IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Мелисса. Спасибо сказали: 203
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.10.2011, 23:20 Агар-агар
Gelidium amansii Lamour
Сделала пробный увлажняющий крем - гель на агаре АЗ, просто училась с ним работать. Очень понравился, отлично увлажняет,
легко наноситься, выравнивает рельеф кожи. Сделала базовый всего 20 мл
дистиллир вода до 100%
агар 1% (вполне можно 0,5%) будет легче структура геля
масло сливы 5% (10% думаю будет в самый раз для смешанной кожи)
глицерин растит АЗ 1%

Агар всыпала в холодную воду, оставила на полчаса разойтись, потом нагрела до кипения , подержала на огне еще минуту,
все время помешивая сняла с бани продолжая помешивать, при 60% ввела масло и глицерин, взбила миксером получилось вот что




Васса, nedruzhok, Estrellka, amanda
26.10.2011, 23:03 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Вот как раз актуальная темя. Сделала наконец-то после многочисленных попыток помадку
именно на 100% такой легкой тающей структуры как хотела, чтобы наносилась тонкой пленочкой и не стягивала губы,
а увлажняла и защищала. Не могу не поделиться, может кому-то и пригодиться.
Выше уже писала, что делала именно без баттеров (вычислила своего врага).
Но конечно все индивидуально, может кому-то и не подойдет.

Соотношение
воски 15%
жидкие масла 85%
обязательно в ЖФ сквалан - отличный эмолент для губ, не оставляет липкости, прекрасно смягчает и работает с другими жидкими маслами
Ленусик, Livickaya, Estrellka, Доtta, InnaP, Vanessa, добрыня
24.10.2011, 18:59 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Сделала гигиеничку без баттеров. Очень понравилось. Вполне можно без баттеров обойтись.
Пленочка на губах получаеться тоненькая. А с баттерами у меня все время толстый жирный слой оставался, как нерастаявший смалец
и стягивал губы. Сначала грешила на воск.
Рецепт очень простой для начала. С комбинацией масел можно будет еще поэкспериментировать.

Воски 20% (думаю можно 15% вполне)
пчелиный 10%
мимозы 5%
карнаубский 5%

Жидкие масла 80%
слива 40%
персик 20%
касторка 10%
ланолин растител 10% (можно 5%)
Вит Е 1 капля



Fire, Livickaya, добрыня
1.6.2011, 15:16 Масляные смеси
рецепты, рекомендации, помощь в составлении
И я так делаю с маслом после душа, много лет уже, мне очень нравиться, я где-то об этом писала уже. Проблемы с сухостью отпали сами собой. По необходимости прям после душа совсем чуть-чуть масла на пролемные участки растерла и все. Мне подходит. Кожу не сушит. Так же и проблема с кремами для рук отпала, мне подходит после стирок/уборок и т.д. просто на мокрые руки капельку масла втереть, руки всегда мягкие и ногти стали блестящие и крепкие. Может кому и не подойдет такой вариант, у всех свои особенности. Но очень удобно, всегда пузырек с маслом в ванной стоит. Я кожу на сухо тоже не вытираю, просо крупные капли промакиваю.

neko
25.4.2011, 21:13 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
Обещанная ложечка, называеться " мерная ложечка для приема лекарств для маленьких детей"


