IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nata79. Спасибо сказали: 266
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2010, 9:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Angelique
17.2.2010, 14:23 Тени для век
рецепты, советы, рекомендации
я так поняла, что перепродаёт
KISA
16.2.2010, 22:29 Декоративные бальзамы и помады
советы, рецепты, рекомендации
Цитата(cyberbird @ 16.2.2010, 12:01) *
Девочки, а как вы добиваетесь равномерного распределения пигмента в помаде? я пару раз пыталась помаду сделать, остаются крупинки пигмента... Ни миксером не растирается, ничем... sad.gif


Лен, по поводу пигмента. я когда себе бальзам-помадку делала с тенями, то чувствовались крупинки на губах, а когда жидкий блеск сделала, то ничего не чувствовалось. не знаю, поможет тебе это хоть как-то, но попробуй. я на растительном заменителе ланолина делала, он же типа соэмульгатора, кажись. может потому всё нормально распределилось  to_pick_ones_nose3.gif

забыла добавить, я в блеск потом ещё касторку добавляла и циклометикон, чтобы количество увеличить и убрать горькость. вот


cyberbird
16.2.2010, 11:29 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
а мы очень оригинально пользуемся мылками-подарками. Нютино "цыплячее" у малой в комнате на тумбочке в качестве ароматизатора. и сказала: "попробуй только забери" girl_haha.gif

а Ольчика лавандовое у меня в ванной для тех же целей. малая оценила форму и сказала не пользоваться  girl_in_love.gif

так что пока отзываться по самим свойствам мылок не могу - не разрешают пользоваться. эстетическое удовольствие получаем  cupid.gif

Olga, Нюта
16.2.2010, 11:15 Шампуни
Делаем сами
в брызгалку не надо больше 5% фитокератина, а то будет как лак
АЛИСА
14.2.2010, 10:53 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Ната вчера только к десяти вечера домой доползла  blush.gif

позитива полно, поездкой довольна, как слон  girl_in_love.gif

девчёнки все молодцы, но в следующий раз надо будет собираться сугубо на форумовку, без всякого повода. а то по выставкке толпой не походишь, да организоваться тяжелее.

вообщем, всем огромное спасибо (отдельное спасибище Алисе, Нютке, Ольчику cupid.gif )



убегаю на празднование Масленицы. поподробней потом


Olga, Наталия22, Annushka
10.2.2010, 13:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Натали, Olga
9.2.2010, 9:20 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
я вчера как раз опять делала крем на остатках нашей сахарозы и аромазоновской. в воду бросила мочевину и сахарозу, поставила на водяную баню. в маслах размешала аромазоновскую и дёрнуло меня уже перед выключением бани поставить баночку с маслом на баню. видать нагрелось таки выше 40 градусов, так как сахароза до этого прекрасно была размешана, а тут как будто бы свернулась. масло отдельно, сахароза отдельно. я конечно воду с нашей сахарозой взбила хорошенько, добавила в масло и дисковой насадкой очень долго мучала. но кусочки таки остались. тогда процедила через ситечко. получилось приятное молочко. не долго думая залила в бутылочку. подождала когда остынет и добавила активы. не могу понять почему (может из-за Д-пантенола или лактата натрия), но моё молочко в момент превратилось в плотный-плотный крем. после добавления Микрокеа (0,4%) чуть разошлось , ещё добавила консерванта для ВФ COSGARD (0,6%), вообще консистенция стала супер. немного липковато, но увлажняет отлично. может добавлю ещё силикон. фотку и рецепт потом выложу в соответствующей теме.

вообщем, к чему я это вела. не сдавайтесь, если что-то не получается. почти всё можно исправить  girl_wink.gif

Васса, Kalino4ka
8.2.2010, 10:32 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Бирюза
5.2.2010, 12:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
fanny
5.2.2010, 12:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Lampochka, фея озера
4.2.2010, 14:51 Мастер-класс по изготовлению роз из мастики
марципана для украшения торта
гляньте чё я принесла тырк

там мастер-классы по разным цветуёчкам

Raduga, Annushka
3.2.2010, 23:54 Домашние любимцы
Фото и рассказы про наших животных
да, пусть ему там будет хорошо.

