IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Киприда. Спасибо сказали: 163
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.2.2013, 22:39 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh
13.2.2013, 22:40 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh
13.1.2013, 23:53 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Если пригодится информация -я в масло не добавляла, а делала инфуз на Capric Triglyceride. Настаивала 10 дней.
Юрина Юля
25.11.2012, 23:29 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Елена-Фея я нашла информацию только об отварах и настоях барбариса. Наверное нужно спиртовую настойку делать, а затем спирт выпарить))) могу ошибаться конечно)))
ЕленаФея
22.7.2012, 20:12 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
luide, Ната_Ли
13.5.2012, 6:10 Азелаиновая кислота
Аzelaic acid
Цитата(ЕленаФея @ 16.3.2012, 15:28) *
девочки, я не совсем поняла как ее водить. вот приобрела только и хочу сыну крем от подростковых угрей сделать (13лет). растворяю в воде и потом ввожу в готовый или в водную фазу?

Я тоже делала крем с азелаинкой первый раз и получилось прекрасно! Отлила немножко воды от ВФ и добавила азелаинку. В рецепте у меня было 10%, так что получилась каша, пришлось ещё добавить водички что-бы получилось всю эту массу взбить. После взбивания - нежнейшее суфле, которое я добавила уже в готовую эмульсию, потихоньку помешивая. Активы расстворяла отдельно. Ничего не расслоилось, консистенция очень нежная. Сразу почувствовала лёгкое покалывание, которое прошло через пару минут. Вообще кремом очень довольна.
А в дневной её можно? Ато я только в ночной...
ЕленаФея, Sweeterok
12.6.2011, 16:41 Итоги конкурса "Аква-лето"
Поздравляем победителей
Девушки победительницы и участницы! Спасибо за праздник! Поздравляю с победой и участием!

Джордан, APRIL, Drakeina
6.6.2011, 8:19 Аква-лето, Конкурс на лучший увлажняющий крем для тела
Приглашаем)))))
Девушки, мне кажется (тоже ИМХО) что с такими замечаниями у многих отпадёт охота учавствовать в конкурсах...
Виталина, Васса, luide, JKtm
25.5.2011, 21:07 Бальзамы и кондиционеры для волос
рецепты, советы, рекомендации
Один из моих любимых рецептов смываемого кондиционера. Меняю только активы и эфирки, а вот соотношение масло-бтмс-кондиционер эмульгатор не меняю. Нашла для себя именно такое соотношение, волосы не жирнятся и выглядят шикарно!

ЖФ 15%
кокос 3%
БТМС 5%
КЭ 5%

ВФ 72%
дист. вода 50%
гидрозоли хвоща и ромашки 22%

АФ 13%
д-пантенол 2%
гидролизат кашемира 3%
бетаин 2%
циклометикон 2%
поливкатерниум 2%
молочная к-та 2%

К-т 1%
БС

ЭМ 1%
бергамот, грейпфрут.




Valkay_sh, Мелисса, Томик, Звезда, Виола
11.5.2011, 21:44 Взбитое мыло
Ниночка, прекрасное мыло! Это ГС? (я недосмотрела что-то). Мне всё понравилось, особенно мятное. Наверное ближе к лету именно такого и хочется- прохладного и свежего!
Нютик мыло у тебя действительно апетитное! А разводы шикарные - как будто крем, а внутри карамель.
Нюта, N.V.
27.4.2011, 19:48 Мыло на основе соков, пюре трав, фруктов-ягод-овощей
Галерея работ, рецепты, рекомендации
NYSIA такую красоту сотворила! Прям какое-то неземное мыло получилось. А молотая чайная роза, которой ты пересыпала - это лепестки молотые, сухие наверное?
NYSIA
7.4.2011, 11:30 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Lampochka какая у тебя сакура умопомрачительная!!!!! Ничего себе попытка - это художественная роспись!!!!

Annushka ну кастилька вообще отпад! Как северное сияние! А мыло ши-оливка внутри на ёлочку похоже. Стесняюсь спросить -а что такое ВНТ и тетрасодиум ЭДТА? Для чего эти компоненты?

Ниночка, какое сказочное мыло! Как драгоценный камень. А что за прованские травы? Представляю какой аромат обалденный...

Девочки, такое наслаждение любоваться на ваши работы!
Lampochka, Annushka, N.V.
7.3.2011, 20:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Shoroh, Raduga, Джордан, inna k, AIENYSHKA.P, NYSIA, Томик, Звезда
4.3.2011, 12:23 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
Этим поделилась девушка на другом форуме, а я не могу не поделиться с вами всеми. Иногда аж слёзы от смеха котились...