Васса, Olga
21.4.2011, 11:51 Хна
Хенна
В метрограде такой магазинчик открыли, но что там есть еще не смотрела насчет хны не уверена. Шампуни есть, травы какие-то....
blackkitty
9.4.2011, 22:33 Пчелиный Воск
Белый, это очищенный (если кожа чувствительная или оттенок продукта важен) , а коричневый, это с большим содержанием прополиса, чем темнее, тем прополиса больше, такой больше для лечебных мазей подходит, чем для косметики. Желтый - классик.
Sanasan, устрячка
2.4.2011, 0:40 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Нюта, кремчик просто прелесть и структура - очень люблю такие под помпу, переписала себе уже пропорции, попробую на днях, только АФ изменю, у меня таких компонентов нет.
Спасибо за опыт.
Нюта
25.3.2011, 23:32 Глицерин
Glycerin
Девочки, а глицерин растительный греть можно или нет? Если с ним делать бальзам для волос или в помаду гигиеническую добавлять, например?
vi_nimfa
24.3.2011, 0:53 Духи и одеколоны
теория составления, обсуждение, делимся рецептами
Девочки, а можно сделать такие легенькие духи: спирт, Аромафикс и экстракт ароматический АЗ - смешать и все - и надо ли такое произведение консервировать (хотя на спирту же в основном, думаю вряд ли)?
lilyaschik
15.3.2011, 22:23 Болталка -3
Отличный каталог!!! Браво Вассе.
Васса
8.3.2011, 10:47 Бальзамы И Помады Для Губ.
рекомендации, рецепты, обсуждение
Цвет просто отличный, обожаю такие оттенки.
Джордан
6.3.2011, 18:59 Консерванты
Preservative Information
Plantaserv Q Plantaserv Q is a completely natural and broad spectrum preservative. Plantaserve Q is derived from Almond and Vanilla extracts, obtained by fractional steam distillation. Is a non-irritant. (http://www.labreni.com.au/shop/products/index.php?id=985)

Лучше задавать в поиск по Натициду название Plantaserv Q? В основном информация на австралийских сайтах.

Еще немного тут
Plantaserv N, Plantaserv S and Plantaserv Q are в€œnaturalв€ќ preservatives effective at levels of 0.5% to 1.0% and at a pH range of 3 to 10. The 0.5% level is recommended for Toners, Floral Waters and Hydrosols, rising to 1.0% for creams with high levels of organic matter.
http://www.newdirections.com.au/content.php?p=culture-faq-2
Джордан, KMV, Livickaya, Annanas
6.3.2011, 18:32 Консерванты
Preservative Information
Информации по натициду действительно мало, я когда то много рыла в Инете и нашла где-то на штатовском сайте, что это смесь экстракта миндаля с экстрактом ванили, 100% натуральный. Попробую найти еще раз , если что выложу здесь поподробнее..
Annanas
3.2.2011, 0:24 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Fresca, мне лично очень понравилась масляная смесь с 50% сквалана , масла камелии и чуть жожоба, но я думаю масла можно и другие положить какие есть. Твердые бальзамы на воске варила - варила, как-то не очень увлажняли (еще не удалось подобрать состав подходящий) , а эта смесь на скорую руку очень подошла, пользуюсь второй месяц, губы разгладились, совсем перестали сохнуть, мазать их надо все реже и реже, посвежели как-то, мягкие - в общем давно забытые ощущения. Закончу эту смесь попробую с маслом сливы и огурца. Ах да, еще Витамин Е 1 каплю капнула.
fresca
1.2.2011, 1:58 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Отличный простенький рецептик - ши действительно можно поменьше и для смешанной кожи вообще лучше замените на макадамию на первый раз (чтобы поры не забило не дай бог) - эмульгатора хороший процент, как раз легкий кремик получиться (кстати Оливем и так питательный, так что столько ши тем более не надо), ну Ультрагарда можно чуток больше до 1 % - смотря сколько крема будете делать и на сколько времени.
Notka
27.1.2011, 2:02 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(omana @ 24.1.2011, 21:30) *
Сделала первые кремы, немножко разочарована -
...


