IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уход за жирной кожей, рекомендации, кремы, смеси
Васса
сообщение 11.6.2009, 20:56
Сообщение #21


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Масла не более 10-15%, вина %%15 - 30, остальное вода. С одним глицерилом я не работала, комбинирую с сахарозой. В описании его должна быть концентрация для легкого крема или молочка.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 11.6.2009, 21:12
Сообщение #22


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




У меня 5% глицерила довал молочко. Но рецеп не охранился. Поэтому по остальным соотношениям не скажу.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 20.6.2009, 18:31
Сообщение #23


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Делала подруге с жирной кожей (30 лет)
Крем регенерирующий и увлажняющий "Розочка"

Сасанква 4 мл.
Рис - 6 мл.
Арган - 2,5 мл.

ВФ:
розовая вода - 32,5 мл.

Активы:
экстракт розы - 0,4 мл.
гиалуронка - на кончике ножа
мочевина - 2,5 мл.

Эфиры:
роза - 10 кап.
ромашка - 15 кап.

Эмульгаторы:
сахароза - 1 мл.
пшеничный эм. воск - 1 мл.

Консервант

Получились нежные сливки цвета кофе с молоком, подруге очень понравилось.
Пахнет очень хорошо, розочкой smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 20.6.2009, 19:07
Сообщение #24


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Симпатичный таокй составчик! Даже когда читаешь, чувствуется, что нежненький. Люда, а ЭМ розы ты какого производителя используешь?


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 20.6.2009, 19:13
Сообщение #25


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Цитата(Olga @ 20.6.2009, 20:07) *
Люда, а ЭМ розы ты какого производителя используешь?


У подруги есть дамасская роза Туше Флора. Просто замечательная розочка!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 20.6.2009, 22:55
Сообщение #26


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Отличный кремик, нежненький. И мне нравиться, что состав не сложный.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khrystyna
сообщение 21.6.2009, 17:44
Сообщение #27


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 23.5.2009
Из: Бровары-Киев
Пользователь №: 342
Спасибо сказали: 208 раз




Приветик
Хочу сделать кремик для жирной кожи, но не могу рассчитать пропорции :wacko:
вот ингредиенты ипрриблизительно пропорции:
ЖФ 15%:
Масло абрикосовых косточек
Масло арахиса

ВФ 77%:
Отвар мяты
Оксид цинка 2%

АФ :
Д-пантенол 3%
Витамин Е
Эктракт Лотоса 2%
Салициловая кислота 1%

Самоэмульгирующая основа или гуар ?

Консервант: сорбат калия 2%

ЭМ: Мята

и еще воск хочу, но не знаю куда и сколько :unsure:

Подскажите сколько чего нужно, или может что-то надо заменить или убрать??????

Заранее ОЧЕНЬ благодарна


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
per4inka
сообщение 21.6.2009, 17:56
Сообщение #28


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 858
Регистрация: 24.1.2009
Из: Симферополь
Пользователь №: 8
Спасибо сказали: 439 раз




Кристина, а масло абрикосовых косточек тестилось? мне с комби-кожей оно и то забивает поры, воск в ЖФ, но его для жирной кожи, тем более на лето не стоит мне кажется - тяжеловато будет.

самоэмульгирующая основа+гуар (только основа даст жидкое молочко, гуаром поправишь консистенцию)
И на одном сорбате калия крем летом не законсервируешь :crazy_pilot: бензиловый спирт отлично подойдет.


--------------------
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтоб кто-нибудь паскудой не назвал. (с)



Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 21.6.2009, 17:58
Сообщение #29


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




Кристина, во-первых, оксид цинка это актив.
Во-вторых, на гуаре получится гель, а не крем.
В-третьих, для жирной кожи на лето я бы не стала добавлять воск - будет забивать поры. Да и вообще, в кремах с большим % ВФ воск может сворачиваться, так что осторожно.
Кстати, масла по-моему, довольно жирные. Вы их тестировали?
Ничего сложного в расчетах нет - считаете по пропорции.
Помните, как в школе smile.gif
50 мл. - 100 %
х - 5 %
х = 50*5/100
Так и расчитываете все ингредиенты smile.gif
Да, еще 1 мл. = 20 кап.

На 50 мл.

ЖФ:
Абрикосовые косточки - 5 мл.
Арахис - 2,5 мл.

ВФ: Отвар мяты - 37,5 мл.

АФ :
Оксид цинка - 1 мл.
Д-пантенол 1,5 мл.
Витамин Е - я бы взяла 2 капсулы
Эктракт Лотоса - 1 мл.
Салициловая кислота 0,5 мл.

