно, было бы даже жалко этой красотой пользоваться biggrin.gif
Монарда
15.4.2013, 15:32 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Хелена @ 13.4.2013, 5:54) *
Посоветуйте пожалуйста эмульгатор для жирной проблемной кожи, есть Монтанов 202, но что то с ним не очень получается(. Когда вливаю водную фазу то как маленькие хлопья, нету однородности.


Хелена, если строго следовать этим рекомендациям, то должно получиться. У меня с первого раза вышло превосходно, даже не ожидала. До этого имела дело только с Оливем1000, и вообще я новичок. Можно просто протестировать, раз у вас уже есть этот эмульгатор. Он того стоит! Я даже крем для пляжа с диоксидом титана и оксидом цинка на нем делала, чтоб не блестеть аки звезда.


По вышеуказанным рекомендациям делала уже раза 4 - ни одной неудачи.
Libra, Sweeterok
12.4.2013, 20:09 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Цитата(olhazar @ 12.4.2013, 13:52) *
Ир, а фото в студию можно ? blym.gif )))

Наташ, вот фотка. Сюда постить не хочу - стестняюсь. Все-таки моим кутикулам 4 недели уже blush.gif


я там ее специально другим пальцем отодвинула, чтоб тот кусочек показать, а так он у меня послушно лежит себе под "мамой". Экспериментальный палец, бедный, аж покраснел от стыда girl_haha.gif
Когда палочкой кутикулу отодвигаю после душа, такого плана хлопья сами вылазят.
olhazar
12.4.2013, 18:28 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
под конец 4й недели заметила как кутикула начала отшелушиваться!!!!! ВАУ!!!!!!! Это случалось и раньше, я не обращала внимания, потому что не так ярко выраженно происходило. А вот вчера после душа, когда начала отодвигать кутикулу - прямо хлопьями палочкой убиралось! Кое-где уже на честном слове держалось (на ниточке). Обрывать не рискнула, затолкала под кутикулу (как мусор под коврик girl_haha.gif ), думаю, что сегодня-завтра отпадет.
olhazar
10.4.2013, 17:47 Болталка -3
Цитата(luide @ 10.4.2013, 11:44) *
Добрыня, спасибо!
Давайте, если на русском. С английским у меня увы, плохо.


на русском! smile.gif
luide, Fire
10.4.2013, 17:38 Болталка -3
Цитата(luide @ 10.4.2013, 11:31) *
Эх. Продублирую вопрос сюда. Извините, что не в тему.

Дамы, если у вас был опыт влияния ЭМ на вашего любимого, подскажите, какие ЭМ (нанесенные на вас) либо композиции действовали на любимого возбуждающе, а какие отталкивающе? Базы тоже можно (в отталкивающее действие нима я вполне верю girl_haha.gif )
Прошу прощения за интимность вопроса. Очень надо. girl_sigh.gif

Luide, в отношении моего мужа - он вообще не любит запахи посторонние (уж и так пробовала, и этак). Говорит, что ему воняет - но именно на мне. Он любит мой запах. Берет и нюхает меня постоянно. Единственное - у меня нет запаха пота... А Бонапард, вроде, просил Жозефину недели 2 до его приезда вообще не мыться.. И такое бывает
Это не ответ, конечно, но уж чем богаты...

О, у меня есть видео на ютюбе, где барышня размышляет на тему афродозиаков. А также своим опытом делится - интересно очень. Дать?
luide
6.4.2013, 22:36 Консерванты
Preservative Information
Цитата(Olya @ 4.4.2013, 7:25) *
добрыня, спасибо! Отличные новости! У меня вопрос, сколько весит 1 капля Leucidal Liquid ? На арома зон пишут что 0,6гр это 13капель, у меня получется 0,6грамм это совсем не 13 капель, а больше. Мой шампунь с Leucidal Liquid в моноварианте, тоже стоит в ванной без изменений, 13 апреля будет месяц.



взвесила. Такой пипеткой на 1 мл кажется


раза 3 взвешивала, каждый раз 1 капля получалась 0,02 гр.Но у меня весы с точностью до сотых (0,01) - хотя хорошие, и достаточно точные. 2 капли давало 0,04.
Olya
6.4.2013, 22:29 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Цитата(Ирэнка @ 5.4.2013, 10:23) *
Вот и я побоялась.)) Добавила только оксид цинка с активами, крем получился, ничего не расслоилось. Но на лето этого мало.


сегодня ночью делала крем на пролипиде.



два крема д/рук с одним различием:
- слева, крем на пролипиде: пролипид 5%, альгинат натрия 0,5%
- справа, крем на монтанов 202: монтанов 3,5%, альгинат натрия 1 %
В обоих кремах 7% диоксида титана.

