IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кетон малины, Raspberry ketone
Васса
сообщение 13.5.2011, 5:09
Сообщение #1


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза






Кетон малины
Raspberry ketone




INCI: 4-(n-гидроксифенил)-2-бутанон
Синонимы: оксифенилон, фрамбинон
Описание: природное фенольное соединение, которое является основной составляющей аромата красной малины (Rubus idaeus). В природе содержится в ее эфирном масле. Это химическая структура аналогична зингерону, извлекаемому из имбиря, который позволяет снизить ожирение. Кроме того, кетон малины аналогичен капсаицину (химическое вещество, содержащееся в жгучем перце чили и имеющее жиросжигающие свойства), синефрину (вещество, найденное в апельсиновой корке и известное уменьшением жира и задержки жидкости) и эводиамину (еще один устраняющий жир ингредиент). Все эти химические вещества, в том числе малиновый кетон, взаимодействуют с жировыми клетками и вызывают потерю жира с помощью подобных механизмов.
В растениях малиновый кетон синтезируется из coumaroyl-КоА. Экстракция чистого кетона малины, как правило, составляет 1-4 мг/кг малины.

Метод получения: Так как изобилие природного кетона малины очень низко, он делается промышленно с помощью различных методов из промежуточных химических веществ. Кетон малины получают конденсацией n-гидроксибензальдегида с ацетоном в присутствии щелочи с последующим каталитическим гидрированием продукта конденсации; взаимодействием фенола с метилвинилкетоном в присутствии кислот; конденсацией n-трет-бутоксибензальдегида с ацетоном, каталитическим гидрированием продукта конденсации с последующим кислотным гидролизом.

Физические характеристики:
Внешний вид: бесцветные кристаллы, белый кристаллический порошок
Запах: сладко-фруктовый, близкий к запаху малины, малинового варенья, спелых ягод, цветочный
Вкус: фруктовый, малинового джема, ягод малины и черники с нюансами сахарной ваты
Молекулярная масса: 164.20
Формула: C10 H12 O2
Плотность: 1.088 ± 0.06 г/см3
Показатель преломления: 1,535 ± 0,02
Температура плавления: 83-84°С
Температура кипения: 161°С
Температура самовоспламенения: 195 °С, при перегреве может легко воспламениться.
Растворимость: растворим в спирте, дипропиленгликоле, пропиленгликоле, маслах, слегка растворим в воде, нерастворим в вазелиновом масле, изопропилмиристате.

Косметическое применение: по своей химической структуре кетон малины похож на капсаицин – компонент, содержащийся в красном перце. Но в отличие от него не раздражает кожу, не вызывает жжение и покраснение, и может применяться даже при чувствительной коже. Не имеет документально подтвержденных побочных эффектов, связанные с потреблением и может быть даже более термогенен, чем капсаицин.
Кетоны малины стимулируют в жировых клетках гормонозависимое расщепление жиров. В результате идет снижение объема подкожной жировой ткани даже при диете с высоким содержанием липидов.
Применяют как внутрь, так и наружно.
Ожирение и лечение целлюлита
Японские ученые открыли способность кетонов малины ускорять метаболизм и позволять организму безопасно утилизировать лишние калории и уже накопленные жировые отложения. Процесс жиросжигания не затрагивает мышцы, но придает им красивые очертания, т.к. в процессе утилизации расщепляется жир, находящийся не только в жировых депо на животе и бедрах, но и жир, накопленный организмом между мышечных волокон и внутренних органов. Ускоряет обмен веществ за счет повышения температуры тела как общего, так и местного.
Увеличивает выработку главных жиросжигающих гормонов - эпинефрина и норэпинефрина. Предотвращает разрушение жиросжигающих гормонов, позволяя им действовать в теле постоянно. Предотвращает остановку работы альфа-рецепторов жировых клеток, также стимулируя их постоянную деятельность. Именно остановка работы альфа-рецепторов жировых клеток заставляет организм накапливать жир, а не расходовать его на выработку энергии.
Свойства:
* Снимает застойные явления, ускоряет циркуляцию слизи.
* Устраняет дряблость кожи, ускоряет метаболизм и позволяет организму безопасно утилизировать лишние калории и уже накопленные жировые отложения. Процесс жиросжигания не затрагивает мышцы, но придает им красивые очертания.
* Придает коже гладкость и эластичность, стимулирует обмен веществ, омолаживает и тонизирует.
* Способствует очищению и защите кожи от вредного воздействия окружающей среды.
* Идеaльно подходит для ухода за кожей в области глаз, так как способствует мягкому восстановлению нежной кожи.
* Положительно воздействует на жирную кожу с расширенными порами.
* Ускоряет рост волос, препятствует их выпадению.
Применение:
* Мыло и гель для душа с антицеллюлитным действием
* Пропитывание мочалок с этой же целью
* Употребление капсул с кетоном малины для сжигания жира перед соревнованиями
* Спреи и тоники для борьбы с облысением и для улучшения упругости кожи
* Шампуни и маски для волос
* Антицеллюлитные кремы и гели
* Гели для усиления роста ресниц и бровей
* Кремы и гели для кожи вокруг глаз

