IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lis. Спасибо сказали: 372
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.8.2015, 16:23 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Mamchik @ 19.8.2015, 15:48) *
Подскажи, плиз, а что это за Сода для активации? И какие пропорции ингредиентов? Хотя бы масла?

обычная пищевая сода водный р-р 1:10. достаточно несколько капель для активации карбопола. добавляется в самом конце, когда масла и активы введены.

Вода - 80%
экст . Жемчуга - 10%
Масло рис. зародышей - 6%
Мочевина - 2%
Вит. Е - 1%
Карбомер - 0,7%
ФЭС - 0,5%
сода для активации ( р-р)

Цитата(Ivvolga @ 19.8.2015, 16:10) *
Прошу помощи в выборе масел.
Дано: кожа с черными точками, акне, следами от акне, куперозом, кератозом, пигментацией и к тому же обезвожена после лечения демодекоза. Пользуюсь безмасляным уходом где-то 4 месяца(сыворотки увлажняющие, противовоспалительные, нон акне, азелаиновая, салициловая кислоты), но вижу, что результата нет, стало только хуже... Хочу все же сделать два крема, посмотреть на результат. Один с маслами дня лечения акне (таману, ним, лимона, янгу, черного тмина, чаульмугры, Zn-PCA, Non-acne, азелаиновая кислота, салициловая кислота), другой для восстановления кожного барьера (аргана, розы москета, ?, церамиды, бета глюкан).
Я понимаю, что столько масел сразу не нужно в крем, могли бы Вы посоветовать самые эффективные?

вы истончили эпидермис постоянным использованием кислот. отсюда и кератоз, куперроз, пигментации и акне не проходит, так как происходит инфицирование. я бы посоветовала для начала отменить кислоты на какое-то время. да, они полезны при акне, но вредны при куперрозе. да и процент кислоты имеет большое значение, а так же периодичность. конечно трудно судить без визуального контакта.советую заняться восстановлением кожного барьера, наращиванием эпидермиса. а к проблеме акне подойти с другой стороны. нормализовать обмен веществ и гормональный баланс. когда восстановите кожу, тогда можно использовать кислоты, только с учетом прошлых ошибок.
amanda, Ivvolga, Mamchik
18.8.2015, 9:51 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Виталина @ 18.8.2015, 9:46) *
Нужна ли Вам миорелаксация под нижним веком?

очень опасно!!!!
миорелаксация делается только в наружных углах глаз.
объясню почему.
мышцы нижнего века очень-очень тоненькие. они держат ПЖК и работают с лимфососудами на лимфоток. лимфа движется только с помощью работы мышц. если мышца расслаблена, то она не гонит лимфу, усиливаются отеки. так же расслабленная мышца плохо сдерживает ПЖК, и жир пролезает сквозь волокна мышцы. так образуются грыжи нижнего века. подумайте сто раз, нужна ли вам миорелаксация нижнего века?
а что делать, если клиент "ХОЧЕТ И ВСЕ ТУТ!!!" ? не все, что он хочет, есть полезно и правильно. нужно грамотно объяснить , как работает препарат и какой конечный результат можно достичь конкретным препаратом.

Цитата(alisa11 @ 18.8.2015, 9:46) *
А чем можно заменить Argireline?что бы морщинки разгладить?

а кто сказал, что морщинки только пептидами разглаживаются?
и опять же, не видя клиента, я бы не бралась за работу. хотя бы фото глянуть. у клиентов не всегда правильно получается самодиагностику проводить. от того, и тип кожи не совпадает с реальностью, и проблема.
amanda, alisa11
18.8.2015, 6:30 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ира, на мой взгляд достаточно. не стоит пихать много пептидов одновременно. ты считаешь, что чем их больше, тем быстрее подействует? зря.
кстати, мгновенные результаты совершенно не имеют ничего общего с омоложением кожи. это чисто визуальный эффект, который пройдет так же быстро. стойкий результат появляется не раньше 3х недель использования. нет, конечно хорошо, когда и мгновенно что-то заметно , но все же нужно думать о направлении косметики не только "маскировать", но и "восстанавливать".
еще могу посоветовать, если отечность нужно убрать, стоит пропить отвар хвоща. он очень хорошо снимает отеки ( уже через пару дней стойкий результат). и в отличие от мочегонных других, не выводит из организма калий.
Монарда, amanda, alisa11
17.8.2015, 16:32 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alisa11 @ 17.8.2015, 13:55) *
Девочки подскажите пожалуйста что за ингридиенты можно включить в состав крема под глаза от припухлости и нужен лифтинг ефект????Возраст 35+

