IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику селена896. Спасибо сказали: 17
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.8.2011, 8:08 Ухаживаем за бюстом
рецепты
Цитата(устрячка @ 10.8.2011, 4:17) *
Девочки, имеет смысл добавить в крем с Вольюформом Ланаблю, Ку-активатор?


у Cu-Activator рабочий РН 6-7, у VOLUFORM для формул пуш-ап нужен РН 5, потому вряд ли оба будут в одном креме эффективно работать, а вот LANABLUE наверно можно - нигде в описаниях нет особых требований по РН
устрячка
16.8.2011, 21:22 Болталка -3
Цитата(KMV @ 16.8.2011, 20:33) *
девочки, пришла делиться разочарованием...

Вы знаете, у меня после просмотра этих видео в прошлом году возникли подобные эмоции - и про мягко скажем отсутствие логики и скрытую(?) рекламку и активное навязывание вегетарианства и т.п.(хотя в скобках замечу активное навязывание чего-либо в принципе противоречит основам теории - ведь это откровенная попытка переделать действительность,давление и контроль вместо восприятия мира таким каким он есть). но больше всего поразило другое - несоответствие визуального восприятия автора такой теории и человека на экране с безвольным безэмоциональным голосом и подчас лживыми жестами. для себя в итоге решила так: пусть автор не "оправдал моих ожиданий" внешне, но внутренне -я "позволила" to_pick_ones_nose3.gif ему быть таким каким он(?)есть(хотя может это "группа соавторов" решила не сорить деньгами и нанять второсортного дешевого актера)... Но все равно это не изменило мое отношение к этой теории(к ней я шла постепенно, изучала и других авторов, но пока ни один не дал мне столь полные ответы на мои многие жизненные вопросы)
KMV
13.7.2011, 15:11 Психологическое здоровье и взаимопощь в воспитании детей
Возрастные кризисы,сложные ситуации в воспитании,взаимоотношения.
shoroh, я так растрогалась,как прочитала, что выдал ваш сынуля. детки, они интуитивно чувствуют все верно, они еще не зажаты правилами, компромисами и "жестокой правдой жизни". главное - не убейте в нем это доверчивое восприятие мира - то, что бог(природа,единое начало, космос -ну кому как больше подходит) во всем сущем, в том числе и в нем самом. у меня дочка совсем уже взрослая, но еще помню как могут дети удивлять более глубоким пониманием всего. и как по мне - всегда объясняла - что бог не карает НИКОГО. как он может карать себя самое. я так рада за Вашего сыночка. angel.gif
Shoroh
25.6.2011, 18:06 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
Цитата(Valkay_sh @ 25.6.2011, 17:17) *
т.е она растворится в глицерине?


из своего опыта -про растворение буры в глицерине -растворяла 1часть буры на 3 части глицерина. не грела. мешала тщательно. растворилось почти все, но немножко мелкого песочка на дне оставалось. стояло где-то час. растворимость есть и, возможно, именно до 20%-у меня получается было 25% буры
Valkay_sh
22.6.2011, 18:22 Домашнее масло и майонез
Своими руками... опыт, рецепты, рекомендации
сухую горчицу постоянно беру в аптеках, последний раз в Сарепте(это сетевая, возможно есть и в Вашем городе) 6,70грн за 200грамм. но горчица не есть непременным компонентом -это для майонеза Провансаль, а для классического - тот же рецепт, но без нее. просто мне больше нравится с горчицей. опять же - в паре с уксусом типа консервант(на пару дней - делаю всегда маленькие порции, ведь быстро же, дольше посуду мыть smile.gif ) Яйца беру куриные самые обычные магазинные, на домашние редко заморачиваюсь
InnaP
22.6.2011, 18:05 Сладкая выпечка
сладкоежкам на заметку)
спасибо огромное Монарде kiss3.gif за такой замечательный кексик (пост 181) - опробовала. Обожаю такое - быстро, без хлопот и получилось сразу. Он теперь у меня под кодовым названием "Гости на пороге" поселился в тетрадке с рецептами.
Монарда
22.6.2011, 14:40 Домашнее масло и майонез
Своими руками... опыт, рецепты, рекомендации
домашний майонез делаю довольно давно. рецепт простой быстрый и ни разу не давал сбоев - получалось всегда! в емкость налить 150-200гр масла раст(как правило, беру Олейну), вбить 1 яйцо, всыпать(все без горки) 1/4 ч.л. горчицы сухой, 1/4 ч.л. перца черного молотого, пол ч.л. соли крупного помола, пол чл сахара, 1 ст.л. уксуса. Накрыть куполом блендера желток яйца - 10-20секунд - и готово. Рецепт не капризный -не зависит ни от температурного режима составляющих, ни от масла. Получается очень густой-стоячий, почти белый. Из опыта-густота зависит от масла - больше масла - более густой и светлый. встречала советы разбавлять водой, но не пробовала. можно на разных маслах и вместо уксуса лимонный сок и плюс добавки разные Кстати, миксером -майонез не получился(или может терпения не хватило girl_haha.gif )-делала ради опыта один раз-жидкий и нет привычного "майонезного" вкуса
InnaP, Anneta, Libra
17.6.2011, 22:39 Купероз
расширение кровеносных сосудов
как чистить куперозную кожу от черных точек советовала Наталия22 (спасибо ей огромное)в "Советах практикующего косметолога".
"1. Чистка куперозной кожи:

