IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Волошка-Я. Спасибо сказали: 8
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2014, 10:36 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
utrechko, вы Пш знаете его?

Загельте и получится у вас кислотный пилинг, видно ваш тоник и так сильно кислый 6% молочки, хохо!!!

utrechko
11.12.2014, 11:29 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Ну вот Виталина об этом и говорит, что у каждого сугубо индивидуальная реакция на одну и ту же эмульсию. У вас ощущения кг глины, а кому то и вовсе от такой эмульсии ничегошеньки, будто водой умылся. girl_sigh.gif Вы же только начали кремоварить, путем проб и ошибок найдете свою идеальную формулу, конкретно вам никто не скажет,вот бери такой то эмуль и такое масло и будет тебе счастье. К тому же почему "перевести инги"-кожа ручек тела ножек будет рада полезному кремушку.
utrechko
10.12.2014, 1:12 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Таюшка @ 9.12.2014, 8:37) *
Всем, здравствуйте!Девочки помогите советом новичку,как приготовить из
Аминокислот кератина
http://aroma-vita.com.ua/sk6-aminokislotyi-keratina.html гидролизованный кератин.Я нашла рецепт маски для волос,а там гидролизованный кератин.
Заранее благодарна за ваши советы!


амино в маске будут круче-берити их и не парьтесь, подкорректируйте рецепт и все.
Таюшка
6.12.2014, 17:40 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(utrechko @ 6.12.2014, 16:23) *
Девочки, подскажите, что не так я сделала. Приготовила крем для рук мужу. Руки у него потрескались от сухости.
ЖФ
Оливка 5%
Вин.кость 5%
Рис отруби 6%
Ши 4%
Оливем 1000 5%
ВФ
Мочевина 2%
Дист. вода 40%
Гидролат календулы до 100%
АФ
Д-пантенол 3%
Глицерин 1%
ЭМ сандал, лаванда 0,5%
Молочная к-та 0,3%
Катион гель 1%
Оптифен 0,3% (6 капель)
Нагрела ВФ и ЖФ до 70 град, смешала, все ок. Поставила в хол. воду, остудила до 40 град. Добавила пантенол и глицерин. Капнула на руку, хотела попробовать тактильные ощущения. Захотелось мне лучшей растекаимости и я добавила катион гель. И тут мой крем стал с крупинками. Решила добавить все остальное. Хорошо взбила миксером, но он такой же. Что я сделала не так?


А вы уверены что: во первых догрели масло с оливем, во вторых домешали его, до того состояния стабильного, что бы остужать принудитьльно в хол.воде???? Возможно в этом и кроется причина!


По рецепту:

1-руки трескаются-я бы заменила масло вин.кост. на другое+добавила ланолинчик.

2-мочевину стабилизировала серой еще, молочка же есть.

3-глицерин можно и при нагреве в водную часть добавить сразу, можно и больше 1% girl_wink.gif

4-ну и увлажнителей совсем как таковых нет sad.gif((




utrechko
4.12.2014, 23:09 Несмываемые средства для волос
ОТЛИЧНОЕ средство получилось. Рекомендую!

масло броколи 8%
эмуль. ВТМС 4%
Вода до 100%
гидролизат протеинов риса 7 %
кератин 1 %
Фуко-гель 3,5%
аромат 1%

молочная кислота (по требованию)

консервант 0,7%

Волосы моментально оживились, прям вот чувствуется даже на ощупь что увлажненные, плюс огромный совсем не тусклые и не выглядят жирными, объем не потеряли!!!

Kika, Ludma
29.11.2014, 20:43 Первые шаги новичков-5 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ
помощь в создании рецептов, советы
Цитата(Medunyca @ 29.11.2014, 13:46) *
Дело в том, что я уже делала 2 раза бальзам для волос на дегикварте. Брала 8 % и после него волосы как-будто не мытые(((( Правда сейчас читаю рецепт и сама себе удивляюсь))))) В общем не судите строго)):
дегикварт 8 %
сахароза 5 % (не знаю с какого испугу я ее бухнула))
ЖФ 30 %:
масло для волос (мацерат на репейном масле) - 10 %
масло кокоса - 10 %
масло авокадо - 10 %
АФ:
гидролизат шелка - 10 %
пантенол - 4 %
гидролизат кератина - 10 %
сера - 10 %
консервант хны гидролат до 100 %

Хотелось бы что-то такое сделать, чтобы волосы хорошош распутывало и увалажняло, питало и волосы не были жирными после.


У вас волосы были буд-то не мытые из-за 30% жирной фазы и из за 20% гидрализатов, да и пантенола я бы не ложила 4%.
Medunyca
27.11.2014, 11:28 Инвентарь и инструменты для косметики
а также полезные советы
[quote name='Livickaya' date='8.10.2013, 17:24' post='151409']
вот таким

Добрый день! буду благодарна вашей подсказке по использованию этого пшметра give_rose.gif Недавно приобрела его и немного запуталась, как его использовать правильно, он находится в спец.жидкости, получается перед тем как его окунуть в крем, я должна вынуть его из этой баночки с жидкостью и протереть спиртиком, а потом сразу в крем-ПРАВИЛЬНО??? Или нужно окунуть его в раствор для колибровки после спирта и перепроверить? И как быть после измерения-просто промыть под проточной водой, протереть насухо и засунуть обратнов баночку с жидкостью для хранения?

ПОМОГИТЕ разобраться.


п.с. Читаю форум давно, знаю что вы всегда помагаете нужными советами )))

alisa11

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 6:49Дизайн IPB