IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Монарда. Спасибо сказали: 651
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.5.2013, 21:23 Мыло с медом
галерея, рецепты, рекомендации
Ната_Ли,поздравляю- отличное мылко! И видео. Мастерица на все руки. bravo.gif
А пахнет больше отдушкой ? Мёд слышен?
Ната_Ли
25.4.2013, 19:31 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
happyinna, славное получилось мылко. Пахнет, должно быть..... А сколько листа брали и на какой процент масел?
happyinna
23.4.2013, 22:00 Глицериновое мыло
happyinna, спасибо. smile.gif Да, это всё глицеринка. Заливаю ягодки, на сдедующий день само пироженко и украшаю его сразу. Каждый последующий слой или ягодку царапаю и сбрызгиваю спиртом. Вот и все секреты. girl_wink.gif
happyinna
17.4.2013, 22:37 Глицериновое мыло
Заказала тут клиентка на день рождения начальнице пару кондитерских мылок и к ним в придачу трюфелей,пралине и т.д. Особо восторга по этому поводу не испытала, но утешилась испытанием новых силиконовых формочек-квадрата, овала и круга.
SvetlanaS
13.4.2013, 9:48 Болталка -3
luide,посади на своей солнечной стороне пряные травки.Есть очень симпатичные.Например чабрец вариегатный,с красивыми цветными листиками.Ароматный,полезный,душистый-хоть в пищу добавляй, хочешь-гидролат и экстракты делай. girl_wink.gif Ещё безпроблемные солнцелюбивые-бархатцы,можно низкорослые и пушистенькие посадить.Очитки тоже хороши.Они как плотный коврик,весь усыпанный жёлтелькими цветочками.
luide
6.4.2013, 13:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
KISA
1.4.2013, 8:54 Хозяйственное мыло
для стирки и мытья посуды, чистки
Спасибо. Я на 800гр. масел добавила соли мелкой морской 2 ст.лож. и соды 2 стол.лож. smile.gif
Ната_Ли
31.3.2013, 19:17 Хозяйственное мыло
для стирки и мытья посуды, чистки
Ната_Ли, такое белоснежное,прям праздничное мылко. smile.gif И текстурка и штампик очень ему идут. smile.gif