Избранное из сочинений наших учеников
Трактор мчался по полю, слегка попахивая...
Летом мы с пацанами ходили в поход с ночевкой, и с собой взяли только необходимое: картошку, палатку и Марию Ивановну.
Умер М.Ю.Лермонтов на Кавказе, но любил он его не поэтому!
Плюшкин навалил у себя в углу целую кучу и каждый день туда подкладывал.
Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.
Дантес не стоил выеденного яйца Пушкина.
Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.
Онегину нравился Байрон, поэтому он и повесил его над кроватью.
Герасим поставил на пол блюдечко, и стал тыкать в него мордочкой.
У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.
Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.
Лермонтов родился у бабушки в деревне, когда его родители жили в Петербурге.
Чацкий вышел через задний проход и подпёрнул дверь палкой.
Герасим налил Муме щей.
Бедная Лиза рвала цветы и этим кормила свою мать.
Хлестаков сел в бричку и крикнул: "Гони, голубчик, в аэропорт!"
Отец Чацкого умер в детстве.
Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.
Под старость лет его приковало к постели раком.
Вдруг Герман услыхал скрип рессор. Это была старая княгиня.
Кабаниха нащупала у Катерины мягкое место и каждый день давила на него.
У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.
Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.
Шел полк французов и кутузов.
Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.
Петр Первый соскочил с пьедестала и побежал за Евгением, громко цокая копытами.
Hос Гоголя наполнен глубочайшим содержанием.
Глухонемой Герасим не любил сплетен и говорил только правду.
Тургенева не удовлетворяют ни отцы, ни дети.
Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.
С Михаилом Юрьевичем Лермонтовым я познакомилась в детском саду.
Герасим ел за четверых, а работал один.
Печорин похитил Бэлу в порыве чувств и хотел через ее любовь приблизиться к народу. Hо ему это не удалось. Hе удалось ему это и с Максимом Максимычем.
Базаров любил разных насекомых и делал им прививки.
Пугачев пожаловал шубу и лошадь со своего плеча.
У Чичикова много положительных черт: он всегда выбрит и пахнет.
Базаров умер молодым человеком и сбыча его мечт не произошла.
Пугачев помогал Гриневу не только в работе, но и в любви к Маше.
Шелковистые, белокурые локоны выбивались из под её кружевного фартука.
Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.
Чичиков ехал в карете с поднятым задом.
По дороге в Богучарово Андрей Болконский, как старый дуб, расцвел и зазеленел.
Фамусов осуждает свою дочь за то, что Софья с самого утра и уже с мужчиной.
Таким образом, Печорин овладел Бэлой, а Казбич - Каракезом.
Hаташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.
Герасим бросил Татьяну и связался с Муму.
Грушницкий тщательно целил в лоб, пуля оцарапала колено.
Поэты XIX века были легкоранимыми людьми: их часто убивали на дуэлях.
Здесь он впервые узнал разговорную русскую речь от няни Арины Родионовны.
Во время второго акта Софьи и Молчалина у них под лестницей сидел Чацкий.
Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.
В результате из Тихона вырос не мужчина, а самый настоящий овца.
Язык у Базарова был тупой, но потом заострился в спорах.
Мне нравится то, что с таким талантом Пушкин не побоялся стать народным поэтом.
Троекуров был хотя не глуп, но немного с приветом.
Чацкий был очень умный, а от ума все горе.
Так как Печорин - человек лишний, то и писать о нем - лишняя трата времени.
Кирсанов сидел в кустах, но все, что не надо, видел.
Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Hо когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно.
Костёр замёрз и угли закоченели.
Чацкий был самодостаточен. Об том говорит, хотя бы, отсутствие у него детей.
Председатель так взял доярок за живое, что надой молока сразу увеличился.
По двору гуляли куры, утки и прочая домашняя утварь...
Денис Давыдов повернулся к женщинам задом и выстрелил два раза.
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Полководцы - смелые люди, они готовы рисковать жизнью других людей.
Когда русские дружинники вышли на поле битвы, из-за кургана выскочило монголо-татарское иго.
Герасим пожалел Му-му, поэтому он решил ее накормить, а потом топить.
Когда я прочитал роман Горького "Мать", то сам захотел стать матерью.
Hа поле раздавались стоны раненых и мертвых.
В лесу стоял необычайный аромат, и я тоже остановился постоять.
