IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику omana. Спасибо сказали: 13
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30.4.2019, 14:34 Шелковая пудра
Silk Powder
Шелковую пудру люблю нежнейшой любовью, летом использую кк вуаль на лицо, она божествена! Матирует и рассеивает свет, в общем инг маст хев #1.
Но ее уже лет 5 как нет у вас в магазине.
Психанула и заказала на мылоопт. Прислали зубной порошок ! белоснежный порошок, пахнет мятой и намвкус как карбонат кальция 😂. и на коже забивается в морщины непрозрачный белый порошок, жутко сушит. Реально просто обманщики.
Подскажите где взять у проверенных продавцов и побольше обьем.
Или привезите ее наконец 😓
Виталина
5.4.2011, 18:52 Гидроксиэтилцеллюлоза
Hydroxyethylcellulose
Цитата(Джордан @ 5.4.2011, 9:56) *
а какие еще компоненты присутствуют в рецепте, в каком %% и какой %% ГЭЦ?

Хорошо заметный блеск при 1% - гель для глаз. В кремы - 0,5% кладу, получается водичка липкая густоватая, даже ещё не консистенция киселя. Крем - до неприличия простой был , я его делала уже 4 раза с разными активами но одной основой, поэтому изучила его "поведение на коже" и легко могу вычислять что даёт каждый новый добавленный компонент -
2% масло Риса,
2% масло лещины
Оливем1000 - 8%
гидролат (розмарин) (загелила 0,5% ГЭЦ)
Нон-акне -3%
порошок алоэ-0,5%
Д-пантенол-2%
Коньяк Маннанн-1%
АЕвит 1 капс.

Это моя первая удачная база и я её не меняю, только активы ВГЭ разные тестирую, эмульгаторы меняю.
У меня жирная кожа, поэтому пленкообразователи не люблю никакие, я их чувствую мгновенно, кожа хуже "дышит". ГЭЦ тоже плёнку даёт, я ещё сдуру купила Акваксил - тоже пленкообразующий, ну уже буду как-то расходовать потихоньку и Коньяк Маннанн - тоже.

А почему вас удивляет, что ГЭЦ даёт блеск и плёнку? При 1% конц. - плотный гелик - плёнка и блеск очевидны. Если разбавить - менее, и в креме что-то может и "гасит" чуточку, но свойство всё равно остаётся.
Джордан
30.3.2011, 7:54 Ингредиенты, вызывающие аллергию
опыт использования
Цитата(Кроха @ 2.3.2011, 19:31) *
У меня реакция на мочевину. Начиталась, что она увлажняет, добавила в крем, а лицо стало краснеть и печь. Без нее такого нет

У меня тоже такое же. Даже на 2% мочевины в составе.
А ещё - на эфиры. Переношу только 1 каплю на 50 мл крема. Если делать состав эф.масел - мешать нужно в отдельной посуде и брать всего каплю смеси. Чуточку может покраснеть, если кожа после пилинга или раздражена, но потом проходит (может, улетучивается часть масел, не успев проникнуть вглубь).
А если эти компоненты вместе, даже в минимальном количесве - пожар на лице и ужас.

Путём проб и ошибок поняла, почему. Мочевина помогает проникать внутрь активам. И если там есть аллерген - будет ужос-ужос в квадрате. Тоесть или мочевина или эфиры, вместе - никак. По отдельности - лёгкое покраснение.
Поэтому аллергикам нельзя сочетать кислоты с аллергенами или вещества, помогающие проникать вглубь активам(типа мочевины) с аллергенами вместе.

