IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Jlavon. Спасибо сказали: 80
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.11.2012, 22:35 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Lara-S очень красивое мыло. Давно так не удивляла такая чистая монохромная красота!
Lara-S
24.10.2012, 22:52 Шампуни
Делаем сами
NYSIA поздравляю! Всегда очень приятно результат своих трудов и переживаний видеть. Ань, я своим девчонкам делаю маску против выпадения волос с кетоном малины и Со2 красного перца, так у них после курса волосы совсем перестают выпадать, но самое интересное - у ВСЕХ новый ежик явственно прощупывается и виден! Так что я тоже от красного перца балдею... man_in_love.gif
NYSIA, issilra, Skycomet, Sweeterok
24.10.2012, 19:05 Шампуни
Делаем сами
Angelique Мдя....Ну что тут скажешь, шампунь действительно классный! (опробовано и проверено) Очередной раз убеждаюсь, что идеи витают в воздухе...
Мой вчерашний "Красный мак"


ПАВ - 45%
Base moussante Douceur - 15%
Proteol OAT - 10%
Foaming silk - 5%
Mousse de Sucre - 10%
Бабассу АА - 5%

ВФ
Дистиллированная вода - до 100%
Гуар катионный - 1,5%
Глицин - 2%
Сера МСМ - 2%
Ди ЭДТА - 0,2%
Лецитин соевый сухой - 1%

АФ
Бетаин - 3%
Д-пантенол - 2%
Аминофорс - 3%
Масло брокколи - 1%
Euxyl - 1%
Отдушка "Весенние цветы" - 0,2%
Комплекс АХА кислот до РН=6,04

Промывает волосы на ура! Даже очень грязные (неделя с температурой). Огромная шапка пены (даже в нашей невероятно жесткой воде). Волосы мягкие, гладкие, блестят, послушные очень, объем на корне присутствует, расчесываются совсем без проблем (для меня это очень странно - на половине длины волос пережженая хим. завивка - не то, что расчесать, руками разодрать невозможно). В общем я невероятно довольна!!! Теперь овсяный ПАВ у меня мастхев smile.gif

NYSIA, Akulina, Vaskess
19.9.2012, 9:07 Немецкие стратегии применения и комбинирования растительных масел
Обсуждаем,делимся своими соображениями
И все-таки огурец - это В3
Жирно-кислотный состав в %
Миристиновая кислота (C14:0) 0 – 0.2
Пальмитиновая кислота (C16:0) 9.0 - 13.0
Пальмитолеиновая кислота (C16:1) 0 – 1.0
Маргариновая кислота (C17:0) 0 – 0.1
Стеариновая кислота (C18:0) 6.0 – 9.0
Олеиновая кислота (С 18:1) 14.0 – 20.0
Линолевая кислота (С 18:2) 60.0 – 68.0
Альфа-линоленовая кислота (С18:3) 0 – 1.0
Эйкозеновая кислота (C20:1) 0 – 0.1
Докозадиеновая кислота (C22:2) 0 - 0.2
sfex
17.9.2012, 4:09 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Руанна Спасибо. Бутылочкой Наташа Ливицкая угостила, а лепка моя, акриловая blush.gif
InnaP Воск очень-очень пахнет, в креме я его почти не слышу, из-за эфирок, а вот в бальзам для губ положила 10%
так там очень сильно пахнет яблочком.
InnaP
15.9.2012, 3:05 Целлюлит
советы, рекомендации, антицеллюлитные кремы и смеси
Анжелика, красота просто!!! cupid.gif
Когда же я уже до этого гель-трапа доберусь girl_sigh.gif
Попробовала сочетание планты с ланолами, понравилось! Рецепт старый, заменила только каприловые триглицериды на ланолы и получила гораздо более плотную текстуру. Вот такой кремушек получился

ЖФ
персиковая косточка - 5
виноградная косточка - 4
миндаль - 9
sensolen - 4
lanol 1688 - 4
lanol 2681 - 4
Планта - 3
Глицерил стеарат - 1,3
Цетилстеариловый спирт - 0,7
кетон малины - 2

ВФ
дистиллированная вода - до 100
кофеин - 5

АФ
фуко-гель - 7
ДМАЕ - 0,6
аминокислоты шелка - 2
нано-актив - 0,5
витамин F - 3
Со2 шалфей - 0,1
Со2 антицеллюлитный - 0,5
Со2 кофе - 0,5
оптифен мит ультра - 0,2
ЭМ апельсин, лимон, можжевельник, корица (кора), черный перец, бей - 3

ТЕА для доведения РН=5,9
Annanas, viera
15.9.2012, 1:34 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Захотелось ручки побаловать
"Вдогонку лету"