Онегин ехал к своему умирающему дяде, приезжает и говорит: Скажи-ка, дядя, ведь недаром, Москва, спаленная пожаром....
Князю Олегу предсказали, что он умрет от змеи, которая вылезет из его черепа.
Родители Ильи Муромца были простыми колхозниками.
Летать на костылях непросто, но он научился.
Декабристы накопили большую потенцию и излили ее на Сенатскую площадь.
И тут боец вспомнил, что в кармане у него винтовка!
"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.
Армия бежала, а впереди бежал Hаполеон, теряя свое величие и ЧЕСТЬ поминутно.
Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но открывшаяся дверь закрыла ей рот.
Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.
Раскольников проснулся и сладко потянулся за топором. Hа полу лежал и еле дышал труп, рядом сидела жена трупа, а брат трупа лежал в другой комнате без сознания.
Hа берегу реки доярка доила корову, а в воде отражалось все наоборот.
Графиня ехала в карете с приподнятым, сложенным в гармошку задом.
Старуха Изергиль была гордая и неприступная как танкист.
Анна Каренина не нашла ни одного настоящего мужчины и потому легла под поезд.
В горницу вошел негр, румяный с мороза.
Папа Карло вырубил Буратино.
Лягушки скакали парами в сторону болота, где кончали самоубийством.
Стихотворение написано в рифму, что нередко наблюдается у поэта.
Из произведений Hекрасова крестьяне узнали, как им плохо живется...
Старый князь Болконский не хотел свадьбы сына с Hаташей Ростовой и дал ему год условно.
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович - так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!
Суворов был настоящим мужчиной и спал с простыми солдатами.
Пушкин был чувствителен во многих местах.
Сзади у поросят находится кудрявый хвостик, по которому их отличают от других домашних животных.
Из контрольной по истории вычислительной техники: "В XXXX году Лейбниц изобрел такую машину, которая совместно с Hьютоном могла только суммировать."
"Творчеству Гоголя была характерна тройственность. Одной ногой он стоял в прошлом, другой вступал в будущее, а между ног у него была жуткая действительность.
Плотность населения Австралии составляет 4 квадратных человека на один метр.
Hа переднем плане начинается тропинка. Hа заднем плане тропинка продолжается.
Великий русский художник Левитан родился в бедной еврейской семье.
Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.
Анна сошлась с Вронским совсем новым, неприемлемым для страны способом.
Shoroh, Kalino4ka, tomtit, InnaP
21.2.2011, 10:25 Мыло с глинами, грязью, углем, водорослями
хвастушки, рецепты, рекомендации
Девочки, спасибо за отзывы, мне очень приятно.
Я мыло варю почти год, но всё как-то стеснялась показывать...
N.V., это не взбитое, а самое обычное ГС. Захотелось такой рецепт, потому что срок годности масел послезавтра заканчивается (почти одновременно и у кокоса, и у пальмоядра), вот и решила его быстренько в дело.
N.V.
14.2.2011, 19:36 Форумовки
встречаемся, общаемся, обмениваемся опытом
Ну красоточки, ведьмочки - потрясающие, обворожительные!
Томик, Санасан - новые, но такие приятные и красивые личика! Васса-Наташа - профиль-то какой аристократический, разглядывает баночку с чем-то, а сама уже небось думает - куда-бы приспособить, какой-бы очередной шедевр сотворить! Илонка, ну что-ж мы так - общались - болтали, а как ты приехала, так я не смогла! Очень рада тебя видеть! Апрель - красоточка, такая задорная...а улыбка обворожительная какая! Аннушка - ну волосы потрясающие, а глаза озорные, так бесики и прыгают! Оленька, а ты всё хорошеешь и хорошеешь, красотулька! Ленчик-Кисуля - ты опять блондиночка? Девочки, всех рада видеть просто черезвычайно! Жаль что не получилось приехать, но мне греет душу то, что вы были здесь, где-то совсем рядом...
Илончик, спасибо за фотки! Потрясающий репортаж из места слёта наших ведьмочек!
Васса, Olga, Annushka, APRIL, Sanasan, Томик
23.1.2011, 12:19 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KMV
22.1.2011, 23:33 Шампуни
Делаем сами
Меня всё не покидали надежды сделать хороший шампунь на нулёвке. Вчера провела эксперемент, и должна сказать, что удачно. Ато прошлый раз не очень получилось, зажелировался как-то мой шампуник. А этот ничего, не густющий. Пены не очень много, но она есть - это то, чего я не могла добиться. Вот рецепт, вобщем-то простой как ведро, но мне шампунь очень понравился (я ещё к нему кондей сделала, вообще без масел - удачно сочетаются).