ЭМ Мяты 2 % =1 мл = 20 кап.

Вот, мы с Сабиной хором насчет воска и состава масел smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 21.6.2009, 18:01
Сообщение #30


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Салицилка очень капризная, в воде не растворяется,только в масле и еще имеет свойства выпадать в осадок в ненужных местах.Я бы первый крем с салицилкой не делала, взяла б молочную (если задумывалось,как отшелушивающее), а в противовоспалительных целях и цинка достаточно.

И согласна с девочками,воск на лето тяжело...Лучше что-нить полегче,типа Рапитикса.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 21.6.2009, 18:05
Сообщение #31


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Оксид цинка лучше диспергируется в жирной фазе.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 21.6.2009, 20:00
Сообщение #32


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Ну вообщем девочки все уже раскозали. Приоеденяюсь к ним.


--------------------


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khrystyna
сообщение 21.6.2009, 22:15
Сообщение #33


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 23.5.2009
Из: Бровары-Киев
Пользователь №: 342
Спасибо сказали: 208 раз




Спасибочки, девченки give_rose.gif

Про масла думаю вы правы, надо будет заменить.
я так рада, на выходных буду делать первый кремик :tender:

уже не могу дождаться))))))))))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неля
сообщение 22.6.2009, 9:56
Сообщение #34


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Регистрация: 14.2.2009
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 204 раза




Khrystyna, попробуй в крем добавить крохмал кукурузный, от будет абсорбировать кожный жир и придаст лицу матовость, из масел попробуй рис, коноплю. Последняя,кстати, регулирует жирность кожи, тебе должна подойти, а еще Виталина где-то писала, что масло косточек грейфрукта ей хорошо подсушило кожу, так,что можешь попробовать и его


--------------------
Счастье не в самом счастье, но в беге к счастью


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 22.6.2009, 11:33
Сообщение #35


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Грейпфрут косточки очень хорош для жирной кожи.
Можно из риса сделать рисовую пудру - отличное матирование. Я вот тут давала технологию.


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khrystyna
сообщение 22.6.2009, 13:49
Сообщение #36


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Регистрация: 23.5.2009
Из: Бровары-Киев
Пользователь №: 342
Спасибо сказали: 208 раз




Супер Васса, я как-то эту темку еще не читала, но просто супер рецепт!!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вемдя
сообщение 29.7.2009, 19:32
Сообщение #37


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 23.5.2009
Из: УкраинаЗапорожье
Пользователь №: 340
Спасибо сказали: 22 раза




Сделала сегодня свой первый крем. Из рассчета на 25 мл. Хорошо впитывается, понравился очень. to_pick_ones_nose3.gif

ЖФ 15%

Масло лесного ореха 1мл
Масло миндаля сладкого 1мл
масло виноградной косточки 1мл
Масло шиповника 1мл

ВФ 70%
Гидролат розы 17,5 мл

Активы
мочевина 4% 1мг

Эмульгатор
Глицерил моностеарат 8% 2мг

Консервант
Тимол 0,3%

ЭМ
эфирное масло розового дерева 4к
мята 4к

Все хорошо, но при нанесении крема днем, когда жарко, то через минут 5 возникает очень большое желание промакнуть лицо салфеткой. А в более прохладное время - такого ощущения или нет или минимум. А потом как весь впитается то кожа очень приятная и бархатная.
Как избавиться от этих ощущений, вроде бы и масла такие брала, для жирной кожи... И их % маленький... Подскажите пожалуйста.

И еще вопрос: можно ли в уже готовый крем добавить салициловую кислоту?

PS: сам процесс - просто ВОЛШЕБСТВО!!! sun_bespectacled.gif я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 7.8.2009, 14:31
Сообщение #38


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Эфирные масла для ухода за жирной кожей

Жирная кожа. Когда начинают активно функционировать половые железы, многие молодые люди замечают, что на коже регулярно выступает жир. Эти жировые наводнения повторяются до тех пор, пока не стабилизируется содержание гормонов. Но разовьется ли из этого жирный тип кожи, станет ясно только в пору взросления. Чаще всего годам к тридцати она превращается в смешанную (комбинированную). А если нет, то жирный глянец в сочетании со склонностью к угрям и прыщикам будет сопровождать кожу долгое время.
Жирная кожа блестящая, маслянистая. Устья протоков сальных желез расширены. Избыточное продуцирование половых гормонов организмом и неправильный уход за кожей ведет к изменению работы сальных протоков желез. Кожа быстро пачкается, ослабевает дыхание и защитные свойства кожи, снижается иммунитет кожи. Все это может приводить к воспалительным реакциям на коже.

