IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Shruti. Спасибо сказали: 532
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.9.2012, 12:59 Лецитин
соэмульгатор и активная добавка
Девушки, про лецитин в масках для волос хочу сразу предупредить - класть немного, процентов до 4% максимум. Я как-то мужу любимому не пожалела лецитина в маске (сделала на глазок), так он склеился как воск на волосах при смывании, только корейской умывалкой удалось смыть маску))) А в небольшом проценте - просто супер, согласна с Oriyana.
Татьянка
4.9.2012, 14:18 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Может, для начала кову попробовать?
belyga
4.9.2012, 12:30 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
InnaP
4.9.2012, 12:20 Лецитин
соэмульгатор и активная добавка
А я просто в темном шкафчике храню, наверное, надо все-таки в холодильник убрать.

P.S. Я - Лена)))
Нюта
3.9.2012, 17:41 Лецитин
соэмульгатор и активная добавка
На АЗ это 60% "раствор" фосфолипидов и гликолипидов (т.е. сухого лецитина) в масле. Я себе сделала похожий - развела в триглицеридах, где-то 2 части лецитина на 1 часть триглицеридов. Получилась густая желеобразная консистенция, очень удобно добавлять, сразу расходится в ЖФ (я добавляю почти перед самым эмульгированием).
А еще говорят, что лучше брать лецитин подсолнечный, от соевого может быть аллергия иногда.
Нюта
23.8.2012, 1:53 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Йапа, я бы вам посоветовала не торопиться добавлять рапитикс. 5% оливема могут дать довольно плотный крем даже при небольшом количестве масел, а еще он хорошо выдерживает добавление активов. Вы сначала сделайте крем без рапитикса, посмотрите на него, а потом решайте - нужен вам рапитикс или нет. Он может прилично загустить крем и дать липкость, для меня это только средство для спасения кремов, с которыми что-то пошло не так.
Йапа
22.8.2012, 15:34 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Дело в том, что перебор увлажняющих ингов в средствах для кожи вокруг глаз чреват отеками, так что чрезмерно увлекаться ими тоже не стоит. Тем более и аминокислоты шелка, и бетаин, и натрий РСА, и гиалурон н/м работают именно проникая вглубь кожи, а сверху будет тяжелая пленка баттеров, это же парниковый эффект какой получится. Я бы все же на руки пока пустила. Или на декольте))) - все-таки яблочки жалко на руки.
olhazar
21.8.2012, 16:50 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Если сорбат калия имеется в виду 0.1г на 50г крема, то это максимально допустимая концентрация, вполне может вызвать раздражение. Вот, смотрим.
Slavka
21.8.2012, 16:16 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Не больше 2-3 дней.
ledi-t
21.8.2012, 15:51 Гиалуроновая Кислота и Гиалуронат натрия
мощнейший увлажнитель
Напрямую на лицо - можно, но без консерванта месяц хранить не получится. И 1% - это слишком высокая концентрация, обычно берут не больше 0.5%, это очень мощный увлажнитель.
ledi-t
20.8.2012, 15:57 Уход за жирной кожей
рекомендации, кремы, смеси
Может, вы имели в виду этот?
viera
20.8.2012, 14:12 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
А я для себя отметила, что "холодные" гелеобразователи (которые не нужно греть, как ГЭЦ) при добавлении в эмульсию сами "находят" всю воду и загеливают ее без проблем. Но лучше для этого их вводить не в составе АФ, а отдельно, диспергировав в чем-то - это мое личное наблюдение и мнение, мне так больше нравится результат и консистенция эмульсии. Но сочетание разных гелеобразователей дает разные эффекты, так что это тоже - кому как нравится. Кому-то - только кова или альгинат, кому-то именно в сочетании с ГЭЦ или еще чем-то. А вот ГЭЦ в одиночку у меня слабовато держит, даже гели на ней одной, если хранить в комнате, постепенно разжижаются.
Вини
20.8.2012, 11:16 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
А я как-то не вижу смысла повторять активы в сыворотке и в креме - во всех трех встречаются гиалуронка и Zn-PCA. Можно сделать не сыворотку, а, например, гель с цинком, пантенолом и НУФ (он может эмульсию разжижать, кстати), а в крем уже другие активы. Или тогда в сыворотку с витамином не добавлять цинк, зачем его повторять? Это так - что сразу бросилось в глаза.
Вини
19.8.2012, 19:23 Место Под Солнцем
пляж, загар... советы, рекомендации, средства.
Как всегда на высоте - и средство, и разбор. Кстати, я бы взяла еще на заметку алоэ - мне гель алоэ замечательно помогал именно при покрасневшей обгоревшей коже (хотя в последнее время до такого стараюсь уже не доводить), успокаивал и снимал "пекущие" ощущения.
Sanasan
18.8.2012, 11:27 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Он еще называется витамин В3))))
Irchousita
17.8.2012, 14:43 Ксантановая камедь
Xanthan Gum
Для умывалки можно еще и в оливдерме диспергировать.
lena2411, makfa
15.8.2012, 20:34 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Уровень рН желательно во всех средствах контролировать. Вообще-то есть и несмываемые средства с кислым рН, но у них своя функция, и уровень рН все равно нужно контролировать, индивидуальную реакцию никто не отменял. Но рН зависит не только от гидролатов, но также и от других активов.
Насчет ГЭЦ попробуйте для начала 0.2-0.3, в сочетании с гиалуронками должно быть нормально, пленка лишняя тоже не нужна на коже.
И еще такой момент - какао-баттер нужно хорошо прогреть, и начинать эмульгировать тоже на бане, а то оно может взяться крупинками в креме, если недогреть или при быстром охлаждении. А эмолентов у вас никаких нет - силки-сенс, сквалана или триглицеридов? Можно было бы добавить в этот крем.
olhazar
15.8.2012, 12:20 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Уровень рН
7 - нейтральный
все, что ниже - кислотный (и чем ниже, тем кислее)
все, что выше - щелочной