ЖФ
пенник - 3
грецкий орех - 3
арган - 3
lanol 2681 - 3
lanol 1688 - 3
пролипид - 4
воск яблока - 1
лецитин АЗ - 1
voluform - 1

ВФ
дистиллированная вода - до 100
ди ЭДТА - 0,2

АФ
церамиды риса - 3
аквасил - 3
sodium РСА - 2
бисаболол - 0,2
sepitonic М3 - 1
Со2 шалфей - 0,1
Со2 липы - 0,3
Со2 морковь - 0,3
оптифен мит ультра - 0,3
ЭМ элеми, фенхель, мускатный орех - 1

ТЕА для регулировки РН=5,89

Очень понравился яблочный воск, на коже совсем-совсем не чувствуется, а когда посуду мою очень заметно, капли скатываются girl_in_love.gif
Интересно еще с рисовым попробовать сделать.
sfex, Annanas
26.8.2012, 11:21 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Нюта, конечно пробовала...Не любят они друг друга. С разным процентом ЖФ и разным кол-вом карбопола в ВФ результат один: раствор рыбьей икры в молоке (пролипид так и не дал нормальной эмульсии с карбополом) там даже нейтрализовывывать было нечего. С преднейтрализованным карбополом не пробовала - приеду домой, попробую обязательно (самой интересно стало)
Гаечка - а вы попробуйте сделать раствор карбопола 0,5% на дистиллировонной воде - преднейтрализованный в таком соотношении дает стоячий гель, который удерживает ложку в вертикальном состоянии, обычный - даст мутную водичку.
Нюта, Гаечка
25.8.2012, 14:28 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
По описанию производителя: для получения ламелярных эмульсий планту нужно совмещать либо с жирными спиртами, либо с глицерил стеаратом или вместе. При соблюдении всех ТУ и определенном проценте ЖФ она дает именно ламелярные эмульсии. А воообще я постоянно работаю с пролипидом и ламелярку могу уже по виду отличить от прямой.
ГЛБ планты указано в ее описании, а вообще здесь на форуме есть целая тема по ГЛБ эмульгаторов и их совмещении.

kikwit
25.8.2012, 13:47 Купероз
расширение кровеносных сосудов
Нюта - да!!! Они так классно в руку ложатся, и объем мой самый удобный - 30мл sun_bespectacled.gif
Ленусик - это "китайка" - техника росписи двойным мазком акриловыми краскими, а сверху покрыта акриловым лаком, который обещал быть матовым, но соврал girl_cray2.gif
Ленусик
25.8.2012, 13:36 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Ленусик, я сначала диспергировала карбопол в воде, подогрела его до полного растворения, остудила до 55, преднейтрализовала до РН=4,5, затем ввела идеалифт, консервант, силки сенс, фукогель, остудила до 35, ввела все оставшиеся активы, последними яблоки, РН был около 5. Донейтрализовала крем-гелик до 5.5 - все smile.gif
i_rina, Ленусик, luidmila, issilra, Annanas, Akulina, Sweeterok
25.8.2012, 13:21 Неудачи в приготовлении косметики
почему не получилось? ищем причину
Нюта, был у меня такой печальный опыт...По видимомому у тебя ламелярная эмульсия получилась, а карбопол с ламелярками не дружит hang2.gif Ламелярки дают слоистую систему, а карбопол сетчатую, после нейтрализации он эмульсию створаживает. А полоски очень сильно врут, судя по поведению карбопола, у тебя гидролат ромашки РН около 4,3 - ты его на вкус попробуй sarcastic_blum.gif
Annanas
23.8.2012, 13:32 Уход За Кожей Век
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Гель - крем для век из "Фруктово-ягодной серии"
кожа 38+, верхнее веко растянуто, гусиные лапки, синяки, постоянное недосыпание и сидение за компом.


черника 2%
эму 1%
silky sens 2%

дистиллированная вода до 100%
карбопол 0,5%

haloxyl 3%
prodizia 3%
idealift 3%
стволовые клетки яблок 3%
matrixyl 6 2%
аминокислоты шелка 2%
фуко-гель 4%
Со2 шалфей 0,1%
Со2 кофе 0,3%
оптифен мит ультра 0,2%
ЭМ петрушка, нероли, розовое дерево

ТЕА для нейтрализации карбопола РН=5,56

Спустя 3 недели гусиных лапок практически не видно, синяков тоже, красноты нет, с верхним веком еще нужно посмотреть.
issilra, Akulina, Sweeterok
23.8.2012, 12:57 Купероз
расширение кровеносных сосудов
nedruzhok Красивый крем, приятная текстура, мне тоже летом тандем лецитин + карбопол очень нравился.