Лечебное применение: помогает при проблемах с пищеварением, проблемах с сердцем, респираторных заболеваниях и диабете. Он также может предоставлять помощь при недостатке витаминов, задержке жидкости, сыпи на коже и боли в горле. Считается, что кетон малины может помочь облегчить роды для беременных женщин.
В истории Европы, а также США препараты малины применялись в лечении утреннего недомогания, раздражительности матки, при угрозе прерывания беременности, и как помощь при рождении.
Свойства:
* Приводит к снижению сахара в крови (глюкозы) и полезен для диабетиков.
* В западной медицинее широко рекомендуется как релаксант матки.
* Увеличивает скорость метаболизма
* Снижает способность тела накапливать жир

Рекомендуемые дозировки: от 0,01 до 2%
- 0,01% в средства от облысения и для упругости кожи
- 0,1-1% в гель для сжигания жира и в антицеллюлитные средства
Внутреннее применение: 100 мг, принимать два раза в день за 30 мин до еды.

Технология использования:
- Растворять в спирту или в масляной фазе при нагревании масел и эмульгаторов.
- Если разводить в масле, то каждый раз нужно будет нагревать при добавлении в ваш продукт. В противном случае масло с кетоном застывает в гель или массу и будет очень трудно его дозировать.
- 10г нужно развести в 490г спирта (96о или 70о) или подходящей вам настойки и применять в крем или лосьон.
Или 5г кетона малины нужно развести в 245г спирта, или 2г кетона малины нужно развести в 98г спирта.
- 0,01% = 1 капля данного раствора на 50 мл крема или лосьона
- 0,05% = 5 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
- 0,1% = 10 капель данного раствора на 50 мл крема или лосьона
- 1 % = 100 капель (1 ч.л.) данного раствора на 50 мл крема или лосьона
Можно класть как в готовый продукт, так и в приготовленный крем.

Противопоказания: Не принимать внутрь при раке молочной железы, яичников, матки, эндометриозе или миоме матки.

Безопасность: В 1965 году продуктам и лекарствам, содержащим кетон малины по всеобщему признанию присвоен (GRAS) статус безопасности. 12% раствор: нет раздражения или сенсибилизации.

Хранение: хранить в прохладном, сухом месте в плотно закрытых емкостях, защищенных от тепла и света. Срок годности 2 года или дольше при правильном хранении.

Другое применение: Кетон малины широко используют для придания запаха и вкуса малины пищевым эссенциям, а также для составления парфюмерных композиций и косметических отдушек. Применяется в парфюмерии, для ароматизации напитков, мороженого, кондитерских изделий, жевательной резинки, полимерных упаковочных материалов, тары и т.д. Это один из самых дорогих натуральных компонентов аромата, использующийся в пищевой промышленности. Используется для создания ароматов малины, клубники, ананаса и персика, в парфюмерии, где цветочные ноты необходимо дополнить фруктовым оттенком, особенно жасмин, гардения и тубероза.

Исследования:
Облысение волос и упругость кожи
Были проведены исследования, которые показали что на рост волос и упругость кожи влияет один и тот же механизм.
Кетон малины увеличивает выработку инсулиноподобного фактора роста-I (IGF-I) в коже посредством стимуляции сенсорных нейронов, и таким образом стимулирует рост волос и увеличивает эластичность кожи.
Инсулиноподобный фактор роста-I (IGF-I) – основной пептид, состоящий из 70 аминокислот с повсеместным распространением в различных тканях и клетках, который является посредником работы гормона роста в стимуляции роста и играет важную роль в процессах послеродового и подросткового роста. Кроме того, как показали исследования, инсулиноподобный фактор роста-I выполняет различные биологически важные функции, такие как обеспечение специализации до этого однородных клеток организма, эффективной антиапоптической активности, а также анаболическое воздействие на ткани организма
При применении местно на кожу головы и лица 0,01% кетона малины стимулировал рост волос, как у мужчин, так и у женщин с облысением в 50% случаях в течение 5 месяцев после применения и увеличил эластичность кожи щек в течение 2 недель после применения у 50% испытуемых женщин. Кетон малины имеет крайне низкую молекулярную массу, что позволяет ему легко проникать в кожу, корни волос и даже жировую клетчатку.
Были проведены исследования, которые наглядно показали, что именно крайне низкая дозировка и длительное применение (около 5 месяц) давали максимальный эффект у мужчин с гормонозависимым облысением и усиливали упругость щек у 5 женщин из 10, принявших участие в исследовании. В то время как при более высокой дозировке (0,05 и 0,1) стимуляция была сильнее, но давала дальнейшее истощение вен-кальцитонинового пептида в сенсорных нейронах. Поэтому очень хочется предостеречь от высоких дозировок и быстрых эффектов. Наше с вами здоровье не арена для фокусов, поэтому подходите крайне вдумчиво ко всему.

