IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику minata. Спасибо сказали: 65
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
31.3.2012, 20:28 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
sima вообще-то пудра жемчуга в молочной к-те растворяется, не должно быть комочков. загляните в темку про пудру жемчуга, там много инфы в обсуждении
Maxes, sima
31.3.2012, 20:23 Автозагары для тела
Загорелая кожа без солнышка)
Цитата(~`Ms.Bo0.`~ @ 27.5.2011, 20:06) *
(( а 8% - это максимальная дозировка, решила что раз так можно то и я попробую... лучше б они написали 5-6% максимальным (((( а то ж руки как у чукчу были...

но все-же неудачный опыт тоже опыт, надеюсь не зря написала и кому-то поможет избежать моих ошибок))))


Девочки, я делала с 5% ДГА аромазоновским - и для меня это оказалось много!! во первых руки почернели как от ореха, ну и на ногах практически с первого раза появился цвет. под коленом не растерла, получила развод. так что берите не более 3 %.
правда у меня в креме еще масло бурити 5% было on_the_quiet2.gif
SWEETS, lena23
10.10.2011, 0:33 Домашние сыры
приготовление сыров, теория и рецепты
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ТВЕРДЫХ СЫРОВ (2 способа: с низкой температурой второго нагревания и с высокой температурой второго нагревания)

Различаются два способа производства сыров:

1. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ТВЕРДЫХ СЫРОВ С НИЗКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ВТОРОГО НАГРЕВАНИЯ

(Твердые сычужные сыры вырабатывают из тщательно отсортированного, нормализованного по жиру (с учетом содержания белка) пастеризованного молока с внесением различных бактериальных заквасок. Технология выработки, микробиологические процессы созревания сыров обусловливают сравнительно глубокий распад белков, что способствует получению специфических свойств. Внешний вид твердых сыров (кроме швейцарского) - корка прочная, ровная, без повреждений и без толстого подкоркового слоя, покрытая парафиновым, полимерным, комбинированным составами или полимерными пленками. На поверхности сыров допускаются отпечатки серпянки. Цвет теста - от белого до слабожелтого, одинаковый по всей массе.
Основными факторами, определяющими видовые особенности сыров этой группы, являются:
- применение бактериальных заквасок, состоящих в основном из мезофильных молочнокислых стрептококов;
- температура второго нагревания сырного зерна - 32-42С ( в зависимости от вида сыра и способности сырного зерна к обезвоживанию);
- определенный уровень активной кислотности сырной массы на каждом этапе производства, ед. рН: после прессования - 5,2-5,9 в зрелом сыре - 5,2-5,4;
- умеренное содержание в сырах поваренной соли (1,5-2,5%);
- применение нескольких температурных режимов в процессе созревания (10-12С, 14-16С, 10-12С).