Да у вас сто процентный "первый блин комом" - не обижайтесь. Просто еще рука не набита. " Опыт - сын ошибок трудных"... Все со временем прийдет, сами над собой смеяться будете, как все сначала безнадежно казалось и все не так как хочеться. Сама через все сомнения и недоверие прошла и сейчас учусь и учусь и каждый день что-то новое для себя открываю - уже год регулярно и всесторонне теорию учу и полгода на практике пытаюсь вопротить, то что хочеться. И с компонентами сразу в 10ку не попадешь - у всех разная кожа и надо научиться с ними работать. Много и переведете и выбросите пока научитесь, что-то подойдет, что-то нет, к этому надо готовой быть - методом проб и ошибок...
Но на промышленные кремы я и раньше, а сейчас и подавно смотрю как на совершенно бесполезный химический коктейль из воды - пленкообразователей из продуктов нефтепереработки и бешеного количества консерванта, а то что там указаны экстракты и масла еще большой вопрос есть ли они там и если есть , то какого качества -естественно подешевле.
Сама (бог уберег) промышленными средствами никогда не увлекалась, так как перед глазами был пример бабушки ,которая трудную жизнь прожила и ничем в жизни не пользовалась кроме воды и мыла, и кожа у нее сейчас и в 100 лет и 40-летняя иная позавидует. И примеры подруг, увлекающихся с молодости промкремами дорогими, у которых кожа как печеное яблоко становилась через несколько месяцев использования.
Мне мои кремы с первого раза очень понравились, делаю теперь всей семье - все очень довольны. Структура не хуже промышленных, никакой жирности даже с 25 % масла. Легко распределяються, впитываються за считанные секунды, кожа мягкая и не блестит совсем (даже муж "независимый эксперт" - сам говорит, что после Нивеи бальзама у него постоянно жирная пленка на лице была, трудно смыть было, а после домашних кожа дышит и не жирниться).
Оливем прекрасные эмульсии дает, совсем без напряга при 4 -5% без баттеров и гелеобразователей нежнейший крем - я его считаю в ЖФ , чтобы учесть жирность. А если хотите полегче - совмещайте с сахарозой. Делала 5 % или 6 % сахарозы (в ВФ) и 2%-3% Оливема (в ЖФ) - отличный легкий крем получаеться. А если добавить наш гель алоэ в АФ, распределяеться посто отлично по коже как крем-гель. ЖФ была разная - от 5% до 25% и для моей комби кожи (ближе к жирной) жирным крем не казался ни в каком случае).
Удачи. А миксер наш все таки купите. Не пожалеете. И мое мнение на первых порах меньше активов добавляйте, попробуйте с простейшего начните, постепенно будете добавлять по одному.
omana
17.1.2011, 16:42 Оливем®1000
эмульгатор для прямых ламеллярных эмульсий
Цитата(Hathor @ 17.1.2011, 16:36) *
Насчет плотности - только что взвесила 5 мл (обычную чайную ложку), без верха - у меня 3,1 гр. Перемолот в кофемолке... Странно, что не совпадает.


Так и выходит - 5 мл ложка = 3,2 грамма (таблица веса с АЗ).
Hathor
15.1.2011, 0:01 Виноградных косточек масло
Vitis vinifera
Тоже пришла похвалить это маслице. Крем для рук некогда было делать, а поскольку бабушка лежачая , работы по стирке т.д. сами понимаете... Так я просто больше месяца прямо в ванной после стирок и уборок растирала вин косточку по мокрым руками хорошо. Через пару недель сначала обратила внимание на ощущения, что при прикосновении к рукам они стали какими то очень мягкими и гладкими, как полированные, разгладились, кожа помолодела просто на глазах (хотите верьте, хотите нет). Так что все таки виноград очень омолаживает кожу. Куплю еще, буду с лицом экспериментировать на весну-лето... Знаю, что оно для некоторых может быть комедогенным, но на тело мне очень понравилось в чистом виде.
Annanas
28.12.2010, 0:32 Растительные водные и спиртовые экстракты
теория, способы получения
Девочки, повыпаривала я в общем и остальные аптечные настойки - шалфей, софора, эхинацея, мята... В общем вполне можно кому что по потребностям надо, таким образом обогащать масла экстрактом и удобно вводить потом капельно в крем. Спирт весь испаряеться, хорошо надо подождать дня 3/4 чтобы насухо высохло проверить (как засохшая смола на дне посудины остаеться) и налить туда нужное базовое масло по желанию , количество тоже по желанию. Неплохой самодельный мацерат для начинающих получаеться!
Васса, Livickaya, Sweetlana
17.12.2010, 23:12 Оливем®1000
эмульгатор для прямых ламеллярных эмульсий
Прямо все сразу и ложите в один тигель, я имею ввиду жирную фазу - все масла и туда же Оливем, и все вместе нагревайте, он моментально плавиться. А сахарозу с водой посоветовала бы поставить заранее, минут хотя бы на 20 при температуре около 80 градусов, когда уже начнет расходиться сахароза (помешаете водную фазу и увидите, что сахароза разошлась и фаза стала похожа на киселик - хорошо взбейте ее прямо тут же на бане миксером, крутите хорошо, опустив в самую глубину смеси миксер - смесь станет белеть и получиться на вид как взбитые сливки, чуть пожиже. После этого начинайте сахарозу постепенно вливать в нагретые с Оливем масла , взбивая миксером. Потом снимите тигель с бани и еще немного повзбивайте. Дайте остыть до 40, тогда вводите активы и консервант .
Lena7, Ria, eshta111, Власа
16.12.2010, 23:04 BTMS
катионный кондиционирующий эмульгатор
Ну усе! БТМС уже в заказе. Завтра же за маслом облепихи в аптеку! Цвет такой солнечный - и я хочу. Тем более уже несколько дней продумываю ополаскиватель для волос - пересохли не разодрать. Мука просто.
luide
16.12.2010, 23:00 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Цитата(Maxmama @ 16.12.2010, 15:34) *
А где почитать про этот ленивый способ диспегрирования сахарозы? А то я ее выбросила, так как она у меня вообще не диспегрировалась нигде и никак, только комками слипалась мармеладными. Теперь хочу еще раз купить и попробовать...