Сжигание жира
Когда мышам давали в больших дозах (до 2% от приема пищи), было показано, что кетон малины предотвращает повышение высокого содержания жиров в массе тела. Этот эффект, как сообщается, связан с изменением липидного метаболизма, повышением норадреналино-индуцированным липолизом.
В 2004 году группа японских исследователей изучила действие кетона малины на борьбу с ожирением у мышей. Чтобы проверить влияние на ожирение, исследователи кормили мышей в одном эксперименте пищей с высоким содержанием жиров, с добавлением 0,5, 1, или 2% кетона малины в течение 10 недель. В другом эксперименте мышам давали корм с высоким содержанием жиров в течение 6 недель, а затем с таким же высоким содержанием жиров, содержащим 1% кетона малины в течение следующих 5 недель.
После 11 недель результаты были довольно удивительны. Малиновый кетон действительно предотвратил индуцирование жира в диете с высоким содержанием жиров в первом эксперименте, и снизил накопления жира в течение 6 недель во втором эксперименте. Кроме того, сократилось количество жира, накапливаемого в печени, вызванное высоким содержанием жиров, тем самым предупреждая жировое перерождение печени. Исследователи пришли к выводу, что этот предупреждающий и уменьшающий ожирение эффект был связан с потенцированием норадреналин-индуцированного липолиза (т.е. распада жиров) в жировых клетках.
Исследования ясно показали, что кетон малины предотвращает наступление ожирения у мышей, даже если животные были на диете с высоким содержанием жиров. Кетон малины также предотвращает повышение в крови триглицеридов, следующее от высокого содержания жиров. Это означает, что он не только предотвращает наступление ожирения, но и накопление и синтез жира.
Норадреналин производится в теле, когда мы тренируемся, поэтому лучшее время, чтобы потреблять малину или применять обогащенный кетоном малины антицеллюлитный крем на области с избытком жира, непосредственно до и/или после тренировки.


en.wikipedia.org/wiki/Raspberry_ketone
www.medpulse.ru/encyclopedia/5232.html
loveka.7910.org/product_info.php/products_id/173
my-hobby.webasyst.net/shop/product/keton-maliny
mamahobby.ucoz.ru/shop/255/desc/keton-maliny
www.healthhabits.ca/2011/04/20/raspberry-ketones-weight-loss/
www.thegoodscentscompany.com/data/rw1020771.html
anabolicminds.com/store/1218.html
www.flavors-fragrances.com/product/314-raspberry-ketone-15013-e75e
www.weighttraining.com/nutrition/raspberry-ketone
www.lipotherapeia.com/cellulite-questions-answers/raspberry-ketone-to-reduce-cellulite-and-body-fat.html


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 13.5.2011, 20:52
Сообщение #2


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




Классный инг! Но тем, у кого гипертрихоз, вероятно, нужно поосторожничать с вводом в кремы для лица... brunette.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AIENYSHKA.P
сообщение 15.5.2011, 10:43
Сообщение #3


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 520
Регистрация: 2.3.2010
Из: СИМФЕРОПОЛЬ
Пользователь №: 1,785
Спасибо сказали: 195 раз




А что такое гипертрихоз?


--------------------
Ко мне на ты. Нахожусь в прекрасном возрасте - дури уже нет,в маразм еще не впала!.
Хотите, счастье подарю? Отмерю столько, сколько надо.
Его горстями раздаю, я всем насыпать счастье рада!
Берите больше, про запас. Его не будет слишком много.
Пусть защитит от горя Вас, и солнцем светит Вам в дорогу.
А Вы поделитесь с роднёй. Раздайте всё – до самой крошки!
И, обойдя весь шар земной, оно вернётся к Вам в ладошку.
[i]
[/i]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olga
сообщение 15.5.2011, 11:27
Сообщение #4


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,175
Регистрация: 9.2.2009
Из: Киев
Пользователь №: 75
Спасибо сказали: 1199 раз




Аномальный рост волос.


