IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лечебное мыло, мыло без дегтя, с другими компонентами.
Нюта
сообщение 14.12.2011, 23:06
Сообщение #41


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Мочевину в мыле использовать нельзя!


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nettali_*
сообщение 15.12.2011, 3:43
Сообщение #42





Гости







Цитата(NYSIA @ 14.12.2011, 21:58) *
Я делаю лечебное мыло с дегтем, оксидом цинка и серой. По поводу мочевины не пойму зачем она. Не слышала, чтоб в мыло добавляли. Еще какого перебора боишься? Для чего оно предназначено?


я тоже делаю с дёгтем, серой и оксидом цинка, все ок!:) с маслами думаю перебора не будет, а вот как раз сочетание окид цинка+сера+мочевина меня саму смущает, но что самое интересное здесь на форуме я видела рецепт мыла с мочевиной, девочка писала на украинском, а где этот рецепт я сейчас не найду(как только встречу сразу покажу)... но никаких негативных отзывов не было.... при прочтении зацепило меня это магическое название сечовинаsmile.gif стала искать в интернете информацию и при покупке ингредиентов для мыла увидев мочевину не раздумывая, купилаsmile.gif теперь надо применитьsmile.gif

но если говорить серьезно то вот информация которая меня привела к мысли добавить мочевину в рецепт лечебного мыла

"Свойства мочевины:
- увлажняет кожу
- удерживает воду из воздуха, крема, как увлажнитель смягчает роговый слой, делает его эластичным, уменьшает сухость;
- кератолитик – разрыхляет верхний слой, ускоряет сшелушивание отмерших клеток с поверхности кожи;
- успокаивает кожу – снимает зуд, оказывает местное обезболивающее действие,
- уменьшает раздражение от воздействия сурфактантов (шампуней, моющих средств и т.п.),
- за счет увеличения гидратации кожи и малого молекулярного веса способствует проникновению в кожу других активных веществ.

Мочевина применяется в лечении:
- псориаза,
- атопического дерматита, нейродермита и экземы,
- гиперкератоза,
- ихтиозов,
- перхоти."

а вот что пишут о сере водорастворимой (метилсульфанилметан) "Во многих случаях эффективность составов с МСМ повышается, когда такие составы содержат карбамид (мочевину). Кроме того, композиции с карбамидом стабилизируются, если они содержат МСМ."

Предназначении этого мылка - лечение псориаза



Цитата(Нюта @ 14.12.2011, 23:06) *
Мочевину в мыле использовать нельзя!


объясни пожалуйста чайнику почему?




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 15.12.2011, 9:53
Сообщение #43


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Цитата
объясни пожалуйста чайнику почему?

При взаимодействии карбамида со щелочью-выделяется аммиак. Вряд ли вам это понравится в вашем мыле.


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
N.V.
сообщение 15.12.2011, 11:03
Сообщение #44


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,801
Регистрация: 7.7.2010
Из: Днепропетровск
Пользователь №: 2,452
Спасибо сказали: 1075 раз




Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Баба-яга не против. Когда пишут, что мыло увлажняет и разглаживает морщины - это еще полбеды. Не увлажнит и не разгладит, да и ладно.
Считать, что мыло лечит псориаз - это уже перебор. Оно может быть вспомогательным средством для ухода за такой кожей. Возможно, Вы это и имели в виду, но в таких случаях надо быть более осторожным в подборе слов.


--------------------
Я - Овен и этим все сказано.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 15.12.2011, 11:05
Сообщение #45


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




По поводу мочевины в мыле ответили ( Наташа-Звезда спасибо, я этого не знала). А вот сера МСМ и мочевина применяются в изготовлении кремов, мазей. Я для лечения псориаза не делала ср-ва, но в пром линиях встречала кремы, в которых содержание мочевины составляет 10-20% для быстрого отшелушивания орговевших частиц. Так что скорее , человеку, страдающему псориазом, необходимо использовать мыло лечебное+ крем с мочевиной и серой МСМ.имхо.


--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nettali_*
сообщение 15.12.2011, 11:54
Сообщение #46





Гости







Цитата(Звезда @ 15.12.2011, 9:53) *
При взаимодействии карбамида со щелочью-выделяется аммиак. Вряд ли вам это понравится в вашем мыле.


да спасибо, теперь понятноsmile.gif я подозревала что мочевина в реакции со щелочью может дать такую реакцию, но всё же не химик и только постигаю мыловареньеsmile.gif... лучше лишний раз спросить чем потом иметь непонятно что в результатеsmile.gif




Цитата(NYSIA @ 15.12.2011, 11:05) *
По поводу мочевины в мыле ответили ( Наташа-Звезда спасибо, я этого не знала). А вот сера МСМ и мочевина применяются в изготовлении кремов, мазей. Я для лечения псориаза не делала ср-ва, но в пром линиях встречала кремы, в которых содержание мочевины составляет 10-20% для быстрого отшелушивания орговевших частиц. Так что скорее , человеку, страдающему псориазом, необходимо использовать мыло лечебное+ крем с мочевиной и серой МСМ.имхо.