Выбросили такую красоту. Ай яй-яй! Вы ее просто недогревали. У меня первый раз тоже так было.. просто не было опыта и я потеряла терпение, что она вообще расплавиться. А потом все таки решила ее добить (все таки такой эмульгатор хороший). Девочки меня побьют, но она у меня начинает плавиться на 40 минуты на бане при 70 градусах. Теперь еще чуть больше для верности держу.
Я нагреваю воду до 70 градусов, притрушиваю сверху сахарозу, потом, аккуратненько слегка дотрагиваясь краешком термометра или стеклянной палочкой, слегка топлю ее под воду, чтобы она сверху не лежала и оставляю минут на сорок при 70 градусах на бане томиться. Потом можно начинать помешивать по часовой стрелке в тигеле постоянно и уже становиться видно что она расходиться и превращаеться в прозрачный киселик, тогда можно тут же на бане хорошо покрутить миксером смесь, только хорошо надо повзбивать.

Ленивым способом я тоже пару раз делала, мне понравилось. Даже особо разницы не увидела. Просто думаю, можно ли столько масла томить. Може им вредно. Просто налила в тигель воду, туда же масла и поставила на баню, когда смесь нагрелась до 70 градусов опять присыпала сахарозой, а дальше по вышеизложенной схеме... Потомила минут сорок , помешала палочкой и взбила хорошенько сначала на бане, потом вытаила тигель и еще чуть до остывания.
Maxmama
15.12.2010, 23:29 Растительные водные и спиртовые экстракты
теория, способы получения
Цитата(Васса @ 14.12.2010, 17:18) *
Интересный опыт, спасибо. Расскажи потом, получатся ли и из других настоек "корки".



Обязательно расскажу. Вот на днях совершу рейд по аптекам, накуплю настоек. Масло это выпаренную календуловую пленочку мгновенно растворяет. Действительно получаеться масло с календулой. Паахнет! - очень хорошо цветками календулы. Думаю можно расчитать дозировку (так как настойка состоит из 1 части календулы и 10 частей спирта - во флаконе 30 мл, вот из этого и с маслом разведенный экстракт буду считать. Думаю, что кто еще не научился сам настоек делать (руки никак не доходят) можно пока такой способ применять.
Васса, Livickaya
15.12.2010, 0:02 Эфиры Сахарозы
сахарозы дистеарат
Тем более это сухой порошок - держите в холодильнике плотно закрытым и лучше еще в дополнительный судок закрыть или упаковку с сахарозой в стеклянную банку плотно закрыть, чтобы влага не проникла. Я вообще и с этим сроком хочу еще заказать. Научилась с ней работать теперь уходит на ура.
elenar

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:36Дизайн IPB