--------------------
Любой тупик - это тщательно замаскированный выход.
AMOR NON EST MEDICABILIS HERBIS (любовь травами не лечится)

Дети-это заботы, трудности, крик, шум, бардак. Но когда подходишь к ним, спящим, поправляешь одеялко, целуешь в носик, щёчки - понимаешь, что это самое большое счастье в жизни!





Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bizantine prince...
сообщение 15.5.2011, 11:49
Сообщение #5


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 15
Регистрация: 21.1.2010
Пользователь №: 1,442
Спасибо сказали: 2 раза




Многоцелевой! И очень экономичный. must have
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 15.5.2011, 12:13
Сообщение #6


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




а кто пробовал, правда с целлюлитом борется?  girl_hospital.gif

приняла позу низкого старта, жду, когда он в нашем магазине появится  sarcastic_hand.gif



--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JKtm
сообщение 15.5.2011, 17:13
Сообщение #7


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 263
Регистрация: 9.2.2011
Из: Kiev
Пользователь №: 7,115
Спасибо сказали: 82 раза




AIENYSHKA.P' оволосение на лице по мужскому типу, я имела ввиду: усы, борода, рога.. ну и т.д. to_become_senile.gif


--------------------
Что излучается, то и случается.

Я JKtm. Ко мне на Вы ;)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
varulik
сообщение 17.5.2011, 21:51
Сообщение #8


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 302
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 1,240
Спасибо сказали: 148 раз




я тут немного недокумекала, помогите разобраться, девочки. Например по рекомендации я беру 2 г кетона и растворяю в 98 г спирта. Потом мне нужно ввести его в крем: например маска против выпадения волос - 0,01% - получается мне нужна всего 1 капля ( на 50 мл) ? Если я правильно поняла - то инг ну ооочень экономный выходит. А если мне нужно для жирной кожи для сужения пор - какой процент ввода рекомендутся? Может кто работал с кетоном, поделитесь опытом..Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 17.5.2011, 23:13
Сообщение #9


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




Тут как в расчетах с кислотами.
при данном рецепте, получается 2% раствор кетона.
И если его добавить одну каплю, то выходит ничтожно малое количество.
1 капля это (примерно 1/20 мл) - 0,05 мл
на 50 мл крема это..... 0,1%. Но это 0,1% от 2% раствора.
А значит получим 0,002 %

кажись так on_the_quiet2.gif


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cinnamon
сообщение 18.5.2011, 8:29
Сообщение #10


Аромановичок со стажем
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 17.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 1,661
Спасибо сказали: 41 раз




мне кажется так:
на 50г крема надо 0,01% кетона, т.е. 0,005г.
дальше получается по пропорции:
в 100г раствора спирта (98+2) ---- содержится 2 г кетона
х г раствора ------содержит 0,005 г кетона
получается 100г*0,005г/2г=0,25 г спиртового раствора надо взять.
Проверяем: 0,25г*0,02 (содержание кетона в спирте в долях)=0,005 г (требуемое количество чистого кетона).
Вроде так....


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ла Лала
сообщение 18.5.2011, 22:19
Сообщение #11


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Регистрация: 26.8.2010
Из: Запорожье
Пользователь №: 2,616
Спасибо сказали: 89 раз




...да, и если в 1 гр 20 капель, то это получится 0,25*20 = 5 капель. 

т.е. 0,01% кетона = 5 капель раствора на 50 гр.крема.

там в описании (технология использования) напутано с каплями, кажется 



--------------------
и ко мне на "ты" ) Лена.
____________________________________________
Жизнь слишком коротка, чтобы портить ее диетами, жадными мужчинами и плохим настроением Ф. Раневская


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 19.5.2011, 13:34
Сообщение #12


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Я пользую кетон в антицеллюлит. месяца два. Эффект есть (правда я много чего еще делаю).
Рост волос не замечен )))


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 19.5.2011, 20:48
Сообщение #13


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




девочки, рост волос на теле и на голове зависят от разных факторов
зачастую компоненты, улучшающие рост волос на голове, обладают гормоноподобным действием; они могут даже замедлять рост волос на теле
поправьте меня, если я ошибаюсь, но кетон малины имеет как раз гормоноподобное действие...


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 20.5.2011, 10:46
Сообщение #14


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Цитата(KMV @ 19.5.2011, 21:48) *
поправьте меня, если я ошибаюсь, но кетон малины имеет как раз гормоноподобное действие...

