IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Lis. Спасибо сказали: 372
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.11.2016, 10:22 Сера водорастворимая (метилсульфонилметан)
MSM (MethylSulphonylMethane)
Цитата(vodostaeva @ 29.11.2016, 13:56) *
Добрый день!

Слышала, что серой лечат демодекс. Это касается серы МСМ? Может кто подскажет )))

сера действительно входит в состав мазей и болтушек от демодекса. но сера не водорастворимая. и одна сера ничего не лечит. она действует в комплексе с другими веществами. антибиотиками , витаминами и проч.
amanda
24.11.2016, 7:45 гиалуроновые сферы-филлеры
INCI: Ethylhexyl Palmitate, Silica Dimethyl Silylate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate
Девочки, кто пользовался? кремовары пользуют этот инг с 2009 года. я об этом инге узнала от нашей Ирники. мнение двоякое, мне кажется, что эффект все же от полимеров, т.е чисто визуальный, но в чудо конечно верить хочется))))
вот дополнительная информация:
Цитата
Описание:
Hyaluronic Filling Spheres – обезвоженные гиалуроновые сферы, которые филлеруют кожу, заполняя морщинки изнутри. Высушенные по специальной технологии оболочки сфер, содержищих гиалурон, расправляются в коже, используя ествественную влагу рогового слоя. Увеличиваясь в объеме в несколько раз, сферы визуально убирают объем глубоких морщин и фактически сглаживают мелкие. Высвобожденный гиалурон удерживает большое количество влаги, обеспечивая пролонгированное увлажнение. Кожа хорошо увлажнена и выглядит ровной.
Глубокие морщины возникают при движении лицевых мышц. Обычно они располагаются на лбу («морщины скорби»), между бровей и в уголках рта, а также на щеках, что характерно для людей старше 50 лет, проводящих много времени на солнце. Каким образом можно быстро заполнить глубокие морщины? Векторная технология Hyaluronic Filling Spheres™ разработана для этой цели.
Hyaluronic Filling Spheres™ - эксклюзивная технология. Технология Filling Spheres™ основана на использовании гигроскопичного материала для формирования сфер. Эти сферы сначала подвергаются дегидратации, а наполняются влагой уже в коже.
Гиалуроновые микросферы – это инновационный активный компонент, который дарит молодость без хирургического вмешательства. Это идеальная альтернатива инъекциям. На сегодняшний день сферы-филлеры является максимально удобной и эффективной формой доставки гиалуроновой кислоты во внутренние слои кожи. Действуя как естественный «наполнитель», гиалуроновый филлер корректирует практически все «проблемные» места.
Технология работает через гениальный процесс гидратации. Высушенные сферы попадая в кожу увеличиваются в объеме после поглощения влаги. Этот процесс гидратации приводит к изменению объема пропорционально влагоудерживающими емкость сферы. Чтобы сгладить глубокие морщины, мы выбрали для гиалуроновой кислоты высокой водоудерживающей способности и, следовательно, быстрое, значительное увеличение объема.После набухания сфер уже через очень непродолжительное время мы видим как они выталкивают морщинки. Тем самым позволяют сократить даже самые глубокие морщинки.


если совсем по простому - ГК , молекула довольно длинная, через эпидермис пропихнуть сложно. ее свернули в клубочек , типа липосомы, и таким образом она проникает в глубокие слои, там расправляется и набирает воду.
Ирника
24.11.2016, 7:14 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Квітка @ 23.11.2016, 15:01) *
А ГЭЦ я не нашла в магазинах.


Как не нашла ? В нашем магазине есть)))


Квітка
21.11.2016, 13:44 Кокосовое Масло
Cocos nucifera L.
Цитата(Ирника @ 21.11.2016, 12:58) *
Илоночка, а как делала?

2 пакета стружки залила 2-мя стаканами очень-очень горячей воды (но не кипяток). и на водяную баню на 4 часа. потом процедила через 2 слоя безворсовой салфетки ( немного остудила перед этим, чтоб не обжечь руки). процеживал муж, так как там нужно сильно выжимать, чтоб жмых остался максимально сухой.
потом вылила в чашку с широким горлом и в холодильник. как застыло - сверху блинчик, как смалец. собрала его. это и есть масло. а под ним чистое молочко.
молочко почти все выпили, очень вкусное)))) остатки законсервировала, супер-тоник! стоит в холодильнике уже 2 недели. не портится. и еще на молочке с ВРМ оливы сделала мицелярку. очень приятная, стоит без холодильника нормально пока.
Ирника
17.11.2016, 17:29 Emulium® Delta
Неионогенный эмульгатор для прямых эмульсий
Цитата(Ольга К @ 17.11.2016, 13:07) *
Доброго времени суток!
У кого-нибудь была такая реакция на этот эмульгатор,как шелушение и сухость кожи?
Я сделала себе крем,весь состав ранее опробован не один раз,увлажнителей в нем достаточно, новый только эмуль,на 15% масел взяла его 4%. Через неделю использования крема кожа стала суховатой,потом началось шелушение.За месяц до этого делала подружке крем-та же история.
Вопрос:как можно спасти ситуацию?Крем выбросить не могу,жалко,там много дорогих активов.

