IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Оксана11. Спасибо сказали: 33
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.3.2011, 11:17 Другие производители масел.
Обсуждения, делимся опытом
Могу написать результат исследований масел из Таиланда.
Отправляла Виноградову два образца ваниль и чампаку, ваниль абсолютно синтетическая субстанция в чампаке не более 15-20% натуральной составляющей.
Вот така печаль.
Васса, Shoroh, luide, Olga, Нюта, Taisant, Эсми, KMV, Elvavawiell, My.sonechko
11.5.2010, 12:20 ОБМЕН, ПОМОЩЬ
Купила ваниль на пробу.
Она чудесная!!
Mazia
25.12.2009, 16:13 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
agusya
23.12.2009, 12:02 КОСМЕТИКА РУКАМИ НАШИХ ФОРУМЧАНОК !
КАТАЛОГ ПРОИЗВЕДЕНИЙ
Боже, счастье какое! Сколько готовых рецептов!
Спасибо этому форуму!!!!!!!!!!
wings4500, svz
21.12.2009, 11:12 Уход За Руками
кремы, смеси, маски
Уважаемые эксперты, сделала потрясающий крем для рук, сама удивлена результатом, нежнейшая консистенция, при большом содерждании жирных масел впитывается через минуту растирания до полного отсутствия жирности на руках. Крем так сказать вечерний, не для улицы, а для питания и увлажнения обветренных рук.
Расчет на 100гр.
Инфуз календулы на оливке 3
Ши 4
Какао 3
Инфуз ромашки 2
Макадамия 4
Лецитин 3
Таману 3
Глицерил 7
ИТОГО: 29
ВОДНАЯ ФАЗА
Сок алоэ 3
Гидролат календулы 20
Гидролат липы 22,8
Гуар 0,3
ИТОГО: 46,1
АКТИВНАЯ ФАЗА
ВС экстракт крапивы 5
ВС экстракт мать-и-мачеха, хмель, календула 5
ВС экстракт малины 5
ВС экстракт липы 5
Бетаин 3
Аллантоин 0,5
Шелк.пудра 1
Гинко-билоба 0,2

Эфиры (лаванда10кап, жасмин10кап)
Консервант: Тимол 0,1
Васса, ТатьянаС
14.12.2009, 12:29 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Я собственно по поводу минеральной косметики Радуги, Лида большое человеческое спасибо, я полностью решила для себя проблему с пудрами, промышленные пудры исключены из жизни всей моей семьи.
Жду очередную посылочку с пудрами для моей подружки и для подружки моей дочери.
Я уже практически как оптовик закупаю.
Кстати там еще одна моя подружка прямо на выставке себе много разного накупила у Вас.

Лида если вы вдруг соберетесь увеличить ассортимент декоративной косметики то у нас тут есть группа заинтерсованных....
Raduga
2.12.2009, 12:45 Экстракт гингко билоба
Ginko Biloba
Я вот из этой фразы сделала вывод что именно этот экстракт может разогревать кожу:

Экстракт гинкго билоба оказывает выраженное сосудорасширяющее воздействие, значительно активизирует микроциркуляцию крови в тканях, пораженных целлюлитом, насыщает кровь и ткани кислородом, активизирует процессы клеточного обмена веществ.

Коже на лице ведь тонкая, сосуды расширились вот она и краснеет, ну так по крайней мере можно это объяснить. Только вот вопрос это вредно, может действительно стоит приостановится.
Annanas
5.11.2009, 13:18 Атопический дерматит
У меня случился уникальный опыт, у моей мамы несколько месяцев назад возникло нечто похожее на экзему на внешней стороне ладони, только на одной руке. Мазала она всем чем могла, масса неприятных ощущений, зуд, больно, долго не проходит. Мы предположили что это аллергия на моющие средства, которыми она пользуется при мытье посуды, отлучили ее от мытья на сколько смогли, днем она дома сама, получается что готовит и моет, обязали мыть только в перчатках и она пунктуально это выполняла. Экзема не проходила долго, пока ей в одной аптеке не посоветовали мазь "Боро плюс", с виду банальнейшая мазька, индийкая, стоило что-то вроде 15грн. Через несколько дней применения экзема полностью прошла. Потом мы пару недель метались по аптекам чтобы купить такую же, оказалась что она недорогая, аптеки ее не сильно покупают, вобщем купить было целое дело. Купили с горем пополам, теперь она мажется ею раз в день для профилактики.
Вчера вечером намазала эту мазь ребенку на сгибы локтей с внутренней стороны на ее атопический дерматит ( с которым боремся уже годы и ничего не можем сделать) , сегодня ребенок звонит на работу, как проснулась говорит что полностью прошло покраснение на обеих руках.
Я в замешательстве, сегодня перечитаю состав, но сколько помню там ничего кроме трав и оксида цинка.
ТатьянаС
28.9.2009, 12:30 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Что касается маски "выходного дня", то пропорции на глаз, слежу за тем, чтобы жирная и водная фазы были приблизительно одного объема, т.е 50/50. Прежде чем додумалась до крапивного отвара в качестве водной фазы просто мешала какой-нибудь гидролат с розовым концентратом. Забыла сказать, что еще капаю туда какое-то хвойное эфирное масло, кажется кедровое, но точно не помню, здесь его рекомендовали в рецепты средств для волос. ( Записи дома остались). В качестве эмульгатора использую Рапитикс. Забыла написать в последнюю маску выжала лист алое с домашнего куста. Рассматриваю его как часть водной фазы. Процесс нанесения выглядит так, сначала промазываем корни волос кисточкой для покраски волос ( продается во всех маркетах), затем делаем массаж чтобы втереть в корни эту маску, затем той же кисточкой помазываем все волосы, ждем 2 часа в полиэтиленовой шапочке и полотенце сверху.