Маш, то есть что? не должен по идее вызвать рост волос на теле?


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skazka
сообщение 20.5.2011, 11:11
Сообщение #15


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 476
Регистрация: 4.4.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 216
Спасибо сказали: 323 раза




Цитата(KMV @ 19.5.2011, 21:48) *
поправьте меня, если я ошибаюсь, но кетон малины имеет как раз гормоноподобное действие...

Да нет, там не антиандрогенное действие, а влияние на фактор роста вроде. Фактору роста все равно, в каком месте волосы и кожа находятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 20.5.2011, 14:59
Сообщение #16


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




Думаю, не должен...
да и "фактор роста" - это ж не обособленное понятие...
скажем так, у здоровой идеальной женщины должна быть здоровая пышная шевелюра на голове и минимум волос на теле
рост волос на теле может провоцировать изменение гормонального фона, прежде всего (и многие факторы, которые его вызывают как бы сами по себе так или иначе делают это через изменение гормонального фона)
рост волос на голове может провоцировать изменение гормонального фона, а также улучшение питания волос (будь то минерализация, витаминизация ,улучшение кровоснабжения и т.д.)

если взять, к примеру, дарсонваль... он провоцирует рост волос на голове и.. снижает его на лице и теле... не смотря на то, что он усиливает кровоснабжение, он также инактивирует действие тестостерона и иже с ним.. Итог - волосы на лице и теле от дарсонваля не заколосятся

нужно будет хорошенько погуглить как действует кетон малины конкретно на волосы, но я очень сомневаюсь в таком его побочном действии


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 20.5.2011, 18:11
Сообщение #17


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




Я при составлении описания хорошо нагуглилась, но данных об увеличении роста волос в неположенных местах не встречала ни разу.
Про действие "конкретно на волосы" выше же сказано в исследованиях.
И я, честно говоря. не представляю, как могут вырасти волосы там, где они не растут))) Вот не встречала я в жизни женщин с волосами на ягодицах и задней/внутренней части бедер. Только на голени - но ведь там же не бывает целлюлита.

пс: хотя видела фотку прям таки сатирессы - волосы как у мужчины густые на ВСЕЙ ноге. Но это редкость типа женщины с бородой)))


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KMV
сообщение 20.5.2011, 19:20
Сообщение #18


Аромагуру
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2,151
Регистрация: 26.2.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 1,753
Спасибо сказали: 822 раза




ну а я как всегда мелкий шрифт пробежала по диагонали sad.gif

ну из этого описания следует, что рост волос стимулируется только там, где он должен быть...
а на счет волосатых женщин.. у меня незабываемое впечатление из детства: я была с мамой у педиатра и в кабинет заглянула женщина с просьбой пустить ее срочно покормить ребенка... зашла, села, расстегнула блузку... и даже на плечах и груди у нее были вполне себе такие приличные темные волосы на очень белой коже.... зрелище не из приятных.... но это не означает, что что либо, кроме мужских гормонов, и то не в каждом организме, сможет превратить легкий белесый пушок в такое оволосение

из прочитанного другой вопрос у меня появился. Таки нужно соблюдать мизерные дозировки! Это чтож, лучше его растворять в спирту, в концентрации, скажем, 10%, а затем дозировать этот спирт?

но какая ж дозировка тогда более предпочтительна для внутреннего применения?


--------------------
Любое событие в жизни нужно воспринимать не как угрозу, а как новую возможность

Со мной на "ты" :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kika
сообщение 20.5.2011, 19:22
Сообщение #19


Аромаманьяк
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Регистрация: 3.5.2010
Из: Киев
Пользователь №: 2,175
Спасибо сказали: 344 раза




Васса, если бы поработали в салоне на депиляции - насмотрелись бы на разных женщин. Я была в шоке от такого количества волосатых поп и ног (верхней части). Или это они все ко мне шли? ))) Так что не могу сказать, что это такая уж редкость.
А целлюлит не только на голени бывает нередко, но и на руках - в верхней части.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Васса
сообщение 20.5.2011, 20:52
Сообщение #20


Ведьма - Хранительница
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 14,966
Регистрация: 23.1.2009
Из: Ужгород
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 7963 раза




На руках - знаю, но там опять же волосы не растут. Все равно считаю, что волосы на ягодицах сверху - редкость.
А на голени целлюлит не могу себе представить. Там же кость, на коже, натянутой на кость, и морщин не бывает.
Исключения обычно подтверждают правило, так что давайте не будем козырять ужастиками smile.gif))))


--------------------
Ведьма - от слова "ведать"  


Ко мне на ты
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:16Дизайн IPB