IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> НИЗЬКОКАЛОРІЙНІ ДЕСЕРТИ
askanija
сообщение 16.2.2009, 13:40
Сообщение #1


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 1.2.2009
Из: Україна
Пользователь №: 48
Спасибо сказали: 47 раз




Пропоную розпочати цю делікатну тему, оскільки дуже люблю солодке, але не менше люблю добре виглядати, підозрюю, як і всі тут girl_wink.gif У мене вже є невеличка колекція низькокалорійних смачних десертів, якою я з радістю готова поступово ділитися. Сподіваюся, навзаєм smile.gif

Почну зі своїх улюбленних творожних десертів:

Желе из творога

250 гр нежирного творога
0,5 литра сыворотки или пахты
3 столовые ложки сахара - растереть в однородную массу.
В 0,5 стакане кипятка растворить 1,5 столовые ложки быстрого желатина. Влить в творожную массу.
Всыпать ванильный сахар, лимонную цедру и 50гр предварительно запаренного изюма.
Все размешать, разлить по формочкам и застудить.

(я робила без родзинок, але з меленими горіхами. замість пахти брала кефір. і обов"язково додайте корицю!)

Творожний пудинг

500 г творога н/ж
3 яйца
мёд или чуток сахара
изюм, курага (что любите, даже орехи можно)
0,5 ч.л. соды
3 ст.л. манки
200-250 г обежиренного натур. йогурта

Добавляем йогурт в манку, ждем пока набухнет минут 15. Смешиваем творог, желтки яиц, добавляем сахар, потом соду, мелко рубленые сухофрукты. Взбиваем белки в крутую пену. Аккуратно подмешиваем белки в творожную массу. Форму для выпечки сбрызнуть раст. маслом, обсыпать манкой. Выливаем туда наш пудинг. Выпекает при 150-200 С минут 30-40. Если сверху начинает пригорать, прикрыть фольгой. После того, как достанете из формы, он немного осядет, но это нормально.

(тут теж можна варіанти свої додавати. моя подруга готує його у пароварці і пудинг виходить надзвичайно ніжним і просто тане)

Запеканка творожная с ананасом

3 яйца
3 ст. л. сахара
750 г творога
3 ч. л. манной крупы
цедра 1 лимона
0,25 ч. л. ванильного сахара
200 г консервированного ананаса
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. изюма
2 ст. л. панировочных сухарей

Отделить 1 яичный желток. Белок и оставшиеся яйца взбить с сахаром.
Изюм замочить на 30 мин. Откинуть на сито, дать стечь всей воде. Смешать творог с манкой, цедрой лимона, ванильным сахаром и изюмом. Влить я йца с сахаром, перемешать.
Ананас уложить на дно круглой формы, смазанной сливочным маслом. Сверху выложить творог. Слегка взбить оставшийся желток, смазать им поверхность творожной массы. Поставить в духовку и выпекать при 180С 40 мин.

Пирог творожно-фруктовый

300 г нежирного творога
2 ст. л. сметаны
3 яйца
4 ст. л. сахара
1 ст. л. лимонного сока
1 ст. л. крахмала
1,5 ст. л. муки
2 банана
2 киви
1 яблоко
горсть изюма

Распарить изюм.
Бананы, киви и яблоко очистить. Бананы нарезать кружками, киви – полукружьями. Яблоки разрезать на 4 части, удалить сердцевину. Нарезать тонкими ломтиками. Сбрызнуть бананы и яблоки лимонным соком.
Отделить желтки от белков. Творог протереть через мелкое сито.
Смешать творог со сметаной, мукой, желтками и сахаром. Тщательно перемешать до получения однородной массы.
Взбить белки с оставшимся сахаром и аккуратно ввести в творожную массу.
Разогреть духовку до 170°С. На дно cиликоновой формы положить бананы, яблоки и несколько кружков киви, присыпать крахмалом. Сверху выложить творожно-белковую массу. Поставить в духовку и выпекать 1 час.
Оставшиеся кружки киви уложить сверху "чешуйками". Присыпать изюмом.