Крем на пролипиде намного более густой получился. Однозначно в след. раз уберу альгинат. И еще - на пролипиде след от титана немного более выраженный. На руках совсем не видно, на лице, думаю, будет более заметно, чем с монтановым.
Если надо, могу отписаться через неделю (или сколько надо) о поведении данного крема (расслоение, например). Пока буду домазывать монтановский, его немного осталось, потом возьмусь за пролипидовский. Крем для рук, храню в сумке, не в холодильнике. Условий для расслоения достаточно smile.gif Посмотрим, что там и как
Yuliya_1, Ирэнка, Ylia-jylia, Sweeterok, Klava1
5.4.2013, 16:04 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Цитата(Ирэнка @ 5.4.2013, 10:00) *
На каком эмульгаторе в итоге сделали крем и в какую фазу вводили санскрины? В темке про пролипид141 был опыт, когда не получилась эмульсия при вводе оксида цинка в ЖФ(хочу диоксид титана добавить в ЖФ, а ОЦ в активы на пролипиде).


Монтанов 202 - решила, что пусть лучше буду матированная на пляже, а не блестящая smile.gif И один раз уже делала крем с этим эмульгатором, а с Пролипидом еще не работала - испугалась. Титан вводила в ЖФ (в теме про титан описала подробней), цинк - в водную фазу.

и титан и цинк микронизированные, хотела половину титана обычного ввести, но забыла sad.gif. В след. раз обязательно так сделаю
Ирэнка, Ylia-jylia
4.4.2013, 23:31 Арбузных Семян Масло
Cucurbita citrullus L.
Цитата(olhazar @ 4.4.2013, 17:16) *
Ну да, а потом я буду виноватая on_the_quiet.gif .На МНЕ впитывается!)). Может на тебе и не впитается hiya.gif
Кстати, мне масло лещины очень матирует, оно и по описанию матирует. А по отзывам 50/50 - одним матирует, другим нет.

sarcastic_hand.gif Kонечно будешь! А как же! girl_blum2.gif


И поздно уже сожалеть, заказала, жду, дождусь, смешаю, намажусь и обвиню curtsey.gif

Да не, Наташ, я, честно говоря, немножко рада, что у тебя комби, слямзю у тебя что-нибудь - на мне тоже здорово работает.

olhazar
4.4.2013, 21:32 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
все, вернулась я с отпуска. Хочу отчитаться по своему SPF крему - если кому интересно. Вин.кость и малинку убрала, как Наташа L. посоветовала.

Мазала лицо и правую руку, первую половину недели, остаток отпуска мазалась вся. Никакой разницы с пром. кремом, кроме морального удовольствия И ОТСУСТВИЯ АКНЭ, не заметила (у меня всегда от крема с SPF выскакивала зараза на лбу, шее и декольте). Под конец даже малявок своих начала мазать (лицо)

Все, теперь всегда буду ваять свое для пляжа. Единственное - никаких ЭМ! Бо дуже воняе biggrin.gif в жару не хочется запахов.

Sweeterok, Natalis
4.4.2013, 14:59 Консерванты
Preservative Information
Цитата(Olya @ 4.4.2013, 7:25) *
добрыня, спасибо! Отличные новости! У меня вопрос, сколько весит 1 капля Leucidal Liquid ? На арома зон пишут что 0,6гр это 13капель, у меня получется 0,6грамм это совсем не 13 капель, а больше. Мой шампунь с Leucidal Liquid в моноварианте, тоже стоит в ванной без изменений, 13 апреля будет месяц.


я взвешу на выходных, раньше не получится.
Olya
3.4.2013, 23:28 Консерванты
Preservative Information
девочки, кому интересно про Leucidal Liquid - проверяла через неделю, потом через 2 - никаких гадостей не обнаружено. Самый старый крем сделан был в конце декабря (остатки в маленькой баночке в холодильнике обнаружились). Самый молодой - на момент теста был 3х недельный. Т.е. проверялось на 4й неделе, потом на 5й.

У меня еще 2 теста осталось. Один потрачу на простую воду (наберу в баночку и выдержу месяц) - хочу проверить работоспособность теста (вдруг он вообще не работает), второй - на крем для рук. Он не хранится в холодильнике, я его в сумке таскаю, всегда со мной. По результатам отпишусь не раньше, чем через полтора месяца

Olya, belyga
25.3.2013, 19:20 Диоксид титана
Titanium Dioxide
очередной эксперимент с диоксидом титана. Диспергировала в маслах. На 10% масел пришлось 8% диоксида титана. Плюс 7% оксида цинка, диспергированного в воде. Плюс еще один солнцезащитный компонент хим. происхождения в жирной фазе, который, в общем-то, не имеет значения.