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
1. Приёмка и оценка качества молока. В сыроделии к качеству сырья предъявляются особые требования. Сырьё должно быть доброкачественным в микробиологическом отношении; желательно повышенное содержание сухих веществ, особенно белка, что повышает выход продукта и понижает расход сырья Сыропригодное молоко должно быстро свёртываться под действием сычужного фермента, образовывать сгусток, хорошо отделяющий сыворотку.
2. Очистка и охлаждение молока. Осуществляется для предотвращения развития микрофлоры и порчи молока. Для очистки молока рекомендуется использовать молокоочистительные фильтры, а на более крупных предприятиях — сепараторы-молокоочистители. Охлаждение молока ведут до температуры 6-8С на пластинчатых охладителях соответствующей производительности.
3. Резервирование и созревание молока. Резервирование молока продолжительностью 12-24 часа обеспечивает бесперебойную работу предприятия. Молоко, направляемое на производство сыра должно быть созревшим (выдержанным при t 10-12С 10-14 часов с целью нарастания кислотности). Выдержка применяется как для сырого очищенного, так и для пастеризованного молока. В пастеризованное молоко необходимо внести закваску чистых культур молочнокислых бактерий. Допускается использование свежего молоко с внесением доли созревшего молока (до 50%).
4. Нормализация и пастеризация молока. Охлаждение до температуры свертывания. Нормализация молока ведется на сепараторах-сливкоотделителях по жиру нормализованной смеси. При необходимости производится нормализация по белку (до м. д. белка 3,2%). Пастеризация молока осуществляется на пастеризационно-охладительных установках при t 74-76С с выдержкой в 20-25 секунд. Целью тепловой обработки является уничтожение вегетативных форм микроорганизмов, инактивация ферментов, находящихся в нативном состоянии, подготовка молока к свёртыванию. В секции рекуперации молоко охлаждается до температуры свёртывания (32-34°С).
5. Свертывание молока, обработка сгустка. В сыродельной ванне осуществляется подготовка молока к сычужному свертыванию (внесение бактериальной закваски; раствора хлорида кальция; при необходимости — созревшего молока; сычужного фермента). Особое внимание надо уделить закваске, так как от неё в производстве сыра зависит весь процесс созревания. Закваска, состоящая из мезофильных стрептококков, должна быть активной; вносится в количестве 0,5-0,8%. Удобно использовать закваску прямого внесения DVS, что не требует предварительного культивирования производственной закваски. Хлорид кальция необходим для увеличения в молоке ионов кальция, которые в свою очередь связывают белки, что способствует лучшему образованию сгустка. Иногда в производстве используют молоко повышенной зрелости в количестве 15-20% от общего количества также с целью повышения количества ионов кальция, а, следовательно, и качество сгустка. Сычужный фермент обеспечивает образование прочного сгустка в течение короткого времени. Свертывание молока ведётся при t 32-34С в течение 25-30 минут.
Образовавшийся сгусток подвергается разрезке лирами, дроблению и вымешиванию в течение 10-15 минут с целью постановки сырного зерна (размером 7-8 мм) и его обезвоживания. Удаляется 30% сыворотки. Для ускорения обезвоживания проводится второе нагревание сырного зерна при следующих режимах: t 38-41С продолжительность 15-30 минут. Для повышения гидрофильности зерна применяется его частичная посолка, что обеспечивает повышение содержания связанной влаги в сыре. Вымешивание сырного зерна после второго нагревания в течение 30-50 мин также ведется для его обезвоживания и нормализации зерна по влаге. Кислотность в процессе обработки сырного серна регулируют путём разбавления сыворотки водой в количестве 5-20%. Величина зерна в конце обработки составляет 4-5 мм.
6. Формование. Для данной группы сыров традиционно применяется формование из пласта. Готовое сырное зерно насосом подается в аппарат для формования в течение 15-25 минут сырной массы для образования пласта и резки его на куски необходимого размера.
7. Самопрессование. Уложенные в сырные формы куски в течение 25-30 минут подвергаются самопрессованию — прессованию под действием собственного веса. В конце самопрессования сыры маркируются пластмассовыми цифрами.
8. Прессование. В прессах осуществляется прессование с целью конечного обезвоживания сырного зерна и удаление свободной влаги, получения хорошо замкнутой поверхности и уплотненного поверхностного слоя. Прессование ведется от 1,5 до 4 часов.
9. Посолка. Наиболее рациональным способом посолки твёрдых сычужных сыров является посолка в циркулирующих рассолах концентрацией 18-22% и температурой 8-12С в течение 3-5 суток. Для данной группы сыров допускается частичная посолка сырной массы в зерне. Посолка придает сыру определённые вкусовые достоинства. Во время посолки регулируются микробиологические и биохимические процессы, происходит становление консистенции продукта.
10. Созревание сыра, уход за ним. Перед созреванием производят обсушку сыра в течение 2-3 сут. В процессе созревания в результате жизнедеятельности микроорганизмов происходят глубокие преобразования составных частей сыра, накапливаются вкусовые и ароматические вещества, формируется вкус продукта. Созревание сыра должно происходить в камерах созревания при определенных условиях (температуре, относительной влажности). В течение всего времени созревания необходим тщательный уход за головками. Общая продолжительность созревания составляет 1,5-2,5 месяца.
11. Упаковывание сыра. После созревания сыры моют, обсушивают, маркируют, покрывают парафиновым сплавом, используя парафинеры, или упаковывают в полимерные пленки.

2. ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА ТВЕРДЫХ СЫРОВ С ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ВТОРОГО НАГРЕВАНИЯ

(Твердые сычужные сыры вырабатывают из тщательно отсортированного, нормализованного по жиру (с учетом содержания белка) пастеризованного молока с внесением различных бактериальных заквасок. Технология выработки микробиологические процессы созревания сыров обусловливают сравнительно глубокий распад белков, что способствует получению специфических свойств. Внешний вид твердых сыров (кроме швейцарского) - корка прочная, ровная, без повреждений и без толстого подкоркового слоя, покрытая парафиновым, полимерным, комбинированным составами или полимерными пленками. На поверхности сыров допускаются отпечатки серпянки. Цвет теста - от белого до слабожелтого, одинаковый по всей массе.
Основными факторами, определяющими видовые особенности сыров с высокой температурой второго созревания, являются:
- применение бактериальных заквасок, состоящих из мезофильных (для сыров отдельных видов) и термофильных молочнокислых стрептококов и молочнокислых палочек;
- применение чистых культур пропионовокислых бактерий и активное пропионовокислое брожение при созревании сыров;
- температура второго нагревания сырного зерна - 47-58С (в зависимости от вида сыра и способности зерна к обезвоживанию);
- пониженная влажность сыра после прессования (38-42%);
- определенный уровень активной кислотности сырной массы на каждом этапе производства, ед. рН: после прессования - 5,5-5,8, в трехсуточном сыре - 5,3-5,4, зрелом - 5,5-5,7;
- пониженное содержание в сырах поваренной соли (0,8-2,5);
- применение в процессе созревания сыра нескольких температурных режимов (в основном 10-12С и 20-25?С).

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС
Повышенная зрелость и кислотность перерабатываемого молока и высокий уровень молочнокислого процесса (Российский), а для Чеддера также созревание (чеддеризация) сырной массы в блоках до её посолки и фомования. Производство твердых сыров с высокой температурой второго нагревания составляет менее 5% от общего объема выпуска в России. Обусловлено длительным временем созревания (более 90 суток) сыра. Следствие - медленная оборачиваемость капитала сыродельного завода.
1. Приёмка и оценка качества молока. В сыроделии к качеству сырья предъявляются особые требования. Сырьё должно быть доброкачественным в микробиологическом отношении; желательно повышенное содержание сухих веществ, особенно белка, что повышает выход продукта и понижает расход сырья Сыропригодное молоко должно быстро свёртываться под действием сычужного фермента, образовывать сгусток, хорошо отделяющий сыворотку.
2. Очистка и охлаждение молока. Осуществляется для предотвращения развития микрофлоры и порчи молока. Для очистки молока рекомендуется использовать молокоочистительные фильтры, а на более крупных предприятиях — сепараторы-молокоочистители. Охлаждение молока ведут до температуры 6-8°С на пластинчатых или трубчатых охладителях соответствующей производительности.
3. Резервирование и созревание молока. Резервирование молока продолжительностью 12-24 часов обеспечивает бесперебойную работу предприятия. Молоко, направляемое на производство сыра должно быть созревшим (выдержанным при t 10-12С 10-14 часов с целью нарастания кислотности). Выдержка применяется как для сырого очищенного, так и для пастеризованного молока. В пастеризованное молоко необходимо внести закваску чистых культур молочнокислых бактерий. Допускается использование свежего молоко с внесением доли созревшего молока (до 50%).
4. Нормализация и пастеризация молока. Охлаждение до температуры свертывания. Нормализация молока ведется на сепараторах-сливкоотделителях по жиру нормализованной смеси. При необходимости производится нормализация по белку (до м.д.белка 3,2%). Пастеризация молока осуществляется на пастеризационно-охладительных установках при t 74-76С 20-25 секунд. Целью тепловой обработки является уничтожение вегетативных форм микроорганизмов, инактивация ферментов, находящихся в нативном состоянии, подготовка молока к свёртыванию. В секции рекуперации молоко охлаждается до температуры свёртывания (32-34С).
5. Свертывание молока, обработка сгустка. Кислотность молока перед свертыванием должна составлять 19-22Т. В сыродельной ванне осуществляется подготовка молока к сычужному свертыванию (внесение бактериальной закваски; раствора хлорида кальция; при необходимости — созревшего молока; сычужного фермента). Для Российского сыра используется закваска из штаммов молочнокислых и ароматобразующих стрептококков количестве 0,7-1,2%. Для Чеддера - закваска из штаммов Str. cremoris, Str. lactis, Lbm. plantarum в количестве 1,5-2,0%. Хлорид кальция необходим для увеличения в молоке ионов кальция, которые в свою очередь связывают белки, что способствует лучшему образованию сгустка. Иногда в производстве используют молоко повышенной зрелости в количестве 15 - 20% от общего количества также с целью повышения количества ионов кальция, а, следовательно, и качество сгустка. Сычужный фермент обеспечивает образование прочного сгустка в течение короткого времени. Свертывание молока ведётся при t 32-34С в течение 30-35 минут. Образовавшийся сгусток подвергается резке, постановке и обсушке в течение 35-45 минут для Российского сыра и 45-50 минут для Чеддера. Величина зерна 7-8 мм. Удаляется 30% сыворотки. Для ускорения обезвоживания проводится второе нагревание сырного зерна при следующих режимах: t 39-41С продолжительность 20-30 минут. Обсушка сырного зерна после второго нагревания ведется в течение 40-50 мин. Продолжительность всей обработки 120-150 минут. Величина зерна в конце обработки составляет 5-6 мм.