Я себе новую серию сделала к отпуску, только сейчас выставляю, испытания прошла на ура!
Серия фруктово-ягодная. Кожа 38+ ,сосудистые звездочки, комби, остаточная пигментация, упругость и подтянуть овал лица тоже немного уже нужно.

Ночной крем


томат 3%
черника 3%
alkil benzoate 3%
пролипид 4%
лецитин АЗ 1%

вода дистиллированная до 100%
ГЕЦ 0,3

идеалифт 4%
матриксил 6 2%
стволовые клетки яблок 4%
prodizia 3%
аминокислоты шелка 2%
Со2 шалфей 0,1%
Со2 комплекс против хрупкости сосудов (гаммамелис, плющ, конский каштан, хмель, арника) 0,5%
Со2 комплекс увлажняющий (алое, яблоки, виноград, эхинацея, лопух) 0,5%
оптифен мит ультра 0,3%
ЭМ кипарис, нероли, лимон, ветивер 1%

Дневной крем


арбуз 3%
томат 3%
alkil benzoate 3%
пролипид 4%
лецитин АЗ 1%

вода дистиллированная до 100%
ГЕЦ 0,3

липосомы витамина С 4%
Chromocare 3%
аквасил 3%
pentavitin 3%
церамиды риса 3%
divatonyl 4%
Со2 шалфей 0,1%
Со2 комплекс против хрупкости сосудов (гаммамелис, плющ, конский каштан, хмель, арника) 0,5%
ЭМ лаванда, петитгрейн апельсин, тысячелистник 1%

Этой серией я очень довольна! Цвет лица выровнялся, пигментных пятен почти совсем не видно, но главное, та вредная сосудистая звездочка, которая вернулась после удаления лазером - исчезла!!!! О лифтинге говорить пока еще рано - три недели пользуюсь.
Крем-гель для век выставлю в соответствующей темке.
nedruzhok, Akulina, marry
1.7.2012, 21:18 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
luide Я вам очень сочувствую...не повезло с мастером. Давным давно существуют средства, позволяющие полностью растворять акрил, не повреждая ноготок, а не спиливать его, травмируя ноготь. Но я думаю, все равно вы сможете ноготки восстановить, даже по мотивам будет отлично работать!
luide
1.7.2012, 17:56 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
JKtm Желтенький он от пчелиного воска и баттера апельсина, ногтям оттенок не дает, наоборот - отбеливает!!!
luide Вы гелевые ноготки сняли? Я профессионально наращиваю ногти акрилом, точно могу сказать, что гелевый праймер(кислота) +лампа(температура)=очень сильное разрушение именно верхнего слоя ноготка. Вам хорошо поможет мой вышеописанный бальзамчик, только+ сера МСМ 2% + гиалуронка н/м 0,5%. Обычно новеньких девчонок после геля (снимаю им гель сама, дабы еще больше не испортить ноготок) отправляю с бальзамчиком на месяц лечения, пользуются они им 2-3 раза в день - после лечения=достаточно твердый ноготок получается, и при этом гибкий и не слоится - хочешь акрил делай, хочешь свой отпускай дальше, и кутикула в идеальном состояний!
luide
10.4.2012, 14:09 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Цитата(lena23 @ 10.4.2012, 11:05) *
Юль, ты в такое время кремоваришь? (3.45?)

Агась, я "натуральная" сова, да и спокойнее варить, когда вся семья спит и кухня свободная sun_bespectacled.gif
Явно недомешала...Я мешаю медленно как-бы рисуя в креме, да по-честному я и "рисую" в нем (то цветочки, то восьмерки, то спиральки - за свирлами в мыле скучаю (движения точно такие-же)), как только "рисунок" становится рельефным и видимым, значит дело близится к концу girl_in_love.gif (Совсем не взбивая, иначе структуру испортишь - гладкая глянцевая не получится)
Fire, Ленусик, tamila1937, Daphnie, lena23, Annanas, Олюнька, oksana_8
10.4.2012, 2:45 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
lena23 Именно так, эмульсия после разжижения снова густеет и становится (выглядит) как готовый крем т.е. "держит" форму, только еще не глянцевая, не зеркальная, а как-бы туманная чуток такая. Значит пора активы вводить.
Daphnie, Estrellka, lena23, Annanas
9.4.2012, 21:54 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Annanas Исправилась blush.gif
Annanas
9.4.2012, 20:45 Промышленная косметика
Советы и рекомендации по промышленным маркам
Цитата(Мелисса @ 21.12.2011, 21:03) *
Девочки а кто-то пользовался зубной пастой Сплат российской? Стоит ее покупать?

