IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимые Эфирные Масла, Маст хев или то, без чего мы не обходимся
lena23
сообщение 15.3.2012, 12:37
Сообщение #101


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 10.1.2011
Из: Харьков
Пользователь №: 3,558
Спасибо сказали: 293 раза




Обожаю иланг, такой волшебный, необычный аромат! Очень нравится петтигрейн - кожа после него ровная, а недавнее мое открытие - сочетание мирта зеленого и чайного дерева, запах, конечно "все блохи сдохли", но хорошо чистит поры. Добавляю в глиняно-грязевую маску, раньше делала ту же маску, но с другими эфирками, а вчера смыла и не могла налюбоваться на чистое, свежее личико!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
luide
сообщение 19.3.2012, 3:56
Сообщение #102


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3,408
Регистрация: 28.1.2009
Из: Запорожье
Пользователь №: 10
Спасибо сказали: 1874 раза




В последнее время нежно полюбила базилик, особенно в сочетании с мятой. Очень помогает, когда нет сил работать, а очень надо. И еще фенхель. Сейчас это масла № 1 для творчества. smile.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаечка
сообщение 22.4.2012, 13:32
Сообщение #103


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 394
Регистрация: 5.2.2011
Из: Северодонецк
Пользователь №: 6,612
Спасибо сказали: 201 раз




напишу свой опыт и удивление по поводу чайного дерева. заметила, когда лечила десна, что во рту после нанесения эфира появляется эффект как после нанесения анестетика - снижается чувствительность.
вчера у сына (12 лет) началась ангина, очень похожая на герпетическую, глотать почти невозможно. сделала ему, ко всему прочему, полоскание - на стакан теплой воды - по пол чайной ложки соды и соли и 1 капля чайного дерева (сначала насыпала в стакан соль и соду, туда капнула эфир, размешала, развела водой). полоскать само горло получалось через раз - уж больно противный вкус, но мы решили полоскать "как будто когда почистил зубы" - просто погонять по рту. так вот сын сказал, что хоть и противно, но боль становится легче.
до этого таким раствором пользовались когда тонзиллит при орви. но в тех случаях такой боли как вчера не было, поэтому внимание не обратили, хотя если начать полоскание вначале - с горлом проблема решалась быстро во всех случаях.


--------------------
ко мне на "ты"
Пока женщина ощущает себя женщиной, ей никогда не поздно начать все сначала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
good witch
сообщение 25.5.2012, 11:39
Сообщение #104


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 20.3.2012
Из: Ивано-Франковск
Пользователь №: 28,851
Спасибо сказали: 5 раз




лаванда,лаванда и еще раз ЛАВАНДА!Еще чайное дерево,мята,апельсин(сладкий)...розмарин и роза(только не всегда финансы позволяют girl_sigh.gif )


--------------------
Следуя заветам Ремесла, в совершенстве веры и любви...



...ко мне только на ТЫ




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Elvavawiell
сообщение 7.10.2012, 12:48
Сообщение #105


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 28.3.2011
Из: Киев
Пользователь №: 15,464
Спасибо сказали: 16 раз




Цитата(Angelique @ 3.2.2009, 1:56) *
А я люблю все масла. Чайным деревом пользуюсь уже более 10 лет, я тогда вообще ничего не знала про другие эфирные масла и применяла его везде. Но больше всего - сандал.

Скажите, а за что конкретно вы любите сандал: какое полезное действие по личным наблюдениям.

Мой маст хев: Кананга, Розовое дерево, Ветивер - люблю запахи в лампе + иланг расслабляет и дает хорошо поспать.
Нероли - муж балдеет от запаха в лампе, а у меня снимает ПМС.
Мирра - в готовые крема, супер-средство от всех морщинок и неровностей, подтягивает --"лиффтинг" отдыхает.
Чайное дерево - в маски от воспалений
Петитгрейн, Грейпфрут - нравится запах в лампе, бодрит.
Сладкий апельсин - в маски и крема для отбеливания кожи; смесь иланг(1к.) + апельсин(1к.) + бергамот(1к.) добавляю в шампунь при мытье волос на 20 мл.
Лаванда - в ванночки для ног.
Роза - в крем д/лица.
Ладан -для окуривания помещения от негативной энергетики smile.gif

Забыла сказать про Базилик! Аромат, который удивил! Просто колдовство какое-то, люблю нюхать просто так. Очень витиеватый, узорчатый аромат, самые необычные впечатления. Просто имею в бутылочке, иногда откручиваю крышечку и вдыхаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:03Дизайн IPB