Эфирные масла при жирной коже используются для растворения и обесцвечивания секрета, засоряющего поры, способствуют сужению пор, может нормализоваться гормональный баланс всего организма, укрепляется иммунитет кожи. Во время массажа лица улучшаются обменные процессы на клеточном уровне, кожа лучше снабжается кислородом и питательными веществами, хорошо очищается. Однако после первых сеансов применения аромакосметики идет интенсивное удаление сала из пор и созревание гнойничков. Это нормальная реакция кожи. Идет очистка.

Растительные (транспортные) масла для жирной кожи:
масло миндаля, масло ядер косточек абрикоса, масло ядер косточек персика, масло косточек винограда.
Рекомендуемые эфирные масла:
бергамот, грейпфрут, розмарин, пачули, петитгрейн, гвоздика, лимонник китайский,мелисса, лимон.
Тонизирующие: мята, розмарин, герань, мелисса, лимон, имбирь, можжевельник, чабрец.
Успокаивающие: иланг-иланг, ромашка, лаванда, пачули, чайное дерево .
Улучшение цвета лица и устранения жирного блеска: лиметт, розовое дерево, мята, мирра, нероли, апельсин, кипарис.

Жирная кожа не склонна к образованию морщин - избыток кожного жира предохраняет ее от высушивания. Если морщины все таки появились, вам помогут эфирные масла лимона и лаванды.
Жирная кожа почти всегда пористая. По каким-то до сих пор не проясненным причинам определенные жирные кислоты из кожного жира активизируют усиленное ороговение верхнего рогового слоя. Давление, которое возникает под воздействием такого утолщения, расширяет поры превращая их в воронкообразные кратеры. К этому добавляется и то обстоятельство, что кожный жир связывает много влаги. От этого края пор дополнительно взбухают, и возникает типичная картина пористой кожи. Эта картина усугубляется угрями, которые почти всегда образуются в расширенных порах, расширяя их еще больше.

Масло для очистки. К 50 мл. растительного масла добавить: лимон - 3 капли, лаванда - 3 капли, чайное дерево - 3 капли.

Туалетная вода. В 10 мл. этилового спирта растворить: пачули - 3 капли, иланг иланг - 3 капли, чайное дерево - 3 капли. К полученной смеси добавить 90 мл. дистиллированной воды и перелить в темную стеклянную бутыль. Перед употреблением взбалтывать.

Домашняя косметика для жирной и комбинированной, но обезвоженной и чувствительной кожи:
Овсяная маска ( для чувствительной жирной кожи). Эта ароматная маска успокаивает и освежает кожу, снижает ее жирность. 4 ст ложки овсянки мелкого помола заварить в 50 мл горячей воды и тщательно перемешать. Когда слегка остынет, добавить 2 капли эфирного масла розового дерева. Нанесите маску на предварительно очищенную кожу лица и шеи на 20 минут, затем удалите маску теплой водой.

Маска для лица королевы Виктории (для чувствительной жирной кожи).
• 50 г. ячменной муки (смолоть на кофемолке перловую крупу)
• 1 ст. ложка томатного сока. 1 яичный белок.
Все компоненты перемешать и взбить миксером. Добавить 1 каплю эфирного масла ромашки или сандала. Нанести на 15-20 минут, смыть прохладной водой. Эта маска является отличным средством не только для очищения и увлажнения кожи, но и для повышения тонуса, снятия отеков.

Фруктовая маска
(для чувствительной жирной кожи). Эта маска богата натуральными кислотами, она сокращает поры, мягко отшелушивает кожу, удаляет мертвые клетки и жир. Овсяная мука обладает успокаивающим действием, масла служат профилактике прыщей и угрей.
• 1 ст. ложка овсянки мелкого помола
• 1 ст. ложка йогурта
• четверть тертого яблока
• 2 капли эфирного масла розового дерева.

Увлажняющий крем для жирной кожи.
• 20 г. льняных семян
• 200 мл кипяченой воды
• 1 капля эфирного масла ромашки
• 1 капля эфирного масла лаванды
Льняное семя измельчить в кофемолке, залить кипяченой водой и оставьте на ночь. Утром процедите, добавьте эфирные масла. Такой гелеобразный нежный увлажнитель смягчит и освежит кожу.

Ячменный успокаивающий тоник.