Рецепт смываемого бальзама для волос позаимстовала у Shorosh, вот здесь
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?s...t=0&start=0

Правда несколько изменила состав, но пропорции более менее сохранила. Не смотря на то что был подобран не самый удачный эмульгатор и бальзам получился не совсем однородный мы им пользуемся и он работает, просто хорошо взбалтываем перед применением.
olgiya
28.9.2009, 11:40 Кремовые маски для волос
смываемые маски и маски до мытья, рецепты, рекомендации
Я уже могу добавить свои пять копеек в эту тему.
Я активно начала заниматься лечением волос своей дочери, она их сожгла покраской, постоянным сушением феном и утюжком для волос. Это заключение врача, который нас консультировал в "Центре здоровья волос" в Киеве. Пошли мы туда не спроста, а потому что уже было ощущение что ребенок скоро останется совсем без волос. Волосы буквально высыпались, секлись страшно да и выглядели как сухая пакля, ребенок он же меры не знает ни в чем.
Я проштудировала здесь все темы по уходу за волосами и вот к чему мы пришли.
Раз в неделю, по выходным мы делаем маски для волос, средний состав маски:
репейное масло
кокосовое
касторовое
кунжутное
затем отвар крапивы с лопухом
витамины А, Е, В6, В12
чуть глицерина
С этим она ходит 1,5-2 часа.

Кроме этого после каждого мытья наносим смываемый кондиционер с силиконами. После этого все равно сушится феном.

Как результат сегодня сделала вывод, что ее волосы выглядят как у блондинки с обложки журнала. Объем, блестят, живые, более послушные. Одним словом потрясающе, спасибо всем кто что-либо писал в этих темах. Нам это очень помогло. Собираюсь воплотить в жизнь еще несколько рецептов отсюда, но еще не все ингидиенты есть, но это вопрос небольшого времени.
Iuliia
15.9.2009, 9:44 Отзывы на шедевры наших мастериц :)
мыльные и косметические...
Хочу сказать свое большое СПАСИБО Лидии -Радуге, пудру уже потестила, ложится идеально, на лице ее вообще не видно, матирует кожу, собственноо этого эффекта я и хотела.

Спасибо. Буде опять заказывать со временем.
Raduga
14.9.2009, 21:24 Упаковка и тара для нашей продукции
обсуждаем, делимся находками
http://www.miranda.kiev.ua/shop/index.php?...rod&pid=203

Правда стоит она 18 грн, в отличие от того, что написано на сайте.
Irena, Екатерина
8.9.2009, 10:38 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
Девушки, не могу сдержаться, добавлю еще пару фоток орх.
Думаю что люди , которые всерьез чем-либо увлечены меня поймут)))) sun_bespectacled.gif

Васса, Тала, vertrana
7.9.2009, 16:52 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
Вот у меня на работе одна орха расцвела. Каттлея.
Васса, Raduga, vertrana
3.9.2009, 9:31 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
Я чуть позже подзакачаю фотографий сюда, сейчас по работе нужно убежать. Хобби мое удивительно увлекательное , эстетское и что характерно очень затягивающее, покупаеш одну орхидейку и сразу же хочешь следующую. Что то вроде фобии такой получается но очень положительной.
Raduga
3.9.2009, 9:05 Орхидеи и другие наши цветочные увлечения
комнатные цветы, хвастушки, советы по выращиванию
А у меня хобби - коллекционировать орхидеи, живые. Если кто-нибудь захочет дома завести орхидейку, могу проконсультировать по вопросам содержания орх в домашних условиях.
ACEHbKA, Livickaya

Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:58Дизайн IPB