8% титана диспергировать в 10% ж.ф. то еще удовольствие. Под конец смесь получилась такая жесткая - почти не хватало сил вымешивать (вручную).

Результат в креме титан-масло в разы лучше, чем титан-вода. Крем планирую тестировать на пляже, хочу сравнить с промышленным SPF.

Фотки от тестирования крема - одна рука намазана, вторая для сравнения цвета:

1.Второй слой крема только после нанесения



2. Второй слой крема после "впитывания" (капля крема на руке с двумя слоями крема)

olhazar, Sweeterok, almawinka
21.3.2013, 16:40 Первые шаги новичков-4 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
я тоже люблю побольше диоксида титана в крем на день. Много (ну относительно, конечно) раз экспериментировала с вводом его в крем. Из моего опыта то, как легко крем с титаном будет наноситься на кожу, белильный эффект - зависит от технологии ввода. Эксперементировала только с низкомолекулярным титаном.

В последний раз что получилось. Делала крем для рук.

Ввела н/м титан (для дисп. в ЖФ) в масла не для подогрева. Вводила порционно помешивая лопаточкой.

После ввода всего объема взбивала полученную массу миксером до полного диспергирования.

Дальше все как обычно.

Хочу сказать, что хоть объем и невелик - 7% (надо было больше пробовать), но результат понравился больше всего. Раньше вводила титан в водную фазу (титан для дисперг. в ВФ). Вроде нравилось, но хуже, чем последний вариант.

Результат - что-то вообще никакого белого развода нет при нанесении. Такое впечатление, что диоксида титана там вообще нет. В след. раз буду добавлять как раз 15%

Мой максимальный % ввода был: диоксид титана 7%, оксид цинка 2,5% (для лица) - белый след, который пропадал почти сразу. Но крем зимний был, на лето хочу бОльшую защиту.

Sweeterok
20.3.2013, 16:47 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
забыла добавить: все шарфики, свитерки, платья - все, что касается кожи шеи и декольте - носится один раз, потом стирается! Там бактерии! Девочке одной посоветовала шарфики по разу носить - она только этим от акнэ избавилась.
Karabinchik
20.3.2013, 16:45 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Цитата(Karabinchik @ 6.3.2013, 9:21) *
Доброго дня всім! Дуже рада, що потрапила сюди - це не форум, а скарб! smile.gif
....


У меня такая проблема была. Ну ходила к дерматологу. Прописывал очередную мазь. Мазалась. Через месяц все сходило. Через другой появлялось опять. С прошлого июня избавилась. Что делала:
1. У дерматолога сделала хим. пилинг - это убрало все акнэ на тот момент (лицо, шея, зона декольте).
2. начала штудировать инет (до этого на дерматолога полагалась).
3. Покупала кремы компании Osmosis
4. Kаждый раз, как только я чувствовала, что вроде вот опять начинает появляться акнэ - мазалась спец. мазью с 10% бензоила пероксида ( benzoyl peroxide). Это, например, OXY 10. 10% - максим. концентрация, с нее не советуют начинать (но я начала, плохо мне небыло). Я так понимаю, что моя проблема была в быстрой закупорке пор, плюс бактерии на моей комби коже легко плодились из-за не совсем нормального рН.
Оху помогал за несколько дней - неделю!!!!!!!!!! Для меня это было открытие, что с акнэ можно справиться эффективно так быстро (ненавижу всех моих бывших дерматологов).
5. Попала сюда, начала делать сыворотки, кремы. С тех самых пор, как начала, акнэ стали появляться все реже!!!!!! Раньше 1 раз в месяц где-то. Сейчас последний перерыв был 4 месяца. Ну я их Бензоильчиком.
Karabinchik
20.3.2013, 15:57 Пептиды
свойства и применение
У меня на данный момент есть 5 видов пептидов. Ремоделирующие лицевые контуры и увлажнение, уплотняющие кожу; для распухания губ smile.gif); Матриксил (действие как-то не заметила); Выравнивающие цвет лица; и стимулирующие синтез коллагена и снижающие видимость растяжек.

Более заметный результат - с распуханием губ (в помаде) и выравнивание цвета лица (которое я бы и не заметила). Про цвет лица смешная история - я обратила внимание что ВДРУГ мой тональный крем, который идеально подходил к моему цвету кожи, вдруг стал другого цвета - более желто-тусклого. Подом до меня дошло, что это изменился мой цвет кожи. Тональный, на подбор которого я потратила кучу времени и денег, остался на память smile.gif Выкидывать не буду.

Применяю курсами. Кладу в сыворотки. Они закончились - новые сыворотки без пептида. Так и чередую.
Annanas, Алекс Ивлиева

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:53Дизайн IPB