• 1 ст. ложка мелко смолотой перловой крупы
• 200 мл. кипятка
• 4 капли эфирного масла лаванды или розового дерева.
Молотую перловку залить кипятком, проварить 15 минут и настоять до полного остывания. Затем процедить, перелить в бутылочку, добавить масла и тщательно взболтать. Используйте после очистки лица в качестве освежающего тоника.

Противовоспалительный компресс, снимающий покраснение.
• 1 ст. ложка овсянки мелкого помола
• 6 ст. ложек горячей воды
• 2 капли эфирного масла ромашки
• кусочек марли
Этот компресс снимает красноту, воспаление и раздражение кожи. Овсянку залейте кипятком, дайте набухнуть, добавьте эфирное масло и перемешайте. В полученной смеси намочите марлю, наложите на лицо и прижмите руками к коже. Полежите минут 15-20, затем снимите компресс и умойтесь прохладной водой.

В принципе, можно применять обычные рецептуры домашней косметики для жирной кожи, дополненные эфирными маслами с успокаивающим, снижающим чувствительность действием.
И еще один нюанс - для чувствительной кожи все маски и кремы с эфирными маслами нужно применять только на ночь! Все средства домашней косметики должны храниться в холодильнике и быть использованы в течение 1 недели.

Источник


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 16.8.2009, 1:25
Сообщение #39


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Всем доброго времени суток.

Долгонько я тестировала разные свои произведения, уточняла-проверяла состав, и наконец могу обнародовать одно из них.

Сразу признаюсь, что занялась домашним изготовлением косметики с целью лечения некоторых неприятных моментов. Один из них - жирные участки кожи у женщин моей семьи. То есть комедоны, иногда высыпания, расширенные поры. Кроме того: дочка в переходном возрасте (самое начало, боюсь "запустить" процесс); мама в климатерическом возрасте (горячие приливы с усиленным потоотделением); у меня появилась пара жестких волосков на подбородке, а также жирные волосы (которые приходилось мыть каждые пару-тройку дней).

Размышления привели к тому, что все выописанные неприятности происходят из общей посылки - рецепторы кожи слишком чувствительны к андрогенам. Перечитав кучу литературы, продумала примерный состав.
Первой пробой был густой тоник, второй - молочко, третьей - прозрачный тоник для заливки в "прыскалку". Изготовление сложновато, но результат стоит того.

Итак, состав:

Дата создания: 04.08.2009

Название: Судзик-2 (потому что промежуточное молочко не записывала)
Тип средства: Тоник
Кожа: Жирная, Комбинированная, Воспаленная, С акне, Лица, шеи, декольте

Описание: Тоник от расширенных пор, жирности и потливости кожи, угрей и прыщей, роста лишних волос, от жирности волос на голове.

Минеральная вода помогает активным веществам проникать в кожу, поскольку является ионизированной. Настой хвоща полевого сужает поры. Крапива блокирует действие глобулина, связывающего половые гормоны, и тормозит превращение тестостерона в дигидротестостерон, укрепляет стенки сосудов и мембраны клеток. Хмель, шалфей, зверобой обладают эстрогеноподобным действием. Мята снижает уровень андрогена. Корни солодки содержат в своем составе уникальные природные аналоги глюкокортикостероидных гормонов (от дерматоза, псориаза).

Витамин В6 изменяет ответ тканей на стероидные гормоны, в том числе блокирует действие андрогенов.
Оксид цинка при местном применении снижает активность сальных желез, уменьшает проявления акне, что говорит о его несомненном антиандрогенном действии, а также подавляет потоотделение.
Хитозан увлажняет, заживляет и угнетает активность каталазы, вызывая накопление в порах перекиси водорода - что действует антисептически и противовоспалительно, а также способствует осветлению волос.

Витамин С восстанавливает выработку коллагена в глубоких слоях кожи, укрепляет стенки капилляров.
Раствор алоэ заживляет.

Яблочный уксус регулирует рН тоника, а также служит растворителем для оксида цинка и хитозана. Диметилсульфоксид помогает активным веществам проникнуть в глубокие слои кожи.

Сорбат калия служит консервантом.

Эфирные масла – лимон (осветляет), чайное дерево (антисептик), розовое дерево (уменьшает саловыделение), ветивер (сужает поры), мирт (устраняет комедоны), розмарин (уменьшает гиперсекрецию жирной и нечистой кожи, дренирует, вызывает сокращение пор, препятствует образованию комедонов, выравнивает рельеф кожи).

