IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Юка-Бу. Спасибо сказали: 51
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.9.2018, 21:42 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(Atma @ 29.9.2018, 22:09) *
Благодарю за ответ! Авторы ничего не поясняют. Но это заставляет задуматься. Вот, например, описание ЭМ ЛАЙМА:
Лайм: фитоэссенция, получаемая методом паровой дистиляции.
Ботаническое название: Citrus aurantifolia.
Запах: цитрусово-сосновая нота.
Стойкость: 1-2 часа.
Функция в композиции: модификатор.
Применение: используется для усиления сладко-свежего аромата лимона, в одеколонах с верхней нотой нероли и смеси фруктовых ароматов. Допустимая концентрация от 0.08% до 4.7%.
Противопоказания: не реомендуется использовать в средствах от пота, дезодорантах, в косметике с тальком, а также в мыле и жидком мыле, шампуне, гелях для тела, и лосьонах для ванн.

Возможно ля промышленных средств это не подходит? А для нулевки вполне нормально как для ХС, так и для ГС?

Постараюсь Вас успокоить. smile.gif У меня лиметт (лайм) входит в состав шампуней, крема для тела, мыла, антицеллюлитного скраба. Все пока живы и вполне довольны.
Atma
29.9.2018, 14:05 Вопросы новичков
помощь от более опытных мыловаров
Цитата(Atma @ 29.9.2018, 14:56) *
Всім доброго дня! Скільки мило не вари, а питання час від часу виникають. Просвітіть як людину дуже далеку від хімії (попросіть мене проконсультувати з англійської чи французької - без проблем), але таку, яка звикла докопуватися до суті, щодо ефірним масел в милі ХС. Прочитала нещодавно у книзі "искусство создания ароматов" Л.Голан та Н.Виноградової, що ЕМ лимону, лемонграсу та ще декількох протипоказано використовувати у милі/миловарінні. Я вже робила з цими олійками мило, нічого поганого не помітила. Але ж то людському оку не видно, а що там всередині відбувається, може лише хімік-технолог якийсь підказати. Допоможіть, будь ласочка, бо я хочу, щоб милко було і красивим, і пахло приємно, і натуральним було. А це одні з моїх, і не лише моїх, улюблених ароматів.

Добрый день! Я хоть и химик-технолог, но немного понимаю в косметической химии. Многолетний опыт использования этих эфирных масел подсказывает, что ничего смертельного не происходит.
А какая причина была описана в этой книге, Вы не помните?
Atma
18.9.2012, 21:17 Жидкое глицериновое мыло на натрии
рецепты, советы, галерея работ
Монарда, такой красивый прозрачный бирюзовый!!! Мне тоже интересно, что в составе. smile.gif
Монарда
4.9.2012, 20:00 Детское мыло
рецепты, советы, подходящие добавки
Монарда, очень миленькое! smile.gif
Монарда
6.3.2012, 17:22 Взбитое мыло
Звезда, чудесные мылки! smile.gif
А по поводу фото все просто: дневной яркий свет сделает безупречным любое мыло. smile.gif
Звезда
29.2.2012, 10:13 Взбитое мыло
Монарда, буду немногословна - талантище! smile.gif
Монарда
29.2.2012, 10:09 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
N.V., какие чудесные пироженки! Поделитесь опытом, а слои не распадаются? Я так понимаю, что первый слой сначала застыл, а уже потом Вы дальше новые слои добавляли?
N.V.
24.2.2012, 12:24 Красители для мыла "с нуля"
открываем свои секреты
Монарда, Marisha - обалденные мылки! Надо и себе алканы с мареной прикупить, такие цвета - просто ах!
Монарда, Marisha
17.2.2012, 11:31 Взбитое мыло
Карен, и тут восхищаюсь! И обожаю этот штампик, с ним мыло такое миленькое!
Карен
17.2.2012, 11:28 Кофейно-шоколадное мыло
мыло с использованием кофе, какао, шоколада
Карен, ну оччччень аппетитно! smile.gif Чем белая часть пахнет? girl_wink.gif
Карен
10.2.2012, 23:29 Взбитое мыло
SvetlanaS, очень здорово! Так аккуратно и очень вкусно выглядит! А пахнет чем? smile.gif
SvetlanaS
7.2.2012, 22:33 Глицериновое мыло
NYSIA, чудесное мылко! smile.gif А я пока нарабатываю мастерство для глицеринки.
NYSIA
7.2.2012, 22:20 Взбитое мыло
Монарда, упасть не встать!!!! Вроде все просто, но как изыскано!!!! Шедевр! girl_in_love.gif
Монарда
4.2.2012, 11:11 Мыло с глицином
и возможно с другими аминокислотами
Монарда, я завариваю очень крепкий кофе, просто заливаю натуральный кофе мелкого помола кипятком. Примерно 2 ст. л. на 250 мл кипятка. Охлаждаю, процеживаю. В этом отваре развожу щелочь. Если хочу мыло-скраб, то гущу потом добавляю после геля. Корицу (около 1 ст. ложки на 600 грамм масел) сыплю за 5 минут до готовности или уже в готовое.
В этот раз треть всей жидкости была заменена водой, в которой я разводила глицин, но цвет все равно не подвел.
Пенку не красит, проверенно на моем прошлом мыле "Кофе и корица", которое варила на чистом кофе (варила уже 2 раза - со скрабом и без). smile.gif
Монарда, Ludma
3.2.2012, 23:08 Мыло на алкогольных напитках
галерея, рецепты, рекомендации
Вот люблю я такие "вкусненькие" мылка! NYSIA, очень достойное мылко и упаковка тоже выше всяких похвал! smile.gif
NYSIA
3.2.2012, 22:48 Взбитое мыло
NYSIA, мы тут с доцей облизываемся на шикарный клубничный тортик! Очень аппетитно выглядит. smile.gif
NYSIA
3.2.2012, 22:44 Мыло с глицином
и возможно с другими аминокислотами
NYSIA, отличная задумка и очень классное оформление! Такой красивый цвет - пигмент? На счет взбивания - поддержу, с глицином очень классно взбивается.
Мое уже тоже остыло и было беспощадно порезано (я наконец-то нашла свой позитив в лютых морозах - мыло остывает за пару часов). smile.gif Как та обезьяна, которая и умная, и красивая, я таки решила выложить мыло именно в этой теме, а не в кофейных мылах, потому как это мой первый опыт применения глицина. Уж простите меня. smile.gif
Мыло с глицином "Кофе со сливками".