вот малая тоже истерику закатала, ибо её посетила мысль, что Лёлька когда-то умрёт. теперь очень надеюсь, что она своим присутствием будет нас очень долго радовать, чтобы как можно надольше оттянуть сей момент  girl_sigh.gif

Наталия22
1.2.2010, 20:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса
1.2.2010, 20:23 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
красиво, однако  girl_in_love.gif
Васса
29.1.2010, 8:29 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
Цитата(Васса @ 28.1.2010, 21:50) *
А нефик оффтопить biggrin.gif


а я забыль, что у нас есть такая тема  blush.gif


Ру, не парься. ты не одна такая. просто не выдёргивай его, а обрезай ножничками  girl_drink4.gif

Руанна
28.1.2010, 0:47 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
крем для рук и пяток "Пробный" (потому что пробовала первый раз Оливем1000)

ЖФ-25%
манго, бабассу, миндаль, зародыши пшеницы, Оливм - по 5%

ВФ+активы -74%
гидролат лаванды - 49%
мочевина- 20%
молочная кислота, глицерин - по 2%
гинко билоба -1%

консервант Микрокеа - 1%

сначала сделала крем без молочной кислоты, но опустив лакмусовую бумажку (а она стала жёлтой-жёлтой), решила добавить кислоты.
консистенция получилась girl_in_love.gif мне очень понравилось. ьрала всего 5% эмульгатора, ибо чёта у меня в последнее время все крмы плотные очень. когда делала эмульсию, то подумала ,что буду поливать ноги и руки молочком. но крем застыл и превратился в плотную воздушную радость. после добавления парабенов структура пошатнулась и такое впечатление, что стало чуть масло отходить. правда после добавления молочной кислоты всё опять стало на место.
по очучениям мне тоже нравится. ну не могут 20% мочевины не увлажнять girl_haha.gif

Васса
26.1.2010, 0:29 Уход За Кожей Зимой
Теория и рецепты зимних защитных и увлажняющих кремов
сделала мазючку для холодов. она застыла, как батер, но от прикосновения тает. моя комби кожа воспринимает нормально. наношу и через некоторое время промокаю. пока нравится, и не так мёрзну в лицо  to_pick_ones_nose3.gif

моной, купуасу - по 21,5%
дыня Калахари, эму - по 16%
макадамия - 11%
ланолин - 4%
воск ягодный, Д-пантенол, коньяк-манан - по 3%
ЭГК - 1%
Васса
26.1.2010, 0:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh
20.1.2010, 22:19 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Mriko, возьми сливу- она пахнет отлично, и безвкусная.

можно купуасу взять из баттеров, она шоколадом пахнет, правда не пробовала на вкус
mriko
20.1.2010, 10:59 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Angelique
19.1.2010, 12:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Raduga
18.1.2010, 11:45 Домашние вина, ликеры, настойки.
не заморачивайся поисками, я из Беларуссии привезла. у нас искала - не нашла. насколько я поняла, то это молоко без сахара, просто вода по максимуму из него удалена. слегка солоноватая жидкость. типа сливок с низким содержанием жира. вообщем можно брать вместо него сливки 10%, либо если жирность больше, то слегка развести молоком. а можно и не разводить, тогда ликёрчик погуще будет  girl_drink4.gif

ой, такая вкуснятина получается, но очень быстро расходится  sarcastic_hand.gif

АЛИСА
18.1.2010, 11:28 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Kisa, да, в водной фазе с добавлением кислоты. по крайней мере, это рекомендует аромазон

Алиса, шикакаем можно чистым голову мыть, он очищает кожу головы, укрепляет корни, способствует росту волос, более лёгкому расчёсыванию, сиянию волос. а ещё в нём сапонины есть.

а чё, мы хуже индианок?   sarcastic_blum.gif

АЛИСА
18.1.2010, 10:04 Болталка
флуд и разговоры на разные "неароматические" темы
попробуй йодную сеточку нарисовать
Руанна

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:52Дизайн IPB