спасибо, мой друг страдает псориазом, попробовал мое мыло с дёгтем+серой+оксидом цинка и в пережире с большим процентом масла ним, прошли корки, но красные пятна есть... подбираю теперь для него лучше составчик чтоб помочь с этой проблемой, но я не настолько наивная чтоб полагать будто мыло может вылечить, так как считаю что все болезни и проблемы у нас в головеsmile.gif

до кремчиков, пока еще не добралась, значит мочевина полежит в ожидании своег часаsmile.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда
сообщение 15.12.2011, 12:02
Сообщение #47


Эфироман
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,471
Регистрация: 17.12.2010
Из: Киев
Пользователь №: 3,029
Спасибо сказали: 528 раз




Я полагаю,что к мылку нужно сделать лечебную мазь..У меня сейчас тоже заказ на подобного рода проблемку.Думаю....


--------------------
Если женщина обижается - радуйся, ты ей не безразличен.Берегись, когда однажды она станет веселой, классной и не ревнивой - значит ты ее потерял!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 18.12.2011, 18:51
Сообщение #48


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Мало того, что аммиак выделяется, так ещё и то что остаётся, имеет сомнительную пользу для кожи, на АЧ по-моему Виталий писал, после чего я строго-настрого запомнила, что мочевину в мыло ни за что и никогда!


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нюта
сообщение 2.4.2012, 13:23
Сообщение #49


Заслуженный кремовар
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,069
Регистрация: 28.2.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 125
Спасибо сказали: 2295 раз




Мыло "Травяное с серой" (лечебное)
Состав: омыленные масла пальмовое, пальмоядровое, кокосовое, касторовое, ши и оливковое (ЕВ). СФ 7% масло жожоба, настоянное на цветках календулы и ромашки, траве череды, листьях шалфея и эвкалипта прутовидного, корне солодки; сера осаждённая (5%), экстракты календулы и ромашки, череды, шалфея и эвкалипта прутовидного, корня солодки, мяты, чистотела; сорбитол, глицерин, цитрат натрия, антиоксидант. Сварено на отваре календулы и ромашки, череды, шалфея и эвкалипта прутовидного, корня солодки горячим способом.

Варю уже не первый раз такое мыло, масляный состав немного меняю, но всё время на травах и с серой 5%. Очень хорошие отзывы от людей, страдающих кожными проблемами, и ещё одна девушка очень хвалила от воспалений на спине и груди, чередует с эвкалиптовым бельди, говорит очень помогает.


--------------------
И хотя нам прошлое немного жаль, лучшее конечно впереди! (с)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натуська
сообщение 29.4.2012, 15:09
Сообщение #50


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.3.2012
Пользователь №: 28,797
Спасибо сказали: 4 раза




Здравствуйте! У меня возникла такая проблема- сварила под заказ одной девочке лечебное мыло с очень богатым составом на свежем соке трав и с направленным лечебным действием для очень проблемной кожи, для борьбы с демодекозом. В одно мылко по ее просьбе я добавила оксид цинка, а еще в одно метранизадол+ оксид цинка, ну и одно чистое она взяла. Это я у KISA подсмотрела- мыло "Джовани" blush.gif
Чистое мылко я и сама пробовала- отличная очень стойкая кремовая пенка, хорошо очищает кожу, не сушит. А когда девушка получила мою посылочку- пожаловалась, что мыло с антибиотиком не мылится blym.gif С чего бы это???
Подскажите- это так антибиотик действует?? girl_hospital.gif


--------------------
Я Натуська и ко мне на "ты"))
Скучая жизнь только у скучных людей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KISA
сообщение 30.4.2012, 16:53
Сообщение #51


Аромамастер
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5,758
Регистрация: 28.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 12
Спасибо сказали: 1623 раза




Натусик, честно не помню. Говорил ли что-то мальчик по поводу пенистости мыла. Был доволен, ничем не жаловался. Сказал, что помогло.
А насчет пенистости huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циля
сообщение 1.5.2012, 12:21
Сообщение #52


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Регистрация: 15.6.2011
Пользователь №: 25,989
Спасибо сказали: 31 раз




У меня заказ на мыло со стрептоцидом, мазь со стрептоцидом делала , мыло никогда, отсюда вопрос: у кого есть опыт такой?


--------------------
Из двух спорящих один - дурак, а другой - подлец...Вольтер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NYSIA
сообщение 25.3.2013, 15:11
Сообщение #53


Аромавед
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,130
Регистрация: 20.11.2010
Из: г. Харьков
Пользователь №: 2,908
Спасибо сказали: 787 раз




Ну и последнее.
"Лавровое".