РОССИЙСКИЙ СЫР
Частичную посолку Российского сыра проводят в конце обсушки сырного зерна перед формованием (перед этим удаляют 50-70% сыворотки). Концентрированный рассол вносят в зерно. Просоленное зерно выдерживают 25-30 минут при перемешивании.
ФОРМОВАНИЕ
Готовое к формованию сырное зерно насосом подается на отделитель сыворотки, откуда насыпью подается в формы. Самопрессование в формах сырной массы продолжается 50-60 мин при однократном переворачивании. Прессование длится 3-4 часа, затем сыры перепрессовываются, далее прессование 2-3 часа до нарастания активной кислотности рН 5,2-5,3. (Общее время прессования 5-8 час). Продолжительность посолки сыра в рассоле - 2-3 сут, температура рассола 10-12С Сыр обсушивается в течение 8-10 сут, затем покрывается парафинополимерным сплавом. Общая продолжительность созревания 60 сут.
ЧЕДДЕР
Процессы чеддеризации, формования и прессования сыра ведут при температуре помещения 30-35С с целью интенсивного развития молочно-кислого процесса. Образовавшийся в аппарате для формования пласт толщиной 25-30 см выдерживают под слоем сыворотки 30-40 минут. Затем сырный пласт подпрессовывают, режут на блоки (25х24см), укладывают в несколько рядов на тележки, подвергают чеддеризации. Блоки переворачивают 4-6 раз через каждые 15 минут. Чеддеризацию (созревание сырной массы в течение 90-100 минут до рН 5,2-5,3) сырной массы проводят в блоках до посолки. В результате созревания консистенция сырной массы становится слоисто-волокнистой.
ДРОБЛЕНИЕ, ПОСОЛКА
В устройстве для дробления бруски сырной массы дробят на кусочки 1,5-2 см, равномерно солят.
ФОРМОВАНИЕ
Сыр формуют в прямоугольные блоки и укладывают в перфорированные формы. Самопрессование ведут в течение 20-30 минут. Прессование ведут 8-14 часов. Обсушка 2-3 часа. Упаковывают сыр в полимерные пленки под вакуумом с термоусадкой. Созревание 90 суток.

источник

INFINITY, utrechko
26.9.2011, 19:32 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Цитата(luide @ 26.9.2011, 18:20) *
Девушки из Запорожья, поделитесь, пожалуйста, где у нас можно купить весы? А то мои, кажется, приказали долго жить sad.gif
Включаю, надпись "OUГ 2" и все... А я только собралась несколько кремов сварить. Придется по старинке, мерными ложечками sad.gif