может такая реакция не на эмульгатор, а на похолодание? может 15%масла уже не достаточно? для начала стоит попробовать использовать крем только на ночь, а на день что-то пожирнее. если ситуация не изменится, то думать дальше что делать.
в описании написано, что этот эмульгатор создает жидкие кристаллы. т.е ламелярные эмульсии. они не должны нарушать естественный липидный слой , а значит и сушить кожу.
amanda, Ольга К
4.11.2016, 19:54 Пилинги для тела
Кислотные и другие...
Цитата(vi_nimfa @ 4.11.2016, 16:30) *
А у меня такая беда - хочу сделать кофейный скраб, но на кремовой или гелевой основе. Сколько раз пробовала - разжижает кофе и крем, и гель(на КМ, анион геле, ГЭЦ, просто пром. гель для душа). может кто подскажет почему так и как с этим бороться?

я когда-то давно делала кофейный скраб. уже и не помню на чем, на основе какой-то кремовой умывалки. но точно помню, что кофе брала не свежий сухой, а завареный. кофейную гущу собирала, сушила и добавляла. не разжижался.
vi_nimfa
23.10.2016, 14:34 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
те, что на продажу - в холодильнике. а те, что для себя - в ванной на полочке. главное , чтоб не на свету. причем не раз бывало, что крема без холодильника стояли по пару месяцев. не портятся. но клиентам рекомендую большой объем хранить в холодильнике и отбирать шпателем небольшие порции в маленькую баночку на несколько дней.
Natalove
6.10.2016, 7:43 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
оксид цинка и оксид титана я могу запихать в крем максимум по 1.5%. Если больше , то на коже белая маска получается. а солнцезащитными свойствами обладает смесь оливкового , кунжутного и масла авокадо. В равных пропорциях. этим летом проверено не на одном клиенте))) девочки пользовались таким кремом И С моря приезжали с белыми лицами.
amanda, irenok
28.9.2016, 7:57 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(НаталиОд @ 27.9.2016, 18:14) *
Поняла концепцю в целом, девочки, спасибо!

Правильно я поняла, что для каждодневного использования примерно4- 5 у меня должно получиться? А если бы я хотела курсом отшелушиться, тогда можно и 4 и ниже, но недели 2-3?

4 может маловато. если долго таким пользоваться, нарушите липидный слой и ситуация ухудшится. оптимально все же 5-5,5. все , что выше 3 - шелушения не даст. может вам стоит взять легкий салициловый пиллинг в местном магазине и раз в неделю поделать ? тогда ваш тоник ( с рН 4) будет усиливать процедуру. если же только тоником, то сделайте рН 3-3,5 и протирайте на ночь в течении 2 недели. потом месяц перерыв.
Виталина, amanda, НаталиОд
27.9.2016, 15:52 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(НаталиОд @ 27.9.2016, 14:14) *
А какое оптимальное количество активов в процентах в тониках, не подскажете?

тут от состава и целевого назначения смотреть нужно. определенного процента конечно нет. но в данном рецепте лично на мой вкус значительный перебор.
рН 4-7, опять же от назначения зависит, как Виталина сказала))
НаталиОд
26.9.2016, 6:02 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
НаталиОд, На мой взгляд , более 30% активов для тоника многовато. я бы однозначно убрала буру , сорбит и квасцы . а из пунктов 11,12 и 13 выбрала бы что-то одно. понятно , что хочется всего и сразу , но мне кажется перегружать активами препарат тоже не стоит.
НаталиОд
23.9.2016, 17:07 Кетон малины
Raspberry ketone
Цитата(goldsphera @ 23.9.2016, 17:33) *
Девочки!, киньте в меня ссылкой на применение кетона внутрь! Я перечитал всю дискуссию и нашла только упоминание о том, что в Академии чудес это обсуждалось. Но найти там такой темы немогу. Хэлп! girl_impossible.gif

зачем вам внутрь? для похудения? это рекламный ход, от кетона не худеют.