хвощ
кофеин
центелла (готу кола)
кетон малины

это самые первые средства от отечности, а так же хорошо действуют они и при темных кругах. при темных кругах полезно добавить
гинко билоба
василек
чернику
вит С
amanda, alisa11
14.8.2015, 18:51 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 14.8.2015, 15:00) *
Насколько я понимаю, дело не в консерванте, пептиды разрушаются при не соблюдении температурного режима. Вот меня и интересуют, насколько широки рамки.

да. тут дело не в бактериях. а рамки наверно нужно искать по конкретному пептиду.
fantik
14.8.2015, 9:43 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 13.8.2015, 21:29) *
Подскажите, пожалуйста, сможет ли сыворотка с пептинами храниться без холодильника?

я бы не рисковала. в сухом виде пептиды хранятся при комнатной температуре довольно долго. а вот в препаратах, разные пептиды ведут себя по разному. да и лето все таки, тут любая косметика может не выжить ))) . кстати, пептиды не переносят и заморозку тоже.
amanda, fantik
11.8.2015, 15:49 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Femida @ 11.8.2015, 16:01) *
У мене питання по строкам придатності олійок (раф. і нераф.): з моменту відкриття олійки скільки часу нею можна користуватися? Олійки (як і активи) зберігаю в холодильнику.

срок годности масел примерно год. хранить в холодильнике. но обычно производитель указывает срок годности на упаковке.
хотя в принципе , если масло не пахнет прогорклым, оно не испорчено. осадки в масле допустимы, это не показатель непригодности продукта.
amanda, Femida
11.8.2015, 11:10 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
извиняюсь, забыла добавить.
за все прыщи отвечает подлый гормон андроген. он является гормоном стресса и одновременно отвечает за работу сальных желез. таким образом , если организм начинает хронически испытывать стресс ( кстати, стресс - это не только если вас из-за угла испугали. неправильное питание - это тоже стресс для организма)), то прыщи не заставят себя долго ждать. по этой же причине начинают активно выпадать волосы, ведь по сути андроген , гормон более мужской, чем женский ))
так что если все таки на гормоны сдавать, имеет смысл сдать именно на этот.
Ulicenok
11.8.2015, 10:01 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(krapochka @ 11.8.2015, 10:54) *
Хотя у моего дерматолога именно подозрение на изменение гормонального фона.

любые прыщи, это изменение гормонального фона. даже если это изменение произошло в связи со сбоем работы ЖКТ.
согласна, на все гормоны анализы не насдаешься, тем более, что у женщин гормональный фон сильно скачет в течении месяца.
но уделить внимание питанию, нервам, режиму дня, может почистить кишечник - это можно сделать и без анализов. и результат обязательно будет.
ну в крайнем случае можно пропить 3-6 месяцев ОК. после консультации с гинекологом конечно. и если не боишься )))
Ulicenok, krapochka
11.8.2015, 9:03 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(krapochka @ 11.8.2015, 8:38) *
Lis, спасибо за информацию о эфирных маслах. Вы предлагаете совсем не добавлять их в дневные смеси, или же можно 1-2 капли? Я вот еще думаю. Первый мой крем был совсем простеньким. Было это весной. От него кожа стала очень красивой, очистилась. Даже не было ни каких спец. умывалок или масок, просто один крем. А теперь вроде как все нормально - кожа увлажненная, мягкая, более ровная, но прищи все же то тут, то там girl_cray2.gif И уже с разными маслами и ингами делала крема - перевела кучу "продуктов". Может виной эфирки в дневных кремах? Как думаете?