1. Очищение( нейтральная или слабокислая пенка для умывания)
2. Легкий фруктовый пилинг( папаин, инжир, манго, яблочная кислота 0,5%)
3. Холодное гидрирование( мочевина 8-10% или бетаин 3-5%, можно гель алоэ туда же или ГЭЦ) 10-20 мин. под пленку пищевую.
4.ПОтом аккуратненько черные точки убираем.
5. Маска из глины с добавлением экстракта солодки, иглицы, гамамелиса.
6. Если планируем выходить на улицу- крем с СПФ. МОжно еше протереть хлоргексидином перед этим."
Там же она писала про ментол -низзя - разогревает. там же (извините,ссылки пока не научилась еще вставлять) "действие у антикуперозных компонентов должно быть сосудосуживающее Расширение капилляров и есть купероз, проницаемость капилляров нужно уменьшать" там же : "Экстракт гинкго билоба оказывает выраженное сосудорасширяющее воздействие, значительно активизирует микроциркуляцию крови в тканях. Гинкго не нужно".
Тема купероза для меня актуальна - вот и конспектирую все очень прилежно pioneer.gif
Васса, Lisichka, marry
17.6.2011, 20:33 Наше творчество
рукоделки, бижутерия, картинки и другое рукотворное хобби
первый раз в этой теме. Боже, какая красота!!!! сколько талантливых людей! некоторые творения, я не побоюсь этого слова, просто чудо! какие все девочки мастерицы, какая фантазия и вкус. много такого, что вообще видела впервые(как элемент творчества) и не подозревала, что подобное можно сотворить. в общем, я в восторге. Спасибо за положительные эмоции give_rose.gif
Shoroh
15.6.2011, 16:27 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
ну, еще можно в зависимости от рецепта -маслом или ПАВом - вобщем, насколько я поняла, каким-нибудь ингом, что имеет бОльший РН и что позволит конкретный рецепт. Но пусть меня поправят или дополнят мастера.
Valkay_sh
15.6.2011, 16:14 Первые шаги новичков-2
тема для консультаций. Готовые кремы размещать в соотв. темах.
регулировка РН- Lisichka пост985 в теме про нат моющ средства(ссылку не получилось вставить to_become_senile.gif )
"Донудила кислоты и их нейтрализацию.

После долгих экспериментов с содой, выбегающей пеной, нервным смехом и кучой перемученных вариантов, выяснилось:
1. при добавлении кислот в 5-ой концентрации, средний рн варьируется от 2.2 до 2.8. Нижний порог замечен в сочетании АНА с салициловой кислотой;
2. для того, чтобы повысить рн в домашних условиях, лучший выход щелочной раствор. 30%. Хотя пробовала и с 50%;
Этот вариант был для меня самым нежеланным. Самым последним. И очень страшным. Но все оказалось мягко-нежно и не раздражающе.
3. На 5% АНА-кислот (100%) потребуется около 5-7% щелочного раствора 30%-концентрации до достижения рн 3,5-4."
kikwit, Shruti, Annanas

Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:32Дизайн IPB