Цитата
Несмотря на то, что кетоны малины активно включатся в состав жиросжигателей, клинические исследования не подтверждают их положительного влияния на массу тела.[3] Многие эксперты полагают, что это очередная маркетинговая "пустышка". В том числе, специалист по спортивным добавкам Andrew Lessman прокритиковал данный ингредиент и охарактеризовал как необоснованную медиа-сенсацию.[4]

Исследования потенциальной токсичности на животных также не выявили существенного влияния на состав и массу тела даже в дозе 100 mg/kg, которая в 238 раз превышает рекомендуемую для человека.

но если сильно хочется, то вот:

Средняя рекомендуемая суточная доза колеблется от 30 до 500 мг внутрь для здорового человека. Чаще всего по 100-200 мг, два раза в день за 30 мин до еды
Источник: http://sportwiki.to/%D0%9A%D0%B5%D1%82%D0%...%B8%D0%BD%D1%8B
goldsphera
22.9.2016, 16:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(jennitian @ 22.9.2016, 17:04) *
спасибо большое! а какой Ph должен быть для хитозана РСА ? я хочу большой процент для лучшей регенерации ввести.

в описании написано - не допускать рН выше 6.
я люблю этот актив. и всегда добавляла по 3-5%. но раньше я не делала на альгинате.
Виталина, jennitian
22.9.2016, 15:11 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(jennitian @ 22.9.2016, 15:11) *
Я предполагаю, что свернулся хитозан. Но понятия не имею, почему. читала, что РСА не капризный. Что я делала не так? Понятно, что ребенку я даже тестить это чудо уже не дам, но можно ли это хоть себе на руки мазать?

Спасибо большое!

да. я тоже недавно столкнулась - хитозан РСА и альгинат не дружат. сворачивается. я уменьшила хитозан до 1-1,5%. нормально выдерживает. на руки можно.ничего страшного. продукт не испорчен, просто консистенция некрасивая.
jennitian
21.9.2016, 11:25 Argireline
Acetyl hexapeptide-8
Цитата(Анастасия_Киев @ 21.9.2016, 11:12) *
добрый день. подскажите, как правильно наносить сыворотку с аргирелином на лицо? что я имею в виду. вот нанесли мы ее перед кремом на морщинки на лбу, вокруг глаз, межбровную. но если потом нанести крем, то размазывая его по лицу, размажется и аргирелин. а на места, где нет мимических, я так поняла, его нельзя. Или я ошибаюсь?
Также не знаю, можно ли его на носогубные.

когда сыворотка впитается, можно наносить крем. ничего там не размажется. на носогубные нельзя. носогубные появляются от птоза, который возникает из-за тяжелой кожи и атоничных мышц. нанося аргирелин на носогубные, вы еще больше расслабляете мышцы и усиливаете птоз. на кисетные морщины верхней губы аргирелин очень хорошо идет.
Анастасия_Киев
4.9.2016, 16:14 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Цитата(kompoz @ 4.9.2016, 16:00) *
Подсушивает больше чем хотелось бы и смывается чуть медленней чем первоначальный вариант пенки. Может еще увлажнялок добавить?

полисорбат сильно сушит. мне даже увлажнялки не помогают, если в средстве полисорбата больше 3-5%. я им раньше увлекалась, сейчас стараюсь использовать только при крайней необходимости.
kompoz
4.9.2016, 13:07 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(mismouse @ 4.9.2016, 11:01) *
Добрый день!
Порекомендуйте какой-нибудь комплекс/пилинг, что эффективно воздействует на рубцы и шрамы, особенно застарелые.
Имеются шрамы от ветрянки, хочу вывести их хоть немножко.

Читала, что хвалят фитиновую кислоту, кто-нибудь пробовал?

фитиновые пиллинги хороши на куперроз, пигментацию и лифтинг. но они не дают сильного шелушения. для выравнивания рельефа нужны пиллинги более жесткие. например классический джейснера, салициловый 30% , ТСА от 20%.
Виталина, mismouse
11.8.2016, 11:13 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
можно и 1%. а циклометикон зачем? он не разжижает)) если только для сенсорных ощущений, тогда и 1% достаточно.
и если , кстати, крем не в холодильнике хранить ( но не на свету), тот он станет мягче и возможно дозатор его возьмет. при нормальном консерванте он и без холодильника 3 месяца проживет.
amanda, krapochka
9.8.2016, 17:28 MONTANOV 202
Arachidyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Arachidyl Glucoside
Цитата(krapochka @ 9.8.2016, 16:48) *
Lis, а как себя ведет кожа при стеариновой кислоте? Не забивает поры?