krapochka, 1-2 капли не навредят . просто я читала рецепты, в которых на 50 мл крема по 20-40 кап эфирок. в твоем же случае я не знаю, сколько эфирок у тебя в креме. отмени и понаблюдай. а еще лучше, перейди временно на прежний крем. пусть кожа отдохнет. кстати, прыщи , это в первую очередь показатель работы внутренних органов. как правило прыщи , вызванные аллергическими реакциями очень мелкие, а вот крупные - это сигнал, что нужно заняться организмом в целом.
а по кремам простеньким хочу рассказать историю. у меня в самую жару идет гель для лица. он у меня так и называется "Летний". в нем вообще ничего нет. но я не успеваю его готовить, разгребают ведрами)))вот состав:

вода (как правило малина , или василек)
экст. жемчуга
масло рис. зародышей
мочевина
вит Е
карбомер
ФЭС
сода для активации.

все гениальное просто. гель увлажняет, не утяжеляет, выравнивается рельеф. и клиенты вообще ничего другого не хотят кроме него в жару. а казалось бы, такой скудный составчик.

да, мне тоже тыкать можно )))
amanda, krapochka
10.8.2015, 22:58 Эпиляция
а точнее уход после нее
Цитата(Ирника @ 10.8.2015, 22:31) *
А хитозан psa-это жидкий?

да. жидкий. я привыкла им работать, но если есть сухой, думаю не сложно пересчитать процентное соотношение.
Ирника
10.8.2015, 22:42 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
рецептик можна )))
я не буду давать пропорции, каждая из нас берет идею и дорабатывает под себя ( но если сильно нужно, не откажу)
я не использую квасцы принципиально, потому что считаю вредным закрывать потовые железы. лимфо-система предназначена природой на выведение токсинов, а не на складирование их в организме. итак:

гидролат
экст. клюквы
экст. алоэ
экст. хвоща
экст. грейп. косточек
оксид цинка
сода
бетациклодекстрин
гелеобразователь ( можно в принципе и без него)
циклометикон
э.м шалфей мускатный, герань, чай.дерево.


не оставляет белых следов, не препятствует потоотделению ( но заметно сдерживает) , удаляет неприятные запахи, создает комфортное ощущение в течении всего дня. и самое главное, чем больше вы нагреваетесь и потеете, тем приятнее запах )))

как делать и с чего начать? ну в принципе что в чем растворяется итак понятно. в готовом виде это может быть гель любой густоты или просто жидкость . гель не дает сильно осаждаться оксиду цинка. но если даже ваш дез будет жидким, его можно просто взбалтывать перед применением. я заливаю во флакон от старого промышленного деза, предварительно вынув шарик. поэтому консистенция для меня особого значения не имеет. кстати, без гелеобразователя мне даже больше нравится, т.к быстрее сохнет.
Ulicenok
10.8.2015, 20:06 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ulicenok @ 10.8.2015, 20:39) *
В общем, тут мне кажется каждый под себя подбирает, девочки спрашивали про немецкие технологии, исходя из них я предположила, что можно кислоты уравновешивать не в одном креме, а в двух разных на разное время girl_wink.gif

конечно можно. полностью согласна с тем, что каждый под себя подбирает.
все мы очень индивидуальны. и действие одних и тех же препаратов , даже на одинаковый тип кожи, может сильно отличаться. это зависит от многих факторов. чем хороша косметика, созданная индивидуально, так это тем, что есть возможность подкорректировать под конкретного клиента.
и еще раз хочу сказать спасибо форуму, потому что тут мы имеем возможность делиться опытом, знаниями и наработками ))))
heart.gif heart.gif heart.gif

Цитата(Ulicenok @ 10.8.2015, 20:39) *
эфирки на день подбирать нужно не фотосенсибилизирующие ессесно, а лучше их в ночь,