на аукро я брала у девушки одной, если нужно будет, поищу конкретней, а так в поиск забей, там весов куча, и недорого , с шагом 0.01 до 300 гр около 100 грн были. думаю порядок цен не очень вырос.
luide
22.7.2011, 13:59 "Menstrual cup"
Менструальная чаша
cinnamon , я как раз и брала, чтоб на работу, отдых носить, дома я и прокладку могу поменять. первый раз только был дискомфорт, потом научилась правильно ставить. я просто ополаскивала под краном между опорожнениями, стерилизовала кипячением перед первым использованием. у меня ladycup бирюзового цвета.
опорожнять ее часто не надо, я заглядывала пару раз на день - нам на дне капы той крови, а когда были прокладки -тампоны- думала с меня литры выходят. )))
cinnamon
21.7.2011, 23:40 "Menstrual cup"
Менструальная чаша
сегодня второй день пользую ))) ну что сказать, в такую жару, и с такими обильными - эта капа просто выручалочка. в первый день ощущался легкий дискомфорт, и желание посмотреть сколько там накопилось через каждый час ))) а сегодня я ее практически не чувствовала. правда, сама процедура очищения капы не из приятных, но должен же быть хоть один недостаток ))
cinnamon, Избранная, Yanina
18.7.2011, 18:44 Болталка -3
Цитата(SWEETS @ 18.7.2011, 15:00) *
Девочки, не знаю, где правильнее вопрос задать - здесь или в теме о пудре: blush.gif
скажите, в такую жару вас пудра минеральная спасает от блеска или нет? Может у меня какая-то неправильная? Вот стоит хоть немного вспотеть и тут же появляется этот жирный блеск, girl_devil.gif постоянно приходится поправлять.


у меня на носу только через пудру жир просачивается, но я думаю, это я слишком много туда ее сую, прям полирую, чтоб и намека на поры не было. а на лице - нормально


SWEETS
18.7.2011, 18:41 Натуральные Средства Для Умывания
теория, советы, рецепты, гели,пенки
я малому (13лет) тоже своей умывалкой с фруктовыми кислотами нос заставляю мыть - так прыщи сходят прямо на глазах!и точки черные пропали. он умывалкой нос намажет, и ходит так пару часиков
Livickaya
11.7.2011, 21:15 Кетон малины
Raspberry ketone
может кому пригодится, кетон в фенилэтиловом спирте нормально растворяется. но фэ спирта должно быть в 2 раза больше.
Васса, Mensy
10.7.2011, 22:58 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Ринами @ 10.7.2011, 20:02) *
Очень волнуют пузырьки воздуха в моих кремах, как избежать, а может можна их как-то оттуда убрать? smile.gif Даже когда не взбиваю а мещаю просто ложкой все равно воздух. hysteric.gif


а я беру баночку с готовым свежеприготовленным кремом и постукиваю по столу. чтоб не было грохота - под низ полотенце или ухватку. постукивать нужно не сильно, но быстро. и периодически помешивать. пузырьки воздуха начинают укрупнятся и выходят наверх. даже если визуально пузырьков сначала не видно, при простукивании все равно образуются, и выходят. за 30 мин практически от пузырей избавляюсь. ну и контрольное простукивание на следующий день пару минут.
Ринами
7.7.2011, 22:37 Консерванты
Preservative Information
Фиалка, я бы взяла гермаль в средней и парабен в минимальной
Фиалка2011
6.7.2011, 19:29 Консерванты
Preservative Information
мне гермаль+ нравится , на лето его пользую, т.к. жирная фаза у меня в кремах маленькая очень сейчас, и микрокейр печет если масел мало.

Фиалка2011, думаю за 10 дней ничего с кремами не случится, берите с собой маленький объем, 10-20мл

Polinka-kot, Фиалка2011
5.7.2011, 19:32 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
купила в "Метро" чудные зубочистки Фак sarcastic_hand.gif ельманн. девченки, там даже особо ничего делать не пришлось - покрутила ножичком, где дырка для зубочисток - и получился "гриндер" для минералки. туда спокойно заходит насадка Арома-зон для малых объемов которая.
Васса, Anneta
4.7.2011, 19:45 Болталка -3
в самом городе - не густо, органный зал, бывший костел, собор в центре, зоопарк самый большой в западной украине, музей янтаря (у нас,кстати, завод янтарный, немцы спецом едут за янатрем, по качеству лучше прибалтийского а цены -смешные. ко мне из бретани товарищ приезжал - набрал полкило украшений, говорит у них цены на него в фунтах, как у нас в гривнах). ну и сам город чистенький, уютный.