Мыло с нуля (шампуневое для сухих волос) 25%
Виноградная косточка (инфуз с софорой, хмелем, листьями берёзы) 2%
Диметикон 2%
Мус бабасу 5%
Кокамид....н 10%
Настойка спиртовая красного перца 1%
Дистилированная вода 55%
ЭМ 1% бергамот, грейпфрут

Мыло натёрла на тёрке, залила половиной воды и поставила растапливаться. Расстворила в масле диметикон, а в оставшейся воде ПАВы, в спиртовой настойке перца расстворила эфиры. Мыло растопилось быстро, затем немного остудила его, и потихонечку вливала и миксеровала все составляющие. Аромат получился потрясающий, эти-же эфиры и в кондей запихнула. Консервант не ложила, т.к делала для пробы мало. Сегодня в холодильнике приобрёл вообще классную консистенцию, как пром, а сразу был жидковат. Вобщем девочки мне понра, как вариант шампуня я для себя нашла.
Fire
21.1.2011, 12:59 Болталка -3
Анжелика, правда - ресницы невероятные! Ты в детстве на куколку была похожа! А остальные фотки тоже прикольные, особенно в купальнике. А блондинкой ты была когда нибудь? Мне тоже ты в блонде понравилась -очень глаза выразительные.
Angelique
26.12.2010, 0:48 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
А я пришла жаловаться! girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Вчера мы с мужем были на корпоративе у него на фирме. Естественно - принарядилась и прихорошилась очень скурпулёзно и продуманно. Особенно уделила вниманию коже лица - как раз недавно приобрела у Лидочки -Радуги пудру и мерцающие румяна. Целый вечер кожа выглядела как фарфоровая, никакого жирного блеска, ничего не *поплыло*, хотя гоцали мы ого-го как! Пудра по тону подошла идеально, румяна - просто шик!!! Именно мерцание и лёгкая тень, красивый перелив и подчёркнутость скул. С 5 вечера и до 3-х часов ночи мне не понадобилась даже салфетка, что-бы подправить макияж! Потрясающе - я первый раз была полностью довольна своим видом - совершенно свежая как утренняя заря кожа лица! Спросите - на что жалуюсь? Ну конечно-же не на пудрочку и румяна! Жалуюсь на то, что мужу моему пришлось немного понервничать, особенно когда его начальство начало приглашать меня танцевать, а некоторые особи женского пола наверное очень хотели что-бы я или шлёпнулась, или ещё как-то облажалась! sarcastic_hand.gif А по поводу пудры и румян - выражаю полнейший восторг и низко кланяюсь твоему Лидочка таланту создавать не просто косметику, а стимулятор прекрастного настроения! Пусть твои волшебные ручки и дальше трудятся для твоих клиетов ради восхищённых взглядов мужчин и завистливых взглядов женщин! Спасибо тебе огромное!!! give_rose.gif
Raduga
20.12.2010, 23:43 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Olga
15.12.2010, 0:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Васса
8.12.2010, 18:06 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Девочки, кварц. лампа сейчас очень даже не помешает! 30 минут в день можно комнату прокварцевать - и никаких микробов в воздухе нету, в сезон гриппа очень полезно. Только если кто не знает - при кварццевании закрывайте окно и форточку, и ещё не находитесь в том помещении, т.к. лучи очень негативно действуют на сетчатку глаз и сжигают лЁгочную ткань.
Джордан
22.11.2010, 19:55 Комплекс "Non-acne"
Себорегулятор 10-HDA
Я тоже хочу подтвердить - супер-компонент!!! Я в теме угрей просила рецепты мои посмотреть. Девушке 20 лет.Точно как на фотке Наталья показывает! Кожа мало того что от неправильного и недостаточного ухода жирная с порами забитыми, так ещё и сквозь кожу синие пятна проступают, такое впечатление, как варикоз на ногах. Я ей сделала простенькие кремчики (ночной и дневной) в каждом по 3% нон-акне, умывалку и тоник. Прошла неделя. Она мне вчера позвонила - девочки, ребёнок так благодарил, мне аж не удобно было. Говорит что воспалений новых нет, синие пятна уменьшаются, и лицо посветлело. Так это всего неделя! А ещё (не знаю, мож это совпадение), когда я ей крем варила, то у меня в области лба начинал *созревать* такой болючий прыщик, под кожей прям бугорок красный был. Ну я взяла и мазнула немного крема. Ну и забыла благополучно. А потом часа через два смотрю, а бугорка-то этого и нету! Осталось только пятнышко маленькое, и всё. Так что работает комплекс! Хочу сказать и Виталине спасибо за такой инг, и всем кто помогал с рецептами, и всем, кто делился наблюдениями. Представляете, как человеку с таким проблемным лицом приходится мучатся, а тем более девушке! Если человеку помогло - значит не зря девочки ночами инфу роют, опыты проводят, рецепты выкладывают, делятся наблюдениями. Вот что значит коллективный труд и коллективный разум!
simba4
19.11.2010, 0:41 Инфузы (мацераты)
Вопросы и рекомендации, обсуждение
Делай на вин косточке или кунжуте. Конопля - нестабильное масло, может прогоркнуть на батарее. Девочки, кстати и вопросик созрел. А можно делать инфуз типа *холодным* методом, то есть не ставить на батарею, а просто залить сырьё и при комнатной температуре настаивать? Толк будет?
лунтик

5 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:53Дизайн IPB