Состав кофейной части: омыленные масла пальмовое, кокосовое, ши, кукурузное, какао, касторовое, стеариновая кислота, глицин (5 %), кофе, коньяк, корица, СФ - 9 % (масло какао и абрикосовой косточки), отдушки "Кофе" и "Корица".
Состав "взбитых сливок": омыленные масла пальмовое, ши, кокосовое, оливковое, стеариновая кислота, глицин (5 %), сухое молоко, глицерин, сорбит, СФ - 9 % (авокадо), отдушка "Кокос".

Ludma
3.2.2012, 13:41 Хвастушки. Мыло С Нуля
фото и обсуждение готового мыла
Просто Звезда-ударница! smile.gif)) Мне тоже очень нравятся фееричные кусочки! smile.gif
Звезда
3.2.2012, 13:38 Глицериновое мыло
Звезда, ну очень здорово! Искренние поздравления с удачным мылком! smile.gif
Звезда
3.2.2012, 0:19 Глицериновое мыло
Монарда, красивое мыло в классных формочках. Кофейное зерно - моя любимая. smile.gif
SvetlanaS, по-доброму завидую, такая глицеринка красивая! smile.gif
Монарда, SvetlanaS
2.2.2012, 16:43 Мое первое мыло с нуля!
новички хвастаются
Олюнька, первое и со свирлами! Супер! smile.gif А чем красила?
Олюнька
2.2.2012, 13:44 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Нюта, восхищаюсь твоими работами! Очень классные свирлы. Оба способа нарезки смотрятся гармонично. Скажи пожалуйста, а какао со временем не мигрирует в другие слои?
Нюта
2.2.2012, 13:39 Взбитое мыло
N.V., очень симпатично! А чем красили темный слой?
N.V.
1.2.2012, 23:02 Тематическое мыло
мыло, вдохновленное, посвященное, краеведческое и т.д.
Монарда, очень красиво и гармонично, особенно понравились "слитки" по бокам. smile.gif Цвет вообще - мммммм.... 0:)
Монарда
1.2.2012, 19:09 Свирлы в мыле
галерея работ, советы, методы
Annushka, спасибо. smile.gif Темный слой красила перламутровым пигментом. Теперь жду, съест ли его щелочь. Через гель не проводила, сразу вынесла на 15-градусный мороз.
Annushka

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57Дизайн IPB