Получается, что в готовый рецепт аллергикам и людям с чувствительной кожей можно вводить только один раздражающий компонент. Можно будет попробовать потом в малые дозы готового крема домешивать активы и смотреть реакцию.
Этот способ выстрадан.
Сколько я рецептов загубила, пока пришла к такому пониманию. Напишу - разноплановый крем, вроде инги неаллергенные, много и все хорошие. Первая проба - ужасная краснота, насмешки домашних над придурью вроде "на тебе деньги, пойди купи нормальный крем и успокойся а не этот домашний самопал. Ещё борода вырастет". Больно, обидно, для кожи плохо, разочарование. Потом разделываю рецепт так, что только рожки да ножки - одна основа остаётся, пробую инги - очень многие не подходят или не подходит их сочетание sad.gif(( И ни у кого ж нет такого гемора, одна я, блин, отличилась.
Сейчас моя кожа принимает только один актив, и мочевину на лицо не кладу. А хорошие и действенные рецепты с множеством активов мне светят не раньше чем через год-два, пока всё перепробуешь, да мозгами дойдёшь как всё сочетать.
Annanas, marry, Sweeterok, I-ren
21.3.2011, 20:55 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Цитата(ЗНАХАРЪ @ 11.3.2011, 14:56) *
На подобный экземпляр, ушла неделя времени по вечерам после работы.

Примите мои восхищения, Знахарь! И за смекалку с "делительной воронкой". Нет, не смекалку. Научную продуманность, настоящий мужской подход, всё с измерителями температуры, давления, точно и чётко подогнана каждая деталь, как под чертёж инженера.
Полюбовалась вашим экстрактором, а уже потом увидела по вашему сообщению что ОН СДЕЛАН ВРУЧНУЮ! По внешнему виду кажется качественным промышленным. Я бы очень хотела замучить вопросами :как (более всего удивляют стыки, не похоже что вы их тестом замазываете а следы сварки не видны) из чего (с изумлением узнаю миски из нержавейки, цена которых 12-20 грн, если это они), но я всё таки буду "мати совість", вы человек занятой, да и я сомневаюсь, что мне удастся понять и воссоздать.
Нахожусь под огромным впечатлением
ЗНАХАРЪ
14.3.2011, 16:51 Консерванты
Preservative Information
Цитата(Васса @ 14.3.2011, 15:14) *
Вот не знаю, чего так не хотят парабены. У меня раньше тоже было предубеждение, а сейчас считаю одним из самых безобидных консервантов. Пользуюсь ими уже пять лет без проблем

Все статьи о вреде промышленной косметики начинаются с фразы "консерванты парабены". Ну и не зря же вся органическая косметика "без парабенов" (на Бензиловом спирте on_the_quiet2.gif ). Химик я никакой, собственных выводов сделать не могу, потому что считаю что для этого должны быть серьёзные исследования. Но статьи страшноваты. Хотя есть и опровержения, но кто докажет что они не писаны на заказ...
Поэтому просто считаю что "дыма без огня не бывает". Раз такая шумиха вокруг парабенов, остерегусь-ка и я их. Неинтеллектуальная позиция, конечно, но я не могу верить на слово, пока не перепроверю сама. А этого сделать не могу.

Насколько я поняла, парабены провоцируют опухоли яичника, так как подобны женским гормонам. В то же время в растениях таких веществ - хоч греблю гати. Тот же хмель. И обратная сторона - те же опухоли гораздо вероятнее всего развиваются из-за половых инфекций и сопутствующих воспалений. И доказать что образовавшая опухоль из-за того, что дамочка мазалась кремом - нереально. Гораздо вероятней всё-таки инфекции.

Все ли это опасности парабенов - непонятно. Я пока в поиске истины, нужны весомые аргументы
Annanas
16.2.2011, 19:57 Гидролат Ромашки
Chamaemelum nobile Hydrolate
Нюта, поздравляю! У меня ещё пока что только голубые капельки (холодильник недоработан).
Тоже по вашему совету использовала ромашку "Тернофарм". У них лучшие травы, я это ещё раньше заметила по Шалфею - листочек к листочку, даже не примяты, аккуратная сушка, даже цвет не потеряли листья, почти зелёные! Они специально окошечко вырезают, траву сразу видно - не боятся, потому что качественное продают! А не труха-порошок непонятный как в других фирмах.
Кстати, я читала, что у вас(я не ошибаюсь?) в предыдущий раз получилось масло зелёное - этому есть объяснение. Дело в том, что Ромашка Лекарственная - даёт сине-голубое масло, а ромашка девичья - жёлтое (тоже многие получали). Бабульки и некоторые фирмочки не различают эти разновидности и продают ромашку девичью или безъязычковую а может далматскую(маруна цинерариелистная) вместо лекарственной. А если смешать цветы Лекарственной и Девичьей ромашки (собирали всё подряд, они часто на полях рядом растут или сборщики сырья напутали) = сине-серый+жёлтый= зелёный болотный цвет. Это хорошее масло и гидролат нормальный, менее действенный чем только от ромашки лекарственной и немножко других свойств, но выливать не стоит.