В составе масла:пальмаядровое, пальмовое, касторовое, какао, макадамии, манго, зародышей пшеницы, лавр ( 10%) в пережире. ЭМ лайма, грейпфрута, каяпута, петитгрейна, чайного дерева.



--------------------
Я Аня. Очень прошу на ТЫ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Irena971
сообщение 14.3.2015, 20:50
Сообщение #54


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 1
Регистрация: 23.9.2013
Пользователь №: 31,806
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, опытные и не очень мыловарки smile.gif
Давно "пасусь" на форуме и подглядываю секретики, но только сейчас решилась поделиться своими удачными рецептами.
Мыло лечебное ихтиоловое
В составе масла:пальмаядровое, пальмовое, касторовое, кокосовое, соя, рыжик, горчица, расторопша, ним; молочная к-та, аминоуксусная к-та, в пережире ним и мацерат амаранта, ихтиол 10%, бензоин, вит.А и Е, ВГЭ ромашки. ЭМ чайное дерево.
Очень хорошее мыло от всякого рода высыпаний, дочь с проблемной кожей предпочитает только это мыло. Ихтиол прекрасно расходится в горячем мыле, брала в аптеке в рецептурном отделе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kora
сообщение 24.1.2017, 14:43
Сообщение #55


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2017
Пользователь №: 53,375
Спасибо сказали: 0 раз




Добрый день, мыловарением увлеклась недавно. опыта нет совершенно. Хочу сварить шампуневое мыло горячим способом для ухода за кожей с псориазом в волосистой части головы и тела. Девочки, как думаете, будут совместимы такие добавки: в пережир масло ним, сера, оксид цинка, салициловая кислота. Может добавить еще экстракт корня солодки и лавровое масло туда же. С другой стороны, не слишком ли много компонентов в одном составе? Может лучше постепенно исследовать действие каждого из них? Не могу никак решиться), посоветуйте, пожалуйста, опытные мыловары, как быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталина
сообщение 24.1.2017, 15:59
Сообщение #56


Администратор
Иконка группы

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9,329
Регистрация: 13.1.2009
Из: Украина, Запорожье
Пользователь №: 2
Спасибо сказали: 5003 раза




А может все эти полезности лучше в уходовое средство, которое Вы будете наносить на кожу и не смывать тут же?


--------------------
ТЫкайте мне, пожалуйста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kora
сообщение 24.1.2017, 17:20
Сообщение #57


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2017
Пользователь №: 53,375
Спасибо сказали: 0 раз




Виталина, псориаз у сына, а он студент, живет в общежитии, поэтому , для начала нужно что-то более простое в применении, поэтому остановилась на шампуневом мыле. Так же планирую маску для волос(смываемую) с маслом лаврового листа. Кстати, хотела еще спросить по-поводу дегтя. Дерматолог не рекомендовал его использовать т.к. деготь является канцерогеном. В интернете попадалось немало информации, подтверждающей это. Может и можно снизить канцерогенные путем более эффективной очистки, но что-то мне верится с трудом. Но на форуме много рецептов дегтярного мыла, похоже его используют люди и без дерматологических проблем. Девочки, кто применял деготь или изготавливал лечебные средства, расскажите, пожалуйста, есть ли ощутимый эффект от его применения, стоит ли ради этого рисковать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lis
сообщение 24.1.2017, 17:44
Сообщение #58


Аромалюбитель
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Регистрация: 25.7.2015
Пользователь №: 42,822
Спасибо сказали: 372 раза




березовый деготь использовали еще наши прабабушки для решения кожных проблем. есть вещества гораздо более вредные. серу В мыло от псориаза добавляют обязательно . лавр И ним тоже очень хорошо , но если только в пережир . салицилка в щелочном мыле ни к чему.


--------------------
Не Выкайте Мне Пожалуйста )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kora
сообщение 25.1.2017, 11:19
Сообщение #59


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2017
Пользователь №: 53,375
Спасибо сказали: 0 раз




Lis, спасибо, буду пробовать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kora
сообщение 26.1.2017, 8:12
Сообщение #60


Аромановичок
Иконка группы

Группа: Новички
Сообщений: 17
Регистрация: 12.1.2017
Пользователь №: 53,375
Спасибо сказали: 0 раз




Девочки, ура, сварила шампуневое мыло горячим способом (кокос, пальмоядро, касторка, виноградная кость, пережир 4% - пополам лавр и ним, сера 5%, оксида цинка пока нет, насчет дегтя думаю). Как правильно пользоваться таким мылом - курсами, чередовать с другими лечебными шампунями или без перерыва до устранения проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:21Дизайн IPB