любые эфирные масла плохо сочетаются с ультрафиолетом. приходят клиенты, за ушами высыпания и раздражения в летний период. сразу вопрос - "духи наносите?" , наносят. в качественных духах присутствует много эфирных масел. перестают мазать за ушами, все проходит. тут дело не только в фотосенсибилизации, эфирные масла очень концентрированные. если не жалко себя, проведите эксперимент - наносите некоторое время совсем небольшое количество э.м, которое вы не считаете фотосенсибилизирующим на открытый участок тела в летний период, вы увидите сами , что будет.
krapochka
10.8.2015, 18:00 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ulicenok @ 10.8.2015, 17:49) *
Думаю, немецкую стратегию тут можно применить немного в другом ключе - сбалансировать дневной и ночной крем по кислотам. Я по-крайней мере так себе придумала, днем олеиновая на ночь линолевая.

я бы поменяла местами. олеиновая кислота проникает медленно, но в более глубокие слои кожи, являясь в связи с этим энхансером для других активных веществ. линоевая кислота проникает в кожу довольно быстро, но поверхностно, создавая хорошее увлажнение, что более оправдано в дневных средствах.
amanda
10.8.2015, 7:18 Эпиляция
а точнее уход после нее
пользуюсь сама ( и клиентов мучаю) уже много лет восками. горячими, теплыми, холодными. пасту для шугаринга пыталась варить, да терпения не хватает ею работать. воском быстрее.
интересно будет попробовать вот это вариант
Цитата(добрыня @ 14.3.2013, 23:47) *
А сейчас пользуюсь тоже сахарным "воском" - состав примерно тот же, но пользоваться надо как ваксом.

а после депиляции мажу лосьоном, который готовлю непосредственно при клиенте:

вода 9,4гр
папаин 0,3гр
хитозан РСА 0,2гр
вит С 0,1гр
коньяк манан 0,05гр ( иногда без него)

все в маленький флакончик ссыпаю, вливаю, пару минут встряхиваю. лосьон готов. такого количества хватает на 3-5 дней. а больше и не нужно, да и активность его потом падает. а так - свеженький, активненький. не печет. рост волос хорошо замедляет. с воспалениями борется.
приготовила, тут же обработала и остатки отдала с собой клиенту.
Виталина, fantik, Ирника, Жива
10.8.2015, 6:29 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(krapochka @ 9.8.2015, 21:32) *
Lis, спасибо за рекомендации.
а как же немецкая стратегия комбинирования масел? Или она работает только на тактильные ощущения?

каждая теория имеет право на существование.
не думаю, что у каждой кудесницы дома стоит хим лаборатория, в которой можно четко определить степень очистки, йодное число , количество тех или иных кислот в масле от конкретного производителя . так что результат от комбинирования будет "ну-как-бы-все-по-правильному". не думаю, что эффект будет сильно отличаться от использования моно масла. да и риск аллергических реакций возрастает с количеством составляющих. пусть я положу одно масло, через время поменяю на другое, и это будет очень хорошо работать. а модных тенденций существует великое множество. каждый вправе придерживаться тех или иных взглядов. лично я не считаю немецкую теорию вредной, но и особо полезной... ну есть себе и есть. кому как больше нравится)))
кстати, сочетание масел в массажных смесях я считаю оправданным. и синергия эфирных тоже факт.
amanda
9.8.2015, 11:21 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(fantik @ 8.8.2015, 20:24) *
Или просто пептиды поменять? Что посоветуете?