http://www.rivne.ws/list/lions/ вот

KMV
3.7.2011, 18:59 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Polinka-kot
при отечности масел лучше меньше, я б зародыши пшеницы вообще убрала. из увлажнялок хорошо акваксил под глаза - проверила на себе, так как тоже имею склонность к отекам. микрокейра больше 0.5 под глаза не ложите, крем с 0.8% мне, например, неприятно печет кожу минут 5 после нанесения.
Polinka-kot
3.7.2011, 18:30 Болталка -3
Цитата(KMV @ 2.7.2011, 13:11) *
Девочки, особенно кто живет на Западной. Такой вопрос smile.gif
Мы с подругой хотим сделать вояж Львов-Франковск-Ужгород...
Во Львове я уже была, но зимой, в 20 градусный мороз... Двигались перебежками от храмов к костелам smile.gif )) Но я поняла, что на Львов хватит 2-3 дня: 1 день - сам Львов, 2 день - замки Львовщины.. smile.gif

как по мне, то на Львов и три дня мало, там столько всего интересного... обязательно в Краївці чтоб побывали, если зимой еще не были, Садо-мазо кафе меня кагто не впечатлило, зато по соседству сидели товарищи из лондона, ржали аки кони, с литровыми стАканами пива, им очень понравилось )).еще была в музее где эпизод из "трех мушкетеров" снимался, когда Д"артаньян по лестнице шел играть в шахматы с кардиналом. а костелов - соборов - тоже день надо чтоб обойти. возле Ратуши музей есть - Итальянский дворик, тоже достойный внимания. на ратушу вылезти - обязательно, оттуда офигительный вид открывается, лучше чем с замковой горы.

в ивано-франковске особых достопримечательностей не припомню. в центре 100 метровка у них есть, там дома старинные по типу как во львове возле ратуши, разноцветные, а так- обычный стандартный город.

в ужгороде не была )) но думаю, там будет интереснее чем в ивано-франковске. по дороге можете еще в Яремче заехать, там водопадик красивый, и базарчик с сувенирами большой. в Коломые - музей писанки.

ну а вдрух в Ровно попадете - милости просим в гости )))







KMV
18.5.2011, 12:32 COVA B TROX
Magnesium gluconate, Algae, Cichorium intybus, Maltose
Кипариска, из того состава крупинки может давать недогретый аллантоин. кову я тоже в крем сухую подсыпала - так на следующий день гелевые комочки прекрасно вымешиваются.
0lesya
1.5.2011, 20:42 Работа магазина
уже все работает
Raduga
4.4.2011, 15:37 Olive-еmuls
Cetearyl Glucoside, Sorbitan Olivate (ламеллярные эмульсии)
Народ!!!! получила сегодня Олив и пошла тестить сразу на предмет "крем без масла" . У него получилось!!! для эксперимента взяла 6% эмульгатора и 94% воды. "крем" получился на вид как сметана , ложку стоячую держит . так что, думаю, 5-6% масла для летнего крема будет удерживать и без гелеобразователей . и еще, очень приятный при нанесении, увлажнение очень хорошее. но запах у Олива своеобразный. Мне -как тухлое сено.
Васса, Lampochka, Fire, varulik, Томик, issilra, Annanas, Libra, Sweeterok, Femida
8.3.2011, 19:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Киприда
5.3.2011, 22:37 Мыло из основы и из детского
Консультации, обсуждение, теория
Мадам, красивенькие какие ))) а синий цвет чем красила?
мадам
3.3.2011, 14:58 Полезные Ссылки
мыльные калькуляторы, статьи, книги...
напишу еще сюда, ссылка на мыльный калькулятор здесь
Наталия
2.3.2011, 19:57 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Да, да , гилауронка в крем для груди и в пром.кремах добавляется. у меня был подтягивающий крем-концентрат для бюста с такими активами: волюфилин, гилауроновая к-та, центелла азиатская, водоросли ламинарии, коллаген, кофеин.
Livickaya, Annanas
2.2.2011, 20:10 Хвастушки :)
фото готовых мыл, их обсуждение
Танюша, молодец! ну у тебя прям мини-мастер-класс !! )) поздравляю с первенцем ))) составчик бы еще сразу написала, чтоб по теме не искать
devilglamorous
19.1.2011, 20:31 Мыльный калькулятор
Вопросы по использованию, рекомендации
мыльный калькулятор описанный мною ранее можно скачать с файлообменника
Raduga, Sireniya, Livickaya, Even, Lantika, Anneta

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:27Дизайн IPB