Коврижка творожно-ореховая

12 порций по 55 ккал и 2 г жира
· 1/2 стакана муки
· 1/4 чайной ложки мускатного ореха (по желанию)
· 1 столовая ложка сахара
· 1 чайная ложка горячей воды
· 2 столовые ложки измельченных грецких орехов
· 2 столовые ложки измельченных семечек
· 1 стакан обезжиренного мягкого творога
· 1 яйцо
· 3 столовые ложки меда
· 1 столовая ложка апельсинового или яблочного сока

Разогрегь духовку до 180 градусов. Растворить сахар в воде. Смешать руками с мукой и мускатным орехом до состояния крупной крошки. Добавить орехи и семечки. Высыпать в смазанную маслом квадратную форму размером 20x20 см. Равномерно распределить по дну и прижать пальцами. Запекать 12 минут. Смешать творог, яйцо, мед и сок Выложить творожную смесь на горячий корж и поставить форму в духовку еще на 25 минут, пока поверхность не начнет понемногу зарумяниваться. Готовое блюдо остудить при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник на 30 минут. Можно украсить кусочками киви или другими свежими фруктами.

Поки все, далі буде… curtsey.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 2.3.2009, 5:08
Сообщение #2


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Ликер "Бейлис по-домашнему"



Ингредиенты для ликера "бейлис": 1 банка сгущенного молока, 1 плитка горького шоколада без добавок, ванильный сахар, 300 мл жирных сливок, 0,5 литра водки.


Шоколад растопить на водяной бане и немного остудить

Охлажденные сливки взбить с ванильным сахаром, добавляя шоколад и сгущенное молоко

Затем прибавит водку и снова взбить до однородности. Дать настояться сутки, затем перелить в бутылки и охладить)

И наслаждаться прекрасным вкусом))
Хранить в холодильнике, но не знаю, надолго ли ликер задержится в холодильнике)


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 6.4.2009, 22:03
Сообщение #3


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




горячий шоколад Майя

Этот рецепт для настоящих гурманов.
Сюда требуется чуть больше ингредиентов, но оно того стоит: вкус - потрясающий!
Вам понадобятся: 1 чили-перчик, разрезанный пополам и с вынутыми семечками, 1 зерно ванили, 1-2 палочки корицы, 200 грамм горького шоколада, 5 ложек нежирной сметаны или молока, сахар или мед по вкусу, 200 мл кипяченой воды.
В кипящую воду положите чили-перец, варите на небольшом огне, пока жидкость не выпарится примерно наполовину. Достаньте перец и процедите воду. На медленном огне смешайте сметану (молоко), ваниль и корицу, разогревайте до того, как на стенках кастрюльки не появятся пузырьки, после этого уменьшите огонь, положите разломанный шоколад, сахар (мед), и размешивайте все до получения однородной массы. Выключите огонь, достаньте из массы палочки корицы и ваниль, и потихонечку, постоянно пробуя на вкус (чтобы не стало слишком горько), влейте воду из-под перца чили. Если напиток получился слишком густым - добавьте молока. Всю эту вкуснотищу разлить по чашкам, по желанию посыпать тертым орехом или украсить взбитыми сливками. Таким не в каждом ресторане угощают!

Ну а теперь, прихватив с собой чашки с шоколадом, бегом в вашу уютную обитель! Гасите свет, зажигайте свечи, укутывайтесь в плед, включайте интересный фильм и берите в руки чашки с ароматным вкуснейшим напитком.

Горячий шоколад — это антигрустин №1: одна чашка напитка — и хандру как рукой снимет. (!)


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 6.4.2009, 23:14
Сообщение #4


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Помнится когда-то я нашла рецепт шоколада из морковки. И даже попыталась это изготовить. Не получилось, правда.
К низкокалорийным десертам относится и зефир.


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 6.4.2009, 23:19
Сообщение #5


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Да-я тоже любитель страстный горячего шоколада. И подобный рецептик в моем арсенале есть. Еще можно без перчика, а с имбирем-кусочек, или с гвоздикой-на любителя.
Еще любители кофе могут добавить на кончике ножа свежемолотого кофе, рецепт : ваниль и корица, кофе, молоко, мед.
Только при чем же здесь низкокалорийность?? girl_wink.gif если чашечки две не менше уйдет внутрь прежде чем мозг скомандует"Стоп-напился я вашего шоколада-айда на орбитрек на 10мин!!" sarcastic_blum.gif
А вкуснятина!!