Использование: Лечебный, используется после или вместо умывания. Промокнуть тоником ватный диск, легко по массажным линиям обтереть кожу лица, шеи и декольте; нанести на места роста нежелательных волос. Можно наносить на кожу головы для уменьшения сальности волос. После использования рекомендуется нанести крем, создающий на коже влагоудерживающую пленку (я не пользуюсь кремами летом; дочка сверху наносит промышленный от прыщиков; мама наносит сделанный мною от морщин. В каждом случае результат достойный).

Объем мл: 200
ВФ: Водный настой полевого хвоща 2л, крапива 3л, мята 1л, корень солодки 1л, хмель 1л, шалфей 1л, зверобой 1л (140мл), Хитозан (6ч), Цинка оксид (6ч), Яблочный уксус (12мл)
ВФ%: 77
ВФ мл: 154
АФ: Витамин В6 (26мл), Витамин С (12мл), Экстракт алоэ (6мл), Диметилсульфоксид (6к), Сорбат калия (20ч), Эм лимона (2к), Эм чайного дерева (6к), Эм розового дерева (4к), Эм розмарин (4), Эм ветивер (4), Эм мирт (6), Эм шалфей (4) (вместо травы шалфея)
АФ%: 23
АФмл: 46
рН: между 5 и 6

"ч" - это количество на стеклянной глазной лопаточке. Примерно с горошину черного перца. Где ее брать - не знаю, валялась у родителей в лекарствах. Подчеркнутых ингредиентов у меня не было. Диметилсульфоксид - по желанию, воняет жутко (в чистом виде может сжечь кожу!). Думаю, можно обойтись без него.

Начало использования: 05.08.2009
Результаты: Довольна. Хотя запах для теток специфический, а мужики говорят - ничем не пахнет. Кожа не жирная, не потеет, поры светлеют, уменьшаются потихоньку. У дочки в результате использования уменьшились и посветлели комедоны. Некоторые поры очистились, хотя остались видны (проследить в течение месяца использования). Мама потеет намного меньше, кожа остается не жирной до вечера (по сравнению с тем, что раньше становилась жирной уже в обед). У меня жесткие волоски на подбородке заметно медленнее растут. Волосы! Очень довольна – в сочетание с Гелем для укладки волос не мыла голову почти неделю. И дальше бы не мыла, потому что волосы выглядят чистыми, но как-то странно и непривычно так долго не думать о волосах smile.gif. Заметили приятный солнцезащитный эффект – места, протертые тоником, не сгорели за 6 часов нахождения под ярким крымским солнцем. Для сравнения – спину заранее не додумалась протереть, больно было неделю и до сих пор кожа на ней пересушена. Еще одно заметила: после удаления особо большого и противного комедона на спине протерла тоником. Пора осталась, но не наполнилась. Раньше уже через пару дней приходилось удалять снова. Хорошо протирать лицо после чистки – покраснения быстро сходят, прышики не появляются.

Изготовление:
Травы заварить, настоять пару часов (я делаю на минералке). Тщательно процедить.
Хитозан+часть уксуса и цинк+часть уксуса в отдельные емкости. Хитозан загелится - разбавляем частью настоя трав до жидкого состояния. Цинк превратится в цинковую соль уксусной кислоты. Часть останется в осадке. Это дело тоже процедить.
Теперь все предыдущее набираем ШПРИЦЕМ С ИГЛОЙ и выливаем в «прыскалку» (для того, чтоб не осталось частиц, способных забить пульверизатор. Я взяла емкость от Шварцкопсковской брызгалки для волос. Очень удобная бутылочка).
Дальше, как заведенные, витамины и алоэ из ампул шприцем переливаем в основную емкость.
Дальше капаем эф масла.
Теперь доливаем, если надо, минералочки или любимого гидролата до нужного объема.
Закручиваем, встряхиваем.
Ура! Брызгаем на ватный диск и протираем моську на ночь. Утром любуемся почти не жирной кожей. После протирания кожа чуть блестит на солнце - не пугаемся, это цинк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия22
сообщение 16.8.2009, 7:28
Сообщение #40


Практикующий косметолог
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,850
Регистрация: 19.3.2009
Из: Запорожская область
Пользователь №: 170
Спасибо сказали: 1922 раза




Диметилсульфоксид или ДМСО - универсальный проводник, протянет в кожу все, что вы кладете в крем, и протянет намного дальшше, чем роговой слой. Поэтому при таком количестве активных компонентов, я думаю, он и вправду не нужен.


--------------------
"Natura non nisi parendo vincitur" (природу побеждают, только повинуясь ей...)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

25 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:08Дизайн IPB