Я уже лет 6 только ей пользуюсь и менять ее ни на какую другую не собираюсь, как только состав на этикетке прочла, так и любимой сразу стала. Пробовала абсолютно все виды, из тех, что можно купить в Украине.
Кстати "о птичках": за эти годы ни одной новой пломбы on_the_quiet.gif
Мелисса
9.4.2012, 20:28 ПРОЛИПИД 141/Prolipid 141
Эмульгатор, Ламеллярная система
Делала недавно ВВ-шку на пролипиде, сфоткала фазы, проходимые эмульсией
В жирной фаза были янгу - 3%, лесной орех - 4%, каприлик - 6%, каприлил метикон - 2% Пролипид - 5%
Фаза А - эмульсия после вжика гравером (секунд 30-50 точнее не скажу)

Фаза В - распад эмульсии на молочко (минут 10-15)

Фаза С - эмульсия после длительного помешивания, получается достаточно плотной (перед вводом активов) (минут 20-25, здесь каждый раз по-разному, наверное, от состава ЖФ зависит)

Почти готовый крем (с активами) (после ввода активов еще мешать минут 15-20 до глянцевости эмульсии и возвращения в состояние стабильности (разжижить эмульсию на пролипиде практически не возможно, в этом креме у меня была активная фаза 23%!!!! Сначала эмульсия разжижается после добавления активов, а потом при помешивании опять возвращается в состояние стабильности, т.е "держит" завиток. Важно домешать именно до этого момента.

Готовый крем (на следующий день)

Усе girl_hide.gif
кьяра, i_rina, Ленусик, olasilver, ФАРМАЦЕВТ, nedruzhok, Sana, Daphnie, Монарда, Sanasan, Estrellka, Звезда, lena23, InnaP, Shruti, Annanas, Олюнька, Ромашка_Н, oksana_8, eshta111, inessa, lede v
30.3.2012, 17:59 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Звезда Классический вариант: 60% твердых и 40% жидких масел.
Звезда
30.3.2012, 17:42 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Я всегда смешиваю масла и щелочь при комнатной 25-26 град. температуре, довожу до тонкого следа, заливаю в форму, свирлю. Укутываю в одеяло и ставлю в нагретую до 60-70град и выключенную духовку. Из духовки вынимаю часов через 12 уже холодным. Расслоения ни разу не было. Режу на следующие сутки, мыло ни разу не крошилось. connie_girl_pet_kitty.gif
NYSIA
27.2.2012, 23:33 Уход За Смешанной Кожей
теория, смеси, кремы, маски и т.д.
Ленусик Пролипид грела в масляной фазе помешивая, затем потихоньку вылила в нагретую водную фазу продолжая помешивать палочкой, вжикнула гравером на большой скорости=плотная эмульсия. Дальше мешала медленно палочкой. Где-то при температуре 48-50 град. получилось молочко, мешала дальше, потихоньку начало густеть, при 35 град добавила АФ, потом еще немного помешала до полного остывания и фсе. crazy.gif
NYSIA Мне здесь нравится
А это следующий кремик...Для девочки 24 лет, особых проблем нет, просто кожа за зиму немного устала и слегка заметны последствия холодовой аллергии.
ЖФ
воск ягодный 1%
silky sence 6%
брокколи 2%
лесной орех 2%
таману 1%
prolipid 141 4%
ВФ
гидролат грейпфрута 20%
гидролат шиповника до 100%
АФ
Sepitonic M3 1%
vitaplex 2%
Натрий ПСА 3%
Д-пантенол 1%
Вит Е (токоферол) 0,2%
Шелка аминокислоты 2%
Коньяк манан (сухой) 0,2%
Овсяный шелк 2%
С02 крапивы 0,2%
СО2 комплекс увлажняющий 0,2%
СО2 зародышей пшеницы 0,1%
ЭДТА 0,2%
Микросферы диоксида кремния 1%
Оптифен плюс 1%
отдушка для крема 0,2% АЗ (девочка не переносит ароматы ЭМ - слишком сильные запахи для нее)

Ленусик, Анатольевна, Akulina, Алекс Ивлиева
27.2.2012, 14:59 Уход За Ногтями
теория, смеси, кремы, методы
Сделала бальзамчик для укрепления ноготков - очень эффективный получился girl_in_love.gif
Воск оливковый 5%
Воск пчелиный 5%
ши 20%
Апельсин баттер 15%
кунжут на мирре смоле 10%
арган 10%
брокколи 10%
глицерин растит. 13,4%
фитокератин 3%
пудра баобаба 2%
жемчуг 2%
д-пантенол 1%
витамин Е токоферол 1%
СО2 крапивы 0,2%
СО2 увлажняющих (комплекс) 0,2%
СО2 пшеницы 0,2%
ЭМ 2% (лимон, пачули, сандал, бергамот, иланг)
viera

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 5:14Дизайн IPB