Для кожи обычно рекомендуется около 5.5-6.5, более кислые средства как правило смываемые, уровень 3.0 - это уже пилинг по сути. Для глаз это не подходит.
Если взять гидролата в вашем случае 10-15%, то ничего страшного не произойдет, но можно и просто на воде.
Монтанов вполне подойдет, на это количество масел 3%, но мне кажется, что еще можно и загелить дополнительно ВФ с ГЭЦ.
olhazar
15.8.2012, 11:33 Первые шаги новичков-3 ТЕМА ДЛЯ КОНСУЛЬТАЦИЙ!
помощь в создании рецептов, советы
Из коллективного опыта - пролипид любит ЖФ побольше, тем более 5% это его максимальная дозировка, попробуйте 3%. Пантенола, имхо, многовато, хватит и 0.5. Кстати, я его иногда использую для дисперсии порошков - той же гиалуронки, гелеобразователей - вместо глицерина, хорошо расходится потом все. А вообще в/м гиалуронку многие вводят в ВФ. Не мешало бы уточнить рН гидролата, если кислый - то взять только 20-30% и дополнить дистиллированной водой. Аминокислоты шелка и бетаин схожи по типу действия, так что бетаин можно уменьшить или вообще убрать.
olhazar
15.8.2012, 6:23 Центелла азиатская (Готу Кола)
Centella asiatica extract
Имхо, можно вводить и в дневной, и в ночной, видела его в разных пром составах, в т.ч. и солнцезащитных (ВВ кремы).
Вини
12.8.2012, 9:37 Форумчане у нас и книги пишут ;)
помогаем нашим авторам)))
Tavuk Gцğsь
Стамбул, Турция
Не можете жить без мяса? Тогда вы оцените этот довольно распространенный в Турции десерт с курицей. Его готовят из фарша из куриных грудок, подслащенного риса, молока, сахара и муки, а сверху посыпают корицей и миндалем. Во времена Османской империи такой деликатесный пудинг частенько подавали на стол в главной султанской резиденции - дворце Топкапы.

Здесь еще есть идейки, в том числе и малайзийская айс-качанг (десерт из красной фасоли).
luide
11.8.2012, 12:24 Болталка -3
Еще одна кондитерская)))) Некоторые кусочки особенно похожи на индийские сладости.
Девушки, и не думайте лечиться. В следующем году приеду - буду стучаться ко всем, от каждой мастерицы хочется мыла хоть понемножку.
luide, NYSIA
9.8.2012, 17:41 Черный список
Косметическая экология
А причем тут цинизм? Имхо, просто вопросах как раз больше давят на эмоции, не особо задумываясь что к чему. Я лично - за новые методы тестирования, чтобы никто не страдал. Но все эти размежевания на "белых" и "черных" - а где доказательства? Мы же не можем лично проконтролировать, что именно попало в каждую баночку, какой ингредиент где был закуплен, и как он был тестирован. Тем более, каждая из нас вносит свой вклад в доброе дело, занимаясь домашним мыловарением и косметикой, меньше покупая продукцию тех самых корпораций)))
luide, Yuliya_1
7.8.2012, 17:49 Угри И Себорея. Акне
советы, рекомендации, натуральные средства
Цитата(Олюнька @ 7.8.2012, 20:57) *
Shruti, а Вы Zn-PCA используете в геле или в креме? И будет ли уместно соединить нон-акне и Zn-PCA в одном продукте?


В геле, в составе еще гидролат гамамелиса, нон-акне, сера, комплекс для жирной кожи, гидролизат дрожжей, гермаль. Сейчас сделала на ГЭЦ, гель прозрачный, чистый, ничего не выпадает никуда. А вот следующую порцию хочу уже на карбомере.
Олюнька
6.8.2012, 14:19 Методы приготовления инфузов (мацератов)
теория, способы, рецепты, полезные советы
А у нас тут целая тема про экстракты есть, там все методы описаны (а то тут оффтоп получится).
Вот
ЕленаФея

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:56Дизайн IPB