Ещё в моей энциклопедии написано, что " ромашка лекарственная имеет такие химические расы, которые не содержат хамазулен(азулен) или бисаболол и поэтому высококачественное сырьё может гарантировать только культивирование сортов с повышенным содержанием этих соединий ". Т.е. даже могли и не перепутать, но сортовая линия некачественная.
Васса
11.2.2011, 11:38 Самодельные гидролатные установки
обсуждение, фото, схемы, советы
Добрый день! Хочу показать свой опыт по использованию гейзерной кофеварки для получения гидролатов и спросить совета как лучше холодильник сделать. Несколько вариантов перепробовала, пока остановилась на самом простом - капельница свёрнутая "пружиной" в миске с холодной водой и льдом, ложками придавить что бы не всплывала капельница. Другие варианты были - флакончик в который заливалась вода и замораживалась (маленький слишком, вода тает за 5 минут),
потом 2-х литровая бутылка со льдом и трубка капельницы внутри свёрнута "пружиной", но тоже очень быстро таял лёд и грелась вода. В миске воду менять очень просто и быстро или лёд подсыпать, а с бутылкой после разморозки морока. По сути - самый примитивный и дешёвый холодильник, капельница (в миске с водой-льдом)3грн стоит, силиконовые трубки нельзя заламывать, гидролат нормальный получается, лучше чем из пароварки и силикон лучше чем резиновые трубки, гидролат не портит. На 5-7 прогонок одной капельницы хватает, потом новую надо (обычно уже свищи к тому времени в самых перегинаемых местах, силикон белый становится)

На фото видно сколько гидролата накапало уже smile.gif И запаха нет по квартире(а вот от пароварки - хоть топор вешай), я затыкаю кулёчком горлышко бутылки, периодически выпускаю воздух и квартиру не пропахиваю.

Кстати, гейзерная кофеварка по устройству очень похожа на колбу - вверху которой сито с травами, у сита нужно отпилить трубку что бы по ней не поднималась вода а только пар (на фото). И ещё бы хорошо отпилить на "гейзере" вверху разбрызгиватель, он здорово мешает но как кофеварку тогда эту вещь использовать больше не получится. Я и так долго уговаривала, что с отпиленной трубкой ситечко гораздо лучше smile.gif. Мол, кофе паром проходит и настоящий эспрессо готовят паром а не водой smile.gif
[/URL]
И можно гнать пародистилляцией. Правда, заливается воды мало очень и выход гидролата очень мал при пародистилляции - 10 мл а потом кипение столь сильное что забрасывает в трубку отвар, трудно регулировать степень нагрева, давление очень высокое внутри кофеварки. Зато если сито убрать и делать гидродистилляцию - травку прямо в в воду - можно получить 100 мл гидролата потому что можно залить больше воды!(но не слишком много что бы не полилось в трубки) Очень интенсивно пахнущего, прозрачного. Правда, масла ещё не получала, но сырьё было плохое и "холодильник" недоработан ещё.
Хочу заметить, что очень важно регулировать огонь и не перегреть кофеварку. И ещё - наденьте очки, а ещё лучше - маску ныряльную . Это я поняла на 3-й день когда от нетерпения сделала "пожарче" - ну никак не закипала вода. Через 10 секунд вскипело ТАК, что гейзер прорвал prankster2.gif . На потолке, ессно, лимонное пятно от тысячелистника и я поняла, что хоть у меня нет стеклянных деталей и рвануть и посечь стеклом не может - всё равно могло очень ошпарить и мне нужно было позаботиться о защите лица и глаз. На всякий случай.
О. Кто не может отмыть пятно на потолке - единственное средство - Бреф дезинфекция - в распылителе. Он разъедает цвет и обесцвечивает и кстати единственный помогает от плесени, он её тоже разъедает и обесцвечивает и убивает. Только когда побрызгаешь - нужно помнить что пена начнёт капать с потолка и линолеум устлать газетами, и что бы на вас не капнуло! даже на одежду - мгновенно пятно становится белым. На цветной одежде. В общем очки, платок, респиратор (бо воня). Пока я не вспомнила о этом едком средстве и безуспешно отмывала потолок всем что было в доме, уже чуть не плакала - следы моего преступления были ужасны! И если бы мои родные поняли как это опасно, тут же изъяли ради моего же блага и кофеварку и самогонный аппарат который я ищу по чуланам(когда-то был куплен) уже точно бы ко мне не попал.