не нужно все время на пептидах сидеть. желательно месяц через месяц. сделайте месяц перерыв, используйте пока обычные увлажняющие и питательные средства. не всегда стратегия "чем больше, тем лучше" приносит пользу. пептиды, это очень активные инги. только курсами с перерывами, иначе кожа просто не вынесет нагрузки в один прекрасный день.
кстати, по этому поводу хотелось бы обратить внимание девочек, которые в простые умывашки-тоники пытаются запихнуть уйму активных ингов.
во-первых , это перевод продукта. умывашка не долго контактирует с кожей, ничего из активов как правило не успевает проникнуть, да и смывается сразу же. цель умывашки - просто умыть.
во-вторых, сначала активная умывашка, потом ооочень активный тоник, потом сыворотка, потом крем .... и не всегда содержание ингов идет в одном направлении. после такого "коктейля" девочки через какое-то время обнаруживают у себя высыпания, шелушения и прочие прелести.
мой совет:
умывашка чтобы умыть. не нагружайте всякими лишними вещами.
тоник чтобы восстановить кислотный балланс, смягчить кожу, удалить остатки хлора и пр. гадостей, которые в воде есть. и в редких случаях оказать активное действие ( угревая болезнь, пигментации..)
крем дневной чтоб увлажнить и защитить от внешней среды. не надо пихать в него 50 ингов для омолаживания, лифтинга и прочее.
крем ночной - вот тут можно пихать сколько кому не жалко))))
то же касается масок - полет фантазии и полный зеленый свет. все пойдет в пользу и по назначению.

еще раз, это общие случаи, не касающиеся очень больших проблем с кожей, когда требуется лечебная косметика.
я понимаю, что хочется всего и сразу, но все же без фанатизма желательно)))

и про масла. девочки, поймите, один-два вида масла в креме ( лучше один) действует всегда лучше, чем четыре. потому, что сохраняется концентрация каких-либо уникальных веществ, присущих именно этому продукту. лучше периодически менять масло, на котором варите крем, чем использовать 3-4 вида в одном продукте.
amanda, Sweeterok, fantik, krapochka
2.8.2015, 18:48 Как я делаю свои экстракты
рассказ и фотоотчет
методом научного тыка выработала для себя порядок действия при изготовлении ВГС экстрактов.
Из сухого сырья :

сухое сырье ( трава, коренья, кора...) беру 100гр. делю на три порции. одну порцию заливаю горячей водой в достаточно большом объеме. ставлю на водяную баню и упариваю , чтоб осталось на глаз грамм 70 жидкости. добавляю 70гр спирта (96%) и глицерина 70 гр. выключаю огонь , закрываю крышкой . оставляю до остывания. потом в тепло и темно на 10 дней. процеживаю, делаю вторую закладку (1/3 сухого вещества) , если надо , добавляю в равной пропорции воду-спирт-глицерин. еще 10 дней и третья закладка. потом тщательно процеживаю. на выходе из 100гр сухого продукта - 100гр экстракта. думаю, нормальная концентрация. использую по 5-10% , в зависимости от направленности ( на тело могу больше дать, на лицо 5%). сразу не упариваю, но перед использованием наливаю необходимое количество в емкость и ставлю на несколько часов на открытый воздух, чтоб какая-то часть спирта улетучилась.

Из мокрого сырья ( ягода, лист алоэ...):
измельчаю, ставлю на водяную баню и упариваю на треть объема. добавляю в равной пропорции спирт+глицерин , в тепло на месяц. процеживаю. упариваю примерно в половину. и на всякий случай добавляю консервант (пока упаривается, спирт испаряется , а хранить-то нужно ))
МарКа, Iuliia, nataliia77, агашечка
2.8.2015, 17:56 Шампуни
Делаем сами
Добрый день.
Сегодня опробовала шампунь , который сделала просто из спортивного интереса ( не очень хотелось за моющие средства браться))
рецепт:

ЖФ
моностеарат глицерина 5%
масло вин.к 10%

ВФ
гидролат до 100%
полисорбат-80 5%
кокамидопропилбетаин 10%
кокамид ДЭА 10%
ФЭС 0,2%

АФ
экст. плаценты 10%
э.м апельсина, лимона, можевельника, розмарина по 10кап.

преследовала цель получить качественный продукт без лаурета.
сознательно не ввожу в шампунь активы и кислоту. считаю , что шампунь должен хорошо очистить. кислота у меня в смываемом кондиционере, а так же силиконы и некоторые активы. кондиционер выравнивает кислотность и придает структуре волоса гладкость. а самые вкусняшки в несмываемом спрее - УФ защита, э.м масла, экстракты растительные и прочие прелести.