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 7.4.2009, 2:29
Сообщение #6


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




С чили перцем много не выпьешь!!
Я сегодня делала по своему усмотрению шоколад, с нашим маслом какао + какао порошок, плюс сливки 15% и немного воды, сахар, корица и нп кончике ножа перчик чили.
Когда попробовала, то была поражена вкусом. Получился шикарный напиток!!


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 7.4.2009, 14:06
Сообщение #7


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Да-да-с нашим какао отменный шоколад! Я делала регулярно кастрюльку, когда у малого горлышко болело-горлышко вылечили и еще долго "какава" просили)) Та и я, признаюсь, подсела на него тогда.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodo
сообщение 9.4.2009, 1:33
Сообщение #8


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 205
Регистрация: 12.3.2009
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 145
Спасибо сказали: 61 раз




Мой любимый низкокалорийный десерт - творог и сметана маложирные, и посыпать корицей. Если сладкого хочется до невозможного - корицей и ванильным сахаром (половинка пакетика). Или кусочек черного горького шоколада.

Angelique, а как делать шоколад с какао маслом, в какой концентрации и т.п.? Я всегда на воде варила (не могу пить кипяченое молоко просто).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Angelique
сообщение 9.4.2009, 1:44
Сообщение #9


Magic black crazy woman
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 6,284
Регистрация: 28.1.2009
Из: Украина
Пользователь №: 13
Спасибо сказали: 4057 раз




Цитата(Dodo @ 9.4.2009, 2:33) *
Angelique, а как делать шоколад с какао маслом, в какой концентрации и т.п.? Я всегда на воде варила (не могу пить кипяченое молоко просто).


Я брала 10 гр какао масла + 3-4 ч.л. какао порошка + сахара по вкусу где-то 4 коф. ложки, это все плавила на водной бане, туда же добавляла "активы" - перец чили, корицу, имбирь, кардамон.
Отдельно в кастрюльке кипятила 15% сливки + вода, наливала просто на глаз, чтобы получилась кофейная чашка или немного больше, жидкость закипала и я добавляла туда растопленное масло какао с ингредиентами и еще немного проваривала до загустения.
Вот такой вариант. А второй раз взяла 15 гр какао масла и шоколад стал по-гуще.

Илон! Напиши как ты готовила свой шоколад!.


--------------------
"Если женщина к тридцати годам не стала красавицей, значит она просто лентяйка..."
Ваше лицо в двадцать лет Вам дано природой! Каким оно будет в пятьдесят-зависит от Вас'.
Если начать за собой ухаживать в 25-30 лет, то в 50-60, будете выглядеть на 40 лет.



Натуральная косметика на заказ.
Составление рецептов платная функция



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 9.4.2009, 11:57
Сообщение #10


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Ээ-тот что с маслом какао?
Я готовила его в виде какао-напитка, т.к. малому много какао порошка не хотела давать.
На водяной бане плавила масло какао 1 ст.л с какао порошком 1 ст.л, ванилин 1пшик, когда совсем нагреются-1 ст. ложка меда (много, но зато надежно), потом кипяченое молоко добавляла 500мл. И выдерживала еще пару минут.
Малому собирала сверху, чтоб побольше масла досталось-он хоть много и не выпивал, но кофейную чашечку осиливал.
Остальное нам с мужем на ура.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 9.4.2009, 12:31
Сообщение #11


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




Цитата(Shoroh @ 9.4.2009, 12:57) *
Ээ-тот что с маслом какао?
Я готовила его в виде какао-напитка, т.к. малому много какао порошка не хотела давать.
На водяной бане плавила масло какао 1 ст.л с какао порошком 1 ст.л, ванилин 1пшик, когда совсем нагреются-1 ст. ложка меда (много, но зато надежно), потом кипяченое молоко добавляла 500мл. И выдерживала еще пару минут.
Малому собирала сверху, чтоб побольше масла досталось-он хоть много и не выпивал, но кофейную чашечку осиливал.
Остальное нам с мужем на ура.