Я тоже неделю назад сварила хозяйственное. Тоже с солью и содой. Остатки своего Глинтвейна порезала и туда добавила, для запаха,красоты и шоб добро не пропадало. biggrin.gif Очень хорошо отмывает чашки от чая.
Ната_Ли
26.3.2013, 20:07 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
N.V.
25.3.2013, 21:58 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
NYSIA, столько разнообразных чудных мылок во всех темах, что разбежались глаза. cupid.gif
NYSIA
24.3.2013, 22:01 Соляное мыло
галерея, рецепты, рекомендации
Ната_Ли, поздравляю с таким красивым, глянцевым первенцем. cupid.gif
Ната_Ли
23.3.2013, 9:42 Жидкое глицериновое мыло на натрии
рецепты, советы, галерея работ
Нет. Тут только натрий. Просто масел жидких много, вот она жидкая и остаётся. Как то экспериментировала, увеличилв процент твёрдых масел до 35%, так уже глицеринка была как твердоватое желе. smile.gif
AIENYSHKA.P
17.3.2013, 13:03 Болталка -3
Ань, поздравляю. smile.gif
NYSIA
16.3.2013, 10:09 Глицериновое мыло
Вот.smile.gif
Так как не было п/ядра, пришлось придумывать новый рецепт, который, собственно и не разочаровал.
Кокос- 25%
Свинка -25%
Стеаринка -10%
Касторка -20%
Кукурузка -20%
Вода-33%, пережир-2% вин.кость, спирт-50%,глицерин - 15%, сорбит - 30%.
luide, NYSIA, Ната_Ли
12.3.2013, 22:34 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Ната_Ли, отличные получились свирлы-такие тоненькие.Тоже вижу голубой цвет. А покажи плиз, в инвентаре свою форму-куб. girl_wink.gif
Ната_Ли
12.3.2013, 18:32 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, мне понравился цвет мыла-спокойное, кремово-розоватое и вроде бы даже полупрозрачное.И наверное гладенькое на ощупь. cupid.gif Нютик, а что ты такого вкусно/полезного добавила для сухой кожи?
Нюта
10.3.2013, 19:28 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нина, славные получились кусочки-ровненькие и размер правильный. smile.gif Вижу там 3 цвета - белый, желтоватый и голубой.Подкрашивали чем то или отбеливали? huh.gif А вам не сопливит кастилья? Чё-то мне она ну никак душу не греет. sad.gif
N.V.
10.3.2013, 9:15 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Ната_Ли
9.3.2013, 16:28 Бомбочки для ванн.
делимся опытом и помогаем советами.
Ната_Ли, очень аккуратненько получилось сердечко и сама бомбулька. Это ж сколько терпения нужно, чтобы так бомбочки лепить. bravo.gif Точно не мой метод. biggrin.gif
Ната_Ли
22.2.2013, 12:57 Давайте улыбнемся
Смешные штучки для поднятия настроения
smile.gif Не главное сколько девушек отвергло тебя в молодости. Главное сколько об этом пожалели когда ты встал на ноги.
Самый глупый заяц - это тот, который думает, что если хорошо себя вести, то волки не посмеют его съесть.
Решил я выйти на битву с чудищем поганым - змием зелёным. Но ведь один в поле не воин - пришлось сыскать ещё двух богатырей...
Кефир и селёдка! Авокадо и хрен! Квашеная капуста и гашёная известь! Ананас и засохшая краска! Любые гастрономические капризы в магазине «ЕДА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ»!
Для поступления в вуз надо учиться, учиться, и ещё раз ДЕНЬГИ!!!
Женская интуиция - хорошая штука... пока не придет женская логика...
В этом вашем Интернете фиг разберешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.
Белки-летяги делятся на два вида: белки-парашутяги и белки-дельтапланерюги.
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все гринписы, вместе взятые.
Женщины - такие трогательные существа, так бы трогал и трогал…
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется.
Мы поколение, которое живёт килобайтами и улыбается правой скобкой )
Когда ей было 3 годика, она бегала нагишом по пляжу, сейчас ей 33 и 2 бутылки шампанского помогают вернуться в детство
Я уже смирилась с тем, что вместо белого коня у моего принца будет черный хаммер... Я сильная, я выдержу!
Проснулась с утра... подошла к зеркалу - красавица!Подошла поближе - Ё-МОЁ БОГИНЯ!!!
Я свою манию величия не лечу, она у меня не болит
Не женское это дело - молчать )))
Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности.
Есть мужчины, которые говорят: Я ОДИН ТАКОЙ! Смотришь на него и думаешь: СЛАВА БОГУ!
Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там платья из моды выходят.
Дорогой! У тебя там в кармане 500 баксов лежит, можно я их уже взяла?!
Не нужно меня носить на руках, я сама сяду тебе на шею.
olhazar, Anneta, Ulicenok, Lius
21.2.2013, 14:16 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Natali1, процитирую свой ответ, на другом форуме отчитывалась.
.....Я тут уже почти неделю на нашем местном форуме девочкам все уши прожжужала про ламеллярные эмульсии. Пересмотрела под микроскопом все имеющиеся у меня в наличии крема-штук 5. Жаль только, что все они были на одном эмуле-эмульсионном воске №3 с АЗ. Вот эти крема ещё кое как сфоткала. Чётко видны капельки масла в воде. А потом стала делать на Оливеме и по технологии для ламеллярных эмульсий, и сфоткать стало невозможно. Объясню. Так как ламелллей под микроскопом в жизни не видела и не имею представления, шо оно такое, то прочитав их описание (.... В ламеллярном креме будут видны маслянные капли, а вокруг них вытянутые гелеевые пласты, длинные продолжающиеся линии) , пыталась узреть и в своём креме. Сфоткать чётко и ясно конечно не реально. В микроскоп смотря, приходится зорко вглядываться. Что я там увидела. Много-много малюпасеньких округлых типа шариков , а над ними (или под ними ?) чёрненькие ниточки,по 3-4 штуки полукругом как бы повторяют контур шариков- как радуга . Общий вид картинки ещё ассоциируется с огромным количеством маленьких паучков с множеством ножек. Фактически одни сплошные ножки. Или ещё муж сказал, что как будто много-много роз, если смотреть на них сверху.Так может эти параллельные "ножки-ниточки" и есть плоские водные слои окружающие капельку масла? Примерно набросала рисунок . Даю фото сильного увеличения на фотике и в микроскопе-если знать,о чём речь, то можно разглядеть вокруг кружочков ниточки-ножки. Чётче я не сделаю, там всё такое малюпасенькое, нужен электронный микроскоп и фотик помощнее. Вот так. И что это, я так до конца не уверена.
Нюта, Livickaya, NYSIA, Shruti, Annanas, Ната_Ли
18.2.2013, 23:20 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Лилия83, нужно при покупке смотреть на децибелы. Вроде БОШ потише.

Нюта, мой микроскоп МБР-1 Вот ссылка на его характеристики. http://grandex.ru/medicine/firm335/190803.html
Нюта, Лилия83
18.2.2013, 17:53 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Показываю. У меня обычный, скромненький.smile.gif
Нюта
18.2.2013, 12:04 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Angelique
18.2.2013, 11:44 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Ната_Ли, поздравляю! скажи ему только, чтобы скорость была от 0 и до 3000,5000 и т.д. оборотов. Лёгкая, и как можно менее шумная. Муж уже сказал, что эту заберёт потом себе шурупы закручивать, а мне прикупит потише агрегат. biggrin.gif
Ната_Ли

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:35Дизайн IPB