опробовала шампунь. ощущение очень двойственное.
мы привыкли к пене, поэтому я , хоть убей, не могу понять, сколько шампуня на волосы нужно ( у меня длинные). он не пенится ВООБЩЕ!!!! структура приятная, густой такой крем. вобщем возюкала-возюкала, еще добавила для на-всякий-случай... ну не понятно ничего. смыла. нанесла кондер, смыла.
а когда высохли.... ВАУ!!!! чистый волос, да такой живой!!! прям шелковый.
наверно нужно привыкнуть , что без пены тоже можно вымыться )))
krapochka
29.7.2015, 18:15 почему мы начали заниматся кремомыловарением?
почему и зачем мы начали заниматься мыло, кремо варением.
работаю косметологом 14 лет.
несколько лет назад заинтересовалась составами профессиональной косметики и непрофессиональной.
сделала вывод - в профессиональной цена завышена на много, и часто-густо очень бедный состав.
непрофессиональная... вообще мрак. за такие деньги лучше гуталином мазаться. пользы столько же.
начала с простых масочек, тоников, активаторов, массажных смесей.
подружилась с химией ( в пределах разумного))
а когда через пару месяцев увидела результаты творения рук своих на подопытных кроликах, поняла, что мое это!!!
с тех пор варю-творю потихоньку.
к покупным препаратам не вернусь никогда. и клиенты мои , кстати, тоже.
а по нашим временам это еще и существенная экономия. если банка проф. маски стоит от 500грн, я такую же за 100 могу сваять. свеженькую, вкусненькую )))
amanda
28.7.2015, 10:25 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(krapochka @ 28.7.2015, 10:10) *
сыроватку для локального нанесения на морщины. Возраст 59 лет, проблема - вертикальные морщины над верхней губой.


добавлю , если можно, как косметолог. в таком возрасте морщины сложно корректировать. кисетные морщины вообще тяжелые, т.к зона подвижная. из препаратов наружного применения хорошо подходит ретинол. вводить максимальную концентрацию для кремов . использовать только на ночь и только в "не солнечное" время года. курс месяц, потом перерыв. помнить, что ретинол не сочетается со многими антибиотиками и эфирными маслами, можно вызвать стойкие пигментации.
Sweeterok, krapochka
27.7.2015, 15:54 Карбомер (Карбопол)
Carbomer, Carbopol
читала тему. хочу выступить в защиту карбомера ))
некоторые отзывы о нем, как о самом капризном.
по моему опыту, проще и вкуснее карбомера редко чего встретишь. особенно для летних дневных гелей .
единственный минус - рН готового продукта не ниже 7-6,5. но с этим просто, под гель карбомеровый наносится кислый тоник, и проблема решена.
работать с ним просто:
1. мешаем карбомер с водой, даем набухнуть.
2. добавляем Ж.Ф и хорошенько взбиваем. на этой стадии гель мутнеет.
3. добавляем А.Ф , взбиваем. гель разжижается.
4. активируем раствором пищевой соды 1:10 покапельно. гель загущается и становится более прозрачным.
главное не пытаться впихнуть в него кислоты. ксати, мочевину он принимает хорошо . тут у многих он с мочевиной не дружил, наверное потому, что активировать нужно после ввода ВСЕХ ингов.
Raffael-Ka, Ulicenok, Жива
27.7.2015, 12:11 Отзывы о работе форума
оставляйте отзывы и предложения
Добрый день , форум и форумчане!
Хотела написать в тему "Будем знакомы" , но чего-то не получается )))
Наверно нужно тут.
Большое спасибо , что вы есть!
Я практикующий косметолог.
В практике использую препараты собственного производства.
У вас почерпнула для себя массу бесценной информации. Зарегестрировалась, чтоб поблагодарить создателей и участников форума.
Ну и по возможности делиться своими наработками и опытом. Может кому-нибудь будет полезно )))
Будем дружить.
heart.gif heart.gif heart.gif
Виталина

10 страниц V  « < 8 9 10
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:06Дизайн IPB