Илон, мёд же нельзя греть выше 60 градусов  girl_impossible.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shoroh
сообщение 9.4.2009, 17:51
Сообщение #12


-=:Real Goddess:=-
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,576
Регистрация: 23.1.2009
Из: наилучших побуждений
Пользователь №: 6
Спасибо сказали: 1026 раз




Цитата(Nata79 @ 9.4.2009, 13:31) *
Илон, мёд же нельзя греть выше 60 градусов girl_impossible.gif


girl_impossible.gif а я и не грэла! сказано жыж-на водяной бане. Молоко кипяченое, но не горячее. Мед в нем и так растворяецо.


--------------------
...не слышны в садууу даже sho-o-ro-o-h-иии...
Я тут где-то посеяла Разумное, Доброе, Вечное - никто не находил?) ©
У жизни куда более богатое воображение, чем у нас. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 9.4.2009, 21:29
Сообщение #13


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Я тоже делала какао с нашим како маслом зимой, как тока его заказала тут. По принципу как Илонка, нутока все на глаз. Обпилась до такой степени, что запах шоколадки не прерносила даже. girl_haha.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nata79
сообщение 14.4.2009, 9:20
Сообщение #14


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,291
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 61
Спасибо сказали: 266 раз




блин, надо себе как-то так обпиться, а то я без шоколада не могу прожить  girl_hide.gif


--------------------
ко мне обращаться на ты :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТатьянаС
сообщение 14.4.2009, 10:31
Сообщение #15


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2,327
Регистрация: 29.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 19
Спасибо сказали: 1400 раз




Я тоже очень люблю горячий шоколад, готовлю на глаз, молоко+сахар+какао+ масло какао+ специи. Если нет масла-какао, в конце приготовления ложу маленький кусочек сливочного масла. Из специй обязательно добавляю корицу и гвоздику. У Камис есть "Приправа к кофе и десертам" , состав: корица, гвоздика, кардамон, ванилин, я эту приправку постоянно в кофе и шоколад добавляю, очень вкусно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 23.4.2009, 8:58
Сообщение #16


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




купила в "Икее" формочки для мороженого, и в тот же день приготовила "кофейно-сливочное". Получилось ооочень вкусноsmile.gif
2 желтка растерла с чуть меньше, чем стаканом сахара и ванилью. Влила в кастрюльку с горячими сливками, добавила чуть меньше, чем стакан горячей воды с 2 ч. муки (вообще, нужен крахмал или желатин, но в доме не оказалось). Все это греем и помешиваем иногда. пока масса не подзагустеет и не исчезнет пена. Добавила кофе, растворимый, но хороший! Когда остыло - по формочкам!


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия
сообщение 23.4.2009, 9:56
Сообщение #17


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 30.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 27
Спасибо сказали: 26 раз




Мням, Руанна... Хоть с работы уходи... Мороженое - моя слабость, а сейчас как почитаешь состав промышленного - фууу... Надо будет и этот процесс освоить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 23.4.2009, 10:03
Сообщение #18


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




да, а какой простор для фантазии! И инете куча рецептов, я выбрала сливочное, но добавила кофе. Пару оставила белым, так вот кофейное получилось гораааздо круче, потому о нем и пишу!


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
масяня
сообщение 23.4.2009, 16:00
Сообщение #19


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,425
Регистрация: 5.2.2009
Пользователь №: 63
Спасибо сказали: 475 раз




Ру, а сливки какие использовала? Я столько продуктов прошлым летом перевела, пытала освоить приготовление мороженого, но не получилось ничего.


--------------------
В дерзанье -цель! Роберт Браунинг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Руанна
сообщение 23.4.2009, 18:27
Сообщение #20


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,468
Регистрация: 11.2.2009
Из: Харьков->> Санкт-Петербург
Пользователь №: 79
Спасибо сказали: 383 раза




"Домик в деревне" брала, но, думаю, это не принципиально, лишь бы пожирнее! Я сегодня второй заход сделала, одну часть кофейную, другую с какао. В следующий раз к какао банан добавлю!


--------------------




Мысль о том, что все земное не вечно, бесконечно жестока и бесконечно утешительна.
Мария-Эбнер Эшенбах


Не можешь остановить безобразие - возглавь его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:41Дизайн IPB