Также я нашла большую пароварку и сделала апельсин, розмарин и мяту "кастрюлькиным" методом. На мяте даже масло было когда гнала паром! Конечно же на перевёрную крышку лёд, и менять постоянно растаявшую тёплую воду на крышке на холодную. В итоге 5 литров тёплой воды и постоянная беготня - каждые 5 минут воду на крышке нужно менять, удобней всего отсасывать её спринцовкой и наливать холодную. Но сам гидролат похуже, чем из кофеварки даже(не говоря о настоящих установках) - он пахнет менее интенсивно и его приходиться процеживать - пока миску винимаешь, падает пыль в воду. Но зато получается много гидролата и такая установка абсолютно безопасна! Ну, не опасней кипящего супа по крайней мере smile.gif Ещё из минусов - запах по всей квартире(эфиры в квартиру улетучиваются вместо того что бы в гидролате оставаться, заразы). От "кофеварочного" способа запаха нет совсем, всё герметично.

Прошу прощения за свою многословность - тут уже многие профи с настоящими установками и вам такие выдумки читать скучно, просто спросили про кофеварку... Ну и похвастаться, первый гидролат - гордость собой и радость распирающая - обычные вещи попервах.
Васса, Ludunchik
1.2.2011, 19:17 Стартовый набор для новичков
Все, что нужно для новичков - инструменты, ингредиенты
Цитата(Васса @ 1.2.2011, 18:20) *
Гидролаты под глаза можно, а кислоты в случае необходимости и в очень маленьком проценте. И не всякие, можно фруктовые (АНА-комплекс) и молочную для увлажнения, не более 0,5%.
А химия химии рознь, рапитикс инертен к коже, как и силиконы.


Гидролаты все кислые, значит, крем будет кислой реакции, у каждого гидролата своя кислотность. У меня пока нет ещё собственного мнения, я "ищущий", пока собираю мнения, запоминаю. Вот здесь девушка выкладывала первый пробный рецепт для лица на гидролате Розмарина, написали что слишком кисло(даже для лица?), надо с водой размешивать (не на чистом гидролате делать). Возможно, человек некомпетентен, но я бы хотела чёткой, аргументированной информации. Кислые крема(на Розмарине гидролате, РН 4,6), я заметила на себе, действуют как пилинг, постоянно такие кремы нельзя использовать, как я понимаю.

Люди, дайте мне 10 заповедей косметолога на скрижалях! dash3.gif У нас в школе целый год преподавали косметологию, а вот таких элементарных знаний не дали

А то разрозненная информация вводит в ступор. hysteric.gif Комедогенность - АБСОЛЮТНО разные данные у разных источников. У одних минеральное масло или вазелин - 0 комедогенность, у других оно занимает почётное первое место, пугают, как детей бабой ягой его свойствами, другие пишут - инертно(фармакопейный, высокой очистки). Ну и так по большинству ингридиентам, только треть списка одинаковые данные.
marry

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:16Дизайн IPB