Еще никто не жаловался . У меня самой кожа жирноватая и пористая , но переносит стеаринку замечательно. но больше 2% я ее для лица не использую. иногда даже 1.5%.
krapochka
19.7.2016, 8:53 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ирника @ 18.7.2016, 22:45) *
Добрый день, девочки, экспериментирую с кремом под глаза от отеков, что-то эффекта нет ни от чего. Посмотрела, что масло лавра многие использовали под глаза. хотела бы посоветоваться о приблизительном составе. жф: ши, лавр, крамбе по 5%, активы: шиповник со2, хвощ -сухой, черника, на гидролате зеленого чая. что можно добавить еще? 44 года. под глазами несколько морщин, но они явно от отечности, днем почти нет отеков. утром -есть и видимо кожа растягивается .Кожа нормальная, на лице морщин нет. Подскажите, может кто-нибудь сталкивался, есть ли смысл добавлять масло черного тмина и кофе? есть ли смысл делать на эмулиуме каппа, или лучше дельта +сахароза?

крамбе хорошо, но его 2% достаточно.
каштан может давать жжение даже на лице, под глаза однозначно не нужно.
хвощ, черника, зеленый чай - замечательно и от отечности и для тонуса. еще василек хорошо вокруг глаз.
Ирника
18.7.2016, 15:38 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ygra @ 18.7.2016, 15:38) *
Lis, а ламинарию можно использовать для лица? Я тут додумала, что она активно сжигает жир. Может для лица это не нужно вовсе?


Очень нужно . Она не жир сжигает , а в бОльшей степени дает лимфодренаж , увлажнение , лифтинг И насыщение минералами. В антицеллюлитных средствах не сама ламинария жир сжигает , а определенный набор ингов , которые В сочетании дают жиросжигающий эффект. Одна ламинария ничего не сожжет ))
Виталина
18.7.2016, 13:16 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
в любые маски, которые имеют свойство засыхать и браться пленкой или корочкой , нужно добавить немного масла . это не даст маске высохнуть быстро, дополнительно усилит проникновение активов и даст более комфорные ощущения. количество масла по желанию и по своим ощущениям. примерно 5%.
amanda, Ygra
8.7.2016, 17:49 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(mismouse @ 8.7.2016, 18:47) *
Добрый день!
Хочу сделать 3%тоник из молочной кислоты.
Можно ли часть воды заменить гидролатом, добавить концентрат алоэ, коньяк маннан, пантенол, аллантоин?
И нужно ли консервант?
Когда я просто тоник делаю, только с молочкой, то он и без консерванта не портится.

на все вопросы - да, все можно. если тоник готовить в небольшом количестве, то можно и без консерванта.
mismouse
5.7.2016, 14:59 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Ygra @ 5.7.2016, 14:33) *
День добрый! В кремах я использую консервант Cosgard, т.к. у него широкий спектр действия. Но запах не очень, иногда перебивает запахи всех ингов в креме.
Я это корректирую эфирными маслами. Поделитесь, пожалуйста, опытом, какой консервант можно еще использовать в кремах, может есть с неявным запахом?

например эуксил. тоже из "зеленых", по силе сравним с парабенами, рН 3-12, можно на слизистые, можно греть до 100С. я долго косгардом пользовалась, у меня был практически без запаха. может от поставщика зависит?
Ygra
3.7.2016, 20:12 Первые шаги новичков-6 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ,
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(alena_t @ 3.7.2016, 19:43) *
Всем привет! Сварила наконец таки первый крем. И все бы ничего, но решила лакмусовую бумажку впихнуть, цвет немного изменился в сторону желтого, добавила молочной кислоты, посмотрела и еще добавила и все равно цвет не пойми какой, только крем расслоился((( пробовала мазаться коже нравится, никаких реакций ( даже прищь за ночь стух) но как же совладать с кислотностью? Не получилась у нас дружба с бумажками этими((

иногда в сам крем бумажку впихивать бесполезно. растереть небольшое количество крема в мокрых руках, и эту смесь крема с водой нанести на лакмус. тогда результат более явный. а вообще рН 7 ( желтый цвет) - для крема допустимо.
Жива, alena_t

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:43Дизайн IPB